Гость
Статьи
У кого были нервные …

У кого были нервные срывы, депрессия, аппатия, как справились?

Уже давно мучаюсь с нервами. Лечилась у невролога, лечение помогает только на время. Но всё также нервная, вздрагиваю от звуков, руки трясутся, голос тихий...
Уже давно не работаю...Да и работы все мои были неофициальные, без записи в трудовой, не знаю, что буду говорить работодателям, про причину своего безделья...
Но все же, стараюсь стать спокойнее без лекарств, пью только глицин...вечерами гуляю - пешие прогулки идут на пользу, плюс читаю книги Эльчина Сафарли, мне очень нравится его слог.
Скажите, как вы укрепляли нервную систему, может хобби какое-то или друзья, любимый человек помог? и у кого был "длительный застой в производстве" ( кто долго не работал ) , легко ли вы потом нашли работу и сказали работодателю, причину, почему не работали?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подумайте какая сфера работы бы вам подошла, а по поводу того, что не работали, говорите, что работали неофициально

Oli
#2

Магний пить, ромашковый чай, просто работать с собой- направлять свои мысли,что не стоит нервничать, учиться отпускать ситуацию и настраивать себя на позитив, мол всё хорошо.

никГость
#4

работаю с затяжной депрессией, "просыпаюсь" только в отпуске.

Гость
#5

Был период, справилась успокоительными на травках, поездками к югу. Но ушло на это время.

Гость
#6

я сейчас в таком же состоянии - год не работаю, что говорить буду работодателям - по семейным обстоятельствам.. на нервах заработала себе гинекологические болячки. сейчас принимаю только глицин на ночь, еще прописали афобазол, пока не пробовала.
а конкретно нервный срыв успокаивала гидазепамом, психотерапевт прописывал , это рецептурное, и только если надо снять кризисное состояние

Гость
#7

гуляю тоже вечерами, но меня это не успокаивает, а бесит. еще зимой нравилось - людей нет, везде снег, мороз, я с собакой одна в парке брожу. а летом полно людей, детей, не нравится.. хорошо успокаивают поездки на море, так врач запретил категорически море.. ((( Хорошо помагал мне санаторий, так и в санаторий теперь нельзя

Гость
#8

Флуоксетин+фенотропил

гость
#9

Антидепрессанты попейте , Деприм например

Гость
#10

Уехать за город на месяц, обливаться холодной водой, пробежка по 2 км, неплохо еще массаж.

Энн
#11

Ну нравится вам такое состояние, вы его смакуете, получаете от него какие-т о психологические бонусы, от чего-то "уходите в болезнь". Иначе давно бы вылечили полугодичным курсом современного антидепрессанта. Глицин не лекарство, а типа витаминки. Почему вы воспаление легких лечите, а депрессию, которая привела вас к нетрудоспособности и является официально по градации ВОЗ серьёзным заболеванием - запускаете? Прогулки и глицин - для здоровых людей. Только они вам не помогут. А вы своей темной дремучестью портите себе жизнь.

Гость
#12

Автор, невролог тут не поможет. И психотерапевт тоже. Только психиатр. Найдите специалиста по депрессиям и неврозам- это то, что вам должно помочь. Выздоравливайте!

Гость
#13

Я уехала на неделю в Дивеево и пожила , поработала при монастыре, ходила на все службы утром и вечером . Стало полегче , и потом все наладилось.

#14

Музыка и самоуспокоение, что у других намного хуже, а они как-то справляются, а я ною из-за ерунды. Не всегда помогает, то взлеты, то падения... И работа помогает. Уйти с головой, как под воду, и лишь иногда выныривать

Сонька золотая ручка
#15

мне лично беременность помогла. Как это не смешно

Гость
#16

Была жуткая депрессия, за год набрала 15 кг, смотрела на себя в зеркало и рыдала, а потом ела ела ела опять. С работы приходила и лежала. Дома было очень грязно, сама ходила мятая, неухоженная. Лечение начинается , когда осознаёшь, что так больше нельзя. Мой опыт : завела дневник, расписала четкий план, как привести себя и пространство вокруг себя в порядок, каждый день писала план на завтра, конечно были срывы , хотелось лежать, но я себя заставляла. Пошла на фитнес, начала раз в три дня смотреть фильмы по вечерам, жизнь налаживается. Похудела уже на 7 кг, дома размусорила все шкафы, дышать стало легче. Начала с подругами встречаться после работы. Подкопила ( меньше жру и бухаю) на отпуск, съездила сама Вьетнам - Камбоджа -Тайланд.

Евгения
#17
Энн

Ну нравится вам такое состояние, вы его смакуете, получаете от него какие-т о психологические бонусы, от чего-то "уходите в болезнь". Иначе давно бы вылечили полугодичным курсом современного антидепрессанта. Глицин не лекарство, а типа витаминки. Почему вы воспаление легких лечите, а депрессию, которая привела вас к нетрудоспособности и является официально по градации ВОЗ серьёзным заболеванием - запускаете? Прогулки и глицин - для здоровых людей. Только они вам не помогут. А вы своей темной дремучестью портите себе жизнь.

Согласна. Тоже много лет мучалась. Исправляла "характер" у психолога, книжки читала. А оказалось депрессия. Пропив антидепрессанты, очнулась совсем другим человеком! Если живете в большом городе- Вас психиатр также направит на психотерапию при психдиспансере. Никакого "учета" нет, не волнуйтесь. При трудоустройстве и при получении прав не помешает. И врите, что работали неофициально) Здоровья Вам!

София
#20
Евгения


Согласна. Тоже много лет мучалась. Исправляла "характер" у психолога, книжки читала. А оказалось депрессия. Пропив антидепрессанты, очнулась совсем другим человеком! Если живете в большом городе- Вас психиатр также направит на психотерапию при психдиспансере. Никакого "учета" нет, не волнуйтесь. При трудоустройстве и при получении прав не помешает. И врите, что работали неофициально) Здоровья Вам!

скажите пожалуйста, какие а.д Вы пили и сколько? И какие у вас были жалобы?

Ангелина
#21

У меня было нарушение сна, тревога. Пила феназепам. Сон постепенно нормализовался, да и сама я стала спокойнее.

Гость
#22
София

скажите пожалуйста, какие а.д Вы пили и сколько? И какие у вас были жалобы?

Я пью Паксил с утра и на ночь мизатрапин. У меня бессонница была. И тревога. Сейчас хорошо себя чувствую. Пить надо курс 3 месяца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#23

молитва игнора от всякого зла не помогает православная мне помогает панацея энергетики