Гость
Статьи
Возможно ли вылечить …

Возможно ли вылечить хронический пиелонефрит

Можно ли навсегда От него избавится?
И как не довести до почечной недостаточности
Воспаляется у меня за последний год очень часто в год раза 4
Плюс есть камни в обих почках
Которые тоже не уходят
Может кто посоветует
Очень переживаю мне еще детей родить хотелось бы
А говорят если так будет дальше то может быть почечная недостаточность и все
Расскажите кто что знает по этой теме
Т к от врачей много не добьешься обошла огромное количество
Выписывают антибиотик и все
Понимаю если не сам то никто не поможет
Поэтому очень жду ответа кто столкнулся и что то знает
Спасибо

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас именно из-за физиологических особенностей застой мочи, то нужно решать этот вопрос. Камни дробят и удаляют, все решаемо. У меня был пиелонефрит на фоне сильного опущения почки, сделали операцию, боли ушли, пиелонефрит ттт не повторялся, правда на фоне большого кол-ва антибиотиков за последний год, кишечная палочка достала, лечу цистит. Если вы в Украине, могу посоветовать клинику с хорошим хирургом-урологом.
Я в крупном городе, в гос поликлинике, с "самым хорошим" нефрологическим отделением мне х-е-р-н-ю наговорили, предлагали пить постоянно мочегонные и забить на боли - типа не я первая, и это не самое страшное в жизни.

Гость
#2

нет, это же изменённая почка. А вот добиться ремиссии просто необходимо. Почему так часто воспаления?! что по гинекологии? как мочевой работает? общий иммунитет...если что я - не врач, просто у сестры такая же мутотня, но она уже лет 5 с норм анализами, ни в каких стрингах зимой не свистает, пьёт травяные чаи, не курит...

#3

убрать камни надо в первую очередь, потом лечить воспалительный процес. Но обычно хроника - не вылечивается. Но ее можно в спящий режим перевести

Гость
#4
Гость

Если у вас именно из-за физиологических особенностей застой мочи, то нужно решать этот вопрос. Камни дробят и удаляют, все решаемо. У меня был пиелонефрит на фоне сильного опущения почки, сделали операцию, боли ушли, пиелонефрит ттт не повторялся, правда на фоне большого кол-ва антибиотиков за последний год, кишечная палочка достала, лечу цистит. Если вы в Украине, могу посоветовать клинику с хорошим хирургом-урологом.
Я в крупном городе, в гос поликлинике, с "самым хорошим" нефрологическим отделением мне х-е-р-н-ю наговорили, предлагали пить постоянно мочегонные и забить на боли - типа не я первая, и это не самое страшное в жизни.

Я не из Украины к сожалению, в поликлинике также и мне говорят, я спрашиваю как решить эту проблему, на что говорят ждать пока камни выйдут сами а пиелонефрит залечиыайте и все
А камни уже 5 год и за все время самостоятельно вышел только один
Непонятно чего ждать дальше, камней много но все до 8 мм
Пиелонефрит скорее всего они и вызывают
Просто так часто он возмущается что меня это пугает а почечная недостаточность в 80% из-за этого и развивается
Может сделать операцию по удалению камней?

Гость
#5
Гость

Если у вас именно из-за физиологических особенностей застой мочи, то нужно решать этот вопрос. Камни дробят и удаляют, все решаемо. У меня был пиелонефрит на фоне сильного опущения почки, сделали операцию, боли ушли, пиелонефрит ттт не повторялся, правда на фоне большого кол-ва антибиотиков за последний год, кишечная палочка достала, лечу цистит. Если вы в Украине, могу посоветовать клинику с хорошим хирургом-урологом.
Я в крупном городе, в гос поликлинике, с "самым хорошим" нефрологическим отделением мне х-е-р-н-ю наговорили, предлагали пить постоянно мочегонные и забить на боли - типа не я первая, и это не самое страшное в жизни.

Вот тоже самое и мне говорят врачи или просто молчат,тоже сильное опущение почки,застой мочи,после алкоголя,солёного,начинается цистит,у трёх врачей интересовалась как мне с этим жить?Так только пожимают плечами и предлагают носить бандаж и пить таблетки,а у меня уже навязчивый невроз,хочется жить нормально,а не выживать.

Гость
#6
Гость

Вот тоже самое и мне говорят врачи или просто молчат,тоже сильное опущение почки,застой мочи,после алкоголя,солёного,начинается цистит,у трёх врачей интересовалась как мне с этим жить?Так только пожимают плечами и предлагают носить бандаж и пить таблетки,а у меня уже навязчивый невроз,хочется жить нормально,а не выживать.

Девочки, и камни и опущение, все решается хирургически, только не в гос клиниках, там сплошное мракобесие. Я до нефропексии не могла погулять больше часа, несколькочасовая поездка на машине привела к нестерпимой боли, скулила пол ночи, пока обезболивающее не выпила, обратно ехала лежа на заднем сидении. Слава богам, у нас есть отличная частная клиника, в которой оперирует чудесный понимающий хирург, операция стоила около 700-800$, это дешевле нового айфона! Зато теперь опять активно живу без болей. Ищите клинику и хороших врачей, которые идут в ногу со временем.

