Гость
Статьи
Полипы в желчном …

Полипы в желчном пузыре

У меня вчера нашли полип один и небольшой, но мне уже невероятно стоашно, всего начиталась...помогите справится с паникой

Надежда
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с ним 5 лет живу..чего начитались-то?))

#2

а пишут что часто они перерастают в онкологию и что удаляют желчный пузырь

Виктория
#3

У меня тоже вчера нашли полипЫ 3мм.Кроме этого холецистит.Я так намучалась уже.Тоже в панике.Прописали урсофальк.И диету.Врач сказала,пока будем лечиться препаратами и наблюдать.Это могут быть не полипы ,а холестериновые камни..Если б меня ничего не беспокоило...пол беды. А тошнота и боли надоели уже...Чувствую закончится всё операцией.Но улучшится ли качество жизни...вот в чём вопрос

Гость
#4
Виктория

У меня тоже вчера нашли полипЫ 3мм.Кроме этого холецистит.Я так намучалась уже.Тоже в панике.Прописали урсофальк.И диету.Врач сказала,пока будем лечиться препаратами и наблюдать.Это могут быть не полипы ,а холестериновые камни..Если б меня ничего не беспокоило...пол беды. А тошнота и боли надоели уже...Чувствую закончится всё операцией.Но улучшится ли качество жизни...вот в чём вопрос

Попробуйте исключить мясо и мучное. Мне помогло. И урсофальк (или урсосан) пейте по инструкции. Удалять в крайнем случае. Вообще мне говорили что жкб прекрасно лечится растительной диетой и урсофальком

Виктория
#5

Спасибо.Я тоже начинаю понимать,что главное лечение -это правильное питание.Но на нём я похудела на 3кг.А вообще не хочу худеть.))А Вы принимали урсофальк? если да,то как долго? Сейчас придерживаетесь диеты?

Юлия
#6

Не пугайтесь!!! Чтобы не гадать камни это или все же полипы делают КТ. Потом наблюдают по узи и диета , плюс Урсосан( Урсофальк) перед сном. Мне Урсосан подходит больше. Обнаружили 2 полипа 2 года назад. Хорошо, что сразу попала хорошему врачу, к зав Отд гастроенторологии в больнице. Она сразу на КТ с контрастом отправила. Потом сказала , будем следить. Если будут расти - операция. Урсосан помог избавиться от вечной тошноты. Весна, осень обязательно принимаю. Если чувствую что желчь собралась, тошнота в нос даже отдает, сращу Урсосан пропиваю. Без него никуда не езжу. А я поняла, что у меня это от диет. Любительница не жирного, мало ела. Два врача сказали обязательно с утра для печени и желчи маленький кусочек сливочного хорошего масла. И после ужина на правый бок на минут 10 ложиться. Девочки это то что мне лично советовали два врача. Буду надеяться, что обойдусь без операции и не верьте тем докторам которые говорят что лучше удалить. Лишних органов нет в нашем организме!!!!!!!

Виктория
#7

Радуюсь Вашему комментарию.Спасибо.Каждый день ищу ответы...Всё ещё не могу понять свой организм.Диеты придерживаюсь,но уже не такой строгой.Масло с кашей ем каждое утро.Урсофальк пью.Помимо него,ещё и желчегонные травы.Эглонил!Кому-нибудь его прописывали?Мне гораздо легче.Боль прошла.Иногда покалывает.Но раньше я пила но-шпу по 6шт.Сейчас обхожусь без неё.Тошнота... иногда подкатывает.Не знаю...я жду прежнего состояния...но наверное,как раньше уже не будет и надо свыкнуться.

Виктория
#8

Урсофальк пью.А сколько мне его пить???Я и не знаю.И ещё хотела спросить, кто-нибудь сдавал анализы печени ( алт,аст,холестирин и тд.) я думаю может сдать?

Дмитрий
#9

Сдай конечно лишним не будет

Дмитрий
#10

Ну что там с полипами? А то у меня такая же беда

olenekbest
#11

у меня тоже сег обнаружили полип в желчном пузыре 4.9 мм и гастрит. обратилась с жалобами на громкую отрыжку по утрам, пучит живот, в дороге рвет желчью .пока диета №5, омез и к врачу на след неделе. будем на связи. последние полгода идет заброс желчи в желудок. на фгдс это тоже заметили и откачали. тест на хеликобактер положительный...советы отправляйте сюда или в личку, друзья. будем на сязи

Гость
#12
olenekbest

у меня тоже сег обнаружили полип в желчном пузыре 4.9 мм и гастрит. обратилась с жалобами на громкую отрыжку по утрам, пучит живот, в дороге рвет желчью .пока диета №5, омез и к врачу на след неделе. будем на связи. последние полгода идет заброс желчи в желудок. на фгдс это тоже заметили и откачали. тест на хеликобактер положительный...советы отправляйте сюда или в личку, друзья. будем на сязи

Скажите кто нибудь, вы как там с полипами? А то у меня тоже незнаю как быть

Гость
#13
olenekbest

у меня тоже сег обнаружили полип в желчном пузыре 4.9 мм и гастрит. обратилась с жалобами на громкую отрыжку по утрам, пучит живот, в дороге рвет желчью .пока диета №5, омез и к врачу на след неделе. будем на связи. последние полгода идет заброс желчи в желудок. на фгдс это тоже заметили и откачали. тест на хеликобактер положительный...советы отправляйте сюда или в личку, друзья. будем на сязи

Друг ты здесь, если да то отзовись

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

То