Гость
Статьи
выступили вены

выступили вены

без всякой причины (нет варикоза, не болят не отекают ноги, без физ нагрузок) заметила что стали проступать вены. на кистях рук, на висках, внизу сбоку живота. что это может быть и стоит бить тревогу?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А давление мерили ?

Сестрица-Алёнушка
#3

Есть вены, значит есть варикоз. А кто-нибудь знает, народные методы профилактики и борьбы с варикозом вообще помогают? Просто таблетки не хочу принимать, про профилактику читала - бассейн, компрессия, мази. Вот подумала, может травки какие можно попить, позаваривать? Кто-нибудь пробовал? Или можно даже не пытаться? Не поможет?

ledi vu
#4

Лучше всего таблетками спасаться, причём надо быть морально готовой к тому, что таблетки принимать придётся постоянно. Курсами по два раза в год, тогда и толк будет. А ещё хорошо компрессия помогает. Особенно, если нагрузки есть вертикальные - работа на ногах, каблуки или занятия в зале.

Сестрица-Алёнушка
#5
ledi vu

Лучше всего таблетками спасаться, причём надо быть морально готовой к тому, что таблетки принимать придётся постоянно. Курсами по два раза в год, тогда и толк будет. А ещё хорошо компрессия помогает. Особенно, если нагрузки есть вертикальные - работа на ногах, каблуки или занятия в зале.

А выбирать как правильно венотоники? Это только врач назначает? И насколько сильно они отличаются между собой? Что там вообще важно: состав, производитель?

ledi vu
#6
Сестрица-Алёнушка

А выбирать как правильно венотоники? Это только врач назначает? И насколько сильно они отличаются между собой? Что там вообще важно: состав, производитель?

Вам врач может рекомендовать венотоник, соответственно дозировке. Мне Венарус назначили, я сама вот только половину курса пропила. У него дозировка 1000 мг диосмина. Там всего одна таблетка в сутки идёт - удобно. Ну и по цене он доступнее, чем та же Флебодия, например, у неё и дозировка поменьше, всего 600 мг.

Анелика
#7
ledi vu

Вам врач может рекомендовать венотоник, соответственно дозировке. Мне Венарус назначили, я сама вот только половину курса пропила. У него дозировка 1000 мг диосмина. Там всего одна таблетка в сутки идёт - удобно. Ну и по цене он доступнее, чем та же Флебодия, например, у неё и дозировка поменьше, всего 600 мг.

Мне народные методы не особо помогли, сейчас тоже хочу таблетки попробовать попринимать. Скажите, а венарус долго принимать до первых улучшений? У вас симптоматика ещё осталось после месяца приёма?

ledi vu
#8
Анелика

Мне народные методы не особо помогли, сейчас тоже хочу таблетки попробовать попринимать. Скажите, а венарус долго принимать до первых улучшений? У вас симптоматика ещё осталось после месяца приёма?

Там курс всего два месяца, у меня, наверное, недели три первые ещё временами могли быть отёки и немного гудели ноги, а сейчас уже всё прошло. Дозировка сильная и там ещё кроме диосмина геспередин в составе, он действие диосмина усиливает. Я пока что очень довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anileva05
#9

Это могут быть проблемы с кожей. У вас случайно в последнее время "аллергии" не было? Покалывание, зуд, сухость, мелкое шелушение?