ИмЯ
#7

Как вспомогательные при такой проблеме канефрон курсами, клюквенный морс и чай из брусничного листа систематически.

Гость
#8

Подскажите пожалуйста а при приеме антибиотиков
Только выпила одну табоетку
Это нормально что сильная слабость Что встать не могу хочу спать и спать?

Гость
#9

я тоже мучаюсь с почками, без антибиотиков не могу, сразу отекаю и болит поясница. когда их пью,то тогла нормально сеья чувствую. как разорвать этот замкнутый круг вообще?

Ermakov
#10

Можно пройти диагностику и лечение не выходя из дома? Сегодня это реально и намного более эффективно в лечении болезней, в первую очередь рака. Информационная космическая диагностика ИКД (diagtor.com.ua) позволяет по фото, полученное по интернету или почте, провести диагностику всех болезней и дать рекомендации лечения. Например, при лечении рака с помощью растительных продуктов все раковые клетки в организме больного переходят в состояние здоровых в течение 3 дней, а далее идет очистка организм и восстановление всех органов и клеток.
Ермаков П П, профессор, ErmakovP@i.ua

Гость
#10
Гость

Я не из Украины к сожалению, в поликлинике также и мне говорят, я спрашиваю как решить эту проблему, на что говорят ждать пока камни выйдут сами а пиелонефрит залечиыайте и все
А камни уже 5 год и за все время самостоятельно вышел только один
Непонятно чего ждать дальше, камней много но все до 8 мм
Пиелонефрит скорее всего они и вызывают
Просто так часто он возмущается что меня это пугает а почечная недостаточность в 80% из-за этого и развивается
Может сделать операцию по удалению камней?

Я вылечила хронический пиелонефрит травами. Все детство с обострением проводила в больнице. Раза по 2 за год. Мне говорили врачи, что беременность будет очень трудной для почек. Уже родила троих. Почки идеальные. Раз в год для профилактики пью травы.

Гость
#10
Гость

Я вылечила хронический пиелонефрит травами. Все детство с обострением проводила в больнице. Раза по 2 за год. Мне говорили врачи, что беременность будет очень трудной для почек. Уже родила троих. Почки идеальные. Раз в год для профилактики пью травы.

А какие травы вы принимали?

Гость
#10
Гость

Я вылечила хронический пиелонефрит травами. Все детство с обострением проводила в больнице. Раза по 2 за год. Мне говорили врачи, что беременность будет очень трудной для почек. Уже родила троих. Почки идеальные. Раз в год для профилактики пью травы.

Какими травами лечились? Можно поподробнее пожалуйста. И сколько пили?

Гость
#11
Гость

Если у вас именно из-за физиологических особенностей застой мочи, то нужно решать этот вопрос. Камни дробят и удаляют, все решаемо. У меня был пиелонефрит на фоне сильного опущения почки, сделали операцию, боли ушли, пиелонефрит ттт не повторялся, правда на фоне большого кол-ва антибиотиков за последний год, кишечная палочка достала, лечу цистит. Если вы в Украине, могу посоветовать клинику с хорошим хирургом-урологом.
Я в крупном городе, в гос поликлинике, с "самым хорошим" нефрологическим отделением мне х-е-р-н-ю наговорили, предлагали пить постоянно мочегонные и забить на боли - типа не я первая, и это не самое страшное в жизни.

Скажите, у вас на сколько почки были опущены? Как с тем врачём связаться! Можете мне позвонить? 050-95-105-20

Гость
#12
Гость

Я вылечила хронический пиелонефрит травами. Все детство с обострением проводила в больнице. Раза по 2 за год. Мне говорили врачи, что беременность будет очень трудной для почек. Уже родила троих. Почки идеальные. Раз в год для профилактики пью травы.

Какими травами, как лечили?; можете мне позвонить или на Вайбер написать 050-95-105-20

Гость
#13
Гость

Я вылечила хронический пиелонефрит травами. Все детство с обострением проводила в больнице. Раза по 2 за год. Мне говорили врачи, что беременность будет очень трудной для почек. Уже родила троих. Почки идеальные. Раз в год для профилактики пью травы.

Здравствуйте ! А у вас хронический был или обычный ?вот и у меня пни беременности все это вылезло ( только хронический

Гость
#14
Гость

Я вылечила хронический пиелонефрит травами. Все детство с обострением проводила в больнице. Раза по 2 за год. Мне говорили врачи, что беременность будет очень трудной для почек. Уже родила троих. Почки идеальные. Раз в год для профилактики пью травы.

Вижу , хронический . А какие травы пили ?

Нина
#15

У меня хронический пиелонефрит, я пью Солидагорен уже давно. После него анализы мочи лучше становятся, боли становятся меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Я вылечила хронический пиелонефрит травами. Все детство с обострением проводила в больнице. Раза по 2 за год. Мне говорили врачи, что беременность будет очень трудной для почек. Уже родила троих. Почки идеальные. Раз в год для профилактики пью травы.

А какие травы пьете?

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы