Гость
Статьи
Постоянно болит спина, …

Постоянно болит спина, устала так жить

Девушки, может кто что-то посоветует! Сил уже нет, правда, у меня постоянные боли в спине, полчаса на ногах и все, болит, не могу ни погулять нормально, ни в магазин сходить, ни спортом позаниматься.. …

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Наталья
#161

Очень рекомендую чешские конские мази. Сама мучилась с ногами и спиной, очень помогает! Они есть прогревающий, есть охлаждающий. Прогревающим я мазала шею, когда болела, снимает боль, успокаивает. А на спину и ноги отлично подходит охлаждающий. Такое облегчение! И родителям своим брала - они в восторге. Покупала на kosmetika-cz точка ru, там разная лечебная косметика у них из Чехии. Брала ещё colafit, это чешский коллаген, для суставов врач прописывала.

Гость
#162
Дмитрий

Здравствуйте! Не могли бы вы и мне на почту скинуть тел.этого специалиста в Башкирии.

Здравствуйте, у меня такая же проблема, ни чего не помогает. Я живу в Уфе, (Башкирия)умоляю помогите пожалуйста.
Можно тел специалиста. Моя почта tt. gromova@yandex.ru

Анастасия
#163

Моему брату было 30 лет, когда он почувствовал боли в позвоночнике. Его тогда отправили на МРТ и врач диагностировал болезнь Бехтерева. Это заболевание, ему досталось по наследству от мамы, видимо. На протяжении длительного времени он пробовал лечиться обезболивающими и мазался различными мазями, эффекта хватало на короткое время, и он начал искать альтернативные решения. Тогда в какой-то статье он прочитал про лекарственный препарат Плексатрон, где главным вещество был коллаген. Препарат может расслаблять и восстанавливать, также возвращать подвижность суставов. Тогда он пошел на консультацию к врачу, который ему в дальнейшем ставил блокады Плексатрона. Результатом он очень доволен. Уважаемому друзья, подскажите пожалуйста возможно кто-то знает, где в нашем городе можно найти хорошего врача, который ставит такие уколы в спину. Заранее благодарю, Вас за ответы.

Ольга Петрова
#164

Остеоколл мне назначили при болях в спине из-за несимметричной нагрузки и возникшей дорсопатии (я музыкант). Всего 5 уколов значительно улучшили состояние.

Ира
#165

У меня дорсопатия, всегда принимала таблетки и делала массаж, помогало нормально, но постоянно чувствовала скованность и дискомфорт. Новый врач выписал колоть Остеоколл, чтобы решить проблему полностью, то есть улучшить выработку коллагена организмом, а не просто снять боль. Надо отметить, что колоть неприятно, но результат действительно хороший. Советую.

Татьяна
#166

Просыпаюсь с головными болями и болями в спине, нет никаких сил вообще. Недавно была у мамы и отоспалась так, что надолго наверное хватит. Оказалось все дело в матрасе, теперь жду премию и закажу себе как у мамы матрас. Девочки не экономьте на своей красоте и самочувствии.

Ольга
#167

А какой у мамы матрас не подскажите?

Татьяна
#168
Ольга

А какой у мамы матрас не подскажите?

Пришлось маме звонить спрашивать точно. Hilding Anders Andre Renault Delon 200*140, достаточно мягкий, поддерживает позвоночник.

Анна
#169
Татьяна

Пришлось маме звонить спрашивать точно. Hilding Anders Andre Renault Delon 200*140, достаточно мягкий, поддерживает позвоночник.

Не могу не согласиться, очень много зависит от того на чем и как ты спишь. Хилдинг Андерс замечательные матрасы, очень качественные. Мы достаточно давно брали у них и кровать и матрас себе, а потом и детям тоже

Вероника
#170
Анна

Не могу не согласиться, очень много зависит от того на чем и как ты спишь. Хилдинг Андерс замечательные матрасы, очень качественные. Мы достаточно давно брали у них и кровать и матрас себе, а потом и детям тоже

Сын у нас тоже спит на Хилдинг Андерс давно, матрас в идеальном состоянии, высыпается, жалоб нет )

Гапизжанулы Ганди
#171

Мне в этом году прокололи курс нового препарата синовальной жидкости, который хорошо снимает боль. Препарат с Тайваня, из японской субстанции, Флексотрон Плюс. Эффект хороший.

