Гость
Статьи
Проблема - скриплю во …
Обсуждение закрыто

Проблема - скриплю во сне зубами

Я знаю, что эта болезнь называется бруксизм и якобы это невралгическое. Еще читала, что не лечится. Ночью мой муж говорит, что я очень сильно скрежещу зубами, так сильно, будто я их сотру в порошок или они сами отвалятся. Часто будит меня, чтобы я перестала. Или начинает меня гладить, я от этого не просыпаюсь, но успокаиваюсь. В жизни я очень спокойный и уравновешенный человек, про таких как я говорят "спокойна как удав", сплю крепко, засыпаю легко, по мелочам не парюсь... но вот такая фигня... Может, у кого-нибудь была такая проблема? Как справляться с этим? Самой мне это не мешает, но вот мужа жалко...

Зверенышььь
45 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я слышала такую глупость (а вдруг и правда) что когда у человека глисты он так как вы зубами скрипит во сне. Проверьтесь, или поищите инфу в интернете.

Anonymous
#2

а эта тема вам не подходит?
http://woman.ru/?ForumView&ID=3807864

гусеница
#3

глисты - 100\%

Anonymous
#4

открываем яндекс, пишем - симптомы заражения глистами. Тыкаем по ссылке. ЧИТАЕМ БУКВЫ: Распространенные заблуждения о глистах. "Скрежет зубами во сне у детей √ признак заражения глистами." Хотя исследования на эту тему проводились неоднократно, связь между глистами и зубовным скрежетом так и не обнаружилась. Бруксизм возникает вследствие неправильного прикуса, заболеваний ЛОР-органов или нервных расстройств. Более надежный признак заражения ребенка глистами √ зуд в промежности. Зачастую он беспокоит детей, пораженных острицами. ВСЕ ПРОЧИТАЛИ? Какой следующий кретин сюда про глистов напишет?

Anonymous
#5

точно глисты!!!

Anonymous
#6

avtor, y vas net glistov u vas prikus ne pravel'nyj mne moj ortodont skazal, chto eto odna iz glavnyx prichin ispravlyajte zuby!

Anonymous
#7

9, а как в них спится? неудобно же. Выплюнуть, наверное, хочется

каляка маляка
#8

А я читала, что как раз у спокойных людей такое бывает. За день они могут нервничать и беспокоится, но этого не показывают внешне, держут в себе, поэтому и выглядят спокойными как удав. За день накапливается и ночью накопившаяся агрессия и стресс выбрасывается таким способом. Насколько правдиво я не знаю. У меня такое редко бывает, когда засыпать начинаю. Сужу по себе, мне серьезно кажется, что так нервы расслабляются неосознанно :)))

драздропиздрокл задрочун
#9

ха да я посли армии васне устав на всю хату цитировал. и ничига. само прашло через месяц.

Верона
#10

глисты

Anonymous
#11

У меня прикус неправильный, но зубами никогда не скрипела. сестра скрипела раньше сильно зубами во сне, сделала анализы - глисты, пролечилась - перестала скрипеть и анализы были чистые.

9 &12
#12

13, да нормально спится, выплюнуть не охчется, они ж тонкие, типа кап для выпрямления. Нормально спится, только непривычно потому как челюсть полностью не сомкнуть, я уже наверное привыкла вечно зубами скрипеть

Доктор
#13

Глисты у него

Anonymous
#14

палюбак глисты у патцана ))

Anonymous
#15

глисты 150\%

Лулу
#16

Я тоже всю жизнь скрипела зубами. Раньше было всё равно, никому не мешало. А как начала спать в кровате не одна, возникли проблемы. Мой мч меня будил, но говорят, что как-раз на этом этапе сна это очень вредно, потому что там какие-то важные процессы на этой фазе сна происходят. Короче, мне так жалко зубы мои стало, что я их так стачиваю каждую ночь, даже не подозревая об этом, что я пошла к врачу и заказала капы. Вроде всё ок, просыпаюсь с с хорошим чувством, что мои зубки сегодня не страдали..

Anonymous
#17

глисты!!!

Ирина
#18

Это неврология, точно не гельминты (это раньше так бабушки считали). Кроме хорошей жизни ничего не поможет. Короче, все мы там будем, живите дружно!

