Гость
Статьи
Выпила анальгин при …

Выпила анальгин при дикой головной боли на 10 неделе беременности. Страшно

Девочки. Сутки болит до ужаса голова, сопровождается тошнотой и рвотой. в скорую звлнила, а они: выпей спазмалгон или анальгин.
Я терпела, и не выдержала!! Выпела, ну не реально болела голова. Боль ушла, а я теперь переживаю

Переживаю, что меня так рвало ( токсикоза не было) и что эту таблетку выпила...

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте, всё будет хорошо с Вашим ребенком.

Гость
#2

Так вы бы сначала хоть нагуглили,что пьете.Вас же не акушер-гинеколог консультировал от скорой.Как врач (кстати акушер гинеколог) могу сказвть,что каждый воач ращюираеься строго в своей специальности,иногда в смежных, и редко в совсем других,темболее в таблетках.
Я сама сейчас беременна и вроде все знаю,что можно что нельзя,но всеравно внимательно читаю анотацию к каждому препарату,тк бывает что противопоказания меняются с новыми исследованиями.
Вас же ребенок!Неужели можно быть такой безолаберной.

Гость
#3

На будущее можно пить ношпу/папаверин или парацетамол.Больше ничего от боли нельзя!

Гость
#4
Гость

Так вы бы сначала хоть нагуглили,что пьете.Вас же не акушер-гинеколог консультировал от скорой.Как врач (кстати акушер гинеколог) могу сказвть,что каждый воач ращюираеься строго в своей специальности,иногда в смежных, и редко в совсем других,темболее в таблетках.
Я сама сейчас беременна и вроде все знаю,что можно что нельзя,но всеравно внимательно читаю анотацию к каждому препарату,тк бывает что противопоказания меняются с новыми исследованиями.
Вас же ребенок!Неужели можно быть такой безолаберной.

А что делать было??? Меня рвало постоянно, боль така, что я орала

Гость
#5
Гость

Гость
Так вы бы сначала хоть нагуглили,что пьете.Вас же не акушер-гинеколог консультировал от скорой.Как врач (кстати акушер гинеколог) могу сказвть,что каждый воач ращюираеься строго в своей специальности,иногда в смежных, и редко в совсем других,темболее в таблетках.
Я сама сейчас беременна и вроде все знаю,что можно что нельзя,но всеравно внимательно читаю анотацию к каждому препарату,тк бывает что противопоказания меняются с новыми исследованиями.
Вас же ребенок!Неужели можно быть такой безолаберной.
А что делать было??? Меня рвало постоянно, боль така, что я орала

Парацетомол. Если не помогает, нурофен

16.03
#6

Не переживайте, пожалуйста. Все будет хорошо! Только в следующий раз уточните у врача, какие таблетки вам можно пить по разным случаям.

И не волнуйтесь!;)

Гость
#7
Гость


Так вы бы сначала хоть нагуглили,что пьете.Вас же не акушер-гинеколог консультировал от скорой.Как врач (кстати акушер гинеколог) могу сказвть,что каждый воач ращюираеься строго в своей специальности,иногда в смежных, и редко в совсем других,темболее в таблетках.
Я сама сейчас беременна и вроде все знаю,что можно что нельзя,но всеравно внимательно читаю анотацию к каждому препарату,тк бывает что противопоказания меняются с новыми исследованиями.
Вас же ребенок!Неужели можно быть такой безолаберной.

А что делать было??? Меня рвало постоянно, боль така, что я орала

Так почему было не нагуглить фразу " обезболивающее во время беременности "???? и сразу выдает ответ.Какая в этом проблема????

Желаю вам,чтобы с малышом все было хорошо.

Гость
#8
16.03

Не переживайте, пожалуйста. Все будет хорошо! Только в следующий раз уточните у врача, какие таблетки вам можно пить по разным случаям.
И не волнуйтесь!;)

Я понимаю, что вредно. Но так как меня рвало и как я плакала от боли. Наверное это хуже для малыша, чем анальгин..

Гость
#9
Гость

А что делать было??? Меня рвало постоянно, боль така, что я орала
Так почему было не нагуглить фразу " обезболивающее во время беременности "???? и сразу выдает ответ.Какая в этом проблема????
Желаю вам,чтобы с малышом все было хорошо.

