Гость
Статьи
Удалили кисту яичника, …

Удалили кисту яичника, но не продули трубы

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне недавно сделали лапару - удалили кисту яичника. Насколько знаю, что в ходе этой операции обязательно продувают трубы, чтобы они не забились спайками. А мне этого не сделали, просто удалили кисту и ещё миому удалили, чем это чревато? Врач сказала, типа а зачем тебе это не обязательно было, типа мы видели трубы твои во время лапаны, нормальные типа и это лишнее... А гинекологи мне у кого лечусь, говорили, чтобы обязательно продули трубы. Очень ли это плохо, что не продули? И ещё вопрос - во время операции могли ли не заметить, вдруг есть Гидросальпинкс труб? Или как его ещё диагностировать. Напугали этим гидросальпинксом( больше операций не хочу, боюсь, жалею, что вот не продули мне трубы.. Беременеть не пробовала и пока не могу попробовать, поэтому не знаю, забиты ли у меня трубы или не ..

Татьянп
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Киста может быть, и при этом совсем необязательно, что в трубах присутствуют спайки.
Я вообще впервые слышу, чтобы после лапары пролували трубы. У меня была лапара, тоже удаляли кисту. Ничего не продували. С первого же цикла забеременела. Так что, не паранойте.

Гость
#3

внутри труб есть специальные ворсинки. если продуть то ворсинки могут склеить ся и ваша яйце клетка нее сможет по трубе в матку съехать. врачи вам попались хорошие. просто так это не делают.

лана
#4

Мне тоже после кисты не продували. Сказали, что если только появится необходимость

Автор
#5
лана

Мне тоже после кисты не продували. Сказали, что если только появится необходимость

Ну а как вы после этого? Забеременели?

Автор
#6
лана

Мне тоже после кисты не продували. Сказали, что если только появится необходимость

Ну и как у вас? Забеременели? Не забились трубы?

мария
#7

вантузом их !

Тамара Ларина
#8

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне недавно сделали лапару - удалили кисту яичника. Насколько знаю, что в ходе этой операции обязательно продувают трубы, чтобы они не забились спайками

Тамара Ларина
#9
Тамара Ларина

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне недавно сделали лапару - удалили кисту яичника. Насколько знаю, что в ходе этой операции обязательно продувают трубы, чтобы они не забились спайками

Блин дурацкий сйт никак не разберусь)) Трубы то уж наверняка должны были проверить. Хотя мне не продували, просто назначили после лапароскопии вобэнзим принимать, чтоб спайки не образовывались и восстановление тканей шло лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тина
#10

Продувать трубы? Впервые такое слышу. Вам должны были противоспаечный гель, от спаек влить. Если этого не сделали, то скорее всего спайки нарасли на том месте - это рентген с контрастом точно определяет. Обратитесь в больницу с этим вопросом. Я забеременеть не могла как раз из-за спаек. Только их рассекли на лапаре - я смогла забеременеть. И еще важно не жалеть на себя, а купить для лапары хороший противоспаечный гель, который там внутри обволокет органы и не даст новым спайкам нарасти. У меня был Интеркот, взяла его, т.к. он самый эффективный, со слов врача. Ну и как показал мой случай - он работает. Спаек нет, а ребенок теперь есть) Я счастлива.

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем