Гость
Статьи
Проблема с зубом

Проблема с зубом

У меня зубная проблема. Вы можете мне советовать обратиться к стоматологу, и я понимаю. что это правильный совет, но пересилить себя не могу. У меня что-то вроде фобии, и пока петух в одно место не клюнет - не могу себя пересилить, очень сильно боюсь.

Так вот, если кто тут знает, помогите: между передними зубами года два назад образовалось белое пятно, с сероватым ободком, если можно так выразиться. Но за два года ничего не болит и дырки между зубами не образовалось. Можно ли предположить, что кариес "невидим", т.е. развивается внутри?

Кто сталкивался с подобным, напишите пожалйуста

Вика
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ясное дело,это внутренний кариес!он опасен тем,что в один прекрасный момент ткани зуба откалываются и открывается полость!не медлите,бегите к стоматологу.я сама сейчас лечу зубы,и у меня не одна была дырочка-8 кариесов,4 зуба мудрости удалять надо(растут кривые и больные),на один кариес коронку ставить будут.так вот самое больное было-чистка ультразвуком зубов!анестезия за 10 минут отлично берёт,за 20 минут приём окончен(делают по 2 кариеса мне).так что ничего не бойтесь!!!

Вика
#2

Господи, как же на это решиться... просто я помню, как в детстве делали эти жуткие болючие уколы анестезии, как будто челюсть насквозь пронзают -__-

Гость
#3

так врач сначала ледокоином вам побрызгает, десна заморозится, а потом уже сделает укол, не бойтесь,лучше один раз перетерпеть и ходить с красивыми зубками

binelli
#4
Вика

Господи, как же на это решиться... просто я помню, как в детстве делали эти жуткие болючие уколы анестезии, как будто челюсть насквозь пронзают -__-

Фу, ерунда какая! Бегом к стоматологу. Я по возможности прошу лечить кариес без местной анестезии. Зуб ведь сидит в десне, как морковка в грядке, сам по себе. Если не запускать зуб до полного разрушения, то и больно не будет.

чувак
#5

не гони, уколы не болючие !

вот когда воспалится , тогда будет больно

Гость
#6

а для меня эти уколы не болезненны.и потом-то было В ДЕТСТВЕ,понимаете?меня вон в детстве и юности без всякой анестезии лечили,и мне пофигу было,что без наркоза зуб депульпируют,это сейчас всего боюсь.может,у Вас будет ровно наоборот!

не знаю,эти уколы для меня-радость-и сам укол не больно,и после него не больно))

Н
#7

Вика, не бойтесь, я тоже боялась из-за тех же детских врачей, когда укол в десну был оч болезненным, сейчас другие времена) иголочка тонкая, я например, даже не почувствовала, а после вообще ничего не чувствуешь-я чуть не уснула в кресле, хотя у меня был пульпит и врач что-то там сверлила, иголки втыкала. так что не тяните, это не больно!)

Гость
#8
Н

Вика, не бойтесь, я тоже боялась из-за тех же детских врачей, когда укол в десну был оч болезненным, сейчас другие времена) иголочка тонкая, я например, даже не почувствовала, а после вообще ничего не чувствуешь-я чуть не уснула в кресле, хотя у меня был пульпит и врач что-то там сверлила, иголки втыкала. так что не тяните, это не больно!)

я сегодня тоже чуть не заснула)))но побоялась,что начну всхрапывать или того хуже-решат,что мне плохо,и заставила себя не спать))))

Гость
#9

А вас не пугает вонь из вашего рта? И того, что люди отшатываются от вас? Бееее.

Я бы бегом на вашем месте к врачу бежала. Ненавижу, когда изо рта помойкой несет. Перестаю общаться сразу.

Гость
#10
Гость

А вас не пугает вонь из вашего рта? И того, что люди отшатываются от вас? Бееее.

Я бы бегом на вашем месте к врачу бежала. Ненавижу, когда изо рта помойкой несет. Перестаю общаться сразу.

вот тут поспорю,увы((вонь может быть и от больного желудка,особенно когда человек голоден(но вот в чём поддержу-зубы нелеченные тоже "хорошо"пахнут,гады такие

Вика
#11

При чем тут вонь? Оо Я же не говорила, что зуб гнилой!

Гость
#12
Вика

При чем тут вонь? Оо Я же не говорила, что зуб гнилой!

кариес,к сожалению,даже внутренний пахнет,в этом я раз в три-четыре дня убеждаюсь на приёме у стоматолога.немного,но когда врач открывает вот эту малюсенькую(а иногда и не малюсенькую)полость,то чувствуется вонизма.вот же блин досада,у кого-то вообще зубы до старости здоровые и рот не вонючий,а ты мучайся тут((((

сруля
#13

если пятно белое, то это просто фторное пятно, переизбыток фтора в оргпанизме. вреда оно не принесет, закрыть его можно спец растровом каким то, просто зуб сверху чем то покрывают и все. кариес он черный((( мож вам фотку сделать и выставить тут? так будет понятней и стоматологи мож чо подскажут.

сруля
#14
чувак

не гони, уколы не болючие !

вот когда воспалится , тогда будет больно

все уколы по разному переносят, так чо не звезди

сруля
#15

а еще может быть гипоплазия, но она как правило коричневая, как зубной камень выгладти, а на самом деле это просто такой пигмент вражденный у зуба, удалаяется чисткой, но ее надо делать постоянно, так как эти пятна через время опять появляются

#16

К врачу! Я сама стоматологов не боюсь, к боли очень толерантная. Но вот не успела к врачу дойти с зубом. Вернее уже знала дату, а зуб начал болеть за неделю до этого. Такой жуткой боли я никогда в жизни не испытывала, даже поломав ногу. У меня из-за внутреннего кариеса начался некро-пульпит. Никакие обезболивающие не снимали боль, помогал только лед. Я двое суток не спала, держала лед на зубе. Не помог даже какой то наркотический укол который делали в госпитале. Когда в 8 утра в понедельник я приехала в дантисту, меня приняли без очереди, поперед всех пациентов. Врач потом сказал, что увидев мое лицо он понял, что я сейчас сдохну от боли прямо в его холле.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: