Гость
Статьи
А вы постарели от …

А вы постарели от сигарет?

женщины пожалуйста,(малолетки мимо) объективное мнение кто курил довольно долгое время или до сих пор продолжает курить. Понятно что со временем человек стареет, но с сигаретами это происходит быстрее. Кто реально заметил старение кожи именно от сигарет на себе??? И сколько вам сейчас лет?
Я курила но не долго года 2 то бросала то начинала курила макс 5 сигарет в день. На мне лично не отразилось но это было в 23 ещё молодая, сейчас 26 и что то совсем кожа не нра мне :(( хотя я не курю толком сигареты но на выходной могу позволить себе

50 ответов
Последний — Перейти
маша
#1

Мне 23, курю с лет 16, балуюсь вернее, могу год не курить, два, мах одну сигарету в день, старение не замечаю, но что кожа не свежая это да((( еще может быть от того чтл не высыпаюсь на протяжении полутора лет

Гость
#2

Зубы еще от сигарет крошатся и гниют.

#3
маша

Мне 23, курю с лет 16, балуюсь вернее, могу год не курить, два, мах одну сигарету в день, старение не замечаю, но что кожа не свежая это да((( еще может быть от того чтл не высыпаюсь на протяжении полутора лет

Вот кстати да по поводу не до сыпала это очень может влиять. по себе знаю. Ещё если есть какие то проблемы с желудоком у меня вот с кишечник ом проблемы :(может из за этого кожа на лице как будто вялая что-ли. .не знаю как подобрать слово

#4
Гость

Зубы еще от сигарет крошатся и гниют.

вы случаем не путаете наркоту с никотином? 😂

Гость
#5

У меня есть знакомая 26 лет, курит с 15, пачку точно в день, морщины есть, но думаю у меня бы тоже были, если бы не ботокс, мне 27 (не курила). Есть еще одни знакомые подруги 29 лет, одна курит с 16, вторая нет, у курящей морщин больше намного.
Вообще в окружении мало курящих, поэтому постою послушаю. Я считаю разницы нет особой, кроме серого цвета лица.

маша
#6

Наверно генетика рулит!

Автор
#7

Нет не постарела курю как паровоз!Мне нравиться курить!Но я люблю еще и бег и плавание и питаюсь правильно! Это компенсирует! И прибухнуть слегка тоже люблю!Мне 35

Автор
#8

Нет.мне 42 года.курю с 17,,,до сих пор дают младше возраст лет на 10.максимум дали 35!!я не знаю что бы было если бы не ккрила.цвет лица не очень но выгляжу моложе.и жизнь не сахар.единственно легкие болеть стали

Гость
#9

Екатерина Андреева не так давно бросила курить, выглядит очень хорошо.

Гость
#10

Я курю мне 33 морда как печеное яблоко. Черные круги под глазами. От стоматолога не вылажу. Курю много пачки хватает максимум на 2 дня. Мама моя не курит - здоровый цвет лица, белоснежные зубы. Ни одной морщинки(((( не могу бросить

Гость
#11

Я в 26 бросила курить. 9 лет курила. Просто в один день как-то подошла к зеркалу и пришла в ужас. Кожа очень испортилась. За год все в норму пришло. Лицо свежее стало, зубы чистые без налёта этого изнутри, не пахнет табаком одежда, волосы и руки. Да и вообще легче стало как-то.

Гость
#12

Подруга курит больше 20 лет, морщин нет.

#13

Курю 10 лет, не балуюсь, а именно курю, и очень люблю эту свою вредную привычку. Пожаловаться могу разве что на прокуренность своей собственной тушки и оттенок зубов. Морщинами не покрылась, в кошмар не превратилась. И более того, не вижу вообще особой разницы во внешности между курящими и некурящими людьми.

Гость
#14

Знаю женщину 55 лет. Курит лет с 25. Выглядит объективно плохо. Видела ее фото десятилетней давности и там она выглядит старше своих лет. В основном кожа плохо выглядит.

Гость
#15

Курение на старение не так уж сильно влияет (моя курящая 56-летняя мама, во всяком случае, выглядит моложе и стройнее очень многих своих сверстниц), а вот на риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, согласно статистике, влияние есть.