Я гуглила. Все запрещено

гость
#10

Что делать было? Травить ребёнка таблетками - это конечно выход! Откуда такие глупые? Если орали то в больницу надо было ехать а не заниматься самолечением, чтоб потом не расхлёбывать последствия.

Гость
#11

В скорой вообще-то так не отвечают, что выпей то-то или то-то. Там сидит телефонистка на приеме, откуда она может знать, что вам пить., она же не врач. Не звонили вы в скорую, не придумывайте.

гость
#12
Гость

В скорой вообще-то так не отвечают, что выпей то-то или то-то. Там сидит телефонистка на приеме, откуда она может знать, что вам пить., она же не врач. Не звонили вы в скорую, не придумывайте.

Вот телефонистка, великий медик и посоветовала наверно. Ей по барабану что будет с ребёнком автора, а сама автор глупая до глубины души если не сказать хуже. Это даже дети понимают, что НЕЛЬЗЯ пить эти лекарства когда носишь ребёнка, а раз в голове пусто будь готова к последствиям. Тьфу тьфу тьфу

Гость
#13
Гость


А что делать было??? Меня рвало постоянно, боль така, что я орала
Так почему было не нагуглить фразу " обезболивающее во время беременности "???? и сразу выдает ответ.Какая в этом проблема????
Желаю вам,чтобы с малышом все было хорошо.

Я гуглила. Все запрещено
Врушка!Ничего вы не гуглили.Не придумывайте.

Гость
#14

Люди!!!!зачем вы пишите нелицеприятные слова беременной девушке?она и так переживает,а это тоже неблагоприятно влияет на весь процесс беременности.
Автор,в след.раз,позвоните своему врачу(который ведет вашу беременность).И да,когда боль такая сильная,то действительно лучше ее устранить,правда более щадящим способом. Не волнуйтесь,все обойдется!

Аня
#15

От одного раза ничего не будет. Мама моя вообще удивляется, что беременным даже аспирин нельзя. В ее время все пили и все вынашивали

Гость
#16
Гость

Люди!!!!зачем вы пишите нелицеприятные слова беременной девушке?она и так переживает,а это тоже неблагоприятно влияет на весь процесс беременности.
Автор,в след.раз,позвоните своему врачу(который ведет вашу беременность).И да,когда боль такая сильная,то действительно лучше ее устранить,правда более щадящим способом. Не волнуйтесь,все обойдется!

Вот именно. Я что убила ребеночка???? Почему вы так пишете?? Мне и так страшно!!!!

Гость
#17

Почему вы такие жестокие??? Почему сразу принимаете за осуждение?
Вы думаете, я специально это сделала??
Я сутки мучилась, сутки терпела!!!

Гость
#18

Вы беременны поэтому очень мнительны! Не переживайте! Все у вас будет хорошо. От одной таблетки ничего не будет точно.

Гость
#19

Ничего не будет от одной таблетки, автор, успокойтесь! Все хорошо будет) не болейте

Нина
#20

Ничего не будет от одного раза,люди всю бер водку жрут и курят и рожают здоровых,так что не забивайте голову! Если подумать много чего нельзя,мне врач сказала у нас сейчас водка чище чем вода из под крана,потому и алкашкам не делается ничего!:)

Гость
#21

Ой, да ничего не будет. Я в 11 недель руку сломала, оперировали, потом обезболивающее пару раз кололи (анальгин с димедролом), иначе спать не могла от боли.

Dimanche
#22

От одной таблетки, скорее всего, разово ничего не случится. Это как раз тот случай, как в инструкциях пишут, что "предполагаемая польза для матери выше потенциального риска для ребенка". Голова прошла - хорошо. А если у вас была настолько дикая боль, то от нее запросто мог бы начаться гипертонус, а следом и угроза выкидыша, а то и вообще выкидыш. Да, от настолько сильной боли матка может начать сокращаться - и все, нет ребенка. Вы все сделали правильно. Вообще-то когда приезжает скорая, они и беременным в таких случаях обычно делают укол анальгина. Но-шпу пить, конечно, безопаснее, но при настолько паршивом состоянии она, скорее всего, и не поможет. Анальгин - не настолько страшный и дико опасный для беременных препарат, он нежелателен, но не вызывает однозначно страшных пороков у ребенка. Как написано, его регулярный прием влияет на сердечно-сосудистую систему ребенка, но не генетических изменений не вызывает. Разовый же прием по идее повлиять не должен.

Гость
#23

Набросились на девчонку, как гиены! Что ей нужно было, реально дождаться пока от сильной боли появится угроза выкидыша??? Сборище мамаш, которые ребёнка в случае какого-нибудь серьёзного воспаления будут лечить травами и припарками, ибо "врачи/лекарства/больницы ЗЛО".
Автор, не убивайтесь, все будет хорошо.

Гость
#24

Нет,всем надо было дождаться.когда она в кому впадет от жуткой головной боли.
Как я -двое суток в коме из-за тяжелейшей мигрени.Сутки непрерывной боли -ДО, ничего не брало ее.Рвота ночью.
О,вот от этого сразу бы полегчало и родственникам, и этому ребенку.
Только я не была беременна.

Гос
#25
Dimanche

От одной таблетки, скорее всего, разово ничего не случится. Это как раз тот случай, как в инструкциях пишут, что "предполагаемая польза для матери выше потенциального риска для ребенка". Голова прошла - хорошо. А если у вас была настолько дикая боль, то от нее запросто мог бы начаться гипертонус, а следом и угроза выкидыша, а то и вообще выкидыш. Да, от настолько сильной боли матка может начать сокращаться - и все, нет ребенка. Вы все сделали правильно. Вообще-то когда приезжает скорая, они и беременным в таких случаях обычно делают укол анальгина. Но-шпу пить, конечно, безопаснее, но при настолько паршивом состоянии она, скорее всего, и не поможет. Анальгин - не настолько страшный и дико опасный для беременных препарат, он нежелателен, но не вызывает однозначно страшных пороков у ребенка. Как написано, его регулярный прием влияет на сердечно-сосудистую систему ребенка, но не генетических изменений не вызывает. Разовый же прием по идее повлиять не должен.

Вот вы умница. Самый лучший коммент. Автор,все так, не переживайте. Хороший у вас будет ребеночек, здоровый. Носите легко

Нина
#26

И чего прицепились к автору. От одной таблетки с вами и ребенком ничего не будет. Совсем ничего! Не переживайте, все будет хорошо! Здоровья вам

Гость
#27

от анальгина почки отказывают. лекарство это о всем цивилизованном мире уже запрещено. выпили бы цитромона.а может голова от давления болит, тогда нужно другое лекарство. измерьте давление.

Гость
#28

Девочки, я автор. Я правда отказывалась сутки пить, мучилась, но вечером стало хуже я начала охать, кричать, плакать. Было настолько больно, что я уже не соображала, что говорю. Мама плакала и силой заставила выпить анальгин - итог: 10 минут, и я ожила. Сейчас утро, встала, как огурчик.

Гость
#29
Нина

И чего прицепились к автору. От одной таблетки с вами и ребенком ничего не будет. Совсем ничего! Не переживайте, все будет хорошо! Здоровья вам

Спасибо вам огромное и вам крепкого здоровья!!!

Гость
#30
16.03

Не переживайте, пожалуйста. Все будет хорошо! Только в следующий раз уточните у врача, какие таблетки вам можно пить по разным случаям.
И не волнуйтесь!;)

Гость

Люди!!!!зачем вы пишите нелицеприятные слова беременной девушке?она и так переживает,а это тоже неблагоприятно влияет на весь процесс беременности.
Автор,в след.раз,позвоните своему врачу(который ведет вашу беременность).И да,когда боль такая сильная,то действительно лучше ее устранить,правда более щадящим способом. Не волнуйтесь,все обойдется!

Аня

От одного раза ничего не будет. Мама моя вообще удивляется, что беременным даже аспирин нельзя. В ее время все пили и все вынашивали

Гость

Вы беременны поэтому очень мнительны! Не переживайте! Все у вас будет хорошо. От одной таблетки ничего не будет точно.

Гость

Ничего не будет от одной таблетки, автор, успокойтесь! Все хорошо будет) не болейте

Гость

Набросились на девчонку, как гиены! Что ей нужно было, реально дождаться пока от сильной боли появится угроза выкидыша??? Сборище мамаш, которые ребёнка в случае какого-нибудь серьёзного воспаления будут лечить травами и припарками, ибо "врачи/лекарства/больницы ЗЛО".
Автор, не убивайтесь, все будет хорошо.

Спасибо вам огромное, всего вам хорошего. Я так рада, что тут есть добрые люди! Благодаря вашим комментариям я правда успокоилась.

Гость
#31
Гость

от анальгина почки отказывают. лекарство это о всем цивилизованном мире уже запрещено. выпили бы цитромона.а может голова от давления болит, тогда нужно другое лекарство. измерьте давление.

Нет, давление мое в норме. В том то и дело. А голова дико болела, особенно в области глаз

Гость
#32

у меня всю беременность были головные боли и токсикоз ужасный. ни какие таблетки не помогали. а что попало пить не нужно и не слушайте близких или знакомых, которые говорят что ничего не будет. об этом может знать только врач. ну или инструкцию прочитайте.
Чаще гуляйте на свежем воздухе)

Марина
#33

да все нормально будет от одной таблетки ничего страшного не произойдет так что спокойно и еще раз спокойно сыночкидочки.рф

Гость
#34
Гость

Гость
А что делать было??? Меня рвало постоянно, боль така, что я орала
Так почему было не нагуглить фразу " обезболивающее во время беременности "???? и сразу выдает ответ.Какая в этом проблема????
Желаю вам,чтобы с малышом все было хорошо.
Я гуглила. Все запрещено

Парацетамол разрешен, в первой же статье прочитала. Не врите, не гуглили вы вовсе. И да, это не вы случайно на другом форуме три темы создавали по этому поводу? Вам там тоже все дружно парацетамол рекомендовали, а вы взяли и аналгин выпили? И здесь теперь... вы вообще взрослая или так троль развлекается?

Гость
#35
гость

Что делать было? Травить ребёнка таблетками - это конечно выход! Откуда такие глупые? Если орали то в больницу надо было ехать а не заниматься самолечением, чтоб потом не расхлёбывать последствия.

Да не орала она и не плакала, она третий день по этому поводу темы строчит.

Гость
#36
Гость

Люди!!!!зачем вы пишите нелицеприятные слова беременной девушке?она и так переживает,а это тоже неблагоприятно влияет на весь процесс беременности.
Автор,в след.раз,позвоните своему врачу(который ведет вашу беременность).И да,когда боль такая сильная,то действительно лучше ее устранить,правда более щадящим способом. Не волнуйтесь,все обойдется!

Да не беременная она. Она три темы на другом форуме создала и теперь вот сюда пришла. Вообще может сидит мужик и стебется. А вы тут за автора переживаете)))

Гость
#37
Гость

Почему вы такие жестокие??? Почему сразу принимаете за осуждение?
Вы думаете, я специально это сделала??
Я сутки мучилась, сутки терпела!!!

А я месяц терпела и ничего . Парацетамол был мне как "мертвому припарка". И ничего, жива)))

Гость
#38
Гость

Я гуглила. Все запрещено

Парацетамол можно.
Аспирин влияет на свертываемость крови.

Гость
#39

Автор от одного раза трагедии не будет.
Ну на будущее конечно лучше всего вообще ничего не пить. Легко сказать, знаю, я сама мучалась (именно что мучалась) с головными болями плюс тошнота - это ужас.... Нет, это даже не ужас, это другое измерение. Я ложилась и лежала не шевелясь, так пережидала основную боль, и все равно молотком пульсировало при повороте головы...
Ношпа не помогала от слова совсем, а другое я пить боялась. Мысли лезли в голову самые нехорошие, что и рак и еще чего... А когда стало можно пить парацетамол (во втором триместре), и голова перестала болеть)))
Успокаивайтесь, что все норм, ложитесь и не двигайтесь. В крайнем случае - парацетамол детский (сиропчиком который) в минимальной дозе, ничего, чтож теперь, умереть?....

Гость
#40

Автор, да не переживайте так. От разового приема анальгина ничего не будет.
От чего голова то так дико болела? Вот что сейчас надо выяснить. Потому что такая боль, прям до крика, это не нормально. Или у вас мигрени?

