Гость
Статьи
Получила ожог кипятком

Получила ожог кипятком

Вчера получила ожог кипятком. Мазала пантенолом.На ночь левомеколью. Через два дня ехать на море. Боюсь что не смогу купаться и загорать.

Олеся
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ожог на все тело что ли? если локальный участок,вполне можно чем то заклеить и вперед!

Олеся
#2
Гость

ожог на все тело что ли? если локальный участок,вполне можно чем то заклеить и вперед!

ожог на ноге. Небольшой участок, меньше ладошки. Но боюсь, что соленая вода может разъесть.

Магистр
#3

Ща мазь классная от всего "Спецназ". Говорят быстро заживает все.

Олеся
#4

Ну если ожог не сильный, то ничего страшного. Сама руку кипятком обливала-больно не то слово, помог пантенолспрей. Я беру только лечебный, тот у которого на упаковке смайлик нарисован, в нём содержится декспантенол, который помогает воспаление снять и кожу заживляет. Главное не купить поддельный пантенол, обязательно надо на смайл внимание обращать и ещё один отличительный знак от подделки- у оригинала есть надпись, что производится в Европе.

#5

Было такое у меня. Надо было сразу обрабатывать, в итоге долго проходил. Лучше в аптеке нормальное средство купить и всё быстро пройдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#7

У меня ожоги кипятком были, когда готовлю-вообще частое явление. Бывает, что воду сливаю из кастрюли и брызги летят в руку мне, сколько раз себя ругала, что поторопилась,а потом опять повторяется. Пользуюсь ПантенолСпреем, он благодаря декспантенолу в составе хорошо заживляет кожу. Беру только со смайликом на упаковке и смотрю, что бы в синей рамке была надпись, что в Европе средство произведено.