Гость
Статьи
Сердцебиение плода …

Сердцебиение плода кто-нибудь слышал

Девушки,кто-нибудь слышал сб ребенка во время беременности с помощью фонендоскопа? И можно ли услышать? И на какой неделе? у меня 20 нед не слышно или я не понимаю не опытным ухом?

Нина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прислоните ухо к животу и услышите.

Лия
#2

В 20 недель уже слышно, значит что-то не так делаете. Главное к врачу регулярно ходите и все ок!

Нина
#3
Лия

В 20 недель уже слышно, значит что-то не так делаете. Главное к врачу регулярно ходите и все ок!

Врач смеется и говорит что нетренированое ухо не услышит,может сквозь остальные шумы своего организма не могу расслышать:)

Наталья
#4

Я даже не пробовала... Как-то не додумалась. Я на УЗИ слышала

гость
#5

Не у всех можно прослушать.... все индивидуально

Нина
#6
Наталья

Я даже не пробовала... Как-то не додумалась. Я на УЗИ слышала

На узи то я тоже слышала,а вот дома пытаюсь послушать и интересно кто-то слышал?

Гость
#7
Нина

На узи то я тоже слышала,а вот дома пытаюсь послушать и интересно кто-то слышал?

Нет. В роддоме пытались с девочками по палате перед родами уже. Нткто не услышал.

Нина
#8
Гость


Нет. В роддоме пытались с девочками по палате перед родами уже. Нткто не услышал.

Ну значит врач права,не профессионалы не услышат! А так хочется:)

бебешка
#9

муж слышал всегда месяца с 6. но мы знали как дочь лежит, она так и не поменяла положение.

Нина
#10
бебешка

муж слышал всегда месяца с 6. но мы знали как дочь лежит, она так и не поменяла положение.

Была на втором скрининге три дня назад- продольное положение написано,может положение не то:)

бебешка
#11

да может ребенок уже перевернулся.да зачем это вам)) допплер аппарат можно купить или в прокат взять)

Нина
#12
бебешка

да может ребенок уже перевернулся.да зачем это вам)) допплер аппарат можно купить или в прокат взять)

Допплер вреден говорят очень,а так хочется слушать ,что все хорошо, боюсь всего на свете,был плохой опыт:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Муж слышал. Они с ребенком и перестукивались через живот. Но это было точно старше 6го месяца

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: