Гость
Статьи
Как избежать заражения …

Как избежать заражения грибка в бассейне

Здравствуйте! Люблю ходить в бассейн и не было ни одного раза, чтобы я не думала о грибке, который можно подцепить. Особенно задаюсь этими мыслями в сауне при бассейне, где все снимают обувь. Смотришь по сторонам у некоторых выраженные проблемы с ногтями и пятками. Как избежать риска заражения своих пяточек?)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Sky
#1

Зачем снимать обувь в сауне? Там специальные тапки даже дают. В самом бассейне тапки можно снять прям перед заходом в воду, вода хлорированная, так что там грибка нет. Купите себе специальный лак от грибка и мажьте ногти после каждого похода. И берегитесь педикюрных салонов. Вот где реально можно подцепить грибок.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#2

анекдот:
-доктор, в какой позе невозможно забеременнеть?
-ну например вы лежите в кровати, а ваш муж на диване))))

автор, я тоже очень боюсь грибка, поэтому меня в бассейне никогда не встретишь. мне аж представить страшно, что на моих ножках может появиться ЭТО (омайгад, спаси и сохрани)

Гость
#3

Я снимаю сланцы только перед тем, как войти в воду. В них же принимаю душ, перемещаюсь по раздевалке, с сауну тоже захожу в них, снимаю только перед тем, как сесть на полку. На полку всегда стелю что-то. Грибка никогда не было и нет.

Гость
#4

если у вас нормальный иммунитет и вы соблюдаете правила гигиены, ничего не подцепите.
а вообще странный у вас бассейн!
что значит "у некоторых выраженные проблемы с ногтями и пятками"?
в вашем бассейне нет врача или медсестры? люди приходят без справок? как такое возможно?
если врач есть, обратитесь к нему, пусть проследит за тем, кого и в каком виде допускают в бассейн. если врача нет или он проигнорирует ваше обращение, идите к руководству! вы деньги за что платите, простите?
ну и купите для себя спрей или гель профилактический, спросите в аптеке, полно средств. шлепки тоже никто не отменял.
белье, купальник и влажное полотенце после бассейна дома сразу доставайте из сумки и в стирку кидайте, не садитесь голой попой на скамейку в раздевалке, а главное - вытирайте насухо ноги, грибок любит влажную среду.
если нет денег на спецсредства в аптеке, протирайте ногти и пятки уксусом! ))
в сауне грибок не выживет, садитесь на свое полотенце.

Гость
#5

Глупости какие. В воде грибка нет, там хлор. В сауне грибка нет, там температура. Где еще вы босиком? Везде должны быть в шлепках. Я почти каждый день хожу в бассейн. Вот простые правила:
Не вставайте голыми ногами на пол, сразу из обуви в шлепки
Не садитесь на лавки, только на СВОЕ полотенце (я не беру которые дают)
Шлепки снимайте только у воды
В сану тоже садитесь на свое полотенце, я захожу в шлепках, снимаю и с ногами на полотенце
После бассейна хорошенько мойтесь в душе) Я моюсь не гелем а дорогим антибактериальным мылом и хорошенько ноги между пальчиков
После душа вытираться надо новым своим полотенцем а не тем, которые на все лавки бросали
Из шлепок сразу в носки и в обувь)
Это кажется что много всего, на самом деле на автопилоте все делаешь не напрягает

Гость
#6

не бойтесь, не заразится ваш грибок)

Гость
#7

При нормальном иммунитете не подцепите. Ну если прям боитесь, то мирамистином ноги пшикайте после посещения.

Гость
#8

Несколько лет ходила в бассейн, сауну и хамам при нем, никогда об этом не задумывалась и ничего не подцепила

Гость
#9
Гость

При нормальном иммунитете не подцепите. Ну если прям боитесь, то мирамистином ноги пшикайте после посещения.

А у меня вот иммунитет упал, я и подцепила.:(((

Уля
#10

Не ходить, в бассейн, и не заразитесь. Я там как раз и подцепила грибок, там полно заразных, не знаю как их туда пускают.Пришлось потом лечить гелем Мизол 2 месяца, жесть просто и мучения с этим грибком ходить, но главное, что смогла вылечить. Рекомендую Мизол.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

если у вас нормальный иммунитет и вы соблюдаете правила гигиены, ничего не подцепите.
а вообще странный у вас бассейн!
что значит "у некоторых выраженные проблемы с ногтями и пятками"?
в вашем бассейне нет врача или медсестры? люди приходят без справок? как такое возможно?
если врач есть, обратитесь к нему, пусть проследит за тем, кого и в каком виде допускают в бассейн. если врача нет или он проигнорирует ваше обращение, идите к руководству! вы деньги за что платите, простите?
ну и купите для себя спрей или гель профилактический, спросите в аптеке, полно средств. шлепки тоже никто не отменял.
белье, купальник и влажное полотенце после бассейна дома сразу доставайте из сумки и в стирку кидайте, не садитесь голой попой на скамейку в раздевалке, а главное - вытирайте насухо ноги, грибок любит влажную среду.
если нет денег на спецсредства в аптеке, протирайте ногти и пятки уксусом! ))
в сауне грибок не выживет, садитесь на свое полотенце.

А что Вы так удивляетесь? Даже странно читать Ваш коммент... я, например, хожу в бассейн санатория «Сосны» Управ.делами Президента. Ни разу у меня не спросили справку, также, как и у других. А грибок можно подцепить легко, спускаясь по ступенькам в воду, все это делают босиком. Лучше всего плавать в специальных тапочках, чтобы ни к чему не касаться.