Гость
Статьи
Плачу во время …

Плачу во время серьёзных разговоров

Добрый день!

При любом серьёзном разговоре на любую тему начинаю непроизвольно плакать. У кого так же? Как с этим справляться? От чего такое бывает?

Спасибо.

Фрося
54 ответа
Последний — Перейти
Jay
#1

По-моему, это излишняя эмоциональность. Значит, разговоры Вас настолько задевают. С такой эмоциональностью жить будет ну очень тяжело.

Dimanche
#2

У меня так же. Конечно, если разговор действительно серьезный, не у всех нервы железные.

Фрося
#3
Jay

По-моему, это излишняя эмоциональность. Значит, разговоры Вас настолько задевают. С такой эмоциональностью жить будет ну очень тяжело.

Это случается даже в таких разговорах, когда совершенно ничего страшного и негативного не обсуждается, т.*****., причины плакать-то и нет. Да, это мне очень мешает. Поэтому и изучаю этот вопрос.

Фрося
#4
Dimanche

У меня так же. Конечно, если разговор действительно серьезный, не у всех нервы железные.

Как Вы с этим справляетесь? Может, есть каике-то отработанные фишки?

Jay
#5
Фрося

Это случается даже в таких разговорах, когда совершенно ничего страшного и негативного не обсуждается, т.*****., причины плакать-то и нет. Да, это мне очень мешает. Поэтому и изучаю этот вопрос.

. Надо бороться своевременно с таким. Тренируйтесь на этом форуме , для начала. Тут куча больных людей, которые будут Вас осокрблять на пустом месте, как только научитесь не реагировать: считайте, что можете выходить в реальную жизнь 🙂 Это все идёт от неуверенности в себе , возможно вы где то чувствуете давление или во время разговоров Вас пытаются учить жизни, а Вам обидно , а сказать боитесь , ибо боитесь показаться плохой, вот и плачете. Тут надо понять, что мнение незнакомых людей вообще не стоит брать в оборот, никак . Какое бы мнение у них не было.

Фрося
#6
Jay

Фрося
Это случается даже в таких разговорах, когда совершенно ничего страшного и негативного не обсуждается, т.*****., причины плакать-то и нет. Да, это мне очень мешает. Поэтому и изучаю этот вопрос. . Надо бороться своевременно с таким. Тренируйтесь на этом форуме , для начала. Тут куча больных людей, которые будут Вас осокрблять на пустом месте, как только научитесь не реагировать: считайте, что можете выходить в реальную жизнь 🙂 Это все идёт от неуверенности в себе , возможно вы где то чувствуете давление или во время разговоров Вас пытаются учить жизни, а Вам обидно , а сказать боитесь , ибо боитесь показаться плохой, вот и плачете. Тут надо понять, что мнение незнакомых людей вообще не стоит брать в оборот, никак . Какое бы мнение у них не было.

Дело в том, что мнение окружающих меня задевает довольно редко. Доходит до того, что при общении с родителями или человеком, которому я симпатизирую и который мне симпатизирует, я не могу завести серьёзный разговор, потому что начну плакать. С родителями так же. Они не ругают, ничего такого. Но я вечно в слезах.

Jay
#7
Фрося

Дело в том, что мнение окружающих меня задевает довольно редко. Доходит до того, что при общении с родителями или человеком, которому я симпатизирую и который мне симпатизирует, я не могу завести серьёзный разговор, потому что начну плакать. С родителями так же. Они не ругают, ничего такого. Но я вечно в слезах.

. Хм, тогда не знаю, это уже как - то странно .

Фрося
#8
Jay

Фрося
Дело в том, что мнение окружающих меня задевает довольно редко. Доходит до того, что при общении с родителями или человеком, которому я симпатизирую и который мне симпатизирует, я не могу завести серьёзный разговор, потому что начну плакать. С родителями так же. Они не ругают, ничего такого. Но я вечно в слезах. . Хм, тогда не знаю, это уже как - то странно .

Крайне странно, соглашусь с Вами. Думаю, буду планировать консультацию с психотерапевтом. И там опять-таки буду плакать! Иллюстративно опишу проблему, так сказать :D Как бы это ни было смешно, когда оно так грустно.

Гость
#9

Ужас. Думаю, это все от распущенности и вседозволенности. Кому нужны эти слюни?! Противно.

Фрося
#10
Гость

Ужас. Думаю, это все от распущенности и вседозволенности. Кому нужны эти слюни?! Противно.

Не поверите - мне они тоже ни к чему. Лучше бы предложили, как справляться с такой реакцией на ответственные серьёзные разговоры :)

Гость
#11

А сейчас вы тоже плачете?

Нонна
#12

авитаминоз, недостаток физической активности, каких-то расслабляющих процедур (массаж, баня, медитация и так далее). То есть организм должен работать в системе напрягся-расслабился, но при недостатке витаминов это будет бесполезно.

Dimanche
#13
Фрося

Как Вы с этим справляетесь? Может, есть каике-то отработанные фишки?

Никак не справляюсь. Стыдно, но такая нервная система.А я далеко не школьница...

Фрося
#14
Нонна

авитаминоз, недостаток физической активности, каких-то расслабляющих процедур (массаж, баня, медитация и так далее). То есть организм должен работать в системе напрягся-расслабился, но при недостатке витаминов это будет бесполезно.

Получается, у меня всю жизнь авитаминоз? :(
Расслабляться умею... Но всё же подумаю над Вашим предположением. Спасибо!

Фрося
#15
Dimanche

Никак не справляюсь. Стыдно, но такая нервная система.А я далеко не школьница...

Думаю, стыд не то, что поможет и Вам, и мне. Надо зрить в корень, так сказать. Я очень много по работе взаимодействую с людьми различного возраста, мне такой быть совсем нельзя...

Нонна
#16
Фрося

Получается, у меня всю жизнь авитаминоз? :(
Расслабляться умею... Но всё же подумаю над Вашим предположением. Спасибо!

а в этом нет ничего удивительного. Вот какой у вас гемоглобин, состояние кожи, зубов?

Фрося
#17
Нонна

ФросяПолучается, у меня всю жизнь авитаминоз? :(
Расслабляться умею... Но всё же подумаю над Вашим предположением. Спасибо!
а в этом нет ничего удивительного. Вот какой у вас гемоглобин, состояние кожи, зубов?

Гемоглобин
Гемоглобин в норме, зубки хорошие, кожа в целом нормальная

Нонна
#18
Фрося

ГемоглобинНоннаФросяПолучается, у меня всю жизнь авитаминоз? :(
Расслабляться умею... Но всё же подумаю над Вашим предположением. Спасибо!
а в этом нет ничего удивительного. Вот какой у вас гемоглобин, состояние кожи, зубов?
Гемоглобин в норме, зубки хорошие, кожа в целом нормальная

это хорошо, значит, группа В, железо и кальций во вам панихиду не сыграли))
остаётся магний (нервы), витамин К (сердце), может Д, и нагрузка-расслабление
а сладкое любите? а то может и цинка не хватает

Гость
#19
Фрося

При любом серьёзном разговоре на любую тему начинаю непроизвольно плакать. У кого так же? Как с этим справляться? От чего такое бывает?

Насколько замечала, слёзы почти всегда появляются от жалости. К себе любимой.
Становится жалко себя: ах, почему я такая несчастная! Почему я должна всё это терпеть? Почему меня не хотят понять... и т.д.
Не жалейте себя - слёз и не будет.

Фрося
#20
Нонна

ФросяГемоглобинНоннаФросяПолучается, у меня всю жизнь авитаминоз? :(
Расслабляться умею... Но всё же подумаю над Вашим предположением. Спасибо!
а в этом нет ничего удивительного. Вот какой у вас гемоглобин, состояние кожи, зубов?
Гемоглобин в норме, зубки хорошие, кожа в целом нормальная
это хорошо, значит, группа В, железо и кальций во вам панихиду не сыграли))
остаётся магний (нервы), витамин К (сердце), может Д, и нагрузка-расслабление
а сладкое любите? а то может и цинка не хватает

Судя по тому, КАК я его люблю, хватать должно :))

Фрося
#21
Гость

Фрося
При любом серьёзном разговоре на любую тему начинаю непроизвольно плакать. У кого так же? Как с этим справляться? От чего такое бывает?
Насколько замечала, слёзы почти всегда появляются от жалости. К себе любимой.
Становится жалко себя: ах, почему я такая несчастная! Почему я должна всё это терпеть? Почему меня не хотят понять... и т.д.
Не жалейте себя - слёз и не будет.

