Гость
Статьи
Жвачка застряла в …

Жвачка застряла в горле

Ребят, спасайте. Вчера проглотила маленький кусок жвачки и он застрял на уровне «кадыка», иногда смещается на верх. Что только не делала, и рвоту вызывала, и горячую воду пила, и жесткую пищу ела, и кашляла. Очень неприятное ощущение комка в горле все равно сохранилось ((((((
У кого-нибудь была подобная ситуация и как она закончилась?(просто читала, что кто-то больше месяца так ходил с инородным телом в горле). Сегодня пойду к Лору, но боюсь, что меня пошлют или скажут, что все норм и это просто моя паранойя(ну вы же знаете нашу медицину). Помогите пожалуйста, я очень переживаю.

Lool
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделают снимок горла и посмотрят. Не переживайте зря. Никто Вас не оставит с жвачкой в горле

Гость
#2

Жвачка не может застрять в горле.

Гость
#3

жвачка через некоторое время перестаёт быть резиновой и просто распадается, может быть это замечали если несколько часов подряд её жевать / держать во рту. Попробуйте поесть черных сухариков. А Если вы кусок твёрдой подушечки проглотили, то может там царапина, которую вы и чувствуете. Но к врачу сходить стОит, если вам кажется, что что-то не так. Я один раз проглотила кое-что, что застряло. Пришлось вызывать скорую. Привезли в больничку, каким-то чудом я это выкашляла прямо перед приемным отделением. Если бы не получилось, мне сказали, что резали бы.

Лера 24
#4

У знакомой было такое с косточкой от рыбы. Она правда чуть дальше горла прошла, ей сделали гастроскопию не глубокую ( чуть ниже кадыка) и сказали что просто горло поцарапано и нет косточки. У нее все прошло (как только сказали слово "гастроскопия" ))

Гость
#5

Было такое,вы себе внушаете! Просто оцарапали горло,поэтому такое ощущение неприятное

Гость
#6

Просто поцарапали горло или спазм на нервной почве. А жвачка ваша давно проскочила в желудок, а то и вышла в унитаз. Тем более и воду пили, и рвоту вызывали.

Гость
#7

у меня однажды кусочек зубочистки обломился и полетел в горло, долго было ощущение в пищеводе. ела и пила через пару дней прошло

Радуга
#8

Сходите к Лору. Ради своего успокоения.

Злыдня
#9

креветка-медведка вам в помощь

Гостья123
#10

Правильно написали что жвачка распадается. Её давно уже в горле нет. Она становится как мокрая туал бумага. Не верите пожуйте несколько часов жвачку и убедитесь.

Гость
#11

Это ощущение от царапины в горле.

Гость
#12
Гость

Это ощущение от царапины в горле.

спасибо

Гость
#13
Гость

Жвачка не может застрять в горле.

Как?

Гость
#13
Гость

Жвачка не может застрять в горле.

Откуда вы знаете?

Дани
#14

И как прошло просто у меня такая же ситуация не знаю что делать

Гость
#15

Подскажите, как вы решили свою проблему

Гость
#16
Дани

И как прошло просто у меня такая же ситуация не знаю что делать

А как у тебя прошло?

Гость
#18

Лучше попей горячий чай и поешь чтт то твердое или простую еду и главное не беспокойся

Гость
#19

В мене таке саме я п'ю горячу воду і не до помагає що робити

Гость
#20
Гость

Жвачка не может застрять в горле.

Может у меня застряла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Жвачка не может застрять в горле.

А откуда чувство будто что-то застряло?

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы