Гость
Статьи
Кто лечил хеликобактер …

Кто лечил хеликобактер пилори антибиотиками?

Девушки, у кого есть опыт лечения хеликобактер стандартной парочкой Кларитромицин + Амоксициллин? Как выили ваши близкие его перенесли? В интернете куча страшилок про невыносимые побочки! Они правда настолько частые, или это скопление тех единиц, кому сильно не повезло?
Если что, у меня поверхностный атрофич. гастрит с минимальным обсеменением. Но беспокоит катаральный бульбит, а учитывая мой ангельский образ жизни, провоцировать его может только этот хеликобактер. Вот думаю, стоит ли замахиваться на антибиотики?

Лина
9 ответов
Последний — Перейти
Лианна Старк
#1

Муж лечил и подруга. Эти же антибиотики + ланопразол. Ну был у обоих один или два раза "жидкий стул" за весь двухнедельный курс. Сейчас вот мне надо, но я по этим же причинам боюсь начинать, хотя на моих глазах два удачных примера. У мужа перестал болеть желудок уже день на пятый лечения.

Гость
#2

Я лечила немецким лекарством закпак, курс 7 дней, поюбочек не было, все успешно вылечилась. Как и у всей семьи. Но лекарство тут ее продаётся, надо или самому в Германии покупать или через фирмы в интернете заказывать с доставкой.
Те курсы которые у нас прописывают - издевательство над людьми.

Гость
#3

Я пропила курс антибиотиков. Хелик снизился, а желудок убила напрочь, как и всю микрофлору, иммунитет и так далее. Два года из болячек не вылезаю.

Гость
#4

Аммоксициллин пейте одну неделю , вторую метронидазол , ничего не будет , побочные действия есть во всех лекарствах .

Лианна Старк
#5
Гость

Я лечила немецким лекарством закпак, курс 7 дней, поюбочек не было, все успешно вылечилась. Как и у всей семьи. Но лекарство тут ее продаётся, надо или самому в Германии покупать или через фирмы в интернете заказывать с доставкой.
Те курсы которые у нас прописывают - издевательство над людьми.

В закпаке те же самые два антибиотика + какой-нибудь -празол. У меня тоже готовое американское лекарство, называется prevpac. Курс абсолютно тот же, что автор назвала, только у нее будет в разных коробочках. В чем издевательство?

Автор
#6
Лианна Старк

В закпаке те же самые два антибиотика + какой-нибудь -празол. У меня тоже готовое американское лекарство, называется prevpac. Курс абсолютно тот же, что автор назвала, только у нее будет в разных коробочках. В чем издевательство?

В том что там 7 дней и без полочек (пьёшь 2 раза в день комплекс из 3 таблеток, которые и лечат и защищают жкт), а у нас мужа мне лечение на 3 недели назначили и предложили больничный на первую неделю, на столько сложный курс лечения. Мы отказались и тоже закпак купили, пропил и без проблем вылечится.

Лианна Старк
#7
Автор

В том что там 7 дней и без полочек (пьёшь 2 раза в день комплекс из 3 таблеток, которые и лечат и защищают жкт),

То, что у вас не было побочек, это исключительно реакция вашего организма :) У многих других есть побочки и от паков. Потому что кларитромицин и амоксициллин там те же самые, только расфасованные заранее в блистеры по дням.

Дина
#8

Пила их (клацид+метронидазол), 7 дней (не 1 курс пришлось, с перерывами). Побочек не было вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Здравствуйте! Мне выписали Pylera и Омепразол