Гость
Статьи
Шизофрения. Прошу …

Шизофрения. Прошу помощи.

Здравствуйте, форумчане.
Делюсь очень деликатной проблемой. И прошу отнестись с пониманием, без издевок и оскорблений.
Моей маме поставлен диагноз-кататоническая шизофрения …

Автор. О.
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Так, автор, спокойно.
Шизофрения не приговор. раз. Во-вторых, побольше читайте. Я когда читала про свою болезнь, больше связанную с гормональной системой, нашла много параллелей с шизофренией. Так вот, это судя по всему, чисто гормоны, что подтверждается началом болезни у матери в связи с менопаузой.
Я вам даже скажу, какие гормоны -щитовидки в первую очередь. Даже были исследования, как у пациентов с *****при адекватной гормональной терапии проходила вся шизофрения, как ее и не было. Наследственность тут тоже легко объясняется - все, абсолютно все болезни, включая и эндокринные - у нас наследственные. В вашей семье просто есть там какое-то слабое звено - найдите его. У меня, например, оказалась связь щж и надпочечников. Шизофрению мне не ставили, конечно, но вот депрессия меня накрывала огромная. еще неизвестно, во что бы она переросла. После подбора лечения желез, у меня и депрессия сама собой отступила.
Вам совет - читать, изучать. Иностранные источники. Не сидеть и не печалиться. Особо врачей не слушайте, в смысле, фильтруйте, что они говорят. Я за последние годы только потому и чувствую себя хорошо, что сама взялась за свое здоровье. До этого только ходила по кабинетам этих бездарей с пустыми глазами, все надеялась на что-то...ничем они не помогли, только страх нагоняли.
Вы и сами не бойтесь, и с матерью можно подкорректировать. Почитайте хотя бы про гормональную терапию во время климакса - многие женщины используют и живут отлично. Вдруг и вашей матери легче станет.

Гость
#102
Автор. О.

Еще хочу спросить у вас совета, как мне быть в будущем? На данный момент у меня нет парня/мужа, но ведь когда появится парень и дело будет идти к свадьбе, говорить ли ему о моей проблеме? Просто я соврать не смогу, это будет не честно по отношению к нему. Хотя подруга говорит соври. Но я не смогу. И в тоже время понимаю, что какому парню я буду нужна такая с проблемами. К тому же, например, я могу предположить, что и семья его будет против. Так что, пока живу с родителями, работаю и понимаю, что мое будущее - ухаживать за мамой.
Извините, просто очень хотелось выговорится и Мб чтобы кто то посоветовал.

Я бы вам посоветовала пока этим не грузиться вообще. Отпустите это. Написала вам сверху про связь *****с гормонами. Читайте, ищите. Про парней и что им говорить - рано вообще думать. Будет ситуация, будете поступать так, как будет актуально на то время. Может, лечение вашей маме поможет настолько, что забудете вообще обо всем. Может еще что-то.
Что у вашей мамы с эндокринологией? Вы единственная, кто за нее отвечает? И так далее, все эти вопросы сейчас более важны. И не берите лишних проблем в голову - это тоже будет влиять на ваше здоровье. все эти болячки НЕ ПЕРЕНОСЯТ СТРЕСС. Не вгоняйте себя туда, вам надо теперь учиться спокойствию.

гость
#103

шиза передается, если даже не сразу, то все равно вылезет. И рассчитывать 50/50 глупо - это же очевидно, ведь не одно поколение видимо уже на это надеялось. Некоторые скрывали наличие таких родственников, некоторые просто не знали свои корни. Самое опасное, что мешает людям отличить в себе, в первую очередь, эти отклонения - разный возраст их проявлений. Думают, если достигли половозрелости и возможности вступать в брак без проявлений шизы, значит они здоровы и не опасны.

гость
#104
Гость

гостьГостьгость
в галлюцинации я особо не верю, думаю все это есть на самом деле, но обычные люди этого просто не видят и не слышат. А когда мозговой центр открывается, по разным причинам, от нервных расстройств, от наркоты или спиртного, то все это становится реальностью. Просто не каждый может не обращать на это внимание.
Возможно. Священники и некоторые врачи тоже так считают. Это и есть параллельные миры. В церкви его жителей бесами и шайтанами называют )
Но не просто так людям не дано этого видеть. Если человек видит, да еще и общается, то что-то сломалось, надо его спасать, а то с ними и останется...
когда это открывается само по-себе без внешних раздражителей, то закрыть это уже невозможно, по-крайней мере медицинским способом. Так как лекарства блокируют весь разум целиком, от личности ничего не остается. Пора это признать. Но и жить с такими людьми под одной крышей нельзя - они уже над собой не властны.
не пишите чего не знаете

А вы что знаете? изолировать в психушку и успокоиться. Только еще ни одного шизика не вылечили.

Гость
#105
гость

ГостьгостьГостьгость
в галлюцинации я особо не верю, думаю все это есть на самом деле, но обычные люди этого просто не видят и не слышат. А когда мозговой центр открывается, по разным причинам, от нервных расстройств, от наркоты или спиртного, то все это становится реальностью. Просто не каждый может не обращать на это внимание.
Возможно. Священники и некоторые врачи тоже так считают. Это и есть параллельные миры. В церкви его жителей бесами и шайтанами называют )
Но не просто так людям не дано этого видеть. Если человек видит, да еще и общается, то что-то сломалось, надо его спасать, а то с ними и останется...
когда это открывается само по-себе без внешних раздражителей, то закрыть это уже невозможно, по-крайней мере медицинским способом. Так как лекарства блокируют весь разум целиком, от личности ничего не остается. Пора это признать. Но и жить с такими людьми под одной крышей нельзя - они уже над собой не властны.
не пишите чего не знаете
А вы что знаете? изолировать в психушку и успокоиться. Только еще ни одного шизика не вылечили.

неправда. а уменя есть прекрасный пример, поэтому и хочу спросить город? но мне не отвечают почему то

Гость
#106

может автор в глубинке живет и денег нет. тогда думаю туши свет

Гость
#107
9

так что же мне делать в такой ситуации? Платный психиатр советует позвонить в обычную скорую и рассказать всё как есть. Тогда, по его словам, они отправят нужную бригаду и если родители мужа им не откроют дверь, то они автоматически будут вызывать милицию, которая дверь взломает.

Ну вам врач сказал, что делать и как обычно это происходит. Сами придите туда и дверь откройте, в конце-концов.

Гость
#108
гость

когда это открывается само по-себе без внешних раздражителей, то закрыть это уже невозможно, по-крайней мере медицинским способом. Так как лекарства блокируют весь разум целиком, от личности ничего не остается. Пора это признать. Но и жить с такими людьми под одной крышей нельзя - они уже над собой не властны.

Ну конечно! У меня сосед-шизофреник. Отлично все с ним после лечения! Как начинается, родители скорую вызывают, и через пару месяцев нормальный человек.
Выше я про родственника рассказала, но там наркота была, спайсы. Ничего, походил пару лет с заблокированным разумом, а как еще?! Потом ожил, нормальный, и стал лучше, чем был, если честно.

Гость
#109

Я года два изучала тему, попутно сидела на форумах больных и их близких. Там и врачи есть. Начиталась и историй болезней и как лечили и лечат, как люди себя при этом чувствуют, и как помогает им. Ну и за родственником приглядывала. Есть пара нормальных форумов, где шизики адекватные, это нейролептик.ру и психореаниматология. И врачи там могут подсказать что-то. Остальные форумы - там или шизики не лечатся или не помогает им, те бесполезно читать, сама шизанешься )
Вот там ради интереса можно почитать и что-то важное почерпнуть. Я там узнала про акатизию, к примеру, и когда она началась, сразу сообразила, что надо к доктору. Узнала, что нельзя самостоятельно снижать дозы и менять схему лечения, это чревато серьезными проблемами. И когда у родственника эти проблемы начались, не ругала врача, что он дозу повысил. Наставивала, что так надо, надо его слушать, он спец, 30 лет с такими больными. Много чего там есть, и главное, что это сами больные или близкие описывают. И я поняла, что четко надо следовать врачебным указаниям, минимальная самодеятельность чревата. И вот, как бы тяжело это ни давалось, как бы ни хотелось снизить или отменить препарат, он полностью прошел курс и все отлично теперь. Конечно, он под контролем, все знают, что если начнется, надо сразу в больницу.

Гость
#110

Не узнаю вуман...все добрые такие, да не к месту. Автор, а вы зачем рожали от этого ушлепка, ленивого сидельца, без образования и работы??? Ладно, допустим, его наркотические пристрастия от вас скрывали, но вот зачем плодиться от человека, у которого нет источника к существованию?? Красавчик альфа самец , любовь глаза застила? Ну вот не жалко вас ни капли, вы сами в ответе за всю эту ситуацию. И сейчас вам советы дают какие то, когда совет один - бежать, на край света и молиться, чтобы ребенок был здоров!!! А вы сидите в его комнате и размышляете, дать, не дать если попросит!Разводитесь, бросайте эту полоумную семейку, начинайте жить!!!

Гость
#111

А сосед у нас в армии крышей поехал, но похоже, что тоже наркота. Раз в полгода-год лечится, но он продолжает чем-то баловаться. Родители уж привыкли, как начинает бредить, так и лечат. Я сама с этим столкнулась, зашел ко мне, сел, какую-то тетрадочку принес и начал что-то объяснять. Ничего не понятно, видно, что у него своя логика. Потом через пару дней, раз, и пропал, отправили его в больницу. Вышел - нормальный. И так постоянно. В перерывах он работает, и даже с девчонками встречается. Работа то барменом, то курьером, то в гостинице на ресепшене, такого плана. Учиться пытался, но как-то с этим не складывается. Ему то одно нравится, то другое, то опять в болезнь сваливается... сложно таким людям, конечно, и их родным. Но совершенно точно, что без лечения это нельзя оставлять.

Гость
#112
Гость

Не узнаю вуман...все добрые такие, да не к месту. Автор, а вы зачем рожали от этого ушлепка, ленивого сидельца, без образования и работы??? Ладно, допустим, его наркотические пристрастия от вас скрывали, но вот зачем плодиться от человека, у которого нет источника к существованию?? Красавчик альфа самец , любовь глаза застила? Ну вот не жалко вас ни капли, вы сами в ответе за всю эту ситуацию. И сейчас вам советы дают какие то, когда совет один - бежать, на край света и молиться, чтобы ребенок был здоров!!! А вы сидите в его комнате и размышляете, дать, не дать если попросит!Разводитесь, бросайте эту полоумную семейку, начинайте жить!!!

Соглашусь, надо бежать. Но перед этим отправить его все же на лечение. Там, может, и родители после лечения поймут, что лучше стало. И брату его растолковать. А самой - да, из этой семейки свалить.

Астролог
#113

Добрый день! Напишите Вашу дату, время и место рождения, а также данные Вашей мамы. Попробую Вам помочь.

9
#114
Гость

Гость 9, то что вы описываете - нормальное поведение больного, вы думаете, они прям совсем ничего не соображают? Нет, и шутят, и даже изобретают что-то, и книжки пишут, и хитрят, и общаются. Вот врачам весело... у каждого свои причуды.

Я не знаю, как больные должны себя вести, в этом и проблема. Его родственники постоянно приводят аргументы, что вот он сам поесть что-то приготовить может, плитой нормально пользуется, компьютером - значит, не настолько и болен, раз хоть что-то соображает. Я в юности снимала комнату вместе с девочкой год и она постепенно тоже с ума сходила. Под конец я уже бояться её стала и съехала, а потом общие друзья сказали, что она окончательно спятила, на работу ходить перестала, из комнаты её хозяин попросил съехать (соседей доставала) и находится она сейчас неизвестно где. У неё гражданство не рф, поэтому для помещения в больницу было необходимо доставить её на родину, мать собиралась приехать за ней, сама она не хотела ехать. Но так, вроде, она и осталась жить без лечения сама по себе. Так вот, очень похоже всё было в её поведении с моим мужем. Вроде, и явно с ума человек сошёл (голоса она слышала и ей казалось, что соседи хотят её убить) - но при этом она не стала бомжом каким-то, а умудряется как-то жить вне стен больницы и деньги на своё пропитание находить (год назад общие знакомые её случайно встретили и выглядела она практически нормально). Когда с ней это началось, тоже все долго гадали, симулирует она или нет. По идее тот факт, что она перестала высылать деньги маме на своего ребёнка - ещё не является доказательством сумасшествия, ведь бывают и безразличные матери. Но раньше то она любила своего сына и такой не была.

9
#115
Гость

Соглашусь, надо бежать. Но перед этим отправить его все же на лечение. Там, может, и родители после лечения поймут, что лучше стало. И брату его растолковать. А самой - да, из этой семейки свалить.

навещу его сегодня в последний раз, посижу с ним-попрощаюсь, а завтра попробую вызвать врачей((( Не факт, конечно, что приедут они после моего звонка, но хоть попытаюсь.

9
#116
Гость

Не узнаю вуман...все добрые такие, да не к месту. Автор, а вы зачем рожали от этого ушлепка, ленивого сидельца, без образования и работы??? Ладно, допустим, его наркотические пристрастия от вас скрывали, но вот зачем плодиться от человека, у которого нет источника к существованию?? Красавчик альфа самец , любовь глаза застила? Ну вот не жалко вас ни капли, вы сами в ответе за всю эту ситуацию. И сейчас вам советы дают какие то, когда совет один - бежать, на край света и молиться, чтобы ребенок был здоров!!! А вы сидите в его комнате и размышляете, дать, не дать если попросит!Разводитесь, бросайте эту полоумную семейку, начинайте жить!!!

Я не автор, у автора мама болеет. Не рожала от него, ребёнок у меня от первого брака. Я планировала развестись и растить ребёнка одна, но влюбилась вот в своего второго мужа. Друзья меня тоже не понимали и прикалывались, что лучше б я себе второго ребёнка родила, если уж так охота с кем-то возиться. А свои силы тратить на взрослого человека - как-то нецелесообразно. Но он с самого начала весь такой болезный был, пожалела я его. То, что наркоман, не скрывал - лечила я его долго в связи с этим, общие детоксы, подшивки, больницы... Жалко его было, видела в нём потенциал, хотела на ноги поставить и человеком сделать. И вот вылечила одно (перестал он у меня наркоманить), как началось другое - проблемы с психическим здоровьем. Может, и лечить то я его зря лечила - только хуже человеку сделала. Вдруг, не просто так он их принимал, а на пользу ему это шло... Ох...

9
#117

сейчас он даже сигареты обычные не курит - в другой бы ситуации порадоваться за человека, но в данном случае больше похоже на ещё один симптом.

9
#118

по поводу образования - он торговый колледж закончил помимо школы. А вот со школьным образованием какая-то непонятка была - в старших классах находился на домашнем обучении. Его друг детства говорит, что видел какую-то справку, где было написано, что не способен он был обучаться с другими детьми и усваивать информацию. То есть, какой-то диагноз у него, вероятно, ещё с детства имелся - просто никто мне его не озвучивал.

Астролог
#119
9

по поводу образования - он торговый колледж закончил помимо школы. А вот со школьным образованием какая-то непонятка была - в старших классах находился на домашнем обучении. Его друг детства говорит, что видел какую-то справку, где было написано, что не способен он был обучаться с другими детьми и усваивать информацию. То есть, какой-то диагноз у него, вероятно, ещё с детства имелся - просто никто мне его не озвучивал.

Напишите его дату рождения

9
#120
Гость

Ну вам врач сказал, что делать и как обычно это происходит. Сами придите туда и дверь откройте, в конце-концов.

с дверью там всё не так просто - изнутри она на ключ закрывается и мама его с собой в комнату свою уносит. То есть, чтоб выйти из квартиры, приходится стучать в её комнату и ждать, пока она выйдет и откроет. Меня то она пускает, а вот врачей очень вряд ли, что впустит. Дверь там железная, массивная, ещё и засов изнутри помимо замка. Не представляю даже, как её будут выпиливать(((

9
#121
Астролог

Напишите его дату рождения

десятое окт 1978

Астролог
#122
9

десятое окт 1978

время и место, если можно. По космограмме прослеживается проблема, думаю он родился после обеда.

Астролог
#123

[quote="9" message_id="60138503"]десятое окт 1978[/quote
Тут сильные указатели на биполярное расстройство. Скачки настроения, периодическая депрессия, возможно состояние мании. Склонностей к наркомании не вижу, скорее всего принимал , чтобы заглушить депрессию. Человек сильный, волевой- поэтому так долго продержался. Проблема связана с наследственностью - там кто-то был болен из родственников.

Гость
#124
9

с дверью там всё не так просто - изнутри она на ключ закрывается и мама его с собой в комнату свою уносит. То есть, чтоб выйти из квартиры, приходится стучать в её комнату и ждать, пока она выйдет и откроет. Меня то она пускает, а вот врачей очень вряд ли, что впустит. Дверь там железная, массивная, ещё и засов изнутри помимо замка. Не представляю даже, как её будут выпиливать(((

Сходите в псхдиспансер по месту жительства, узнайте, как быть. Что ж, ни у кого больше ключей от квартиры нет?? Как так может быть? Они вдвоем живут? А где брат? А мать не думает, что она в магазин или в сберкассу пойдет, а дома пожар начнется? И сгорит ее сынка ((( ей тоже лечение нужно, походу.
Сходите в диспансер, вызовите врачей, не получится его забрать, так ничего не поделать, умывайте руки и больше не ходите туда. Вам-то это накой? У вас ребенок. Заявите, что мужу требуется врач, и что придете вы только после того, как его доктор осмотрит, все.

Гость
#125

Вообще известная тема, что родные боятся дурки, как огня. Если человек, вроде, себя обслуживает, то и ладно, подумаешь, странный. А сами не понимают, что фактически приговор родственнику подписывают.

Автор. О.
#126
Гость

неправда. а уменя есть прекрасный пример, поэтому и хочу спросить город? но мне не отвечают почему то

Город Оренбург

Авт
#127

Автор, сдайте анализ генетический (мы в геномеде сдавали, по поводу другого заболевания). Вам там поищут мутации в генах, определят рецесмивная, доминантная или ещё чего. Потом мужу можно будет такой анализ сделать. И вердикт скажут врачи

Гость
#128

У меня шизофрения, в роду шизофреников не было, 2 сестры, 3 племянников взрослых - никто не заболел. Но моя мама довольно странная всю жизнь была. Например, она завела в предбаннике свиней. Была конфликтной, долго ни с кем не дружила. Нас била очень сильно, унижала. Один раз взяла веревку и сказала, что повесится, потому что устала от таких непослушных детей и встала на табуретку, а мы плакали и умоляли не вешаться, маленькие. Еще раз заставила сестру в 12 лет раздеться догола, лечь на пол, положила ей мокрую тряпку на спину, и отхлестала по спине шнуром от кипятильника в наказание за что-то. Но никогда не привлекалась она на лечение. А мне врач сказал, что гены присутствуют в организме, но многое зависит от условий жизни. Если родители будут любящие, и не будет стрессовых жизненных ситуаций, то болезнь себя не проявит.