Дикая
#41

жа ничего не случится из за одной таблетки а на будующее с врачем проконсультируйтесь о том что и как вам принимать в случае головной боли lambrekenatel-e.com.ua

Лиза
#42

Найдите хорошего остеопата! Всем беременнвм советую- сходить 3 раза к остеопату и Борей не будет. Мне помогло. Головная боль - это ужас и мне помог остеопат . quote="Гость"]Девочки. Сутки болит до ужаса голова, сопровождается тошнотой и рвотой. в скорую звлнила, а они: выпей спазмалгон или анальгин.
Я терпела, и не выдержала!! Выпела, ну не реально болела голова. Боль ушла, а я теперь переживаю
Переживаю, что меня так рвало ( токсикоза не было) и что эту таблетку выпила...[/quote]

Гость
#43
Гость

Парацетамол разрешен, в первой же статье прочитала. Не врите, не гуглили вы вовсе. И да, это не вы случайно на другом форуме три темы создавали по этому поводу? Вам там тоже все дружно парацетамол рекомендовали, а вы взяли и аналгин выпили? И здесь теперь... вы вообще взрослая или так троль развлекается?

И что с того что парацетомол разрешен??? Это и ежику понятно что он разрешен. Только на упаковке для тупых написано: При легкой и умеренной боли!!!! Автор пишет про сильную головную боль,соответственно о каком парацетомоле идет речь?? Это слабый припарат. Умные таки тут..ппц))) автор правильно сделали что выпили...умереть от боли -пользы доя ребенка не будет. Но более не увлекайтесь

Гость
#43
Гость

На будущее можно пить ношпу/папаверин или парацетамол.Больше ничего от боли нельзя!

Да. Надо просто сдохнуть от боли. Тогда малышу лучше будет

Гость
#45
Гость

На будущее можно пить ношпу/папаверин или парацетамол.Больше ничего от боли нельзя!

Можно!
Лично профессор разрешил!!!
Но не часто!!
Нимисил!
Снимает головную боль!
Еще панадол! Но он не силён при сильных болях

Гость
#46
Dimanche

От одной таблетки, скорее всего, разово ничего не случится. Это как раз тот случай, как в инструкциях пишут, что "предполагаемая польза для матери выше потенциального риска для ребенка". Голова прошла - хорошо. А если у вас была настолько дикая боль, то от нее запросто мог бы начаться гипертонус, а следом и угроза выкидыша, а то и вообще выкидыш. Да, от настолько сильной боли матка может начать сокращаться - и все, нет ребенка. Вы все сделали правильно. Вообще-то когда приезжает скорая, они и беременным в таких случаях обычно делают укол анальгина. Но-шпу пить, конечно, безопаснее, но при настолько паршивом состоянии она, скорее всего, и не поможет. Анальгин - не настолько страшный и дико опасный для беременных препарат, он нежелателен, но не вызывает однозначно страшных пороков у ребенка. Как написано, его регулярный прием влияет на сердечно-сосудистую систему ребенка, но не генетических изменений не вызывает. Разовый же прием по идее повлиять не должен.

Ответ 👍, спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Девочки, я автор. Я правда отказывалась сутки пить, мучилась, но вечером стало хуже я начала охать, кричать, плакать. Было настолько больно, что я уже не соображала, что говорю. Мама плакала и силой заставила выпить анальгин - итог: 10 минут, и я ожила. Сейчас утро, встала, как огурчик.

Здравствуйте автор с вами и ребеночком все хорошо, я вот на 10й неделе Б, выпила 1таб анальгина от головной боли (парацетамол, цитрамон, но-шпа, не помогли) теперь сижу и переживаю

Гость
#48

Здравствуйте .Я пила анальгин при беременности 11 недель.И не один раз. Так как голова просто раскалывалась. А то что врач выписывала не помогало. И ничего родила здорового малыша без осложнений.

Гость
#49
Гость

Парацетамол разрешен, в первой же статье прочитала. Не врите, не гуглили вы вовсе. И да, это не вы случайно на другом форуме три темы создавали по этому поводу? Вам там тоже все дружно парацетамол рекомендовали, а вы взяли и аналгин выпили? И здесь теперь... вы вообще взрослая или так троль развлекается?

Если этот парацетамол и но шпа помогали! Не берет он, слегка притупляет боль и потом всё сначала! У вас просто не былр таких болей!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: