Гость
Статьи
Как Вы бросали курить?

Как Вы бросали курить?

Вопрос в общем то в теме, интересно послушать Ваши истории. Сколько курили? Как часто? Как бросили? Сколько уже не курите? Через сколько тяга пропала совсем?

Имя
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак

Гость
#2
Гость

Никак

и я пока также(

Гость
#3

А нечего было начинать!

Злой пудель
#4

Никак. Я не подготавливалась за месяц. Я просто для себя подготовилась за неделю примерно с мыслью что я должна это сделать, и если я не брошу то проиграю табаку и буду последней тряпкой и слабаком. Эта мысль меня преследовала примерно месяц. Как только мне хотелось курить я начинала думать-неужели ты тряпка и поддашься. Через неделю уже не так хотелось. Кстати совет- положите 1 сигарету куда нибудь чтоб знать что она у вас есть. Я бросила курить почти год назад и последняя сигарета у меня лежит в тумбочке до сих пор.

Гость
#5
Гость

А нечего было начинать!

никто не спорить, но теперь то уже что делать? Машины времени у меня нет

Гость
#6
Злой пудель

Никак. Я не подготавливалась за месяц. Я просто для себя подготовилась за неделю примерно с мыслью что я должна это сделать, и если я не брошу то проиграю табаку и буду последней тряпкой и слабаком. Эта мысль меня преследовала примерно месяц. Как только мне хотелось курить я начинала думать-неужели ты тряпка и поддашься. Через неделю уже не так хотелось. Кстати совет- положите 1 сигарету куда нибудь чтоб знать что она у вас есть. Я бросила курить почти год назад и последняя сигарета у меня лежит в тумбочке до сих пор.

ни разу не было порыва закурить уже после месяца? сейчас не тянет? как реагируете когда рядом кто-то курит?

Гость
#7

Курила 5 лет, один раз бросила курить на 2 недели, потом сорвалась и продолжила, но тогда я бросила резко. Год назад начала бросать постепенно. Сегодня 10 сигарет завтра -9 и так по одной на уменьшение, когда было 2 сигареты в день, могла выкуривать по половинке. Потом на протяжении пол года курила когда были сильные ссоры с мужем, в среднем 1-2 сигареты в месяц. Потом вообще перестала и желания курить нет, наоборот какое-то отвращение, от запаха аж тошнит. Бывает иногда думаю, щас бы сигаретку и кофе) но это чисто психологически, а зависимости нет уже)))

Лёлик
#8

Курила всю жизнь,как случился инсульт,так сразу бросила...................

Карина
#9

Сто раз бросала и сто один раз начинала. Дымлю как паровозик

Марта Эрастовна
#10

А я и не начинала! Я ж не лошица, чтоб курить!

Гость
#11
Гость

Курила 5 лет, один раз бросила курить на 2 недели, потом сорвалась и продолжила, но тогда я бросила резко. Год назад начала бросать постепенно. Сегодня 10 сигарет завтра -9 и так по одной на уменьшение, когда было 2 сигареты в день, могла выкуривать по половинке. Потом на протяжении пол года курила когда были сильные ссоры с мужем, в среднем 1-2 сигареты в месяц. Потом вообще перестала и желания курить нет, наоборот какое-то отвращение, от запаха аж тошнит. Бывает иногда думаю, щас бы сигаретку и кофе) но это чисто психологически, а зависимости нет уже)))

Вот постепенно еще не пробовала бросать, наслушалась, что это бесполезно. Надо попробовать, может если не брошу, хоть меньше дымить буду.

Гость
#12

В одно прекрасное утро не вышла на балкон покурить, курила 20 лет с перерывами на две беременности и кормления.

Гость
#13

мне 27, курю 10 лет. С завтрашнего дня бросаю, готовлюсь к беременности, кто со мной?

Гость
#14

Забеременела и бросила

Гость
#15
Гость

В одно прекрасное утро не вышла на балкон покурить, курила 20 лет с перерывами на две беременности и кормления.

А мне с утра больше всего хочется и перед сном, иначе не усну

Гость
#16
Гость

А мне с утра больше всего хочется и перед сном, иначе не усну

Мне тоже так же. Когда начинаю психовать тянет страшно, так кажется сладко закурить, что аж рот слюной наполняется)))) Но теперь уже жалко начинать сначала, да и надоело ароматить как пепельница)))

Гость
#17

Я не курила.
Муж курил 13 лет. Бросил ровно за один день. Просто решил для себя, что больше не курит. Прошло 10 лет. До сих пор не курит. Срывов не было ни разу. Вес не набрал. Наоборот похудел на 15 кг. Сознательно.

Гость
#18

Я поняла, что есть угроза моей ноге! Помолилась и попросила помощи, чтобы бросить курить, а стаж то более 10 лет был. Так в один день и бросила, у меня нет какого-то отвращения от сигарет и мне по-прежнему иногда хочется затянуться, но есть внутренний стоп. Не курю уже почти год.

