Гость
Статьи
Седые волосы в 18 лет!

Седые волосы в 18 лет!

Только сегодня заметила (и то не сама, а с помощью родственников), что у меня есть седые волосы. Насчитала штук 10, по цвету прям белёсые, а сами волосы у меня тёмно-русые.
Это не норма в 18 лет, с чем это связано? Сильных стрессов у меня не было, разве что ЕГЭ в прошлом году и экзамены в университете, могу так же расстроиться по мелочи, но от мелких переживаний не могут появляться седые волосы. Есть проблемы с щитовидкой, но они незначительны.
Подскажите, как быть с седыми волосами? Какова причина их раннего появления?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Генетика скорее всего, плохая наследственность. Это не опасно и не вредно для здоровья. Краска для волос в помощь, когда сами начнёте их замечать, а не с помощью родственников

Гость
#2

У меня тоже рано появились в 10 классе и у мамы тоже. Ничего страшного. Я не красила долго т.к. мне не мешает. Сейчас много седых волос,но закрашиваю хной. от краски волосы сохнут жутко и кожа головы.

Гость
#3

Хах)))))! У меня с 14 лет! Мне 28! И что? И ничего! Мне пох!

Гость
#4

Надо обследоваться. Нехватка железа, проблемы с щитовидкой( сейчас это распространенное явление), с гормональные проблемы- вот возможные причины. Всё идет изнутри. + стрессы, плохая экология и т.д.

Гость
#5
Гость

Надо обследоваться. Нехватка железа, проблемы с щитовидкой( сейчас это распространенное явление), с гормональные проблемы- вот возможные причины. Всё идет изнутри. + стрессы, плохая экология и т.д.

Лично у меня со всем выше перечисленным проблем нет, хронических заболеваний тоже нет, а седые волосы с 18 лет. Сейчас мне 33, половина точно седых, крашу волосы соотвественно с 19 лет. Да, напрягает необходимость регулярного окрашивания, причём последние время приходится краситься раз в 3-4 недели, чтобы седина в глаза не бросалась. Это генетика, мои родители, причём оба рано поседели.

Ek
#6

Генетика. У меня мама прям удивилась когда увидела у моего мужа седые волосы. Он ей грит не расстараивайтесь многоуважаемая тёща, они у меня с 16 лет

Гость
#7

У моего мужа тоже лет с 16 такие вот несколько волосков седых есть. И ресничка одна белая. Что интересно, количество их не прибавляется. Ему 33. У знакомого парня тоже с детства прядь седая на лбу и тоже кол-во седых не увеличивается, возраст тот же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#8

Прежде всего восстановление организма (регуляция, очистка, биопитание) возможно только на клеточном уровне- имунная терапия. В настоящее время есть великолепные продукты (не химия, не гармоны,не травы на спирте и не БАДы!!) разработанные по нано-технологиям, без уколов и капельниц. Обязательно найдите время, чтобы узнать подробней надо встретиться в Москве (офис м.Новослободская" 1-й Щемиловский пер.) или г.Краснодар. Уникальная информация бесплатна (ср, чт, субб).
Запись 8-916-622-74-63

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем