Гость
Статьи
Glo вместо сигарет. …

Glo вместо сигарет. Проблема с зубами и деснами.

Надоела постоянная вонь от сигарет. Месяц, как начала курить glo вместо сигарет. С одной стороны очень нравится, так как руки, волосы, одежда больше не воняют. К запаху сигарет появилось отвращение. Но есть огромная проблема, через две недели после того, как начала курить glo, заметила, что десна с левой стороны начала оголять зубы, т.е. она не плото теперь прелегает к зубам, а как бы поднимается вверх, оголяя зуб. Решила, что совпадение, начила курить с другой стороны, и еще через две недели и на этой стороне десна задралась. У кого так было, это пройднт потом? Если да, то когда, если нет, то что теперь делать? Очень не хочется возвращатся к сигаретам. Курила 12 лет, а теперь за этот месяц на glo ощущение, что я в раю, так приятно вкусно пахнуть, а не вонять никотином. Но, блин, за зубы страшно, боюсь, что если буду и жальше глошу курить,десны вообще исчезнут. Что это за напасть такая может быть??? Если каждый раз после курения чистить зубы, это поможет предотвратить дальнейшее оголение зубов?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У многих так, когда я начала курить айкос, то очень болел зуб под пломбой и вообще ныла десна, с вечера особенно. Набери в инете эту проблему, очень многие с ней сталкиваются

Суходрышев
#2

От glo у меня ломит нижние зубы. Очень неприятно, пришлось пить обезболивающие, отложил это устройство.

Суходрышев
#3

Купите лучше обычную электронную сигарету, только не поды под крепкий солевой никотин, иначе опять будут проблемы с деснами А обычную в которой парят обычно 3% легкую жидкость, там надо вдыхать сразу в себя, как кальян. От них у меня проблем с деснами и зубами не было.

Зайцеслав Яйцев
#4

Переходи на насвай

#5

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Суходрышев
#6
Светлана Лебедева

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Звоните нaxуй?

Василиса
#7

Мозги от дури поехали. Сигаретный дым не только никотином воняет, никотина там мало, много не требуется. Решение простое - хватит курить, особенно всякую ***. Результат очевиден - воспаление десны, язва, выпадение или надлом зубов, ну и потом опухоль, особенно рак языка - пострадает речь.

Суходрышев
#8
Василиса

Мозги от дури поехали. Сигаретный дым не только никотином воняет, никотина там мало, много не требуется. Решение простое - хватит курить, особенно всякую ***. Результат очевиден - воспаление десны, язва, выпадение или надлом зубов, ну и потом опухоль, особенно рак языка - пострадает речь.

И чем же никотин воняет?

Гость
#9

Больше года пользуюсь, никогда бы не подумала что такое может быть. А так действительно удобное устройство,никуда не надо бегать по сто раз на дню, можно везде использовать в помещении, даже где нельзя можно потихонечку курить

Гость
#10
Гость

У многих так, когда я начала курить айкос, то очень болел зуб под пломбой и вообще ныла десна, с вечера особенно. Набери в инете эту проблему, очень многие с ней сталкиваются

У меня зубы не болят, а прлсто десны начинают подниматься вверх, оголяя зубы. Незнаю, как правильно описать...ну, зубы со стороны курения стиков, становятся дленней, чем на некурящей стороне, или десна на курящей стороне, становится короче. Вообщем не понятно. Погуглила, нашла такие же фото, как у меня и название "рецессия" десен. С одной стороны пишут, что лечится пересадкой лоскута десны иди лазером, а с другой, пишут, что лоскуты десны могут и не прижиться... . Некоторые пишут, что на начальной стадии могут помочь витамины. Но я витамины пью всегда, причем, пью, дорогие витамины, не сяитая фруктов, орехов и другх полезностей.

Гость
#11
Василиса

Мозги от дури поехали. Сигаретный дым не только никотином воняет, никотина там мало, много не требуется. Решение простое - хватит курить, особенно всякую ***. Результат очевиден - воспаление десны, язва, выпадение или надлом зубов, ну и потом опухоль, особенно рак языка - пострадает речь.

Я много лет курила сигареты, и проблем никогда не было. За 30-ть лет с хвостиком, у меня только две пломбы, на зцбах мудрости, остальные здоровые. С деснам тоже проблем не было,появились только спустя месяц употребления гло. Вот я и интересуюсь, временно эти проблемы или как. Если временно и оголенные зубы потом вновь закроются десной то норм, учитывая, что стиков я урю в два раза меньше сигарет. Но если эта проблема решается только херургически, то я не знаю, что делать, к сигаретам, я вернуться не готова, так как запах тепкрь вызывает рвоту, но и от курения я пока еще отказатьсяне могу, хоть с каждой неделей стиков все меньше и меньше курю, но прнимаю, что для полного отказа мне нужно еще время.

Гость
#12
Гость

Больше года пользуюсь, никогда бы не подумала что такое может быть. А так действительно удобное устройство,никуда не надо бегать по сто раз на дню, можно везде использовать в помещении, даже где нельзя можно потихонечку курить

Походу, все индивидуально. Целый день, читала отзывы, кто-то нормально переносит, у кого:то зубы ломит, у кого-то отдышка, пульс зашкаливает или давление взлетает. У многих, как и у меня, начали оголяться шейки зубов, и как пишут, без операции это уже не исправить:((. Ладно, покурю еще месяц-другой, если удастся вообще бросить - хорошо, если нет, придется опять к сигаретвм возвращаться и оперировать десны((( но я все же надеюсь, что брошу, так как сигаретная вонь тепрь вызывает рвоту, даже как только представляю сигарту, меня уже выворачивать начинает.

Училка биологии
#13
Гость

У меня зубы не болят, а прлсто десны начинают подниматься вверх, оголяя зубы. Незнаю, как правильно описать...ну, зубы со стороны курения стиков, становятся дленней, чем на некурящей стороне, или десна на курящей стороне, становится короче. Вообщем не понятно. Погуглила, нашла такие же фото, как у меня и название "рецессия" десен. С одной стороны пишут, что лечится пересадкой лоскута десны иди лазером, а с другой, пишут, что лоскуты десны могут и не прижиться... . Некоторые пишут, что на начальной стадии могут помочь витамины. Но я витамины пью всегда, причем, пью, дорогие витамины, не сяитая фруктов, орехов и другх полезностей.

Пересадка десны стоит очень дорого к тому же. Срочно бросайте курить вообще пока еще не поздно! Вы не понимаете разве что рискуете потерять зубы? У вас оказались слабые десны раз они так быстро убывают и это серьезное заболевание, часто неизлечимое.
Бросайте курить!
Книгу Аллена Карра читали? Мне помогло насовсем.

Училка биологии
#14
Гость

Я много лет курила сигареты, и проблем никогда не было. За 30-ть лет с хвостиком, у меня только две пломбы, на зцбах мудрости, остальные здоровые. С деснам тоже проблем не было,появились только спустя месяц употребления гло. Вот я и интересуюсь, временно эти проблемы или как. Если временно и оголенные зубы потом вновь закроются десной то норм, учитывая, что стиков я урю в два раза меньше сигарет. Но если эта проблема решается только херургически, то я не знаю, что делать, к сигаретам, я вернуться не готова, так как запах тепкрь вызывает рвоту, но и от курения я пока еще отказатьсяне могу, хоть с каждой неделей стиков все меньше и меньше курю, но прнимаю, что для полного отказа мне нужно еще время.

Оголенные зубы сами больше не закроются, может стать только хуже.

Гость
#17
Гость

Я много лет курила сигареты, и проблем никогда не было. За 30-ть лет с хвостиком, у меня только две пломбы, на зцбах мудрости, остальные здоровые. С деснам тоже проблем не было,появились только спустя месяц употребления гло. Вот я и интересуюсь, временно эти проблемы или как. Если временно и оголенные зубы потом вновь закроются десной то норм, учитывая, что стиков я урю в два раза меньше сигарет. Но если эта проблема решается только херургически, то я не знаю, что делать, к сигаретам, я вернуться не готова, так как запах тепкрь вызывает рвоту, но и от курения я пока еще отказатьсяне могу, хоть с каждой неделей стиков все меньше и меньше курю, но прнимаю, что для полного отказа мне нужно еще время.

Застрелица)

#18

Курю glo уже почти год и никаких проблем. До этого курила айкос, от него тоже вроде никаких проблем. Сигареты, как написали выше, действительно невозможно курить теперь.

Гость
#19

Как успехи с зубами? Стало хуже, рецессия продолжается? Или остановилась?

Гость
#20
Гость

Походу, все индивидуально. Целый день, читала отзывы, кто-то нормально переносит, у кого:то зубы ломит, у кого-то отдышка, пульс зашкаливает или давление взлетает. У многих, как и у меня, начали оголяться шейки зубов, и как пишут, без операции это уже не исправить:((. Ладно, покурю еще месяц-другой, если удастся вообще бросить - хорошо, если нет, придется опять к сигаретвм возвращаться и оперировать десны((( но я все же надеюсь, что брошу, так как сигаретная вонь тепрь вызывает рвоту, даже как только представляю сигарту, меня уже выворачивать начинает.

Как успехи с зубами и деснами? Стало хуже, рецессия продолжается? Или остановилась?

Артём
#21

На гло пересел в ноябре прошлого года, тоже стал чувствовать себя лучше.
Таких проблем не наблюдается от слова совсем, но уже месяц как, началось.... постоянные рвотные рефлексы после 2-3х затяжек. Перепробовал все вкусы стиков, на все виды такая ***. Не знаю что делать....

Гость
#22
Суходрышев

И чем же никотин воняет?

Никотином😆😆😆

Зайцеслав Яйцев
#23
Артём

На гло пересел в ноябре прошлого года, тоже стал чувствовать себя лучше.
Таких проблем не наблюдается от слова совсем, но уже месяц как, началось.... постоянные рвотные рефлексы после 2-3х затяжек. Перепробовал все вкусы стиков, на все виды такая ***. Не знаю что делать....

Кури приму, а лучше беломор. Какая разница, чем себя убивать. Авторшу тоже касается

Гость
#24

тебе ***

Гость
#25
Гость

Я много лет курила сигареты, и проблем никогда не было. За 30-ть лет с хвостиком, у меня только две пломбы, на зцбах мудрости, остальные здоровые. С деснам тоже проблем не было,появились только спустя месяц употребления гло. Вот я и интересуюсь, временно эти проблемы или как. Если временно и оголенные зубы потом вновь закроются десной то норм, учитывая, что стиков я урю в два раза меньше сигарет. Но если эта проблема решается только херургически, то я не знаю, что делать, к сигаретам, я вернуться не готова, так как запах тепкрь вызывает рвоту, но и от курения я пока еще отказатьсяне могу, хоть с каждой неделей стиков все меньше и меньше курю, но прнимаю, что для полного отказа мне нужно еще время.

Подъём десны отхождение от зуба называется пародонтитом. Этому обычные сигареты способствуют и образование зубного камня. По поводу glo. Давно хочу бросить курить. Купил Glo и стик, классический табак. Моё мнение, мне кажется, что люди которые курят подобное имеют серьёзные проблемы с головой и об этом чуть ниже. Из нормальных граждан, курить подобное может только одна категория, кто никогда не курил обычные сигареты, а курить начал сразу glo, про остальных производителей подобных товаров iqos и т.д ничего сказать не могу, не пробывал. Люди которые курили обычные сигареты и имеют уже никатиновую зависимость, если они относятся к категории нормальных людей, такую дрянь курить просто не способны. Во-первых даже с моими лёгкими стаж больше 27 лет, курю с 16 лет, кашель пробивает такой, что кажется лёгкие проше выплюнуть, чем терпеть такое. И связано это как мне кажется ни только с составом. Условная сигарета(стик) сильно нагревается, это чувствуешь когда держишь её за фильтр, обычная сигарета просто лёд если сравнивать. Стик обёрнут фольгой, которая сильно нагревается. Как мне кажется более горячий воздух раздражает бронхи, вызывая удушливый кашель, хотя может я и не прав. Далее совершенно мерзкий вкус дыма, он напоминает как будто это не табак, а водоросли и хлебные сухари. Первый раз может показаться, что такой кашель из за крепости. Вопрос, задал сам себе, из за крепости чего? Вещество в этих стихах при курении совершенно не похоже на табак, даже самого низшего сорта который бывает в папиросах. Кто знает какая химия тогда там намешана? Вобщем после употребления пару стиков, возникает устойчивое к ним отвращение и не желание курить больше эту дрянь. Никакая эта не альтернатива обычным сигаретам, только вощможно, если Вы очень хотите бросить курить, перейдя на эту дрянь, возможно сделать это будет проще, если какой то периуд продержаться на этом, без обычных сигрет. А от этой дряни любой нормальный легко откажется, только моё мнение.

Гость
#26
Гость

Подъём десны отхождение от зуба называется пародонтитом. Этому обычные сигареты способствуют и образование зубного камня. По поводу glo. Давно хочу бросить курить. Купил Glo и стик, классический табак. Моё мнение, мне кажется, что люди которые курят подобное имеют серьёзные проблемы с головой и об этом чуть ниже. Из нормальных граждан, курить подобное может только одна категория, кто никогда не курил обычные сигареты, а курить начал сразу glo, про остальных производителей подобных товаров iqos и т.д ничего сказать не могу, не пробывал. Люди которые курили обычные сигареты и имеют уже никатиновую зависимость, если они относятся к категории нормальных людей, такую дрянь курить просто не способны. Во-первых даже с моими лёгкими стаж больше 27 лет, курю с 16 лет, кашель пробивает такой, что кажется лёгкие проше выплюнуть, чем терпеть такое. И связано это как мне кажется ни только с составом. Условная сигарета(стик) сильно нагревается, это чувствуешь когда держишь её за фильтр, обычная сигарета просто лёд если сравнивать. Стик обёрнут фольгой, которая сильно нагревается. Как мне кажется более горячий воздух раздражает бронхи, вызывая удушливый кашель, хотя может я и не прав. Далее совершенно мерзкий вкус дыма, он напоминает как будто это не табак, а водоросли и хлебные сухари. Первый раз может показаться, что такой кашель из за крепости. Вопрос, задал сам себе, из за крепости чего? Вещество в этих стихах при курении совершенно не похоже на табак, даже самого низшего сорта который бывает в папиросах. Кто знает какая химия тогда там намешана? Вобщем после употребления пару стиков, возникает устойчивое к ним отвращение и не желание курить больше эту дрянь. Никакая эта не альтернатива обычным сигаретам, только вощможно, если Вы очень хотите бросить курить, перейдя на эту дрянь, возможно сделать это будет проще, если какой то периуд продержаться на этом, без обычных сигрет. А от этой дряни любой нормальный легко откажется, только моё мнение.

Совершенно согласен. Только стики glo не сухарями хлебными отдают, а имеют натуральный вкус попкорна немного подгорелого. С табаком ничего общего не имеют впринципе и как Вы ращумно заметели, от них будет проще отказаться впоследствии. Ну и после курения этих стиков чувствуешь себя намного лучше, чем после сигарет. Нет низкого эмоционального тонуса, депресухи. Не стоит покупать стики Bright Tobacco. Нигде в обзорах не говорят и не пишут, что это самые ядрённые стики, именно они и вызывают страшный кашель на первых затяжках, именно на них фильтр становится очень горячим и даже потом, когда фильтр остывает они першат в горле. Скорее всего эти стики больше пропитаны глицирином, потому имеют более горячий пар. А вот Сreamy Tobacco, как раз гораздо мягче Bright tobacco, фильтр нагревается на первых затяжках ни так сильно, курятся достаточно легко, в горле не першат. Наверное это самые лучшие стики у Glo hyper+, хотя вкус попкорна есть во всех стиках Glo. Да и сигареты после glo курить невозможно, так, что привыкнуть можно ко всему, потому если хотите бросить курить и курили долго обычные сигареты, как вкус обычных сигарет покажется Вам устойчиво отвратительным после Glo hyper+, бросайте купить. Я ни одного человека, знаю, кто не мог бросить курить обычные сигареты, а бросил после glo или iqos. От iqos слышал изжёга возникает. Производители додумались у iqos делать фильтр из пластика, который плавится, по обзорам говорят, что это пластик из сазарного тросника. Если это так, значит это филаментный пластик или очень схожий с pla пластиком, который применяют в 3 d печать, внешне он на него очень позож, такой же блестящий как стекло, менее токсичный, как другие пластики, но тоже токсичный, кроче у кого изжёга именно из за этого фильтра.

Шофер
#27
Гость

У многих так, когда я начала курить айкос, то очень болел зуб под пломбой и вообще ныла десна, с вечера особенно. Набери в инете эту проблему, очень многие с ней сталкиваются

Как хорошо, что у меня давно нет зубов. Протезы не болят!

Гость
#28
Василиса

Мозги от дури поехали. Сигаретный дым не только никотином воняет, никотина там мало, много не требуется. Решение простое - хватит курить, особенно всякую ***. Результат очевиден - воспаление десны, язва, выпадение или надлом зубов, ну и потом опухоль, особенно рак языка - пострадает речь.

Ваши бы слова, да всем женщинам в уши!!!

#29

Возможно, при таком способе курения больше никотина попадает в организм, никотин вывывает сужение сосудов, что может вызвать атрофию тканей, в вашем случае десен.

Рецессия десны лечится только хирургически, подсадкой десны в область дефекта, после процедуры нельзя курить, иначе не приживется.

Попробуйте перейти на стикеры с более низким содержанием никотина,
а лучше для здоровья вообще бросить.

#30

После гло такая же проблема. Как правило она решается отказом от курения, лечением десен. После айкоса такого нет. После сигарет тем более. Как таковой зависимости нет от курения, поэтому мне проще. Но и лечить десны такое себе удовольствие.
Десны заживают если не курить. Если все не критично.

Гость
#31

Именно поп корна .

Гость
#32

Начала курить glo. Как от сигарет, то нет такого состояния - головокружение. Не мутит голову. Чувствую себя легче. На счёт зубов не скажет, но когда курю ощущаю что то на зубах, но пока не критично. Понаблюдаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

У меня зубы не болят, а прлсто десны начинают подниматься вверх, оголяя зубы. Незнаю, как правильно описать...ну, зубы со стороны курения стиков, становятся дленней, чем на некурящей стороне, или десна на курящей стороне, становится короче. Вообщем не понятно. Погуглила, нашла такие же фото, как у меня и название "рецессия" десен. С одной стороны пишут, что лечится пересадкой лоскута десны иди лазером, а с другой, пишут, что лоскуты десны могут и не прижиться... . Некоторые пишут, что на начальной стадии могут помочь витамины. Но я витамины пью всегда, причем, пью, дорогие витамины, не сяитая фруктов, орехов и другх полезностей.

Добрый день! Такая же проблема. Вам как-то удалось её решить?