Диана Зубова
#172

У мужа спина постоянно болит, сделал МРТ, протрузии и грыжи, диагноз есть, а понимания что с этим делать нет. Витамины, хондропротекторы, когда скрутит - обезболивающее и так каждые полгода. Зимой взяла ему жилет артрейд, сначала забывал надевать, потом что-то ему там показалось приятным и начал носить его даже в машину брал. Результат, за полгода ни одной обезболивающей и говорит, что в спине починилось. Понятно, что протрузии не исчезли, но они окружены и обезврежены)

Гость
#173

Автор как ваши дела?читала вашу историю,будто обо мне.с 20 до 29 лет прошли как страшный сон,пропустила всё,что можно?как вы справились и справились ли?

Гость
#174
Виктория

Если боли в спине часто бывают-лучше к врачу идти, я вот так и сделала. Мне уколы Алфлутоп назначили. Это хондропротектор такой, в отличии от НПВП действует не прям сразу, но зато долго длится эффект и боли не возвращаются. Сейчас по курсу каждые пол года делать буду.

Делала уколы афлутоп и эфект только когда делаешь а потом все как обычно.

Гость
#175
Гость

Девушка я не знаю из какого города вы. Я из города Оренбурга. Сейчас мне почти 27 лет, 3 года назад адски заболела спина, потом через 2 недели начали болеть ноги, и неметь ужасно одну ного почти тащил за собой. Не помогало ничего с Января 2016 по октябрь 2016 г.
Ходил к неврологам , кололи разные препараты пил таблетки, мази компрессы, ходил к частным мануальщикам. Сначала Лечения делал МРТ: 2 протрузии межпозвоночных дисков, остеохондроз.
Ходил даже 3 месяца на реабилитацию в Кинезис (тренировки по методике Бубновского) отдал и там 45000
В общем итоге около 75000 за все отдал. Ничего не помогало, просто боли по разному после каждого специалиста были.
Потом общаясь со знакомыми люди рассказали что есть спецыалист в Башкирии от Оренбурга башкирский городок находится в 200 км. Я обратился приехал в данный город по записи зашел. Он сказал садитесь на стул, сел на стул разделя по пояс . Он в течении 2 минут не разговаривая со мной потрогал мышцы и назвал что у меня и где конкретно болит. Я удивился все точно и совпало с МРТ. Дале он сказал лечь на кушетку я лёг и в течение минут трёх от немного понажимал на позвоночник ( практически не ощущал манипуляции) и боли ушли сразу!! Я был в огромном восторге.. отдал за это 1000 руб.
С тех пор боли такой интенсивности не повторялись по сегодня, есть малый дискомфорт, но такого больше нет как раньше переодически езжу и сейчас для профилактики. Могу вам дать номер этого специалиста.

🆗

Маша Машина
#176

Курс Флексатрон Форте избавил от остеоартрита, спасибо врачу, надеюсь надолго хватит. И главное - это не стероиды и гормоны, это аналогичный натуральной смазке сустава препарат, а эффект отличный!

Гость
#177

Отвечаю всем. Боли в спине это навсегда. Я из за этих болей думаю суициднуться. Боли с 18 лет. Сейчас мне 39. Жила всё это время с ужасными болями и никогда они не пройдут.

Гость
#178
Гость

Девушка я не знаю из какого города вы. Я из города Оренбурга. Сейчас мне почти 27 лет, 3 года назад адски заболела спина, потом через 2 недели начали болеть ноги, и неметь ужасно одну ного почти тащил за собой. Не помогало ничего с Января 2016 по октябрь 2016 г.
Ходил к неврологам , кололи разные препараты пил таблетки, мази компрессы, ходил к частным мануальщикам. Сначала Лечения делал МРТ: 2 протрузии межпозвоночных дисков, остеохондроз.
Ходил даже 3 месяца на реабилитацию в Кинезис (тренировки по методике Бубновского) отдал и там 45000
В общем итоге около 75000 за все отдал. Ничего не помогало, просто боли по разному после каждого специалиста были.
Потом общаясь со знакомыми люди рассказали что есть спецыалист в Башкирии от Оренбурга башкирский городок находится в 200 км. Я обратился приехал в данный город по записи зашел. Он сказал садитесь на стул, сел на стул разделя по пояс . Он в течении 2 минут не разговаривая со мной потрогал мышцы и назвал что у меня и где конкретно болит. Я удивился все точно и совпало с МРТ. Дале он сказал лечь на кушетку я лёг и в течение минут трёх от немного понажимал на позвоночник ( практически не ощущал манипуляции) и боли ушли сразу!! Я был в огромном восторге.. отдал за это 1000 руб.
С тех пор боли такой интенсивности не повторялись по сегодня, есть малый дискомфорт, но такого больше нет как раньше переодически езжу и сейчас для профилактики. Могу вам дать номер этого специалиста.

