Гость
Статьи
как лечить экзему на …

как лечить экзему на руках?

Просто ужасно выглядят руки, с этим невозможно жить ((( не знаю, что делать...

Кристина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

летом она не пропадает?у меня хронь.мажу целестодермом, но не каждый день.нервы влияют и ещё мою в перчатках, если нет посудомойки.

Гость
#2

Экзема часто вылезает от постоянных стрессов. Может, работу сменить? Или разобраться со своей личной жизнью?

имя
#3

идти к дерматологу. все просто

д
#4

Автор попробуйте испанскую негормональную мазь скин-кап(это не реклама!!!) это единственное что мне помогло, но она дорогая более 1 тысячи руб! Руки были просто жесть ночами я их расчесывала, пузырьки лопались покрывались корками корки трескались....голову не помыть, посуду не помыть, про вид вообще молчу-рукава до ногтей натягивала! Автор и мой вам совет, когда обширное поражение вылечите-то больше не запускайте. Появилось пятнышко-сразу его мажте не давайте ему разрастаться! Сейчас для купирования маленьких очагов мне помогает тридерм-дешевая и надолго. К слову никакие диеты и крема мне не помогали, особых стрессов не было, а экзема это врождённое заболевание, которое затихает и возобновляется неизвестно от чего. Автор не переживайте, ваша экзема затихнет, пробуйте мази и не опускайте рук!!!

Гость
#5

У меня экзема прошла, когда я сменила работу. Работа вроде бы не была нервной, а как оказалось есть тихий стресс, он то и дает такое проявление.

Таня Золотая
#6

Как я вас понимаю, тоже не могу экзему вывести. Пробовала разные мази, вроде помогало сначала, но потом опять начиналось обострение, появляются водянистые пузырики, просто кошмар…

Яна
#7

Мазь ЯМ помогает от экземы, лишая, демодекоза

Вероника
#8

Да, это все очень неприятно. У меня на ноге экзема – тоже хорошего мало. Хожу только в брюках или в длинных юбках. Пробовала лечиться и препаратами, и народными средствами, толку никакого.

Ksusha
#9

Девочки, главное не запускайте все это, и нервничать надо меньше, все болезни от нервов. Я тоже долго мучилась от экземы, в итоге при помощи Скин-капа вылечилась. Попробуйте, этот крем очень хорошо помогает. Кстати экзема часто бывает на какой-нибудь аллерген, краску, например. Вы где работаете?

Гость
#10

У меня тоже была жуткая екзема на руках и никак мне врачи не помогли пока сама не поступила в медицинский. Я сама пошла и сделала тест на аллергию, оказалось у меня алергия на протеин из коровего молока. Тепер я знаю что большинсто случаев екземы ето через аллергию на пищу. Сделайте расширенный тест ( я даже не подозревала аллергию на молоко, меня им кормили каждый день с детства). К придачу исключения аллергена с пищи, можно принять антигистаминные препараты в течении 2 недель , таблетки еромоглицевой кислоты. Руки мастита обычным увлажняющим кремом. Много врачей приписывают кортизоновою мазь, но она только внешне уберает воспаление. Нужна выяснять причину

Гость
#11

Мажу крем,стараюсь не часать.посулу мою в перчатках. От некоторых продуктов тоже бывает реакция. При экземе нельзя орехи

Таня Золотая
#12
Ksusha

Девочки, главное не запускайте все это, и нервничать надо меньше, все болезни от нервов. Я тоже долго мучилась от экземы, в итоге при помощи Скин-капа вылечилась. Попробуйте, этот крем очень хорошо помогает. Кстати экзема часто бывает на какой-нибудь аллерген, краску, например. Вы где работаете?

Да я мазала чем-то, название уже не вспомню, так еще хуже стало. Все гормональные мази которые якобы помогают сначала, в конце концов вызывают побочки и только ухудшают состояние.

Гость
#13

Экзема и прочие кожные заболевания не вылечиваются, но можно добиться устойчивой ремиссии даже на десяток лет. Подход к лечению комплексный, тут и мази, и гормоны, и диета, и успокоительные. Топайте в КВД и начинайте лечить, это долго. Помазал и прошло такого не бывает, для каждого надо найти свою волшебную мазилку.

Ksusha
#14
Таня Золотая

Да я мазала чем-то, название уже не вспомню, так еще хуже стало. Все гормональные мази которые якобы помогают сначала, в конце концов вызывают побочки и только ухудшают состояние.

А Скин-кап негормональный, так что не переживайте, не будет обострения. Проверено уже на моем личном опыте. Просто мне экзема очень много страданий доставляла, но теперь почти не обостряется, и вам того же желаю, поэтому советую этот препарат.

Валентина
#15

нафтадермом мажьте, он без гормонов, на основе нафталанской нефти и хорошо помогает при такой беде. плюс антигистаминное надо попить, всю домашнюю работу в перчатках делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннушка
#16
Валентина

нафтадермом мажьте, он без гормонов, на основе нафталанской нефти и хорошо помогает при такой беде. плюс антигистаминное надо попить, всю домашнюю работу в перчатках делать.

Поддержу предыдущего оратора! У меня тесть уже 1,5 года "сидит" на нафтадерме. Не буду врать, что это средство вас полностью ВЫЛЕЧИТ, но то, что при длительном использовании уходят все неприятные симптомы, и развитие останавливается - факт

Следующая тема
Предыдущая тема