Гость
Статьи
работа и здоровье. …

работа и здоровье. страдающие ВСД и неврозами...

Привет, люди страдающие ВСД и неврозами, кем вы работаете, и работаете ли вообще, как и на что живёте, кто вам помогает справится в трудные времена? Спасибо заранее!

София
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я ушла с работы, не могу работать так, клиенты и панические атаки несовместимо. Завела 3 любовников сижу на их шеях.

Гость
#2

работа в банке была ☝

София
#3

Так всю жизнь не будешь сидеть на чьей-то шее.

Гость
#4
София

Так всю жизнь не будешь сидеть на чьей-то шее.

Почему? Баба выше же написала, что у нее трое любовников. Один подарит квартирку, другой машинку, третий подарит бизнес. И можно всем кругом рассказывать, какая она самодостаточная, независимая и успешная - сама всего добилась. Не насосала, а подарили (с)

София
#5
Гость

Так всю жизнь не будешь сидеть на чьей-то шее.

Почему? Баба выше же написала, что у нее трое любовников. Один подарит квартирку, другой машинку, третий подарит бизнес. И можно всем кругом рассказывать, какая она самодостаточная, независимая и успешная - сама всего добилась. Не насосала, а подарили (с)помойму Вы не знаете, что такое невроз, не до любовников!

София
#6
Гость

работа в банке была ☝

сколько Вам лет? И как вам помогают любовники?

Гость
#7

Работаю в офисе. UX дизайнер, руководитель проектов. Раньше работал на себя, был фрилансером. Понял, что работа в офисе лучше сказывается на организме, чем постоянное сидение дома. Когда работал на себя, было больше проблем. Сейчас так занят, что думать о неврозе некогда. Да, бывает иногда всд возвращается, но я пью новопассит или просто забиваю и все проходит со временем само. Главное помнить, что это все в твоей голове.

Гость
#8
София

Привет, люди страдающие ВСД и неврозами, кем вы работаете, и работаете ли вообще, как и на что живёте, кто вам помогает справится в трудные времена? Спасибо заранее!

Много лет не работаю. Пришла к выводу, что невозможно вылечиться работая. Нужно как минимум пройти 2 курса лечения в стационаре+ после этого год на таблетках. Между курсами тоже перерыв обычно 1-2 года. Если вы из крупного города, как я, то можете бесплатно пройти подобное лечение, где 2-3 недели вас наблюдают психотерапевт, корректируется и подбивается медикаментозное лечение, вы ходите к психологу, на массаж, к мануалу, полная диспансеризация и иглотерапия. Все это бесплатно, как и сами лекарства, за которыми надо только приезжать в последствии раз в неделю. Для других регионов, наверное, нет такого адекватного лечения и надо все за свой счет.
Время лечения+ремиссия должны полностью исключать стресс, а какая работа без стресса? Меня содержит муж, благодаря ему я вылечилась полностью и уже очень много лет мне ставят стадию ремиссии.
Вот кстати да, очень важна поддержка семьи. Моя мать не только считала меня симулянткой, выгоняла пахать, трепала нервы, но и была главной причиной неврозов, от ее жестокости и побоев все развилось. Очень важно таких людей из своей жизни исключить, иначе нет смысла даже начинать лечение.

Гость
#9

я на фрилансе, да продлится это вечно )))))))) а на самом деле, ну надо прорабатывать свои страхи

Гость
#10
Гость

Почему? Баба выше же написала, что у нее трое любовников. Один подарит квартирку, другой машинку, третий подарит бизнес. И можно всем кругом рассказывать, какая она самодостаточная, независимая и успешная - сама всего добилась. Не насосала, а подарили (с)

Как она это совмещает, это же невроз полный

Оксана
#11

Работаю, занимаюсь спортом. Иногда бывает тяжело, ноу меня ребенок, поэтому собираю себя и вперед. Главное, не упасть в бесконечное себяжаление, это все обостряет.

София
#12

Гость номер 8Вы из какого города? Скажите с таким заболеванием ставят на учёт или нет?

София
#13

Я знаю это из-за стрессов, последние два года работала на очень нервной работе, все в себе держала и вот оно обострение...

София
#14
Гость


Много лет не работаю. Пришла к выводу, что невозможно вылечиться работая. Нужно как минимум пройти 2 курса лечения в стационаре+ после этого год на таблетках. Между курсами тоже перерыв обычно 1-2 года. Если вы из крупного города, как я, то можете бесплатно пройти подобное лечение, где 2-3 недели вас наблюдают психотерапевт, корректируется и подбивается медикаментозное лечение, вы ходите к психологу, на массаж, к мануалу, полная диспансеризация и иглотерапия. Все это бесплатно, как и сами лекарства, за которыми надо только приезжать в последствии раз в неделю. Для других регионов, наверное, нет такого адекватного лечения и надо все за свой счет.
Время лечения+ремиссия должны полностью исключать стресс, а какая работа без стресса? Меня содержит муж, благодаря ему я вылечилась полностью и уже очень много лет мне ставят стадию ремиссии.
Вот кстати да, очень важна поддержка семьи. Моя мать не только считала меня симулянткой, выгоняла пахать, трепала нервы, но и была главной причиной неврозов, от ее жестокости и побоев все развилось. Очень важно таких людей из своей жизни исключить, иначе нет смысла даже начинать лечение.

У вас очень хороший муж значит!

Гость
#15
Гость


Много лет не работаю. Пришла к выводу, что невозможно вылечиться работая. Нужно как минимум пройти 2 курса лечения в стационаре+ после этого год на таблетках. Между курсами тоже перерыв обычно 1-2 года. Если вы из крупного города, как я, то можете бесплатно пройти подобное лечение, где 2-3 недели вас наблюдают психотерапевт, корректируется и подбивается медикаментозное лечение, вы ходите к психологу, на массаж, к мануалу, полная диспансеризация и иглотерапия. Все это бесплатно, как и сами лекарства, за которыми надо только приезжать в последствии раз в неделю. Для других регионов, наверное, нет такого адекватного лечения и надо все за свой счет.
Время лечения+ремиссия должны полностью исключать стресс, а какая работа без стресса? Меня содержит муж, благодаря ему я вылечилась полностью и уже очень много лет мне ставят стадию ремиссии.
Вот кстати да, очень важна поддержка семьи. Моя мать не только считала меня симулянткой, выгоняла пахать, трепала нервы, но и была главной причиной неврозов, от ее жестокости и побоев все развилось. Очень важно таких людей из своей жизни исключить, иначе нет смысла даже начинать лечение.

как я вас понимаю. у меня такая же "мать" и эта болячка из-за постоянных скандалов, унижений, побоев. не общаюсь уже много лет, а все "радости" остались

Гость
#16

Ушла из офиса на фриланс и здоровье поправилось

София
#17
Гость

Ушла из офиса на фриланс и здоровье поправилось

что это такое, поделитесь))

Гость
#18

Блин, а я из-за всех этих проявлений ВСД как раз не могу личную жизнь наладить. Работаю недалеко от дома, вроде нормально все, слава Богу. А вот с отношениями сложно. Как Вы справляетесь с этим в плане отношений? Рассказывать парням об этом не хочу, но часто сливаюсь с встреч, потому что нервничаю, от этого нехорошо.(

София
#19

Не рассказывайте на первых парах, мужчины не понимают что это, ещё напугается, попробуйте просто пообщаться, я рассказала однажды что работаю в реанимации так парень скривил лицо, типо он брезгует, это хорошо я про свое ВСД не рассказала сразу, ну и не стала дальше общаться, есть наверно и нормальные мужики)))

Гость
#20
София

Гость номер 8Вы из какого города? Скажите с таким заболеванием ставят на учёт или нет?

Москва. Конечно, нет. Это лечат в отделении пограничных состояний. Это шизофреников всяких ставят на учет, они себе не отдают отчета в действиях. Неврозом же может любой здоровый человек заболеть, если жить в постоянном стрессе + сильное психологическое потрясение.

Гость
#21
Гость

Блин, а я из-за всех этих проявлений ВСД как раз не могу личную жизнь наладить. Работаю недалеко от дома, вроде нормально все, слава Богу. А вот с отношениями сложно. Как Вы справляетесь с этим в плане отношений? Рассказывать парням об этом не хочу, но часто сливаюсь с встреч, потому что нервничаю, от этого нехорошо.(

Наладить личную жизнь можно только после начала лечения. Пока вы вся на иголках-нервах, никто к вам в здравом уме не подойдет. Люди боятся лишних проблем или просто думают, что вам не до них.
Когда немножко научитесь жить со свои неврозом, предчувствовать наступление обострения и курировать внешние проявления, тогда жизнь и начинает налаживаться. Но тут сложно, если слишком большие надежды на отношения, то неизбежны еще большие срывы. Я, когда мужа встретила, уже для себя приняла, что отношения, семья не мое, мне хватит просто свиданий, романтики без лишних нервов, но как-то очень гармонично сложились отношения, потом он все-таки увидел мои па, не испугался, решил помогать. Как-то так семья и сложилась.

Гость
#22
София

Не рассказывайте на первых парах, мужчины не понимают что это, ещё напугается, попробуйте просто пообщаться, я рассказала однажды что работаю в реанимации так парень скривил лицо, типо он брезгует, это хорошо я про свое ВСД не рассказала сразу, ну и не стала дальше общаться, есть наверно и нормальные мужики)))

Я гость 8. Ну как сказать, все люди нормальные и их нежелание иметь лишний головняк логичен, особенно когда они ищут отношений легких. Если бы я своему мужу сразу карточку медицинскую на стол положила, вряд ли бы он с восторгом воспринял. Просто по мере общения человек замечает за вами что-то не то, потом однажды происходит срыв на нервной почве, у меня обычно вызовом скорой заканчивалось из-за нехватки воздуха и адовой боли в сердце, так что не разогнешься. Ну вот так обычно все это и само себя обнаруживает, дальше человек рядом с вами уже вправе решать надо ему оно или нет. Если чувства искренние, то вместе значительно легче все преодолевать. Если человек не готов вам помогать, не хочет чужих проблем, то просто уходит. Я на это смотрю по-философски. Людей тоже понять можно.

Гость
#23

Какие же все нежные. Хватить себя жалеть и неврозов не будет

София
#24

Гость 21 у вас есть дети? И тут пишут хватит себя жалеть, никто и не жалеет, только Вы не были в этой шкуре и не прочувствовали этот кошмар, и не имеете право судить!!! Я такого ни кому не пожелала бы!

Маша
#25

О, девочки, я к вам. У меня тоже маман из тех, кто избивал и унижал, и все время вопил - ты только себя жалеешь и о себе думаешь, да на тебе пахать надо. Вот и не жалела, до па и психосоматики. Эти все призывы - хватит себя жалеть и неврозов не будет - дык они и возникли, потому что не жалели, и нет навыка жаления себя. Когда с малых лет ты у маман в матерях, потому что мамочку надо утешить, ну когда здесь о себе-то подумать.
Вот и все.

София
#26

Всё начинается с детства,очень жаль, что родители не понимают к чему это приводит!

Гость
#27

У меня тоже был, невроз. Отпишусь немного. Бил сильный и длительный стресс, причин несколько. Длился стресс острый может год, с периодами облегчения и наоборот усиления. Уволилась с работы, на которой были проблемы, только из-за стресса. Работать не могла. Прошел месяц, новый прилив. Как раз из за отсутствия занятости и денег. Бессонница, постоянная тревога, упадок сил, ПА, повышенная раздражительность и эмоциональность. Утром вставала, готовила еду и все... надо отдохнуть, уставала. Пройти пару остановок, прогуляться, могла. Но на следующий день после этого была никакая. Тревожилась и беспокоилась обо всем и постоянно. Работать не могла вообще. Сначала думала последствия стресса... Но когда я перестала спать несколько ночей подряд. Тут я уже сильно испугалась. К тому моменту я принимала растительные успокоительные и пила успокоительный чай каждый день. Несколько месяцев. Результат... От легкого стресса у меня тряслись руки... И нервы по ощущениям были как оголенные. От любой мало мальски неприятной ситуации, у меня возникало чуть ли не отчаяние.

Гость
#28

Продолжение... Я не работала уже несколько месяцев, и даже не представляла когда я смогу работать снова. Перестала улыбаться и смеяться. Мне было плохо постоянно, когда я пила успокоительные (растительные) мне было никак... В очередной раз, когда я проснулась в 4 утра и не могла больше уснуть, и меня колотило всю, как при очень высокой температуре, я решила что то делать. Стала изучать симптомы в интернете, и наткнулась на невроз. Я прочла все ссылки про невроз раз по 5 наверно. В некоторых источниках говорилось, что невроз лечиться таблетками, где то было написано про спорт, где то писали что психотерапия единственное решение. Про спорт я писала выше, от него мне не то что становилось легче, мне становилось только хуже! Растительные успокоительные и пила, постоянно, в том числе и успокоительные чаи, результат, я была чуть более спокойная, но в душе мне было так же плохо. И так как я сама ранее изучала психологию, я решила что мне нужно выговорить все то что у меня накопилось. Целая гамма, отрицательных эмоций была во мне. Мне нужно было это рассказать и разобраться что же делать дальше. Я пошла к психологу. Скажу сразу, ранее у меня уже был отрицательный опыт общения с психологом. Но как и в других, сферах всегда есть специалисты в своем деле, а есть профаны. Я решила поискать специалиста.. Искала в интернете ориентировалось на сертификаты, повышения квалификации, и образ. Я должна была доверять человеку, ведь мне предстояло рассказать обо всех проблемах, и быть максимально откровенной.

Юлия
#29

Страдаю неврозом уже лет 12.Но раньше,была моложе наверное,и он меня не напрягал.А сейчас придавило сильно.Не работаю 10 месяцев,содержит муж,вижу что ему это все очень не нравится.Но по себе чувствую,что на полный рабочий день я выйти еще не могу.Лечусь,легче становится,но до выздоровления еще...не знаю сколько.А гостю под номером 23 хочу сказать,я себя не жалею,и не неженка я,а просто у меня тип характера очень ранимый-меланхолик я.Принимаю все близко к сердцу,сочувствую многим,плачу по любому поводу.И вот результат.

Гость
#30

Продолжение 2. И вот я пошла к психологу, у меня было около 7 сеансов. Это не дешевое удовольствие конечно, но надо же выбираться из невроза. Как я говорила ранее я изучала психологию, самостоятельно ранее, и знаю что это крутая вещь. И когда я только поняла что у меня развился невроз, я для себя решила сразу - хочу его вылечить. Не пить таблетки, не снимать симптомы, а докопаться до самой сути!!! Где та самая глубинная причина, невроза. Возможно кто то знает, что психотерапию редко проводят психологи, это не тот уровень.. Психотерапия, это не когда вы меняете вместе с психологом свое поведения, это когда вы докапываетесь до того момента, когда вы решили себя так вести, или так думать. Причина может быть в глубоком детстве. Но я просто уверена. Что нельзя решить такого плана проблему, если вы не докопаетесь до причины. Итак, с психологом мы начали все разбирать, по большей части я говорила. Потом мы вместе анализировали, потом я анализировала дома.

Юлия
#31

Гость 30,жалко что вы имена не пишете,как сейчас ваше состояние?И сколько вам лет?

Гость
#32

Продолжение 3..В чем же была моя ошибка. Почему развился невроз. (Кстати говоря я всегда была тревожным человеком, это один из факторов развития невроза, и перфекционистом). Сеансы почти закончились. Мне стало легче, НО я так и не поняла до конца, все ли я разобрала или нет. И тогда в очередной раз читая статью про невроз, я прочла такую фразу. Причина невроза НЕ ОСОЗНАЕТСЯ СОЗНАНИЕМ, то есть то что вы думаете является причиной, на самом деле просто триггер. Так я поняла, что мне нужно продолжать работу самой. То есть невроз - это когнитивное искажения. И когда то в силу травмы эмоциональной, человек становиться перфекционистом, сильно тревожным, конфликтным, мнительным, занижается самооценка, появляются комплексы. А уже потоооом все наслаивается на это. И вы думаете причина в этих новых проблемах, но на самом деле проблема, в прошлом. Есть такая техника психотерапевтическая, спросить себя почему вы (что то), допустим переживаете, думаете о себе плохо и т.д. Лучше спрашивать себя несколько раз, и то что вам приходит в голову, первое проанализировать. Тут главное быть честным самим с собой, и принять любой свой ответ. От может прийти не сразу, а через день, или даже неделю. (Работа с подсознанием, поэтому так). И я задала себе вопрос. И офигела.......... Оказалось я раскопала, такой комплекс, который логически НУ НИ КОГДА БЫ не поняла. Ну просто пародоксальная вещь. И что вы думаете. С момента начала работы с психологом и самостоятельной психотерапии, мне стало намнооого лучше. А когда я самая поняла первопричину своих реакций на ситуации, и поведение, я поняла что могу действовать и мыслить по другому. Могу не тревожиться о чем то, если это бессмысленно, могу по другому относиться к себе и ситуациям. С момента когда я поняла что у меня невроз, и до того как я почувствовала себя спокойной и избавилась от тревожности прошло пару месяцев. Я не пила никаких таблеток, полностью отказалась даже от растительных успокоительных.

Гость
#33

Продолжение 4... Гость 31. Мне больше 20.////// Единственное что. Я принимала витамины группы В. Буквально пару штук, больше может быть вредно. На этом все. В начале я настраивалась лечится год от невроза, не меньше. Быстрые результаты это часто блаш или даже вред. Тут нужно переосмысление. Но результаты я получила через пару месяцев. Все симптомы ушли. Я почувствовала себя лучше, чем до невроза (!). Почему? Я наконец разобралась со своими реакциями и травмами. И кстати, после тогда как я стала наконец спокойной, я поняла что невроз у меня длился очень долго, и то что я считала началом невроза, на самом деле было его пиком. Я делала мрт и ээг. Все таки кроме психотерапии, это тоже нужно сделать. Что я хотела этим сказать..... Когда я читаю подобные темы, я часто пишу в комментариях, люди почитайте про невроз, что это такое, без вашего НЕПОСРЕДСТВЕННОГО участия вы его не вылечите, не нужно закрываться от него, или наоборот углубляться, и заниматься только им. Невроз это реакция вашей психики и организма, на то что то у вас в жизни идет не так, кризис развития. И когда вы долго не решаете проблему, организм создает такие реакции, что вы отвлекаетесь на них, что бы отвлечься от решения проблем. Люди хотят выпить успокоительное и что бы ПА прошли, и подсаживаются на них, потому что не могут иначе нормально себя чувствовать, ведь проблема то не решена, вы так и не поняли, где вы были не правы, что теперь делать, и как действовать в дальнейшем. Только психотерапия с этим может помочь. Как то так

Юлия
#34

Спасибо за историю.

11
#35

Гость из Москвы, вы обращались в районную поликлинику к невропатологу ? И еще , может кто знает нормального психотерапевта ( психиатра) в Москве?

Гость
#36

А по теме - невроз, ВСД уже лет 20. В периоды обострения страшные вещи происходят. Давным-давно не работаю, содержит муж.

Гость
#37
Юлия

Спасибо за историю.

Надеюсь это будет кому то полезно

Гость
#38

спасибо. очень хорошая история. а можно вопрос. может вам психотерапевт рассказывал, как вернуть эмоцции нормальные. у меня какой-то ступор с эмоциями. почти не плачу. и почти нет реальных эмоций. как будто организм в стрессе и купирует все эмоции

София
#39
Гость

спасибо. очень хорошая история. а можно вопрос. может вам психотерапевт рассказывал, как вернуть эмоцции нормальные. у меня какой-то ступор с эмоциями. почти не плачу. и почти нет реальных эмоций. как будто организм в стрессе и купирует все эмоции

а вы принимаете лекарства,может это от них? Вот тоже интересует этот вопрос про лечение, как себя чувствуют с таблетками, лучше или хуже или ещё как?

Гость
#40

ну я например таблетки не принимала, кроме растительных успокоительных. Честно потому что боялась, не знала как организм на них отреагирует. Потом на форуме психотерапевта, узнала что психотерапию в принципе желательно проводить без воздействия медикаментов. Так человек более ясно мыслит, и может рассказать что его тревожит и т.д. Консультация психиатра возможно желательна, что бы он вам поставил диагноз невроз это или депрессия, или еще что то. Но лечить он не может, так как неврозы не входит в их компетенцию. Это работа только врача психотерапевта, ну или хотя бы психолога психотерапевта.

Сибэль
#41

А если знаешь первопричину и Ее не устранить- тогда как? У менямневроз от тяжёлого заболевания, которое не лечится и полностью поменяло жизнь. Не работаю, муж содержит. Психолог долго меня слушал, потом сказал не приходить, первопричина и так понятна.

Гость
#42

ну к психиатру обратится, от вам скажет невроз это или что то другое, исходя из этого и действовать

Лиса
#43

Я работаю, сильный невроз уже 8 лет,не работать не могу,таблетки стоят дорого,вот так и получается-работаешь,что бы заработать на лечение,,,

Гость
#44
София

а вы принимаете лекарства,может это от них? Вот тоже интересует этот вопрос про лечение, как себя чувствуют с таблетками, лучше или хуже или ещё как?

нет. не принимаю. ) это походу от стрессов. но их так много ,что и не знаешь как выкарабкиваться и над чем работать. да и ВСД с ПА сам по себе стресс )

Ольга
#45

ВСД не у меня, а у моего брата и могу сказать, что он работает и причем достаточно успешно. Дело все в том, что ни одну болячку нельзя пускать на самотек, всегда нужно внимательно следить за своим состоянием и симптомами. В свое время он прошел полное обследование и врач назначил ему лекарства для поддержания самочувствия, одним из которых был ноотроп Кортексин. Теперь, в качестве профилактики он прокалывает раз пол года этот курс и видит от него хороший эффект. Поэтому советую вам обсудить с вашим доктором методы вашего лечения и поддержания.

Мария
#46

Я преподаю ин яз частным образом, скайп или выезд на дом - все сводится к одному- работа сидячая, хотя и не пыльная. Страдать всд стала года три тому назад. Пан атаки были, сначала страшно было, потом начиталась, поняла что не стоит бояться. В какой то момент появились неврозы- стала бояться ездить на занятия- тошнота ежедневная; появились навязчивые мысли что стошнит прямо на занятии. Потом мигрень и головоуружения. Не смогла больше так жить, побежала к врачу со словами: идите вы со своим диагнозом всд, такой болезни нет, проверяйте мой организм! Ну вообщем выявили гастрит с недостаточностью кардии, остеохондроз шеи. Врач сказала что всд чаще всего появляется из за остеохондроза, потому что передавливаются артерии и нарушается кровообращение, передавливаются нервные корешки- вот и нервозность, а при стрессе страдает жкт. Вообщем, кто много сидит и не занимается особо гимнастикой, проверяйте позвоночник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Про какое ВСД вы все тут жалуетесь?! Может хватить сочинять несуществующие заболевания?.. Все признанные врачи мира говорят, что нет такого заболевания - ВСД! Как можно из-за придуманного несуществующего заболевания сидеть по 20 лет дома?! Абсурд! Чтобы не работать и все вас жалел ! У меня, например, вполне реальные заболевания, очень тяжело, но даже я работаю и не сижу ни у кого на шее! Вам, может, стоит почаще выходить из дома, работать, тогда и времени сочинять придуманные болезни не останется. Не стыдно вам?..
Люди, у которых тяжелейшие заболевания, все равно до последнего работают, не жалеют себя и не хотят, чтоб это делали другие, а вы реально неженки, привыкшие жить за счет других, спекулируя на легких болячках, причем выдуманных.

Маша
#48

При неврозах нужен невролог. Эл-Асвад Даниэль из Центральной клиники Бибирево, лечилась у него сестра двоюродная, он опытный из Израиля. (психотерапевт у них тоже если что, есть)
На самом деле всё не так страшно, если грамотно к лечению подойти, сестра сейчас нормальный человек, изменилась в лучшую сторону, уравновешенная стала.

Гость
#49

Сразу скажу, что у меня тоже с детства стоит диагноз ВСД. Есть симптомы,типа нарушения сердечного ритма, усталости, головокружения и тд Но черт подери, не работать из-за этого!!! Это сильно, девочки))) У всех современных людей бывают такие же симптомы, все мы живые люди - устаем, переутомляемся и тд Ритм жизни диктует) Но разве нормальный человек бросит из-за этого работу? Нет! Повторюсь - на этом спекулируют только такие вруны и бездельники, как вы.
Правильно сейчас врачи делают, что не признают ВСД. Иначе таких жалобных притворщиц как вы было бы еще больше.
Я, например, начинаю углубляться в заболевания только когда бездельничаю. На работе все отлично, видимо из-да того что нет времени жалеть себя. Попробуйте, неженки ;)

Гость
#50
Гость

я ушла с работы, не могу работать так, клиенты и панические атаки несовместимо. Завела 3 любовников сижу на их шеях.

😂хороший выход! Надо подумать)