Zombie Cat
#16

генетика, да, рулит. мне 26, курила с 13, полжизни. сигареты без документов не продают)))

Гость
#17

Моя курит с 15 лет ,сейчас ей 48,ни одной морщинки,так пару мимических еле заметных !Выглядит моложе своих лет !Думаю ,сигареты играют маленькую роль ,больше всего Гены!

Гость
#18

Моя мама

Гость
#19

Работаю давно в парикмахерской, у нас ,у мастеров уже глаз намётан на курящих женщин и девушек, кстати , у нас никто не курит. Помню,как только пришла на работу,мне старый мастер говорит,вот посмотри внимательно на девушку в кресле, она симпатичная,молодая,а кожа несвежая,нет персиковой бархатистости(она тогда так выразилась) я присмотрелась,и правда,желтоватый оттенок,сразу видно прокуренная. Вышла деваха,сразу закурила конечно же. Сейчас сразу распознаю несвежую кожу прокуренных девушек и женщин,они,действительно, взрослее,старее, неопрятнее выглядят своих некурящих сверстниц.

Гость
#22
Январская

Курю 10 лет, не балуюсь, а именно курю, и очень люблю эту свою вредную привычку. Пожаловаться могу разве что на прокуренность своей собственной тушки и оттенок зубов. Морщинами не покрылась, в кошмар не превратилась. И более того, не вижу вообще особой разницы во внешности между курящими и некурящими людьми.

Курящие вы выглядите как *****.....

Гость
#23

Я если я не курю по под года . А потом курю под настроение . 3 раза в неделю по сигарете. а потом опять бросаю. В среднем курю сигареты две в месяц. Это вредно?

Антон
#24
маша

Мне 23, курю с лет 16, балуюсь вернее, могу год не курить, два, мах одну сигарету в день, старение не замечаю, но что кожа не свежая это да((( еще может быть от того чтл не высыпаюсь на протяжении полутора лет

Секса у тебя давно не было, а не сна

Гость
#25
Антон

Секса у тебя давно не было, а не сна

Антош, это у тебя секса нет, ты на женском сайте дрочишь.

Ирина
#26

Мне 27. Курю давно. С кожей никаких проблем нет.

Гость
#27

Купила с 15, бросила в 24, сейчас мне скоро будет 27. На морщины именно не повлияло, но сколько всего испортилось другого. Зубы, кожа стала сухой и серой, лёгкие булькали и я кашляла каждый день по утрам. Пропахла вся одежда, даже подушка и та пахла сигаретным перегаром. Шкаф пришлось выкинуть (дерево впитало все это, хотя я осознавала проблему и стирала все вещи каждый день, но верхнее не постираешь особо же). Кишечник испорчен, теперь на каждое волнение в жизни я реагирую... как бы сказать... не вставая с унитаза. Извините за подробности. Я набрала вес (сбросила 15 кг когда перестала курить). Набрала из за привкуса сигарет во рту.
Постоянно испытывала волнение, курильщики поймут. Когда хочется курить, и выходить неудобно или нельзя, это вот самое волнение.
А теперь я свободна, чего и вам желаю.
Девушке выше, которой нравится эта привычка, желаю повзрослеть мозгами и осознать вред. Лучше карандаши грызите, раз такая оральная привязка (это не попытка подколоть).

Гость
#28

Курю 10 лет. Сейчас мне 27. Замечаю,конечно,признаки старения,но сомневаюсь что без сигарет их бы не было:) Но не смотря на это,по сравнению с некоторыми ровесниками которые не курят,выгляжу лучше

Гость
#29

Я курю периодически сигареты с ментолом. Vogue, More. Никак на внешности не отражается. Главное - не травиться дешевым табаком.

Гость
#30
Гость

Работаю давно в парикмахерской, у нас ,у мастеров уже глаз намётан на курящих женщин и девушек, кстати , у нас никто не курит. Помню,как только пришла на работу,мне старый мастер говорит,вот посмотри внимательно на девушку в кресле, она симпатичная,молодая,а кожа несвежая,нет персиковой бархатистости(она тогда так выразилась) я присмотрелась,и правда,желтоватый оттенок,сразу видно прокуренная. Вышла деваха,сразу закурила конечно же. Сейчас сразу распознаю несвежую кожу прокуренных девушек и женщин,они,действительно, взрослее,старее, неопрятнее выглядят своих некурящих сверстниц.

Я тоже работаю в салоне, так вот не курю только и еще один админ, это из всей сети- все, поголовно все смалят, и старии млад, клиентки оочень многие, я определяю по запаху изо рта, у меня обостренное обоняние, это буэээ, товарищи, ни разу даже не целовалась с курящим человеком, пробовала в юности, не пошло у меня, у моего отца нет также зависимости от сигарет, я раз в месяц до замудества в клубах стреляла у подружаек сигарету и пробовала взатяг, с 22 до 25 точно это было, потом вмиг даже желание пропало - ну не мое это, много лет прошло, не курю и не переношу этот запах от одежды, и тд

Гость
#31

Автор, задайте этот вопрос хорошему косметологу, он вам все по полочкам разложит. Мне 33, лет с 15 до 28 смолила страшно, кожа объективно выглядела хуже. В 28 забеременела и пришлось бросить, о чем не жалею ни на день. Моя кожа выглядит сейчас лучше, чем молодости, лучше цвет. Явных морщин пока нет, но все равно очень жалею, что столько лет курила. А еще, у меня на работе есть женщина, ей 43. очень красивая, но... по ней видно что курит. Причем видно, что курильщика со стажем. это и кожа, и голос, и запах. вообщем, если курите, бросайте это дело)

Милена
#32

мне 28, курю с 14 лет,крайние 6 лет курю крепкие сигареты, пачку хватает на два дня.до сих пор без паспорта не продают ни алкоголь, ни сигареты. морщин нет, выгляжу моложе своих лет намного, хотя не маленькая(рост 174, вес 60)

Гость
#33

Как курильщица в прошлом, с большим стажем, могу сказать, что переживайте не о красоте, а о здоровье, а оно и на внешний вид влияет. Как минимум, ясно же, что ухудшается насыщение тканей кислородом, а это точно не приводит к румяным щечкам. Раньше страдала от мигреней, дурного привкуса с утра, был кашель курильщика и тд. Брррр
Пора начать себя уважать, бросайте!

Гость
#34

Я курила лет 5, бросила потому что захотела. И все мои знакомые курильщики хотят переодически бросить курить. На моей внешности не отразилось,т.к было в 20 лет. Но, когда я бросила, вся эта гадость долго выходила из меня - кашель быль долго. И по началу даже сильнее, чем когда курила. Но зато такой легкости не было давно - так легко дышать! Не замечала этого. Обоняние стало лучше. Ни разу не пожалела, что бросила. Тех, кто не "может" бросить, я не понимаю. Бросала с таблетками Табекс. Не потолстела.
Муж курит лет 10. Кожа старая и серая, вся в чёрных точках. Хоть ему 28 всего

Лиса с текилой
#35

Девочки, а реально обоняние улучшается, когда бросаешь? Ален Карр помогает? Не могу бросить, потому что не могу придумать, чем заменить курение(((

Гость
#36

Курю больше 20 лет по пачке в день,выгляжу плохо,кожа серая,жуткие мешки под глазами.Бросала два раза,толстела за год на 10 кг и начинала снова.Больше бросать не буду,будь что будет

#37
Гость

Курю больше 20 лет по пачке в день,выгляжу плохо,кожа серая,жуткие мешки под глазами.Бросала два раза,толстела за год на 10 кг и начинала снова.Больше бросать не буду,будь что будет

А сколько вам лет?

Марина
#38
Лиса с текилой

Девочки, а реально обоняние улучшается, когда бросаешь? Ален Карр помогает? Не могу бросить, потому что не могу придумать, чем заменить курение(((

Аллен Карр помогает, но не всем, надо обладать хорошим самовнушением. У меня такого нет, прочитала два раза, не помогло. А так хочется бросить, пыталась уже раз 10, силы воли вообще нет, максимум 3 дня и бегу за сигаретами. А некоторые знакомые бросили благодаря именно этой книге. Меня ничего не берёт. 20 лет курю.

Гость
#39

Курила 10 лет, мч попался некурящий, хотела замуж за него и бросила. Так и не курю с тех пор, мне 43. Кожа была серая, да. А главное запах! Вот прелставте вы с утра намываетесь душ зубы чистите, кто-то голову моет, душитесь, а потом бац и за минуту превращаетесь в вонючку. Начинаете жевать жвачку, чистить зубы, помлоскать рот, волосы все равно пахнут. С мч я перешла на покурить вечерком сначала, а потом и перестала, стала в зал вечером ходить вместо кофейка с сигареткой)но понимаю всех курильщиков, бросить тяжело. У знакомого рак гортани оперировали, сказали из-за курения, он через полгода опять закурил... то есть даже страх смерти некоторым не помогает. Население плотно подсадили на яд и алко. Обкуренными и выпивающими людьми легче руководить!

Гость
#40

Бросить курить- это выйти на другой уровень сознания! Вы внутри себя вдруг понимаете, что вам это неинтересно и не нужно. Все проехала, пройденный этап. И просто перестаете это делать. Также с похудением, вы понимаете, что больше не можете есть всякое г, меняете образ питания и худеете. Многим нравится на самом деле процесс курения- присела в кафе, заказала кофээ, плавно поднесла сигаретку, прикурила, затянулась, сидишь дым пускаешь о жизни типа думаешь, может подойдёт кто вместе покурить, потом глядишь и время прошло, можно и поесть. Такое полуфилосовское занятие в дыму поразмыслить, модное со времён появления первых западных фильмов и актёров везде курящих. А актрисы курящие- мечта! И вот ты прям как и она- также небрежно закуриваешь, томный взгляд, вроде приобщилась) это же все навязанные образы и умные люди делают большие деньги на пагубных привычках. А большинство населения не думает вообще, оно ведётся ещё и с охотой ведётся!

Гость
#41
Гость

Зубы еще от сигарет крошатся и гниют.

====================================
У меня есть знакомый которому 63 года и курит больше сорока лет, так нет ни одной дырки в зубах.

кира
#43
Январская

Курю 10 лет, не балуюсь, а именно курю, и очень люблю эту свою вредную привычку. Пожаловаться могу разве что на прокуренность своей собственной тушки и оттенок зубов. Морщинами не покрылась, в кошмар не превратилась. И более того, не вижу вообще особой разницы во внешности между курящими и некурящими людьми.

Вот размышляла как и она. А потом обстоятельства показали мне что все резко может измениться. Воющем курила я с 14 лет, плюс ещё 14 лет курила и было все отлично с внешностью, а потом раз и усе! За щитанные месяцы превратилась в - «о ужас»! И я уверенна что это от курева! Не курите милые девушки. Потом за*бетесь востонавливаться!

Гость
#43

Я бросил курить и наоборот заметно постарел.

Гость
#44
Автор

Нет.мне 42 года.курю с 17,,,до сих пор дают младше возраст лет на 10.максимум дали 35!!я не знаю что бы было если бы не ккрила.цвет лица не очень но выгляжу моложе.и жизнь не сахар.единственно легкие болеть стали

Лёгкие не могут болеть

Я
#46
Гость

Лёгкие не могут болеть

У меня болели именно легкие. Вздох было больно сделать. Бросила курить, даже не заметила как боль ушла.

Гость
#48

Многие жаловались на запах - купите Айкос, там и сижка меньше обычной и запаха нет, единственное что не каждая ментоловый вкус любит, но в целом классная штука

Гость
#49

Мне 70 курила 52 года по пачке в день,когда цены на сигареты повысили перешла на дешёвый контрофакт,да и то 3000 руб уходило,а если сигареты заканчивались была паника,могла и в мороз идти за ними.Однажды пришло озарение,кто я тварь безвольная или личность я достала с полки книгу ,Ален Кар ,Лёгкий способ бросить курить прочитала за два вечера и мои мозги справились с этим недугом,теперь если мимо проходит зомби с сигаретой я чувствую шлейф этой вони ещё метров десять.У кого ещё кукушка работает бросайте сразу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Ирина

Мне 27. Курю давно. С кожей никаких проблем нет.

саму себя не похвалишь , никто не похвалит. Как и правду сказать и признать, что лицо действительно темнее , после 40 увидят результат курящие ~ время возьмёт своё