Ну, представим, что в части таких разговоров такие чувства имеют место быть, бывает, что так... А другие-то? Что я там такого экстраординарного начинаю чувствовать, когда разговор трогательный про отношения и всё подобное?... :((

Гость
#22
Фрося

Ну, представим, что в части таких разговоров такие чувства имеют место быть, бывает, что так... А другие-то? Что я там такого экстраординарного начинаю чувствовать, когда разговор трогательный про отношения и всё подобное?... :((

Может быть, излишнее волнение?
Наверно, вы чересчур серьёзно настраиваете себя на серьёзный разговор. Возможно, когда-то в детстве, такие разговоры были сопряжены у вас со слезами - вот и закрепился рефлекс, как у подопытных Павлова.
Вы вот что попробуйте:
Поставьте себе перед разговором маленькую цель: я должна получить такой-то результат. Обязана. Не мытьём, так катаньем. И когда вы будете сосредоточенно думать о цели своего разговора, то ваша энергия будет уходить на мысли, а не на эмоции.

Лаура
#23

Я бы вам всё же посоветовала консультацию грамотного психотерапевта (не психиатра, как некоторые иногда думают), потому что вполне может быть какая-то детская травма, испуг, о которых вы не помните. И чтобы вытащить Это из вашего подсознания, нужно знать определённые методики, да и просто пообщаться с вами, узнать какие-то детали вашей семейной жизни. То есть нужно понять, что есть запускающий механизм такой реакции, так как, в принципе, почти вся наша жизнь состоит из серьёзных разговоров. Но вы не на все разговоры плачете - например, отдавая заказное письмо на почту и оформляя его, вы не плачете у окошка приёмщицы. То есть ваша реакция идёт на конкретный круг разговоров и поведения по отношению к вам. Нужно найти это объединяющее начало и, либо смотреть, что из воспитания так сказалось на вас, либо искать, как я выше сказала, эту забытую травму.

Фрося
#24
Гость

Может быть, излишнее волнение?
Наверно, вы чересчур серьёзно настраиваете себя на серьёзный разговор. Возможно, когда-то в детстве, такие разговоры были сопряжены у вас со слезами - вот и закрепился рефлекс, как у подопытных Павлова.
Вы вот что попробуйте:
Поставьте себе перед разговором маленькую цель: я должна получить такой-то результат. Обязана. Не мытьём, так катаньем. И когда вы будете сосредоточенно думать о цели своего разговора, то ваша энергия будет уходить на мысли, а не на эмоции.

Хм, вполне возможно... Буду пробовать, спасибо!

Фрося
#25
Лаура

Я бы вам всё же посоветовала консультацию грамотного психотерапевта (не психиатра, как некоторые иногда думают), потому что вполне может быть какая-то детская травма, испуг, о которых вы не помните. И чтобы вытащить Это из вашего подсознания, нужно знать определённые методики, да и просто пообщаться с вами, узнать какие-то детали вашей семейной жизни. То есть нужно понять, что есть запускающий механизм такой реакции, так как, в принципе, почти вся наша жизнь состоит из серьёзных разговоров. Но вы не на все разговоры плачете - например, отдавая заказное письмо на почту и оформляя его, вы не плачете у окошка приёмщицы. То есть ваша реакция идёт на конкретный круг разговоров и поведения по отношению к вам. Нужно найти это объединяющее начало и, либо смотреть, что из воспитания так сказалось на вас, либо искать, как я выше сказала, эту забытую травму.

Именно так и собиралась сделать в ближайшее время... Спасибо за совет!

Нужда
#26

Очень понимаю автора. Это сильно усложняет жизнь. Но как некоторые говорят, жизнь нам дана для того, что бы учится. И есть лекарство от такой дурости. Но хотелось бы пообщаться с автором лично, если возможно.

Гость
#26
Фрося

Именно так и собиралась сделать в ближайшее время... Спасибо за совет!

У меня проблема точь в точь! Как я Вас понимаю... Обещаю себе сходить к психологу уже больше года, но на это тоже нужно решиться и найти подходящего доктора к которому захочется ходить.

Гость
#26

Блин такая же ерунда....уже даже бесит ...на собеседовании плачу, рассказываю успешную историю слезы....была у невролога-плечами пожимает.....Я уж думала я единственная такая
..но нет девочки тоже такими мусаются....
Девочки если найдете выход из этого дурацкого слезного положения напишите пожалуйста!!! Заранее спасибо!

Анна
#26
Фрося

Именно так и собиралась сделать в ближайшее время... Спасибо за совет!

Вам удалось улучшить ситуацию? У меня такая же проблема. Вам психотерапевт чем-то помог?

Гость
#26
Фрося

Это случается даже в таких разговорах, когда совершенно ничего страшного и негативного не обсуждается, т.*****., причины плакать-то и нет. Да, это мне очень мешает. Поэтому и изучаю этот вопрос.

Такая же ерунда,что очень напрягает.Думала я одна такая,а нет((((

Гость
#26

Я тоже думала что только у меня так...а оказывается...у меня стало это уже огромной проблемой...я даже со своим МЧ не могу поговорить...но тут конечно уже не только слезы мешают, но они бесят меня больше всего

Анонимчик
#27
Фрося

Именно так и собиралась сделать в ближайшее время... Спасибо за совет!

Добрый день, оооочень прошу отписаться по итогам похода к врачу, смогли ли Вам помочь? Я страдаю от этого уже прилично...

Тая
#28
Фрося

Крайне странно, соглашусь с Вами. Думаю, буду планировать консультацию с психотерапевтом. И там опять-таки буду плакать! Иллюстративно опишу проблему, так сказать :D Как бы это ни было смешно, когда оно так грустно.

Тоже самое, сама не знаю что с этим делать

Аноним
#29

Привет, у меня такая же проблема, но я сам не знаю как не решить.

Видимо плакса
#30
Фрося

Дело в том, что мнение окружающих меня задевает довольно редко. Доходит до того, что при общении с родителями или человеком, которому я симпатизирую и который мне симпатизирует, я не могу завести серьёзный разговор, потому что начну плакать. С родителями так же. Они не ругают, ничего такого. Но я вечно в слезах.

Я вас понимаю! Я сегодня говорила тост и даже не начав у меня потекли слезы... Так бывает всегда. Тосты, разговоры на серьёзные темы все это вызывает слезы. Причем они даже не горькие, как от боли, а просто вода!

Гость
#31
Фрося

Дело в том, что мнение окружающих меня задевает довольно редко. Доходит до того, что при общении с родителями или человеком, которому я симпатизирую и который мне симпатизирует, я не могу завести серьёзный разговор, потому что начну плакать. С родителями так же. Они не ругают, ничего такого. Но я вечно в слезах.

У меня тоже самое, невероятно что я встретила вас.
Есть вероятность что у меня печать одиночества, моя дальняя тетя или бабушка приворожили мужчину и это могло стать причиной моих проблем.

Будет еще удивительнее если вас без причины считают плохим человеком и вам не впервой сталкиваться с чужой ненавистью к вам

Алис
#32
Нужда

Очень понимаю автора. Это сильно усложняет жизнь. Но как некоторые говорят, жизнь нам дана для того, что бы учится. И есть лекарство от такой дурости. Но хотелось бы пообщаться с автором лично, если возможно.

Пообщались? Можете со мной тоже?)) Я также реву от всего

Гость
#33

Девочки, это особенность психики, вы просто слишком чувствительны, я такая же. Есть даже термин такой «высоко чувствительные люди» ( high sensitive на англ, посмотрите ролики). Избавиться от своей чувствительности вы не сможете, надо себя просто принять, такова ваша натура. Другим людям никогда не понять нас, им будет казаться, что мы слишком избалованные, или ломаем комедию на людях, а мы бы и рады не плакать и быть сильными и стойкими. Надо учиться успокаиваться, в ситуациях, когда вот вот накатит глубоко подышать. И любить себя такими, тут есть свои плюсы. Как правило, это люди творческие, тонко чувствующие красоту, мы буквально нутром чувствуем других людей и их настроение. Радуйтесь, что вы девушки, вам простительны слёзы, гораздо сложнее приходится в жизни чувствительным мужчинам 😄

Гость
#34

У меня такая же ситуция. Была к сожаленлю..
Не буду рассуждать.
Но папа (примык) к подруге мамы.)
я помню как мама плакала...
И пошло мое воспитание в ад.. По этому и я плачу при серьезном разговоре. Воли не хватает

Гость
#40
Фрося

Дело в том, что мнение окружающих меня задевает довольно редко. Доходит до того, что при общении с родителями или человеком, которому я симпатизирую и который мне симпатизирует, я не могу завести серьёзный разговор, потому что начну плакать. С родителями так же. Они не ругают, ничего такого. Но я вечно в слезах.

Дааа…. Такая же ситуация, не могу понять как это решить учусь уже на 4 курсе, диплом и всё прочее, а я боюсь разреветься при комиссии, девчонки.. что делать ??? 😅😭

Гость
#41
Фрося

Дело в том, что мнение окружающих меня задевает довольно редко. Доходит до того, что при общении с родителями или человеком, которому я симпатизирую и который мне симпатизирует, я не могу завести серьёзный разговор, потому что начну плакать. С родителями так же. Они не ругают, ничего такого. Но я вечно в слезах.

У меня аналогичная ситуация..)
В основном с папой такое и с мужем, более ни на кого так не реагирую. И это прям мешает

Гость
#42
Гость

У меня аналогичная ситуация..)
В основном с папой такое и с мужем, более ни на кого так не реагирую. И это прям мешает

Один в один

Гость
#43
Гость

Дааа…. Такая же ситуация, не могу понять как это решить учусь уже на 4 курсе, диплом и всё прочее, а я боюсь разреветься при комиссии, девчонки.. что делать ??? 😅😭

У меня так же, и я сама пришла к одному лайфхаку, который помогает сдержать слёзы, но он помогает не всегда, в основном когда я являюсь свидетелем/участником например праздника, либо во время разговора, когда человек начинает "длинную речь" (тут реже). В общем, я смотрю на абсолютно любой предмет, который попадётся на глаза будь то стул, обои, чайник, таблетки, представляю в голове процесс производства данного предмета (забивание гвоздей, штамповка на конвейере и т.п.) и стараюсь максимально сконцентрироваться на этом, мне помогает на какое-то время отогнать слёзы, но есть минус, при разговоре можно потерять его нить.
Всё же прошу заметить, что данный лайфхак не решает проблему и может даже не всем поможет, но я поделилась тем, что мне помогает)

Гость
#44

Абсолютно то же самое, стоит только открыть рот, пол слова и в слёзы, причем такие, что сказать уже ничего просто невозможно...
Почитала ответы и теперь думаю, что у сеня это как раз с детства и пошло, любой серьезный разговор так и проходил: мама меня ругает, поливает всем, чем только можно и нельзя (образно), а я стою и плачу от обиды, сожаления и ненависти.
Завтра вот нужно поговорить со своим молодым человеком, но я понимаю, что и слова вымолвить не смогу и что вот делать?...
С мамой тоже не могу разгговаривать ни на какие ± серьезные темы, потому что с ней разговор начинается с ее претензий, которые у меня вызывают мысли "началооось", потом я начинаю тоже агрессировать в ответ на ее агрессию (она у меня женщина влачтная, так что мб она и не агрессирует, но я это воспринимаю так. Выяснить как оно на самом деле невозможно, потому что это уже будет серьезный разговор) а после поей агрессии я и начинаю реветь. К этому моменту стараюсь уйти с ее глаз хотя бы в другую комнату. Так что такие разговоры не приносят никаких результатов, кроме соей истерики на ближайший час.
С парнем я просто начинаю сразу плакать, так что разговоры совсем не идут. Предлагала ему хотя бы онлайн на такие важные темы говорить, но ему проще вживую... чтобы как-то решить проблему думаю завтра когда ыстретимся, он пусть говорит, а я буду молча сидеть, изо всех сил держаться и печатать ему ответы. Это, конечно, выглядеть будет странно, но если я заговорю, то точно разревусь и повезет, если это будет не навзрыд. 👍