Автор. О.
#129
Гость

Так, автор, спокойно.
Шизофрения не приговор. раз. Во-вторых, побольше читайте. Я когда читала про свою болезнь, больше связанную с гормональной системой, нашла много параллелей с шизофренией. Так вот, это судя по всему, чисто гормоны, что подтверждается началом болезни у матери в связи с менопаузой.
Я вам даже скажу, какие гормоны -щитовидки в первую очередь. Даже были исследования, как у пациентов с *****при адекватной гормональной терапии проходила вся шизофрения, как ее и не было. Наследственность тут тоже легко объясняется - все, абсолютно все болезни, включая и эндокринные - у нас наследственные. В вашей семье просто есть там какое-то слабое звено - найдите его. У меня, например, оказалась связь щж и надпочечников. Шизофрению мне не ставили, конечно, но вот депрессия меня накрывала огромная. еще неизвестно, во что бы она переросла. После подбора лечения желез, у меня и депрессия сама собой отступила.
Вам совет - читать, изучать. Иностранные источники. Не сидеть и не печалиться. Особо врачей не слушайте, в смысле, фильтруйте, что они говорят. Я за последние годы только потому и чувствую себя хорошо, что сама взялась за свое здоровье. До этого только ходила по кабинетам этих бездарей с пустыми глазами, все надеялась на что-то...ничем они не помогли, только страх нагоняли.
Вы и сами не бойтесь, и с матерью можно подкорректировать. Почитайте хотя бы про гормональную терапию во время климакса - многие женщины используют и живут отлично. Вдруг и вашей матери легче станет.

Спасибо большое за информацию. И да, Вы правы. У мамы недавно выявили проблемы с щитовидной железой-гормон ттг, он то опускается до 0, то поднимается до 61. Пьет эльтироксин, каждый раз новые дозировки. И каждые 3 мес/6 мес. Сдает кровь на проверку. А чем лечились Вы?

Автор. О.
#130
Гость

Я бы вам посоветовала пока этим не грузиться вообще. Отпустите это. Написала вам сверху про связь *****с гормонами. Читайте, ищите. Про парней и что им говорить - рано вообще думать. Будет ситуация, будете поступать так, как будет актуально на то время. Может, лечение вашей маме поможет настолько, что забудете вообще обо всем. Может еще что-то.
Что у вашей мамы с эндокринологией? Вы единственная, кто за нее отвечает? И так далее, все эти вопросы сейчас более важны. И не берите лишних проблем в голову - это тоже будет влиять на ваше здоровье. все эти болячки НЕ ПЕРЕНОСЯТ СТРЕСС. Не вгоняйте себя туда, вам надо теперь учиться спокойствию.

Да, папа работает, за нее отвечаю я. Т.к. в семье больше нет родных братьев и сестер, я одна.
Еще в мамы есть родные-сестра и 3 брата, один из которых ее двойняшка. Он нормальный. Они все нормальные.

Гость
#131
Автор. О.

Гость
Я бы вам посоветовала пока этим не грузиться вообще. Отпустите это. Написала вам сверху про связь *****с гормонами. Читайте, ищите. Про парней и что им говорить - рано вообще думать. Будет ситуация, будете поступать так, как будет актуально на то время. Может, лечение вашей маме поможет настолько, что забудете вообще обо всем. Может еще что-то.
Что у вашей мамы с эндокринологией? Вы единственная, кто за нее отвечает? И так далее, все эти вопросы сейчас более важны. И не берите лишних проблем в голову - это тоже будет влиять на ваше здоровье. все эти болячки НЕ ПЕРЕНОСЯТ СТРЕСС. Не вгоняйте себя туда, вам надо теперь учиться спокойствию.
Да, папа работает, за нее отвечаю я. Т.к. в семье больше нет родных братьев и сестер, я одна.
Еще в мамы есть родные-сестра и 3 брата, один из которых ее двойняшка. Он нормальный. Они все нормальные.

у нее голоса? или что?

Кэт
#132
Автор. О.

Здравствуйте, форумчане.
Делюсь очень деликатной проблемой. И прошу отнестись с пониманием, без издевок и оскорблений.
Моей маме поставлен диагноз-кататоническая шизофрения эпизодического типа. Началась она у нее в период климакса, в 46 лет. И насколько я поняла у дедушки, т.*****. отца мамы тоже был этот диагноз. Деда я не помню, мне был год. А мама до 46 лет была абсолютно нормальным человеком.
Вопрос вот в чем, это наследственное и есть ли вероятность того, что я и мои будущие дети тоже будут ненормальными.

Будут. Так уж случилось, что знаю много таких семей. Как правило, мало кого это обходит. Отягощенная наследственность. Нарушение дофамина.

1834
#133
Гость

Я бы вам посоветовала пока этим не грузиться вообще. Отпустите это. Написала вам сверху про связь *****с гормонами. Читайте, ищите. Про парней и что им говорить - рано вообще думать. Будет ситуация, будете поступать так, как будет актуально на то время. Может, лечение вашей маме поможет настолько, что забудете вообще обо всем. Может еще что-то.
Что у вашей мамы с эндокринологией? Вы единственная, кто за нее отвечает? И так далее, все эти вопросы сейчас более важны. И не берите лишних проблем в голову - это тоже будет влиять на ваше здоровье. все эти болячки НЕ ПЕРЕНОСЯТ СТРЕСС. Не вгоняйте себя туда, вам надо теперь учиться спокойствию.

Скрывал не скрывай, а это видно.
Вылезет рано или поздно. Вообще, шизофрению надо лечить, а не скрывать. Если критика отсутствует, то лечить сложнее. Многие не хотят принимать правду и считают что в них нервный стресс, гормоны и пр. Таким образом они не получают адекватного лечения и болезнь прогрессирует.

Настя
#134
Гость

Да они скажут скорую вызвать. Но можно сходить, если так кажется правильней. Вроде как выше 9 писала, что врач (частный) уже дал совет. Частный врач - какая разница? У меня родственника в частном порядке лечили, но врач из психиатрической клиники, завотделением. Немного его подержали, подобрали лечение и выпустили, так как стабилен был. Но само лечение два года длилось, врач его наблюдал, всегда на связи, а тот сидел как овощ, но хоть без глюков и чудес. А потом отменили лекарства, он ожил и стал нормальным (слава Богу!) и работать пошел, и даже учиться. Нормальный образ жизни ведет сейчас. Вспоминал свои глюки потом, говорил, что это был реальный ад. И один раз, как они опять полезли (прием лекарств сбился), так испугался, жуть. Но хорошо, что родные вовремя заметили.
Гость 9, шансы есть у него, но чем дальше, тем меньше, не медлите!

9, ужас!!! Срочно лечить его у психиатра! У меня подруга была, родители так же все отрицали, отрицали шизофрению, она покончила с собой в один момент без лечения! Ей было всего 23. .. агрессия может распространиться и на вас. Бегите к врачу!

#135
9

Его мама хочет, чтоб я все свои выходные сидела у них дома с ним в комнате - вдруг, ему общение со мной пойдёт на пользу и он выздоровеет сам по себе. Я не знаю, правда ли мне стоит с ним сидеть? Он совершенно не рад меня видеть в своей комнате, общается очень мало, но так, будто бы он почти нормальный. Я всё думаю, вдруг, он симулирует и в глубине души смеётся надо мной, что я с ним как с больным сижу... Или невозможно так симулировать и мне лучше быть с ним рядом, даже если сам он против этого? Врач считает, что он в любой момент может как себе вред причинить, так и окружающим, но мне в это не особо верится. О своём благополучии он заботился всегда много больше, чем среднестатистический человек (например, при посещении Таиланда отказался побывать на Пхукете исключительно потому, что там когда-то было цунами). Ну и особой агрессии к окружающим у него также никогда не было (чтоб до драки доходило). Ни разу за всю нашу семейную жизнь он меня не ударил. Ещё я не знаю, стоит ли мне оставаться с ним на ночь. Обычно я просто с утра прихожу и вечером ухожу. А если останусь, вдруг, он сексом предложит заняться. Будет ли это нормально - заниматься подобным с человеком, который предположительно болен? Или это аморально? Короче, я совершенно уже запуталась, что же мне делать то(((

такие болезни лечатся и я лично сам лечил сейчас просто обострение весной и осенью они часто бывают.это существо входит в человека и он становится неуровновешенным.когда читаешь коран на больного он сразу выздоравливает

#136

такие болезни лечатся и я лично сам лечил сейчас просто обострение весной и осенью они часто бывают.это существо входит в человека и он становится неуровновешенным.когда читаешь коран на больного он сразу выздоравливает

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4807648/3/60143123/#m60143123
© Woman.ru

Гость
#137

По поводу наследственности шизофрении- нет 100% доказательств ее наследования у науки, не порите чушь . Генетических тестов на эту болезнь тоде не существует по этой же причине. И еще, все , кто тут так категорично высказались, что она наследуется генетически, вы сами-то всех своих родственников до 10го колена знаете или только мам, пап и бабок? Шизофрению как самостоятельный диагноз открыли только в 1908 году. А до этого всех псих больных без разбора называли дурачками, да и то только тех, у кого симптомы ярко выраженными были. Так что никто ныне детный не может дать 100 процентной гарантии, что в роду шизофреников не было. И риск, что шарахнет через поколение или сразу есть у всех

1834
#138
Настя

9, ужас!!! Срочно лечить его у психиатра! У меня подруга была, родители так же все отрицали, отрицали шизофрению, она покончила с собой в один момент без лечения! Ей было всего 23. .. агрессия может распространиться и на вас. Бегите к врачу!

Вот совершенно верно говорите! Суицида или гомоцида без лечения не избежать.
А чаще и то и другое.

Лидия
#139
Гость

Я бы вам посоветовала пока этим не грузиться вообще. Отпустите это. Написала вам сверху про связь *****с гормонами. Читайте, ищите. Про парней и что им говорить - рано вообще думать. Будет ситуация, будете поступать так, как будет актуально на то время. Может, лечение вашей маме поможет настолько, что забудете вообще обо всем. Может еще что-то.
Что у вашей мамы с эндокринологией? Вы единственная, кто за нее отвечает? И так далее, все эти вопросы сейчас более важны. И не берите лишних проблем в голову - это тоже будет влиять на ваше здоровье. все эти болячки НЕ ПЕРЕНОСЯТ СТРЕСС. Не вгоняйте себя туда, вам надо теперь учиться спокойствию.

А какая собственно, разница?
Шизофрения, БАР, нарушение гормонов щитовидной железы и пр. ,если человек обнутый?
Человек или нормальный или нет. А диагноз для важен для врачей, для общества же важнейшим является именно адекватность личности.
Так что можно искать любые оправдания, но дурак всегда дураком и останется.

#140

Миленькая , не переживай и не думай об этом , хоть это и не просто! Сожрешь себя мыслями об этом и в прям крыша поедет, 50/50 20/80 итд глупости , вообще никак тебя это скорее всего не каснется , а наблюдаться и тем более пить препараты раньше времени глупо , т.к таблетки убивают , и мысль тоже, будешь наблюдаться , а значит подпитывать то чего с тобой скорее всего не случиться никогда !!
Следи за здоровьем, будь в хорошем расположении духа и все будет хорошо у тебя , даю слово !

Проходя мимо
#141

Автор, простите, не читала все, очень устала. Мне поставили этот диагноз 2 года назад, лежала на Парке культуры в Москве платно, кратковременный результат. На Соколиной горе в диспансере у врача Гуцевича ВЫЛЕЧИЛИ, СЛАВА БОГУ. Пока лежала в больнице, действительно насмотрелась, что можно лет в 25 зайти в больницу и больше оттуда не выйти. Первые признаки болезни начались в 26, после неудачного наркоза при операции, стресс, образование на английском - нагрузка на голову. Болела тяжело, 10 лет мелких показателей и потом обострение после переезда и развода. За 2 месяца вылечили, пью мелкую поддерживающую терапию, чтобы не плакать по мелочам и не расстраиваться от ежедневного московского стресса. Успешно работаю. В роду больных не было, я еще и родить не прочь. Да, источники говорят, что передается по наследству, но вероятность по-моему мала. С высоты моего возраста и опыта разговора с больными. Выздоравливайте!)

Гость
#142

Ши33а -наследственное заболевание.
Ну пройдете вы анализы, но родят ваши дети такого же или все будут стопроцентно на анализы бегать?
В семье у соседки двое детей, оба больны.У старшего сына еще и эпилепсия .Более того,это вылезло у нее практически сразу после вторых родов.
---Если знаете предрасположенность,то вы знаете ,что надо лечиться и как справляться самой. Живите счастливо.
Про замалчивание таких болячек -ну это просто...Это ведь издевательство перед потомками.

Гость
#143
Гость

гость
когда это открывается само по-себе без внешних раздражителей, то закрыть это уже невозможно, по-крайней мере медицинским способом. Так как лекарства блокируют весь разум целиком, от личности ничего не остается. Пора это признать. Но и жить с такими людьми под одной крышей нельзя - они уже над собой не властны.
Ну конечно! У меня сосед-шизофреник. Отлично все с ним после лечения! Как начинается, родители скорую вызывают, и через пару месяцев нормальный человек.
Выше я про родственника рассказала, но там наркота была, спайсы. Ничего, походил пару лет с заблокированным разумом, а как еще?! Потом ожил, нормальный, и стал лучше, чем был, если честно.

Наркота -это другое дело(все-таки).Другое дело -а как рожать от бывшего наркомана?
У меня дядька получил очень серьезное облучение на подводной лодке,так тоже стал странным,хотя ши33у не ставили.Так и вышел через балкон.

Гость
#144
Гость

Уши заклеивал- голоса слышит. Вы на самом деле в опасности, слушайте психиатра.

Мне так звонила одна утром,в 5 утра с просьбой выбить ей приборчик, который бы блокировал голоса в голове.

Гость
#145

Вы что люди, надо же лечить! У мужчин между прочим, диагноз (так у нас в семье называют эту болезнь)) протекает агрессивно, им могут голоса сказать и с балкона выброситься и так далее, у женщин этого нет, я читала. А тоже ходила 10 лет! То с компьютером разговаривала, началось все очень незаметно, как будто микрофон в компе включили, я делала годовой баланс и разговаривала с 5 голосами, 3 женских, 2 мужских, у меня были им имена!)) Потом ушда из-за этого с хорошей работы, не могла устроиться, все казалость не то. И только после развода и переезда у меня пошел кризис: со мной начали говорить столбы на улице, когда радио в голове, и ты не можешь его выключить, и окна на улице. Я не видела ничего, глюков не было, я читала, что зрительные глюки - это тяжелей заболевание, чем слуховые, разные участки мозга отвечают. Я оплгода слушала окна и столбы!!! Мне всю ночь потолок рассказывал анекдоты, а я ржала в голос! Мы не понимаем, что больны, это очень трудно - справиться самой. Мой старший брат тупо взял меня за руку и отвел в платную больницу. Да, ТОЛЬКО добровольно. Но я ТАК наболелаль к тому времени, что я поняла, что надо лечиться! Я могда бы не болеть (а тебе реально очень плохо!!!), если бы родные не вылечили меня сразу или раньше! Столько упущенных возможностей, столько хороших работ! Да нет, он же все заняту, у всех работы( Я 4 раза глотала в беспамятстве по полной упаковке снотворного, хотела, чтобы все это остановилось. Ну и что, спала три дня и все) А это вылечивается за две недели таблеток дома!!!! У меня по месту прописки, в районом диспансере. А сколько трагедий я увидела у больных, разводы, не могут подобрать лекарство, лекарство не помогает...((( Обязательно надо лечить. Уф, выговорилась, не судите строго, об этом естественно знают только близкие люди) Что значит "мама плачет"? Сейчас никого не держат насильно - сказал, что выздоровел и иди дальше с окнами разговаривай, сколько тебе влезет) Я лежала и платно и бесплатно, я знаю.

Гость
#146
Гость

Вы что люди, надо же лечить! У мужчин между прочим, диагноз (так у нас в семье называют эту болезнь)) протекает агрессивно, им могут голоса сказать и с балкона выброситься и так далее, у женщин этого нет, я читала. А тоже ходила 10 лет! То с компьютером разговаривала, началось все очень незаметно, как будто микрофон в компе включили, я делала годовой баланс и разговаривала с 5 голосами, 3 женских, 2 мужских, у меня были им имена!)) Потом ушда из-за этого с хорошей работы, не могла устроиться, все казалость не то. И только после развода и переезда у меня пошел кризис: со мной начали говорить столбы на улице, когда радио в голове, и ты не можешь его выключить, и окна на улице. Я не видела ничего, глюков не было, я читала, что зрительные глюки - это тяжелей заболевание, чем слуховые, разные участки мозга отвечают. Я оплгода слушала окна и столбы!!! Мне всю ночь потолок рассказывал анекдоты, а я ржала в голос! Мы не понимаем, что больны, это очень трудно - справиться самой. Мой старший брат тупо взял меня за руку и отвел в платную больницу. Да, ТОЛЬКО добровольно. Но я ТАК наболелаль к тому времени, что я поняла, что надо лечиться! Я могда бы не болеть (а тебе реально очень плохо!!!), если бы родные не вылечили меня сразу или раньше! Столько упущенных возможностей, столько хороших работ! Да нет, он же все заняту, у всех работы( Я 4 раза глотала в беспамятстве по полной упаковке снотворного, хотела, чтобы все это остановилось. Ну и что, спала три дня и все) А это вылечивается за две недели таблеток дома!!!! У меня по месту прописки, в районом диспансере. А сколько трагедий я увидела у больных, разводы, не могут подобрать лекарство, лекарство не помогает...((( Что значит "мама плачет"? Сейчас никого не держат насильно - сказал, что выздоровел и иди дальше с окнами разговаривай, сколько тебе влезет) Я лежала и платно и бесплатно, я знаю.

Здоровья вам. Жесть, конечно ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

Я читала случай, как санитар дурки стал голоса слышать или глюки видеть. Но мужик-то еще по работе насмотрелся на таких, поэтому сомнений у него не было никаких, как началось, сам сразу же с утра поехал в родную дурку. Но это крайне редкий случай, обычно люди могут месяцами и годами без помощи оставаться ((( тут парень просто знал, что надо делать и не боялся обратиться туда. В остальных случаях это родные должны делать!!!
У подруги приятель крышей поехал, она как заметила, так всех друзей на ноги подняла. Оказалось, пока его мать жива была, она его контролировала, отправляла на лечение. А тут пока друзья сообразили, он еще и перемещался, то к одним, то к другим, подолгу ни у кого не оставался. Пришлось им совместно его отлавливать и на лечение определять. А это уже сложнее, полно равнодушных людей, которым лишь бы отделаться от психа... даже среди знакомых.

Гость
#148
Гость

Девочка, конечно наследственность играет огромную роль. Шизофрения тесно связана с недостатком допамина.
И часто пуском к бурному развитию шизофрении является стресс.Если будешь обследоваться, избегать стрессовых ситуаций, при поставленном диагнозе вовремя принимать допамин в таблетках, ты будешь в порядке.

. Не с недостатком, а с избытком

Проходя мимо
#149
Гость

У меня родственник в дурку уехал из-за наркоты. Врач потом удивлялся, что тот вернулся в реальность, шансов мало было, психоз был затяжной, никто не знает, сколько, тот один жил. Потом два года лечения или больше! А меньше не получалось, один раз он таблетки не принял, сразу глюки полезли.
В общем, через два с лишним года только отменили нейролептики. Сейчас ремиссия пять лет, врач говорит, что это редкая удача при его раскладе.
Вы чего ждёте??? Пока вообще у него шансов не останется? Врач уж говорит! Извините, но то что вы делаете - это преступление.

+1

Проходя мимо
#150

Здоровья вам. Жесть, конечно (([/quote]
Спасибо!)) Я забыла подписаться) У меня сегодня выходной - пошла в парк!)

Предыдущая тема