Гость
Статьи
Сердцебиение слышно в …

Сердцебиение слышно в ухе.

Дамы! Такая ситуация. Мне 27, последнее время мучилась на работе (постоянный обьем работы неснижаемый), в отпуск могу пойти только летом. Сил нет. Сердцебиение (шуханье) постоянно слышу лежа и сидя в левом ухе. В состоянии покоя. Уже как месяц не проходит. Боюсь, что это проблемы с сердцем. В детстве был пролапс двух клапанов, вроде прошел, а был из-за дефекта соединительной ткани. Экг норма, проверила гормоны щитовидки, но это вряд ли. Взяла вот талон к кардиологу, на ЭХО. Реально напрягает симптом :((.

Малина
14 ответов
Последний — Перейти
Ню
#1

У меня так было капли в нос не стоит капать они хлюпают в ухе

Ню
#2

И уши чистить надо а то сера ушная забивается и тоже хлюпает

Ню
#3

У меня сера забивается в ухе желтая я Ее ковыряю пальцем и ем

Гость.
#4
Ню

У меня так было капли в нос не стоит капать они хлюпают в ухе

Да я не капаю. Лор всегда говорит, что все ок. Думаю на дааление. Хотя с ним роблем нет. У мамы тоже так.

Эль
#5

У меня так бывает. Налейте в уши - перекись. Сначала в одно, потом в другое, полежать, потом когда сера растворится немного, можно попробовать ушные капли для растворения серы. После чистки ушей, а пробки палочками не достать, купить антибиотик ушной. Прокапать. Это что тот типа отита., продувания. Никакое это не сердце. Просто уши слабое место у вас, так бывает, но главное следить что бы не продувало.

Гость
#6

Ничего никуда нелейте. Это остеохандроз. Было. Поделайте гимнастику для шеи Шишонина. Наберите прям в ютубе и повторяйте за ним. Пройдет. Просто мышцы шеи сильно перенапряжены и сдавливают сосуд и Вы чувствуете его пульсацию. И успокоительные пропейте, чтобы расслабить мышцы. Здоровья!

Гость
#7

с сосудами головы у вас проблемы

Гость
#8

Это не от сердца, а от сосудов и защемления в шее ваше "шуханье в ухе". Остеохондроз, скорее всего. К неврологу идите. Кардиолог не при чем.

Гость
#9

Автор, это сосуды, к пробке никакого отношения не имеет пульсация в ухе. Кардиолог тоже тут не поможет. У меня то же самое с недавних пор, только в правом ухе. Есть шейный остеохондроз, подтверждено рентгеном, невролог прописал лекарства, улучшающие кровообращение.

Гость
#10

Мне 30. У меня нервы расшатаны и сердце ангины были частые
У вас прошло это?

foxesledi
#10

Здрпвствуйте.Читала и так смешно стало все так высказываются ,настаивая на своем варианте,веря ,что он единственно правильный.На самом деле все варианты могут иметь место.И пробка в ухе,и отечность тканей из-за простуды.Что бы исключить к Лору.Это может быть кровеносные сосуды в головном мозге (попейте для улучшения кровообращающие)или в шейном отделе,может быть обычный хондроз,где-то закусил(невролог).И ксожалению может иметь место новообразование в полушарии(МРТ).Все надо исключить и найти причину,что не затянуть болячку.Здоровья

Гость
#10
Эль

У меня так бывает. Налейте в уши - перекись. Сначала в одно, потом в другое, полежать, потом когда сера растворится немного, можно попробовать ушные капли для растворения серы. После чистки ушей, а пробки палочками не достать, купить антибиотик ушной. Прокапать. Это что тот типа отита., продувания. Никакое это не сердце. Просто уши слабое место у вас, так бывает, но главное следить что бы не продувало.

Как можно такие Советы раздавать. Перекись лить в уши нельзя! Серные пробки должен чистить врач и только врач!!! Антибиотик тем более только по назначению врача. Если хотите себя сделать глухой, так хоть другим Здоровье не портите!

Нильс
#10

Тоже думал - проблема с пробкой, до этого еще приболело заложило, через пару дней прошло а пульс в ухе продолжается уже не 1 мес. Лор никакой пробки не увидел. Тогда я прочитал в этом форуме вариат с остеохондрозом и защемлениемм сосудов. Вспомнил в то время еще шея и грудной отжел болели от перенапрежения. Ну и решил пооверить. Если сосуд зажат - то жолжно быть положение позвоночника при котором он разжат. Немного поизгибавшись я нашел положение когда шум пульса исчезает. Так что теория зажатия сосудов имеет место и правдоподобна. Проверяйте на себе, это так просто оказалось.

Мария 89
#10
Гость

Ничего никуда нелейте. Это остеохандроз. Было. Поделайте гимнастику для шеи Шишонина. Наберите прям в ютубе и повторяйте за ним. Пройдет. Просто мышцы шеи сильно перенапряжены и сдавливают сосуд и Вы чувствуете его пульсацию. И успокоительные пропейте, чтобы расслабить мышцы. Здоровья!

Добрый день ,по предварительным прогнозам остеохондроз ,позвоночные артерии сдавлены .тоже стучит в ухе,шумит ещё и закладывает ,как боролись с этим ?таблетки не помогают вообще !

Оксана
#11
foxesledi

Здрпвствуйте.Читала и так смешно стало все так высказываются ,настаивая на своем варианте,веря ,что он единственно правильный.На самом деле все варианты могут иметь место.И пробка в ухе,и отечность тканей из-за простуды.Что бы исключить к Лору.Это может быть кровеносные сосуды в головном мозге (попейте для улучшения кровообращающие)или в шейном отделе,может быть обычный хондроз,где-то закусил(невролог).И ксожалению может иметь место новообразование в полушарии(МРТ).Все надо исключить и найти причину,что не затянуть болячку.Здоровья

Добрый вечер, а вы врач? Я просто тоже с этим же самым измучилась уже. Пью сосудистые, но пока не проходит.

Гость
#16

У меня так началось недели две назад, не могу спать нормально, бессонница замучила, качество жизни страдает. Есть проблема с шейным отделом позвоночника, но невролог говорит это не от этого. Направили на мрт головного мозга. Но у меня ещё травмы уха была, говорят она могла спровоцировать. А вам удалось избавиться от шума в ухе?

Гость
#17
Гость

У меня так началось недели две назад, не могу спать нормально, бессонница замучила, качество жизни страдает. Есть проблема с шейным отделом позвоночника, но невролог говорит это не от этого. Направили на мрт головного мозга. Но у меня ещё травмы уха была, говорят она могла спровоцировать. А вам удалось избавиться от шума в ухе?

Добрый день! Что у вас в итоге оказалось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Ню

У меня сера забивается в ухе желтая я Ее ковыряю пальцем и ем

Голодная что ли?

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем