Гость
Статьи
Схожу с ума

Схожу с ума

Последние пол года я до паники боюсь заболеть чем нибудь серьезным! До этого я падала в обморок пару раз во время реальной болезни, и теперь боюсь что у меня в голове что-нибудь смертельное развивается. Когда начинает болеть голова сразу боюсь что серьезное что. Рассеянность или усталость, а тем более духота вызывают панику что это мне сейчас плохо и все кончится печально. Я не могу уже понять, реально мне плохо или это паника такая. Вроде бы все нормально, но малейшее отклонение настораживает. Мне кажется я схожу с ума. Что делать????

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

это все самовнушение!

Юлия
#2

пройди полное обследование и все будет хорошо!у меня так же было

Гость
#3

Блин. А я боюсь ОРВИ. И каждая сопля напрягает. Что делать?

Гость
#5

Ипохондрия у вас = читай, повышенная тревожность. Это не психическое заболевание само по себе, но может им сопутствовать. Без грамотной психотерапии, только силой самовнушения, от нее тяжело избавиться. Некоторые принимают антидепрессанты.

Герда
#6

Да, автор, у вас повышенная тревожность или вроде того. Возможно вам нужно пропить курс успокоительных, и все пройдет. Я пью Грандаксин, наприер, по назначению врача, это транквилизатор. Так срабатывает нервная система, когда ей чего то не хватает, возможно вам не хватает магния, Если его пить, тревожность тоже снимается. Возможно вам каких то других веществ не хватает. А может жизнь ваша скучна и однообразна, вот ваше сознание и отвлекается на такие переживалки

Наталья Пиорова
#7
Анна

Последние пол года я до паники боюсь заболеть чем нибудь серьезным! До этого я падала в обморок пару раз во время реальной болезни, и теперь боюсь что у меня в голове что-нибудь смертельное развивается. Когда начинает болеть голова сразу боюсь что серьезное что. Рассеянность или усталость, а тем более духота вызывают панику что это мне сейчас плохо и все кончится печально. Я не могу уже понять, реально мне плохо или это паника такая. Вроде бы все нормально, но малейшее отклонение настораживает. Мне кажется я схожу с ума. Что делать????

Автор, срочно обращайся за профессиональной помощью. Не бойся слова - психиатр. Это нормально, если обратишься вовремя. Похоже, что психоз какой-то развился. Нужна точная диагностика специалиста. Возможно, панические атаки - это уже не шутка. Главное, не расстраивайся. Со многими такое бывает, кризис.. это я не про экономический. Душевный кризис. Все хорошо будет. Иди в поликлинику, к терапевту хотя бы.. там тебе направление выпишут. Не тяни время.

Саида
#8

К неврологу можно сходить провериться. Я вот от головы пью мигрениум, вроде легче становится

Elena99
#9

Было такое недавно. Голова болела где-то около недели , напридумывали себе ,что смертельно больна и тд,очень сильно себя накручивала до тряски , мысли только об этом были , теп самым впала в депрессию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Aeeedarling
#9

Милый автор,я знаю о ипохондрии не по наслышке. Страдаю этой дрянью уже пол года. Антидепресанты пить отказываюсь категорически.справляюсь сама.порой очень тяжело, иногда отпускает.Пока сама не нашла лекарства от этого недуга.Бегаю сдавать анализы каждый месяц,как ненормальная...Читайте в транспорте,а при ходьбе пойте про себя.это помогает не думать.Еще, когда приходит "мысль"в голову(ну вы понимаете:а вдруг у тебя бессоница, потому что у тебя рак мозга и ты умираешь)вот в такие моменты я представляю себя,что у меня в руках грабли,а эта мысль-сорняк.И я со всей злости его выкорчевываю... вряд ли мои советы вам помогут,но хочу сказать вам,что вы не одиноки в своем несчастьи..Мы справимся!!!!Верьте!!!Еще могу посоветовать ежедневник "6 минут"-занятная штука.немного помогает.Удачи!!!!