Гость
Статьи
Бритьё налысо при …

Бритьё налысо при псориазе

Добрый день , интересует один очень важный вопрос . Прошу отвечать только по теме , без стёбов 😊
Псориаз замучил ужа окончательно , зудит всё , естественно , я чешу голову и потом , как вы все знаете , на волосах как будто перхоть остаётся .
Так вот , есть ли тут девушки , которые решили побрить голову для лечения псориаза ? Есть ли смысл в этом ? Я читала, что волосы мешают лечению псориаза на голове ((((
И тут я действительно задумалась , может стоит попробовать ? И уехать в тёплую страну , хотя бы на пару месяцев ?
Расскажите , как вы боретесь с болезнью ? Очень надоели гормональные мази , лосьоны.
Спасибо

Juliapohh
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, вот и разводка... я точно знаю, что с псориазом ничего не бреют, а наоборот прикрывают как могут, а уж про два месяца вообще врёшь, могла бы по финансам-не спрашивала бы на форуме.

Гость
#2

Псориаз не лечится, можно только добиться более или менее продолжительной ремиссии. Потом при стрессе или из-за понижения иммунитета опять обострение. У кого-то стабильно обострения весной и осенью. И что, каждый раз бриться налысо? Может короткую или ультракороткую стрижку подобрать?

Гость
#3

У меня муж не хочет коротко стричься из-за псориаза, стесняется. А тут девушка готова лысой и в бляшках ходить...
Гормональные мази дают эффект, пока ими мажешься, потом хуже. Сейчас муж пьет какие-то травяные чаи от этой болезни, витамины Перфектил. Т-т-т, лучше.

Гость
#4

ох, у меня тоже в голове, мажу, вычесываю эту перхоть((((

помогает отпуск на море надолго избавиться от него

Гость
#5
Гость

ага, вот и разводка... я точно знаю, что с псориазом ничего не бреют, а наоборот прикрывают как могут, а уж про два месяца вообще врёшь, могла бы по финансам-не спрашивала бы на форуме.

Может, Вы что-то и знаете, но слабо представляете себе, что это за болезнь.
Автор, есть у меня знакомая, которая бреет голову. И мажет потом мазями (солидолки использует). Носит парики, их у нее несколько, или просто легкие косынки. Живем в жарком климате, кстати.
Но единственный плюс - что мазать легче, солидолками голову-то каждый день не помажешь, а ей вот Карталин хорошо помогает.

Гость
#6
Гость

ох, у меня тоже в голове, мажу, вычесываю эту перхоть((((
помогает отпуск на море надолго избавиться от него

Мне помогает лосьон Белосалик,пишут что гормональный,вредный,но что поделать,приходится пользоваться,на голове начисто убирает бляшки и перхоть.
2 года уже пользуюсь,100 мл.хватает на год.Вреда для здоровья никакого не почувствовала.До белосалика ничего не помогало.

Гость
#7

Псориаз насовсем вылечить обычно нельзя, это от ремиссии до ремиссии, и по возможности эти ремиссии продлять. И что, всю жизнь будете бритой ходить? Тем более на бритой голове все это еще больше заметно. Может, короткую стрижку есть смысл делать ради удобства нанесения мазей и промывания волос после них, но наголо- незачем.

Гость
#8

березовый деготь,диета на гречке и теплые страны,гормонами только внутрь все загоняют

Гость
#9
Гость

Гостьох, у меня тоже в голове, мажу, вычесываю эту перхоть((((
помогает отпуск на море надолго избавиться от него
Мне помогает лосьон Белосалик,пишут что гормональный,вредный,но что поделать,приходится пользоваться,на голове начисто убирает бляшки и перхоть.
2 года уже пользуюсь,100 мл.хватает на год.Вреда для здоровья никакого не почувствовала.До белосалика ничего не помогало.

А я вот мазалась Белосаликом год. Потом перешла на солидол. И что вы думаете? Те места, где Белосаликом не мазала, зажили и уже 5 лет ничего там не вылезает. А где мазала Белосаликом, там неистребимо. Пока мажешься, проходит, но через пару месяцев обратно вылезает еще "краше".

Гость
#10

Вот и у меня тоже так... И тоже собираюсь постричься налысо, а тут Ваша тема!)) Думаю, всё-таки постригусь, чтоб голову вылечить, а то толком не получается. В крайнем случае, всегда есть парики)))

Гость
#11
Гость

У меня муж не хочет коротко стричься из-за псориаза, стесняется. А тут девушка готова лысой и в бляшках ходить...
Гормональные мази дают эффект, пока ими мажешься, потом хуже. Сейчас муж пьет какие-то травяные чаи от этой болезни, витамины Перфектил. Т-т-т, лучше.

Я девушка и побрила то место на голове где у мены псориазм так что не надо удивляться что девушка не может пробиться на лысы

Гость
#12

Я тоже девушка, после рождения 3 ребёнка уже как год задумываюсь об этом (бритьё), мне не точто мази, мне уколы толком не помогают. 12 лет борюсь с этим недугом. Муж посоветовал координальные меры, вот сомниваюсь делать ли.

Гость
#13
Гость

У меня муж не хочет коротко стричься из-за псориаза, стесняется. А тут девушка готова лысой и в бляшках ходить...
Гормональные мази дают эффект, пока ими мажешься, потом хуже. Сейчас муж пьет какие-то травяные чаи от этой болезни, витамины Перфектил. Т-т-т, лучше.

Девушка может и в парике походить,я тоже об этом думала сбрить волосы и лечить ,10 лет никакого эффекта если на теле хоть на время проходит,то на голове нет

Гость
#14
Гость

Вот и у меня тоже так... И тоже собираюсь постричься налысо, а тут Ваша тема!)) Думаю, всё-таки постригусь, чтоб голову вылечить, а то толком не получается. В крайнем случае, всегда есть парики)))

У меня таже фигня..очень страдаю от болячки этой уже не 1 год..
я так устала от этого..
Пока моешь шампунями дорогими от псориаза и себореи..все потихоньку угасает..
Как перестаю..все опять возвращается..

Вся верхужка куртки в перхоти усыпана... когда волосы поправляю..
Это стыдно просто жуть как.
И когда их вычесываю на ковре тоже(((приходится опять пылесосить..
Ходячий новый год..

Помогает то что покрасилась в блонд..
перхоть не видно на волосах.
Но кажется была бы голова лысая я бы и мазями могла бы мазать каждый день
и масками..и у дорогого шампуня расход был бы в 1000раз меньше..
Мне бы 2 капель хватало..
А поскольку обьем волос ..приходится 2 жирные монетки шампуня тратить..

только что бы он дошел до затылка
и до всех мест на голове..

Кароче..хз..

волосы растут долго..
С другой стороны страшно что вскоре могу пожалеть..

Гость
#15

Нафталан использую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

ага, вот и разводка... я точно знаю, что с псориазом ничего не бреют, а наоборот прикрывают как могут, а уж про два месяца вообще врёшь, могла бы по финансам-не спрашивала бы на форуме.

Голову постоянно брею, вот и сейчас, как раз, думаю побрить или нет, конечно легче и ничего не сыпется, народ правда шугается немного, но мне пофиг. Уезжала на юга, помогает если месяца на три минимум.