Гость
#19

бросала на фоне беременности, болезней.. не курила года по два.. но всякий раз срывалась.. и после срывов курила еще больше, чем раньше, как будто наверстывала.. если бы я могла просто покуривать время от времени - это кайф.. а сигареты для меня вообще сумасшедшая зависимость.. опять задумалась, что надо бы бросить..

Гость
#20
Гость

бросала на фоне беременности, болезней.. не курила года по два.. но всякий раз срывалась.. и после срывов курила еще больше, чем раньше, как будто наверстывала.. если бы я могла просто покуривать время от времени - это кайф.. а сигареты для меня вообще сумасшедшая зависимость.. опять задумалась, что надо бы бросить..

У меня подруга так курит, завидую ей

N
#21

Я курила с последнего класса школы до 2-го курса института. 3 года.
Потом просто решила что это мне нафиг не нужно и бросила. Всё.
Ещё чуть-чуть и 20 лет будет как не занимаюсь этой ерундой.
Всякие "зависимости, хочу но не могу " - это отговорки.
Шеф мой бросил курить за 1 день (курил очень много лет по 2-3 пачки в день), когда прямо на работе кровь горлом пошла и лёгкое отрезали потом. И стоило ждать такого ужаса, чтоб отказаться от сигарет? Идиотизм.

Faina
#22
Гость

бросала на фоне беременности, болезней.. не курила года по два.. но всякий раз срывалась.. и после срывов курила еще больше, чем раньше, как будто наверстывала.. если бы я могла просто покуривать время от времени - это кайф.. а сигареты для меня вообще сумасшедшая зависимость.. опять задумалась, что надо бы бросить..

и я также...
пила и Табекс и лепила пластыри спрэй электронную сигарету и всякую ерунду.. Короче ничего мне не помогло..
это в голове должно быть желание искреннее бросить..но блинн вроде оно есть но ничего не помогает рука так и тянется за сигаретой..думала вот будут дорогие не буду покупать..и че? все равно 85 р. каждый день в "мусорку"...саму жаба давит аж противно от эиого но ..млинн пока никак...

Leo
#23

Перестать засовывать в рот сигареты и поджигать их - вот единственный способ ))

Гость
#24

я сначала курила анашу, а потом спайсы. но когда их запретили, то я бросила курить их и начала курить табак. но от табака нет никакого кайфа, а только зависимость. теперь не знаю как бросить. парень с которым я встречалась, сказал, что если я буду делать ему минет, когда захочу курить, то со временем я смогу бросить курить. я делала минет, и стала после этого меньше курить. я курила по две пачки сигарет в день. я курила по 8-10 сигарет. но потом когда мы расстались с парнем, то я снова начала курить больше. думаю, что минет может помочь бросить курить

Гость
#25
Гость

я сначала курила анашу, а потом спайсы. но когда их запретили, то я бросила курить их и начала курить табак. но от табака нет никакого кайфа, а только зависимость. теперь не знаю как бросить. парень с которым я встречалась, сказал, что если я буду делать ему минет, когда захочу курить, то со временем я смогу бросить курить. я делала минет, и стала после этого меньше курить. я курила по две пачки сигарет в день. я курила по 8-10 сигарет. но потом когда мы расстались с парнем, то я снова начала курить больше. думаю, что минет может помочь бросить курить

А парень молодец, не растерялся)))

Юля
#26
Гость

никто не спорить, но теперь то уже что делать? Машины времени у меня нет

Она имеет в виду, нечего начинать бросать))))

50 оттенков самогона
#27
Гость

мне 27, курю 10 лет. С завтрашнего дня бросаю, готовлюсь к беременности, кто со мной?

Мне тоже 27, тоже 10 лет дымлю(( как раз сидела и думала завтра бросить, листаю вумен и эта тема как раз кстати!!! Как бросать собираетесь, резко или постепенно ?

Гость
#28
50 оттенков самогона



Мне тоже 27, тоже 10 лет дымлю(( как раз сидела и думала завтра бросить, листаю вумен и эта тема как раз кстати!!! Как бросать собираетесь, резко или постепенно ?

Я думаю снижать постепенно и кофе меньше пить, он у меня с сигаретами неразделим, пью кофе, хочется курить, может если кофе уменьшить и курить хоть поменьше буду

Юля
#29
Гость

50 оттенков самогона
Мне тоже 27, тоже 10 лет дымлю(( как раз сидела и думала завтра бросить, листаю вумен и эта тема как раз кстати!!! Как бросать собираетесь, резко или постепенно ?
Я думаю снижать постепенно и кофе меньше пить, он у меня с сигаретами неразделим, пью кофе, хочется курить, может если кофе уменьшить и курить хоть поменьше буду

А хорошая идея, может совсем не покупать кофе, пусть его не будет в доме? Я попробую.

Гость
#30

Меня хватило на два дня, сегодня пошла купила пачку. Физической зависимости вроде и нет у меня, скорей всего, психологическая. Да и выгоды в деньгах даже у меня нет, мне пачки на 5 дней хватает, решила себе не отказывать в удовольствии, только наверно буду курить уже не по 4 сигареты в день, а по две, зачем себя ущемлять

Юля
#31
Гость

Меня хватило на два дня, сегодня пошла купила пачку. Физической зависимости вроде и нет у меня, скорей всего, психологическая. Да и выгоды в деньгах даже у меня нет, мне пачки на 5 дней хватает, решила себе не отказывать в удовольствии, только наверно буду курить уже не по 4 сигареты в день, а по две, зачем себя ущемлять

Ну Вы не считаетесь. Это действительно как хобби у Вас.

Гость
#32

Курю с 15 лет, скйчас 23. Вроде не так давно взяла сигареьу в руки, а обернулась и прошло 8 лет(((
В последний год курила около 8-10 сиг в день! Как бросала? Вытаскивала из пачки сигареты и отсавляла столько, сколько должна выкурить сегодня. Каждые три дня убирала по одной сигарете,! Когда все свелось к 1 сигарете и потом нулю , началась ломка! Главное не брать с собой, легче не взять с собой, чем не достать из сумки. Так вот, когда началась резкая тяга, особенно когда неприятности ооочень хотелось сорваться! В ход пошли конфеты, электронные, кальян!!! Через 2 месяца таких скитаний, но я терпела до последнего и не брала сигарету! Я поняла что привыкла! Еще помог пост, я как раз постилась и как-то духовно была настроена, мне было стыдно курить в такое время раз я решилась поститься. Иногда бывает что хочется, но лучше сдержаться во время секундной слабости, чем потом огребать дооолго и мучительно. Сейчас так легко, будто избавилась от груза..Удачи , автоор!

Гость
#33

А табекс кто-то пробовал? Купила пачку, пока не начинала ее...

50 оттенков самогона
#34
Гость




Я думаю снижать постепенно и кофе меньше пить, он у меня с сигаретами неразделим, пью кофе, хочется курить, может если кофе уменьшить и курить хоть поменьше буду

Точно, нужно исключить кофе в первую очередь, да и для цвета лица говорят кофе не полезно

Гость
#35

Курил больше 20 лет, надоело смертельно в какой- то момент. Бросала с таблетками, очень легко. Не курю уже больше года и до сих пор радуюсь этому

Гость
#36
Гость

Курил больше 20 лет, надоело смертельно в какой- то момент. Бросала с таблетками, очень легко. Не курю уже больше года и до сих пор радуюсь этому

С какими таблетками?

!!!
#37

С табекс бросила. Курила много, 8 лет. Не курю месяц, но тяжело морально, когда нечего делать или стрессовая ситуация, сразу хочется закурить.но я уверена что скоро пройдёт!!! Я не отступлюсь

Гость
#38
Гость

А табекс кто-то пробовал? Купила пачку, пока не начинала ее...

Я бросила, легко с ними! Хотя жить без сигарет не могла

Гость
#39
Гость

Я бросила, легко с ними! Хотя жить без сигарет не могла

Спасибо, обнадежили ) а то я боюсь начинать их пить, вдруг ничего не получится, как обычно (

Гость
#40
!!!

С табекс бросила. Курила много, 8 лет. Не курю месяц, но тяжело морально, когда нечего делать или стрессовая ситуация, сразу хочется закурить.но я уверена что скоро пройдёт!!! Я не отступлюсь

Держитесь там! Я к вам скоро присоединюсь ))

Гость
#41
Гость

С какими таблетками?

Чампикс. Муж продолжает курить, на работе коллеги курят. А у меня даже мысли нет. И в отличии от никотиновых пластерей/жвачек, не было никакого психоза отмены. Но в любом случае нужно сильное желание бросить. Иначе все в пустую

Гость
#42

В инструкции для табекса даже написано, что должно быть сильное желание бросить....иначе не поможет. Я не могу...никак...

Больше не курю
#43

Курила около 10 лет.
Бросила очень просто - решила больше не курить и перестала. Терпела, не курила.
Сила воля вам в помощь!

Не курю уже 6 лет и даже не тянет.

Удивляюсь, как вообще могла курить - сейчас запах кажется отвратным.

PS:А еще говорят, что книга Алана Карра ( или как там его ) помогает.

Гость
#44

Курила 27 лет, в последнее время - по пачке-полторы в день. Перед Новым годом простыла, заболела бронхитом. Три дня температура держалась в районе 40, не хотелось вообще ничего - ни есть, ни пить, ни курить. Потом подумала: ну если уже три дня не курю, то и нечего начинать. Для подстраховки скачала книгу Карра, думала, прижмёт, начну читать. Так и не начала. Никаких ломок у меня не было, сон не нарушился, запах сигаретный через неделю стал противен, но я психологически готовилась к тому, что буду бросать курить уже год где-то. Собралась бы сама - купила бы "табекс". Но болезнь помогла обойтись без него.

Гость
#45

Муж прочитал Алена Карра, бросил (курил 15 лет), мне книга не помогла, бросила с чампиксом. Не курим по 5 лет

#46

Рассказываю как бросить курить, свою версию, она нигде не проверена, но эта идея вроде правильная.

Нужно иметь металлическую расческу. Не ту, у которой зубчики из металла в резине черной или белой, это развод, а истинную, либо полностью металлическую, либо специальную. У вас видимо один вариант - купить в зоомагазине, для собак идут правильные расчески, а для людей туфта полная, согласен смешновато.

И вот когда хочешь курить - берешь и причесываешься 15 минут. И начинается даже головокружение с непривычки.

Есть нюанс - волосы должны быть не грязные. Грязные волосы расчески рвут. Это проблема чистоты волос, а не расчески.

Пластиковые расчески сразу выкиньте в мусорку. Вы от них и хотите курить скорее. Только металл работает.

Когда вы хотите курить - это от того, что вас никто не гладит по голове. Вот теоретическая фишка.
Пластмасски, деревяшки, щетина не годятся.
Кстати, вспомнил! Можно рукой своей причесываться - это равносильно металлу.

Потом расскажите эффект. Вроде понятно обьяснил.
Специальные расчески мягкие, но металлические. Это тыщ несколько. Это супер.

Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#47
dtc.12

Рассказываю как бросить курить, свою версию, она нигде не проверена, но эта идея вроде правильная.
Нужно иметь металлическую расческу. Не ту, у которой зубчики из металла в резине черной или белой, это развод, а истинную, либо полностью металлическую, либо специальную. У вас видимо один вариант - купить в зоомагазине, для собак идут правильные расчески, а для людей туфта полная, согласен смешновато.
И вот когда хочешь курить - берешь и причесываешься 15 минут. И начинается даже головокружение с непривычки.
Есть нюанс - волосы должны быть не грязные. Грязные волосы расчески рвут. Это проблема чистоты волос, а не расчески.
Пластиковые расчески сразу выкиньте в мусорку. Вы от них и хотите курить скорее. Только металл работает.
Когда вы хотите курить - это от того, что вас никто не гладит по голове. Вот теоретическая фишка.
Пластмасски, деревяшки, щетина не годятся.
Кстати, вспомнил! Можно рукой своей причесываться - это равносильно металлу.
Потом расскажите эффект. Вроде понятно обьяснил.
Специальные расчески мягкие, но металлические. Это тыщ несколько. Это супер.
Удачи!

Нормальный такой способ. А может лучше Вы меня по голове будете гладить?!

Гость
#48
Гость

А парень молодец, не растерялся)))

Гость

я сначала курила анашу, а потом спайсы. но когда их запретили, то я бросила курить их и начала курить табак. но от табака нет никакого кайфа, а только зависимость. теперь не знаю как бросить. парень с которым я встречалась, сказал, что если я буду делать ему минет, когда захочу курить, то со временем я смогу бросить курить. я делала минет, и стала после этого меньше курить. я курила по две пачки сигарет в день. я курила по 8-10 сигарет. но потом когда мы расстались с парнем, то я снова начала курить больше. думаю, что минет может помочь бросить курить

Разводка. Это зaдpoт написал, мечтающий ))))). Хитрые ушлые халявщик еще так анитируют

Гость
#49
Гость

А парень молодец, не растерялся)))

)))) не молодец совсе, это парень и пишет ! нарик так разводит на это дурочек здесь и в реале

Гость
#50

Курила больше 10 лет, постепенно для себя решила что хочу бросить эту гадость, что это очень вредит моему организму. В музее увидела печень курящего человека (черную), и меня это впечатлило, и я представляла как каждый раз когда курю вся эта гадость, тяжелые металлы и т.д. оседают у меня в легких и печени и отравляют меня изнутри. Начиталась Карра но не верила что можно вот так бросить после прочтения этой книги. не думала что у меня не хватит сил. В один вечер на вечеринке скурила почти пачку, и проснулась наутро с глубоким отвращением к сигаретам, даже мысль о них вызывала тошноту и с тех пор больше не курила и не хотелось. Хотя я это не планировала. Думаю чтобы бросить надо проникнуться этой мыслью, осознать что вы действительно этого хотите - тогда бросить легко. А иначе вас все время будет тянуть - или когда выпьете, или в компании, или когда проблеммы.