Гость
Статьи
От испуга с сердцем …

От испуга с сердцем плохо

Здравствуйте, дорогие форумчанки. У меня такая фигня приключилась: снится ночью страшный сон, и в самый ужасный момент, я видимо, начинаю кричать, и тут кто-то кладёт мне свою руку на плечо и я начинаю визжать ещё громче. Оказалось,это была мама(у нас гости, поэтому мы с ней спим на моем большом диване). Вообщем, я так в жизни не пугалась. Сердце сразу загрохотало, стало болеть. Вообще у меня желудочковая аритмия есть, но она давно меня не беспокоит. Тут же сразу пошли жесткие перебои. Сейчас вот встала, начала собирать постель, а не могу, совсем плохонько, сердце еле выдерживает. Что ж теперь делать? Что такого могло произойти от сильного испуга, и опасно вообще, стоит ли снова обследоваться?(тк буквально недавно сердце проверяли).

Ann
5 ответов
Последний — Перейти
D
#1

Что значит сердце не выдерживат? Болит? Сил нет, голова кружиться? Сколько тебе лет? Ничего опасного с твоим сердцем не приключилось. Небольшая аритмия на нервной почве. Со всеми бывает. Начни пить магний + вит Б6, больше гуляй в лесу, все придет в норму. Неплохо бы изучить место где ты спишь на случай геопатагенной зоны. Пробовала спать в другом месте?

Ann
#2
D

Что значит сердце не выдерживат? Болит? Сил нет, голова кружиться? Сколько тебе лет? Ничего опасного с твоим сердцем не приключилось. Небольшая аритмия на нервной почве. Со всеми бывает. Начни пить магний + вит Б6, больше гуляй в лесу, все придет в норму. Неплохо бы изучить место где ты спишь на случай геопатагенной зоны. Пробовала спать в другом месте?

Спасибо большое. Ага, кружится и болит, одышка. Просто уже начиталась про разрывы сердца от испуга и т.д. А спали поперек мы разложив диван, т.*****. обычно я сплю на сложённом диване читай в другом положении и месте.

Гость
#3

эгилок.доза 50 мг. Еще от давления можно выпить энап 10, валерианка, корвалол.

D
#4

Если вы в возрасте (после 50) то тут может быть просто сердечно сосудистая недостаточность, плохая проходимость артерий из за холестериновых отложений. Здесь бы я посоветовал очищение печени по Г.Малахову с маслом и лим. соком. Если хотите попробовать обязательно сделайте УЗИ желчного пузыря. Если есть камни то вам противопоказано. Кроме того больше находиться на солнце и свежем воздухе, прогулки по 3-5 км, минимум через день. Если вы помоложе и больше проблемы с аритмией на нервной почве, то вам нужно больше магния и вит. Б-6. Кроме того, магний не задерживается в организме если у вас не хватает такого элемента как Бор (химический элемент).

Ann
#5
Гость

эгилок.доза 50 мг. Еще от давления можно выпить энап 10, валерианка, корвалол.

D

Если вы в возрасте (после 50) то тут может быть просто сердечно сосудистая недостаточность, плохая проходимость артерий из за холестериновых отложений. Здесь бы я посоветовал очищение печени по Г.Малахову с маслом и лим. соком. Если хотите попробовать обязательно сделайте УЗИ желчного пузыря. Если есть камни то вам противопоказано. Кроме того больше находиться на солнце и свежем воздухе, прогулки по 3-5 км, минимум через день. Если вы помоложе и больше проблемы с аритмией на нервной почве, то вам нужно больше магния и вит. Б-6. Кроме того, магний не задерживается в организме если у вас не хватает такого элемента как Бор (химический элемент).

Спасибо большое! Магний есть, уже начала приём. Спрошу в аптеке про эгилок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Ann

Спасибо большое. Ага, кружится и болит, одышка. Просто уже начиталась про разрывы сердца от испуга и т.д. А спали поперек мы разложив диван, т.*****. обычно я сплю на сложённом диване читай в другом положении и месте.

Здравствуйте! У меня тоже самое как и у вас. Правда меня в парке кинули с горки. Я все время сплю,хотя у меня никогда такого не было,кружится голова, сердце колотиться,отдышка.