Гость
Статьи
Проблема с передними …

Проблема с передними зубами

Привет! Недавно начала замечать на клыках жёлтые пятна у основания, начали кррвоточить десна. Сегодня решила посмотреть в инете, оказалось, что это может быть пришеечный кариес ( кариес у самого основания на передних зубах), который является самым опасным, т.к. можно вообще без зубов остаться. Сегодня при детальном рассмотрении заметила ещё и вертикальные трещины на передних зубах - прямо посередине. Теперь боюсь, что у меня зубы вообще на две части расколятся. К стоматолога ещё не ходила. Но, если у кого-то были подобные проблемы расскажите: стоит ли мне беспокоиться, могут ли зубы действительно расколоться, как у вас проходило лечение, и были ли неприятные последствия после лечения.

ТОПТЫЖКА
5 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Сходите к стоматологу, он Вам все расскажет. Главное, не тяните с визитом.

Гость
#2

Лет 6-7 назад появились такие пятна - запломбировала, доктор у меня молодец, почти не видно. Раз в пол года шлифую место стыков от кофе и чая. Один раз перепломбировала, так как следы уже нельзя было шлифонуть полностью. Рано или поздно наверное прийдется виниры делать.

Гость
#3

К стоматологу обязательно и побыстрее, сейчас берутся даже за самые безнадежные случаи. Главное не тянуть.

ТОПТЫЖКА
#4
Гость

К стоматологу обязательно и побыстрее, сейчас берутся даже за самые безнадежные случаи. Главное не тянуть.

это обязательно, просто хочу узнать - это что-то страшное, или нормально все вылечат. Сложность в том, что передние зубы тоньше, их сложнее лечить, а от того, что кариес у основания, он может перейти вглубь и вообще зуб можно потерять. Причём кариес развивается бессимптомно на передних зубах. На вид у меня едва заметные при детальном рассмотрении жёлтые пятнышки. Просто помню был случай, когда на жевательной зубе был небольшой на вид кариес, а когда начали сверлить, то оказалось, что внутри кариеса достаточно много было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настенька
#5

Главное к нормальному врачу обратиться, я кариес лечила на верхних зубах у одного "человекодера", там плакала от боли, в другой раз пошла по совету подруги в odont.ru, так оказывается кариес лечить не больно практически, и не в два раза быстрее.