Anonymous
#19

а сколько стоят капы? хочу сходить в поликлинику по полису, заказать... в частную не хочу...

Anonymous
#20

http://shram.kiev.ua/tests/mcub

Anonymous
#21

глисты пес п..сды

Anonymous
#22

я тоже слышала что это глисты. Купите либо "декариес" либо "вермокс". Таблетки безвредные и всех паразитов убивают в кишечнике.

Anonymous
#23

Это глисты

Anonymous
#24

ёб-тыть! а чё у нас теперь все болезни от глистофф? а? голова заболела-глисты! нога-глисты! живот- ну типа тоже глисты!))) и куда наши недоумки врачи смотрют?))) как всё просто! глисты! кругом одни глисты))ну теперь все должны быть здоровы, ибо найдена панацея от всех болезней, нафик делать экг, сдавать кровь и остальные анализы! теперь должен быть один анализ, на глисты! и всё!))) пришла к гинекологу, дохтур, я беременная! да ты шо детка? эт у тебя глисты ёп-тыть!)) вы чё? в не моете руки? воду прям из-под крана пьёте? или овощи-фрукты немытыми кушаете?

copoka
#25

млин, у меня в брат в детстве скрежетал, врач сказал, что это глисты. Ему прогнали и он перестал навсегда.

copoka
#26

43, навеяли своей фразой "дохтур, я беременная! да ты шо детка? эт у тебя глисты ёп-тыть!" - историю одно время везде печатали, когда у женщины стал расти живот, вырос до огромных размеров, она пошла к врачу, а оказалось, что у нее в животе гигантсикй червь жил, свернувшийся клубком. Ей сделали операцию и вынули его.Это оффтоп, но просто прикольно...

Vetochka
#27

У моего мужа та же проблема (и он тоже в жизни абсолютно спокойный человек: из себя его вывести крайне трудно). Ничего, я уже привыкла, так что если вас муж любит, то он и не будет обращать на это внимание :-). Вот только огорчили вы меня, тем что это не лечится(((. Это вам доктор сказал?

Дези
#28

2, вообще-то это не глупость, а симптом, по крайней мере мне так педиатр ребенковский говорит.

Anonymous
#29

гусеницы, блин. В зубах.

Anonymous
#30

Может и глисты. Но у меня это на фоне сильнейшего стресса. Причём я,как и вы, автор, в жизни спокойна как удав, зато вылезает вся нервность ночью. Недавно заметила что скриплю зубами даже днём, скажем когда вожу машину. Истерику что ли устроить? Так ведь и публики подохдящей для истерики нет...Эх.

Anonymous
#31

мой стоматолог сказала, что это нервы.не расслпбляются мышцы.она посоветовала массажи и баню

9
#32

А кстати, это не лечится, но есть способ зубы спасти зубы от травм-закажите в стоматологии спец. капы на ночь от скрипения зубами. Недавно себе сделала, лепота, если б в них можно было весь день хоодить, я б с удовольствием.

Anonymous
#33

ой 12

Anonymous
#34

Рюмка коньяка на ночь и нет проблем .

Anonymous
#35

Нервы однозначно. у меня такое бывает после сильного стресса. да и у бывшего МЧ, после развода такая же фигня была, потом правда прошло.

куколка
#36

eу меня такое было я во сне так сжимала зубы что казалось что сейчас отваляться, это нервы а ни какие не глисты. Постарайтесь спать какое то время с открытым ртом помогает

Простотак
#37

))) понятия глисты нет в медицине)))
глисты это народное... правильно говорить гельминты)))а заболевание гельминтоз

Anonymous
#38

вернее у телки

Anonymous
#39

Дольку чесноку в попку на ночь. И так недельку. Глисты сдохнут.

Anonymous
#40

Это не прикол.

Anonymous
#41

30, и неделю не ***? Кардинально...

Anonymous
#42

Пропейте"Декарис" и всё пройдёт!

Anonymous
#43

автор, они издеваются над вами...

Anonymous
#44

39, и вы кретинка. Не связано это с глистами, а слышали вы чушь.

Anonymous
#45

21 Если сдадут анализы и те, кто не скрипит зубами ночью, то у многих глисты найдутся, просто совпало

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: