Гость
Статьи
Бородавки на пальцах …

Бородавки на пальцах рук!!

И откуда они только берутся? Работаю в банке, и так не ловко с этой заразой на руке((( Чем их можно вывести, кто мне подскажет?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня детстве были. бородавки появляются от сниженного иммунитета. никакие чистотелы, криофармы мне не помогали. помог (и помогал всегда) циклоферон, для повышения иммунитета. не раз появлялись, курс циклоферона и все проходило. кстати я тоже работаю в банке))

Нюша
#2

у меня была, мне азотом косметолог прижгла, и всё прошло)

Гость
#3

К дерматологу. Он выжигает

Гость
#4

коломак по 3 раза в день по капле на бородавку

Вопреки
#5

А мне хирург резал. Только на коленке.

Гость
#6

Очень хвалят копеечный чистотел, из аптеки.

Ксюн
#7

Вообще-то в КВД по месту жительства можно вывести бесплатно азотом или платно удалить лазером.

Ольга
#8

Низкий иммунитет, недосыпание, стрессы - это все влияет(( А какие у вас бородавки вообще?

#9
Ольга

Низкий иммунитет, недосыпание, стрессы - это все влияет(( А какие у вас бородавки вообще?

В каком смысле? Они разные бывают что ли?

Ольга
#10
anna-volkova-1998

В каком смысле? Они разные бывают что ли?

Вообще да, вот посмотрите этот раздел https://www.cohr.ru/lazernoe-udalenie/borodavok/ тут о видах, и о том как избавиться - всё расписано.
Я ребенка возила в этот центр ЦРЧ. Ему удаляли их именно лазером. А чтобы новые потом не появились - усиленно укрепляли иммунитет.

#11
Ольга

Вообще да, вот посмотрите этот раздел https://www.cohr.ru/lazernoe-udalenie/borodavok/ тут о видах, и о том как избавиться - всё расписано.
Я ребенка возила в этот центр ЦРЧ. Ему удаляли их именно лазером. А чтобы новые потом не появились - усиленно укрепляли иммунитет.

Позже гляну, я с телефона. Больно ли этим лазером удалять? И сколько потом заживает всё?

Ольга
#12
anna-volkova-1998

ОльгаВообще да, вот посмотрите этот раздел https://www.cohr.ru/lazernoe-udalenie/borodavok/ тут о видах, и о том как избавиться - всё расписано.
Я ребенка возила в этот центр ЦРЧ. Ему удаляли их именно лазером. А чтобы новые потом не появились - усиленно укрепляли иммунитет.
Позже гляну, я с телефона. Больно ли этим лазером удалять? И сколько потом заживает всё?

Сынок сказал, что вообще не больно. За неделю всё зажило, и даже рубцов не осталось. В общем, если живете в Москве, то советую именно туда поехать.

#13
Ольга

anna-volkova-1998ОльгаВообще да, вот посмотрите этот раздел https://www.cohr.ru/lazernoe-udalenie/borodavok/ тут о видах, и о том как избавиться - всё расписано.
Я ребенка возила в этот центр ЦРЧ. Ему удаляли их именно лазером. А чтобы новые потом не появились - усиленно укрепляли иммунитет.
Позже гляну, я с телефона. Больно ли этим лазером удалять? И сколько потом заживает всё?
Сынок сказал, что вообще не больно. За неделю всё зажило, и даже рубцов не осталось. В общем, если живете в Москве, то советую именно туда поехать.

Раз говорите хорошо делают, то можно будет позвонить. Хочу уже быстрее избавиться от это ерунды на руках((( Спасибо!

Полина
#14

Самый быстрый и эффективный способ избавиться от бородавок - это веррукацид. Стоит копейки, действует быстро. Следов после него остается, то есть кожа будет без шрамов и пятен. И самое главное, что новые после этого не растут.

Рита
#15
anna-volkova-1998

И откуда они только берутся? Работаю в банке, и так не ловко с этой заразой на руке((( Чем их можно вывести, кто мне подскажет?

Я как то удаляла ультразвуком...больше не буду, шрамы остались! Жаль, что про веррукацид поздно узнала.Ему досталась одна бородавка на ноге, и он с ней отлично справился!

Лара
#16

Я веррукацидом удаляла, ни следа не осталось...Но к врачу все же пойду, это все таки вирусное заболевание, пусть что то пропишет, какой нибудь препарат или витамины, надо иммунитет повышать!

лизонька
#17

я вначале перепробовала народные средства - и ниткой обвязывала, и чистотелом мазала и заговоры какие то были. Но как то все безрезультатно. Может я без веры делала - говорят в таких делах она главное. И наконец решила к медицине обратиться. Вот веррукацидом за 4 мес все и вывела.

Жора
#18

И тут много о веррукациде пишут. Он и правда на столько хорош? как быстро все проходит?

Сабина
#19
Жора

И тут много о веррукациде пишут. Он и правда на столько хорош? как быстро все проходит?

Испытала его на себе ( а я пробовала не только им вывести бородавки и папилломы) и могу с уверенностью сказать, что из всего, веррукацид пока что на первом месте. Не забывайте об аккуратности! Он, конечно, лучше многих своих аналогов, но на здоровую кожу лучше не попадать.

ЮляЮляша
#20

Да я тоже читала, что в большинстве случаев бородавки появляются из-за снижения иммунитета, у меня зимой появилась одна на пальце руки, чистотел и уксусом пробовала вывести, ничего не помогла, думаю пойти выжигать, других вариантов нет.

olenka.skvortsova
#21
ЮляЮляша

Да я тоже читала, что в большинстве случаев бородавки появляются из-за снижения иммунитета, у меня зимой появилась одна на пальце руки, чистотел и уксусом пробовала вывести, ничего не помогла, думаю пойти выжигать, других вариантов нет.

А из аптечных средств ничего не пробовали? У меня были несколько бородавок не больших, на локте, у меня получилось их вывести с помощью Криофармы, это замораживание жидким азотом, она в любой аптеке продается.

ЮляЮляша
#22
olenka.skvortsova

А из аптечных средств ничего не пробовали? У меня были несколько бородавок не больших, на локте, у меня получилось их вывести с помощью Криофармы, это замораживание жидким азотом, она в любой аптеке продается.

Как это замораживание жидким азотом? Я думала это только косметологи или дерматологи, при хирургическом вмешательстве азот применяют. Вообще, что она из себя представляет криофарма?

olenka.skvortsova
#23
ЮляЮляша

Как это замораживание жидким азотом? Я думала это только косметологи или дерматологи, при хирургическом вмешательстве азот применяют. Вообще, что она из себя представляет криофарма?

Да это препарат, только для домашнего использования. Схема в принципе такая же как в хирургии. В упаковке находится баллончик с жидким азотом, аппликаторы для замораживания, и сам держатель. Процедура такая, губчатый аппликатор вставляется в держатель, после чего вставляется в баллон с жидким азотом на 3 сек, а после прикладывается к самой бородавке, вот и вся процедура. Жидкий азот замораживает бородавку до основания, и через 10-14 дней она должна сама отпасть. Не оставляя шрамов и рубцов, я так свои бородавки удалила, причем с первого раза.

зинаида
#24
ЮляЮляша

Да я тоже читала, что в большинстве случаев бородавки появляются из-за снижения иммунитета, у меня зимой появилась одна на пальце руки, чистотел и уксусом пробовала вывести, ничего не помогла, думаю пойти выжигать, других вариантов нет.

есть другой вариант совсем простой - вот выше об этом написано, но повторюсь может быть вы не услышали. Выжечь можно и дома самой. Покупаете в аптеке веррукацид и капаете очень осторожно на бородавку. Капните подождите пока впитается и так несколько раз. Она у вас как вы пишите недавняя поэтому может отпасть от одного применения. Представляете какая экономия и денег и времени. А для укрепления иммунитета очень желательно попить какую нибудь настойку - в аптеке вам посоветуют.

Гость
#25

Доброго времени суток. Столкнулась с такой неприятной проблемой, как бородавки. Появились несколько на пальцах. Как избавиться?

Гость
#25
Гость

Доброго времени суток. Столкнулась с такой неприятной проблемой, как бородавки. Появились несколько на пальцах. Как избавиться?

Чесноком натирайте. Должен помочь

Гость
#26
Гость

Чесноком натирайте. Должен помочь

Увы, но чеснок не поможет. Лишь кожу сожжёте. Лучше попробуйте криофарму. Я давно ей спасаюсь. Быстро и эффективно избавляет путем заморозки

Гость
#27
Гость

Увы, но чеснок не поможет. Лишь кожу сожжёте. Лучше попробуйте криофарму. Я давно ей спасаюсь. Быстро и эффективно избавляет путем заморозки

Да, в эффект чеснока как-то слабо верится. Чтож, попробую криофарму. Судя по отзывам - эффективное средство

Шуша
#28

Надеюсь, вам поможет мой опыт. У меня с сыном появились как-то бородавки. Мне по другой причине назначили уколы Циклоферон. И они исчезли после 3-го укола! Всего надо 5-10 инъекций. Мой сын уколов побоялся, но я ему дала витамины Витрум, самые обычные, просто пропить по весне, для иммунитета.И у него пропали бородавки на половине банки приёма! Видимо, у меня и у него произошёл взрыв иммунитета. Циклоферон колоть через день , если буде болеть голова - мне помогал Спазмалгон. А прижигать - убирать внешнее проявление, а проблемы у на все внутри. Всем здоровья.

Гость
#30

Масло чайного дерева

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

С ними не только в банке не удобно. Они отвратительные. И как вы заметили зараза еще та. У меня сразу не получилось вывести вирус папилломы человека. Случайно Аллокин-альфа попробовала. Боже, как я обрадовалась, когда папилломы перестали проявляться!