Гость
#45
Гость

Абсолютно то же самое, стоит только открыть рот, пол слова и в слёзы, причем такие, что сказать уже ничего просто невозможно...
Почитала ответы и теперь думаю, что у сеня это как раз с детства и пошло, любой серьезный разговор так и проходил: мама меня ругает, поливает всем, чем только можно и нельзя (образно), а я стою и плачу от обиды, сожаления и ненависти.
Завтра вот нужно поговорить со своим молодым человеком, но я понимаю, что и слова вымолвить не смогу и что вот делать?...
С мамой тоже не могу разгговаривать ни на какие ± серьезные темы, потому что с ней разговор начинается с ее претензий, которые у меня вызывают мысли "началооось", потом я начинаю тоже агрессировать в ответ на ее агрессию (она у меня женщина влачтная, так что мб она и не агрессирует, но я это воспринимаю так. Выяснить как оно на самом деле невозможно, потому что это уже будет серьезный разговор) а после поей агрессии я и начинаю реветь. К этому моменту стараюсь уйти с ее глаз хотя бы в другую комнату. Так что такие разговоры не приносят никаких результатов, кроме соей истерики на ближайший час.
С парнем я просто начинаю сразу плакать, так что разговоры совсем не идут. Предлагала ему хотя бы онлайн на такие важные темы говорить, но ему проще вживую... чтобы как-то решить проблему думаю завтра когда ыстретимся, он пусть говорит, а я буду молча сидеть, изо всех сил держаться и печатать ему ответы. Это, конечно, выглядеть будет странно, но если я заговорю, то точно разревусь и повезет, если это будет не навзрыд. 👍

Если кому интересно, попробовала, конечно, ревела, но хоть не в голос) получилось отвечать ему вот так письменно, спрашивать тоже. Так что, если есть возможность, может и вам такое хоть немного поможет

Озге
#46

Я тоже такая же. Во время серьёзных разговоров начинаю плакать. Не знаю почему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Фрося

Дело в том, что мнение окружающих меня задевает довольно редко. Доходит до того, что при общении с родителями или человеком, которому я симпатизирую и который мне симпатизирует, я не могу завести серьёзный разговор, потому что начну плакать. С родителями так же. Они не ругают, ничего такого. Но я вечно в слезах.

Тоже самое, и тоже не знаю как с этим справляться

Гость
#48

Мне 35, я тоже плакса, как бы смешно это не звучало. Как вариант тоже недавно для себя открыла - как соберусь плакать - глубоко набираю воздух в легкие, выдыхаю. И так несколько раз. На короткие разговоры хватает, а вот на решение проблем - нет. Только таблеточки(

Гость
#49

Не знаю, актуально ли еще, но может кому-то поможет. Однажды прочитала лайфхак - ущипнуть себя побольнее за бедро. Помогает. Но не в 100% случаев. И как истинная плакса я еще в поисках более тяжелой артиллерии. Но может кому-то поможет.

.
#50
Гость

Не знаю, актуально ли еще, но может кому-то поможет. Однажды прочитала лайфхак - ущипнуть себя побольнее за бедро. Помогает. Но не в 100% случаев. И как истинная плакса я еще в поисках более тяжелой артиллерии. Но может кому-то поможет.

А меня с самого раннего детства и до сих вот уже...сят лет очень быстро и легко можно до слёз довести.Впечатлительная невероятно.Избавиться от этого если честно не пробовала