Можно номер пожалуйста

Гость
#179

Здравствуйте! Как ваша спина? У меня такая же проблема, что только не делаю.И уколы, ЛФК, физиотерапия.Врачи бесполезно, только деньги отдаёшь, говорят у пол страны болит, вот так и живу!

Гость
#180
Гость

Отвечаю всем. Боли в спине это навсегда. Я из за этих болей думаю суициднуться. Боли с 18 лет. Сейчас мне 39. Жила всё это время с ужасными болями и никогда они не пройдут.

Вы правы, это на всю жизнь! Что только не делаю, всё бесполезно🥲

Гость
#181

Есть таблетки снимают жар и воспаление Тералив 275

Валдексал уколы (если умеете колоть); наш россиский диклофенак не более 2 раза укола за все лечение его много нельзя колоть, Диклофенак суппозитории ректальные хорони снимают боль особенно зубную.

Дексалгин в уколах.

Если воспаление нерва, то желательно принимать обезболивающие+ витамины

такие как Нейродикловит таблетки 2 раза в день неделю.

комбилипен можно проколоть.

Вам нужно знать от чего у вас воспаение

Алексей Петрович
#182

Мучили боли в плече, диагностировали адгезивный капсулит. После двух инъекций Флексотрон Форте состояние значительно улучшилось, проблема ушла. Советую всем.

Гость
#183

Если есть грыжа ,то если она сама не рассосётся,то так и будет вас беспокоить периодически.Могкт быть улучшения,но периодически будут и осложнения.Я пол года лежала,потом обострение прошло,год ничего не болело ,берегла себя,не купалась в холодной воде,не поднимала тяжести, ничего не делала что могло принести обострение, вдруг заболела гриппом и сразу грыжа обострилась ..теперь опять лечусь.Знакомая делает вторую операцию на грыжу ,первая операция не помогла вообще.Просто надо себя очень сильно беречь чтоб не было осложнений

Гость
#184
Лика

Добрый день. Мне очень помогли упражнения. Напишите из какого вы города.Я могу научить вас. И не только мне, все кто делал регулярно, эффект потрясающий. Не йога и не ЛФК. Простые движения с секретиком.

Напишите упражнения

Гость
#185

Самое первое противопоказание-нервы и стрессы, уныние и негатив! Осанка, свежий воздух, спокойствие, физкультура легкая, позитивное мышление, хорошее питание сбалансированное-основа. Лечение-снятие воспаления, как правило гормональное, капельницы. Далее хондропротектор уколы курсами 2р.в год весна осень. Норм невролог или ортопед должны знать такие истины простые. Сосудистые препараты-лучше растительные, сосудорасширяющие, шиповник, мята, ромашка, и т.д.,читайте сами в интернете. Имею проблему более 10 лет, обострилась проблема после ковида(и у многих так же). Да, юг и море раз в год обязательны. Сидеть-лучше забыть это положение тела если возможно. Даже ем стоя, уже привычка. Турник, вис по несколько подходов. Инверсионный стол можно приобрести. Легкий массаж разогревающий. Бег противопоказан.

Гость
#186

У меня тоже самое мне 24 года есть дочь началось все после родов ,гипертиреоз и ето,ето мне мешает нормульно спать ходить лежать

Гость
#187
Гость

Девушка я не знаю из какого города вы. Я из города Оренбурга. Сейчас мне почти 27 лет, 3 года назад адски заболела спина, потом через 2 недели начали болеть ноги, и неметь ужасно одну ного почти тащил за собой. Не помогало ничего с Января 2016 по октябрь 2016 г.
Ходил к неврологам , кололи разные препараты пил таблетки, мази компрессы, ходил к частным мануальщикам. Сначала Лечения делал МРТ: 2 протрузии межпозвоночных дисков, остеохондроз.
Ходил даже 3 месяца на реабилитацию в Кинезис (тренировки по методике Бубновского) отдал и там 45000
В общем итоге около 75000 за все отдал. Ничего не помогало, просто боли по разному после каждого специалиста были.
Потом общаясь со знакомыми люди рассказали что есть спецыалист в Башкирии от Оренбурга башкирский городок находится в 200 км. Я обратился приехал в данный город по записи зашел. Он сказал садитесь на стул, сел на стул разделя по пояс . Он в течении 2 минут не разговаривая со мной потрогал мышцы и назвал что у меня и где конкретно болит. Я удивился все точно и совпало с МРТ. Дале он сказал лечь на кушетку я лёг и в течение минут трёх от немного понажимал на позвоночник ( практически не ощущал манипуляции) и боли ушли сразу!! Я был в огромном восторге.. отдал за это 1000 руб.
С тех пор боли такой интенсивности не повторялись по сегодня, есть малый дискомфорт, но такого больше нет как раньше переодически езжу и сейчас для профилактики. Могу вам дать номер этого специалиста.

Реклама и развод. Из серии. Эти врачи не помогли а вот монах сидящий на горах помог. Анализы надо сдавать синдром ретера, ревматищм, саркоилеит и прочую зрень исключать или уже подтверждать хламидии часов такое дают а я так пон маю очень многие не предозраняются а потом конечно

Гость
#189
Гость

Отвечаю всем. Боли в спине это навсегда. Я из за этих болей думаю суициднуться. Боли с 18 лет. Сейчас мне 39. Жила всё это время с ужасными болями и никогда они не пройдут.

Как понимаю.
Было 2 операции на спине боли есть и все .
Реально охото суицид
Никто из родственников не понимают что могут быть такие !!! Боли

Гость
#190

Почитаешь тут чего советуют и волосы на голове встают дыбом. Если у вас спина болит - первым делом на мпр поясничного отдела. Далее читаем заключение. Если грыжа то никаких бегов, поднятия тяжестей, висов на турнике. Переходим в режим "больше лежать, меньше ходить". Ну и к неврологу идём

Гость
#191
Гость

Девушка я не знаю из какого города вы. Я из города Оренбурга. Сейчас мне почти 27 лет, 3 года назад адски заболела спина, потом через 2 недели начали болеть ноги, и неметь ужасно одну ного почти тащил за собой. Не помогало ничего с Января 2016 по октябрь 2016 г.
Ходил к неврологам , кололи разные препараты пил таблетки, мази компрессы, ходил к частным мануальщикам. Сначала Лечения делал МРТ: 2 протрузии межпозвоночных дисков, остеохондроз.
Ходил даже 3 месяца на реабилитацию в Кинезис (тренировки по методике Бубновского) отдал и там 45000
В общем итоге около 75000 за все отдал. Ничего не помогало, просто боли по разному после каждого специалиста были.
Потом общаясь со знакомыми люди рассказали что есть спецыалист в Башкирии от Оренбурга башкирский городок находится в 200 км. Я обратился приехал в данный город по записи зашел. Он сказал садитесь на стул, сел на стул разделя по пояс . Он в течении 2 минут не разговаривая со мной потрогал мышцы и назвал что у меня и где конкретно болит. Я удивился все точно и совпало с МРТ. Дале он сказал лечь на кушетку я лёг и в течение минут трёх от немного понажимал на позвоночник ( практически не ощущал манипуляции) и боли ушли сразу!! Я был в огромном восторге.. отдал за это 1000 руб.
С тех пор боли такой интенсивности не повторялись по сегодня, есть малый дискомфорт, но такого больше нет как раньше переодически езжу и сейчас для профилактики. Могу вам дать номер этого специалиста.

Можно адрес?

Гость
#192
Гость

Можно адрес?

Мой ем еил - ivanova.fenya@mail.ru

Гость
#193
Гость

Девушка я не знаю из какого города вы. Я из города Оренбурга. Сейчас мне почти 27 лет, 3 года назад адски заболела спина, потом через 2 недели начали болеть ноги, и неметь ужасно одну ного почти тащил за собой. Не помогало ничего с Января 2016 по октябрь 2016 г.
Ходил к неврологам , кололи разные препараты пил таблетки, мази компрессы, ходил к частным мануальщикам. Сначала Лечения делал МРТ: 2 протрузии межпозвоночных дисков, остеохондроз.
Ходил даже 3 месяца на реабилитацию в Кинезис (тренировки по методике Бубновского) отдал и там 45000
В общем итоге около 75000 за все отдал. Ничего не помогало, просто боли по разному после каждого специалиста были.
Потом общаясь со знакомыми люди рассказали что есть спецыалист в Башкирии от Оренбурга башкирский городок находится в 200 км. Я обратился приехал в данный город по записи зашел. Он сказал садитесь на стул, сел на стул разделя по пояс . Он в течении 2 минут не разговаривая со мной потрогал мышцы и назвал что у меня и где конкретно болит. Я удивился все точно и совпало с МРТ. Дале он сказал лечь на кушетку я лёг и в течение минут трёх от немного понажимал на позвоночник ( практически не ощущал манипуляции) и боли ушли сразу!! Я был в огромном восторге.. отдал за это 1000 руб.
С тех пор боли такой интенсивности не повторялись по сегодня, есть малый дискомфорт, но такого больше нет как раньше переодически езжу и сейчас для профилактики. Могу вам дать номер этого специалиста.

Мне дайте номер пожалуйста 🙏

Styles_A
#195

У отца долго болел сустав, все движения с болью. Поставили диагноз Остеоартрит 2-3 стадии. Назначили укол Флексотрон Кросс, после которого папа смог вернуться к прогулкам и занятиям спортом.

Гость
#196
Алла

Я уже в мази и гели не очень верю. Купила согревающую мазь для спины. Говорили что хорошая. Как намазала, так не знала куда деться, очень сильно пекло. И самое неприятное, что ее смывать нельзя. Если в ванну сядешь, так жгет, что невыносимо просто.

Привет! Не водой надо смывать эту мазь, а обычным вазелином. Намазать толстым слоем и вытереть марлей

Жанна
#197

Я могу порекомендовать Флексотрон Форте, исходя из своего опыта. Когда-то мне назначили 3 укола этого препарата. По словам врача, Флексотрон надежный. Процедура прошла безболезненно, а главное, что уже 3 месяца я чувствую себя прекрасно. Так что если врач назначает уколы в сустав, делайте, не бойтесь.

Я
#198

В 35 начала болеть спина, сейчас 38, страшно представить что будет дальше… работа сидячая, практически не хожу, до работы на машине, дома тоже или сижу или лежу.. НО! Склоняюсь к тому, что все же нужно укреплять мышцы спины, чтоб они жержали позвоночник и на него уменьшилась нагрузка, а не переходить в лежачий режим как здесь советуют. Ведь проблема в том, что при сидячем образе жизни нехватает движения и нагрузок, мышцы атрофируются, позвоночник обрастает солями, начинает похрустывать… значит логично, что если лежать, да, в лежачем положении будет легче, а в целом состояние только усугубится… понятно, что не стоит бежать в зал тягать тяжести и сразу выполнять нагрузки КМС, стоит начать просто с зарядки и потихоньку увеличивать нагрузки, укреплять мышцы спины чтоб снять нагрузку с позвоночников… идея про плаванье мне понравилась, хорошая физ нагрузка на мышцы, при этом позвоночный столб практически не затрагивает.. и расскажу историю бывшего мужа, лет в 20 попал в аварию, был выбит плечевой сустав, который после гулял туда-сюда и жил своей жизнью с постоянными ноюще-свербящими болями. Много лет сидел на постоянку на сильных обезболивающих. Все врачи в один голос рекомендовали не напрягать руку, покой, не поднимать тяжести и тд… спустя пять лет он попал к врачу, который дал прямо противоположные рекомендации: начать заниматься спортом, раскачивать и укреплять мышцы, чтоб они держали сустав, а он в свою очередь, начал заживать и приходить в норму… и о чудо! Боли прошли, человек узнал что оказывается можно жить без обезболивающих в постоянном режиме… не знаю как у него дела сейчас, но общалась я с ним последний раз спустя 2 года после того как он начал заниматься и на тот момент о больном суставе он забыл, болей не было.

Я
#199

Про все мазилки, аж противно читать эту глупую рекламу… мазилка подойдет если нерв прострелило.. а если проблема в позвоночнике, максимум снимет симптоматику, а проблема будет усугубляться под всем этим соусом из мазилок… иглоукалывание подойдет, если проблема в мышечных застоях и болят мышцы.

Яна
#200

А невролог что говорит? Вам нужно к такому специалисту обратиться. У меня тоже серьезные проблемы со спиной были, я двухэтапную терапию нейромультивитом проходила. Сначала уколы, потом таблетки. Результат потрясающий, никаких болей больше. Это комплекс витаминов группы В. Действие и обезболивающее, и противовоспалительное. Еще и нервная ткань регенерируется.

Светлана
#201

У меня от сидячей работы тоже спина очень часто болит. Я нашла класную мазь - Эваменол Актив, вот она меня здорово выручает теперь. В составе ничего лишнего, только натуральные компоненты с массой полезных свойств, включая противовоспалительное и обезболивающее. Лучше становится уже через несколько минут после нанесения на больное место.

Гость
#202

Здравствуйте.Вы нашли причину или может быть лечение, потому что у меня тоже самое.

Гость
#203
Лика

Добрый день. Мне очень помогли упражнения. Напишите из какого вы города.Я могу научить вас. И не только мне, все кто делал регулярно, эффект потрясающий. Не йога и не ЛФК. Простые движения с секретиком.

Можете дать упражнения. Буду благодарна.

Гость
#204
Лика

Добрый день. Мне очень помогли упражнения. Напишите из какого вы города.Я могу научить вас. И не только мне, все кто делал регулярно, эффект потрясающий. Не йога и не ЛФК. Простые движения с секретиком.

Здравствуйте, напишите пожалуйста про упражнения. Очень болит спина

Гость
#205

https://vk.com/kostopravyuri

Гость
#206

Девушка, вы нашли причину и какое то лечение, как вы вообще.У меня тоже самое, хоть плачь, не знаю уже что делать.

Гость
#207
Гость

Девушка, вы нашли причину и какое то лечение, как вы вообще.У меня тоже самое, хоть плачь, не знаю уже что делать.

Поищите в ютубе канал доктора Лукьянова. Ваша жизнь разделиться на до и после. Болела поясница 12 лет. Врачи лечили остеохондроз и грыжу. В 2019 было удаление грыжи. Немного боль прошла после операции, но ненадолго. Из за болезни спины распался брак. Подруга дала мне ссылку на этого доктора. Счастлива по сей день. Сейчас у него появилось много учеников в разных городах. На канале он так же рассказывает как можно лечиться самостоятельно. Очень рекомендую.

Гость
#208

Добрый день! На случай, если вам ещё актуально: поищите в ютубе канал «Доктор Евдокименко», а там видео с 5ю упражнениями для спины. Там упражнения с полотенцем. У меня за последние 3 года такие проблемы с поясницей были дважды и проявлялось это тем, что если хожу/стою больше получаса, то поясница начинает ныть. В первый раз я ходила месяц/два так, пока не попробовала эти упражнения. После первого же раза я почувствовала облегчение. Второй раз, через 3 года, опять так же защимило поясницу, я сделала упражнения, но наверное старалась слишком сильно и забыла про «плавно и медленно» во время выполнения и боль не ушла. Через месяц решила таки повторить эти упражнения, но уже аккуратно и без чрезмерный усилий и на следующий день всё прошло. Всё прошло -я имею ввиду прям полностью прошло и я снова могу долго ходить без болей (но стараюсь не сразу нагружать спину). Это не реклама, просто чудо комплекс, который работает для меня и надеюсь поможет и вам ❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#209
Лика

Добрый день. Мне очень помогли упражнения. Напишите из какого вы города.Я могу научить вас. И не только мне, все кто делал регулярно, эффект потрясающий. Не йога и не ЛФК. Простые движения с секретиком.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста, про упражнения. Год мучаюсь уже. Спасибо.

Гость
#210

Диагностическая кислота

Гость
#211

Добрый день! Пишу на случай, если кому-то поможет: у меня уже давно есть некоторые проблемы с поясницей и в периоды обострения я могу стоять/ходить минут 30, а потом болит поясничный прогиб. Я живу заграницей и во время очередного такого обострения врач назначил мне КТ, по результатам которого был поставлен диагноз «фасеточный синдром». Т.е проблемы у меня с фасеточными суставами. К сожалению, это не лечится, но при правильно физиотерапии, приеме противовоспалительных и прокачивания нужных мышц боль должна уйти. Если вы испытываете боль в пояснице при длительном стоянии - попросите врача направить вас на КТ и почитайте про фасеточные суставы. Если знаешь с чем имеешь дело - легче выбрать правильный путь к выздоровлению

Яна
#212

Я свою спину лечу с помощью мази Эваменол Актив. Она мне понравилась сразу, когда в первый раз ее применяла. Пахнет приятно, на основе натуральных веществ. Боль проходит уже через несколько минут после нанесения мази. Пользоваться можно долго (до четырех недель).

Форум: Здоровье
Всего: 192 547 тем
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 947 тем