Гость
Статьи
Вторая беременность с …

Вторая беременность с отрицательным резусом

Милые девочки! Голова кругом идёт😭 Мне 34 года, узнал, что беременна (беременность неожиданная). Это вторая беременность. Проблема в том, что у меня группа крови -, а у мужа +. При первой беременности антител не было обнаружено, иммуноглобулин в роддоме не кололи(я не знала, мне и никто об этом не говорил). Вот и не знаю рожать или нет. Очень боюсь, что у ребёнка будет ГБН. Помогите советом. Решились бы на сохранение беременности при угрозе резус-конфликта? #резусконфликт

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решились!

#2
Гость

Решились!

Как протекала беременность, роды?

Гость
#3
Oksik89

Как протекала беременность, роды?

Плохо было.

#4
Гость

Плохо было.

А можно подробнее. Я очень переживаю, незнаю стоит ли ввязываться во все это.

Ася
#5

А какой резус у первого ребенка? Если отрицательный, то второму вообще ничего не грозит.
Во-вторых, даже если положительный, не факт, что резус-конфликт произойдет. С увеличением количества абортов или родов риск повышается, но может обойтись и без проблем.
В-третьих, если у второго ребёнка (которым вы сейчас беременны) отрицательный резус, то проблем тоже не будет.
И главное, даже при возникновении резус-конфликта у врачей есть тактики ведения беременности, позволяющие родить здорового ребёнка.
Не переживайте раньше времени, обратитесь к гинекологу, сдайте анализы. Всё решаемо.

Гость
#6

Конечно.скадите врачу, он кадет, что делать. Это не покащание к прерыванию. Легкрй беременности и родов!

#7
Ася

А какой резус у первого ребенка? Если отрицательный, то второму вообще ничего не грозит.
Во-вторых, даже если положительный, не факт, что резус-конфликт произойдет. С увеличением количества абортов или родов риск повышается, но может обойтись и без проблем.
В-третьих, если у второго ребёнка (которым вы сейчас беременны) отрицательный резус, то проблем тоже не будет.
И главное, даже при возникновении резус-конфликта у врачей есть тактики ведения беременности, позволяющие родить здорового ребёнка.
Не переживайте раньше времени, обратитесь к гинекологу, сдайте анализы. Всё решаемо.

Первый ребенок +. При беременности антител не было, но ребенок родился с желтушкой, анемией и огромным билирубином. В больнице лежали недели 3, как вспомню... Это очень страшно было. Хотели в реанимацию малыша ложить, но все обошлось. Очень боюсь еще раз такое пережить, боюсь, что с ума сойду (в прямом смысле)

Гость
#8

Не загоняйтесь зря, а обратитесь к врачу, с ним и консультируйтесь, что нужно, чтобы свести все риски к минимуму.

#9
Гость

Не загоняйтесь зря, а обратитесь к врачу, с ним и консультируйтесь, что нужно, чтобы свести все риски к минимуму.

Я записалась к врачу на понедельник. Жду и пепеживаю. Места себе на нахожу. Не думать об этом не могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Это не показание к прерыванию, все может быть хорошо, врачи знают что делать и как вести такие беременности. Пусть у вас и вашего малыша все будет хорошо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: