Гость
Статьи
Бывает ли у вас герпес …

Бывает ли у вас герпес на губе?

Бывает ли у вас герпес на губе? Каковы первые симптомы и через какое время проявляются?Просто очень боюсь этой заразы, так как никогда не было. При том, что иммунка не самая лучшая + плюс год сильного стресса. Расскажите, как он у вас начинается. Интересуют подробности. Спасибо.

Аня
9 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Ломота где-то сутки в суставах и костях, слабость, разбитость. Потом почесываться и побаливать начинает, после пузырьки лезут. Бояться не вижу смысла - ацикловир таблетки+ацикловир мазать, за две недели даже самые страшные язвочки пройдут (редко, но бывает, когда на несколько кв.см разносит), а обычные так вообще за неделю и меньше

Гость
#2

Не, у меня не так все плохо. Просто в какой то момент начинает губа чесаться и пузырек как правило уже выскочил. У меня такое по 2-3 р в год бывает, я ацикловир всегда с собой ношу в косметичке. Если успеваю сразу намазать (а потом через каждые 2-3 часа подмазывать), то за пару дней проходит.

Гость
#3

Нет, не бывает и судя по тому, что у вас его никогда не было, вы не являетесь носителем герпеса. Лучше бы позаботились о том, чтобы партнёра выбрать без этого носительства.

Гость
#4
Гость

Нет, не бывает и судя по тому, что у вас его никогда не было, вы не являетесь носителем герпеса. Лучше бы позаботились о том, чтобы партнёра выбрать без этого носительства.

Особенно, если он теперь мой муж и я беременна

Гость
#5
Гость

Особенно, если он теперь мой муж и я беременна

Почитайте тогда про первичное заражение во время беременности, это очень страшно

Гость
#6

не ссыте, он у всех есть, но не у всех проявляется

Гость
#7
Гость

Почитайте тогда про первичное заражение во время беременности, это очень страшно

Герпес на губе, даже первичный нестрашно. Страшно - первичный генитальный герпес.

#8

Я пользуюсь природным средством против герпеса. Это кедровая живица.

Применяю так: при первых признаках, не дожидаясь выхода уплотнения на поверхность губы, пропитанные 70% кедровым бальзамом ватку или бинт приложить к губе в месте образующегося уплотнения на 20 - 25 минут.

Через несколько часов процедуру нужно повторить. Если случай не запущенный, то уплотнение рассасывается, не приводя к появлению язвочки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Аня

Бывает ли у вас герпес на губе? Каковы первые симптомы и через какое время проявляются?Просто очень боюсь этой заразы, так как никогда не было. При том, что иммунка не самая лучшая + плюс год сильного стресса. Расскажите, как он у вас начинается. Интересуют подробности. Спасибо.

Раньше постоянно выскакивал. Без всяких прелюдий. Все могло быть хорошо. А утром встаешь, подходишь к зеркалу в ванной и …ах. Горе недели на две, а то и больше. Я прошла вакцинацию от герпеса препаратом Витагерпавак. Вот года три уже живу спокойно без этой заразы.

Форум: Здоровье
Всего: 192 300 тем
Новые темы за 3 дня: 253 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 871 тема