Гость
Статьи
сколиоз и шейный …

сколиоз и шейный остеохондроз :(

всем привет) у меня в детстве был сколиоз, но он со временем стал менее видным. за год у меня появился горб на шее с торчащей позвонком, иногда бывают сильные головные боли. открытую одежду не надеть. а ещё правая грудь и ягодица ниже левых. может ли сколиоз быть причиной всего этого? помогите, чувствую себя уродом :(

Кира
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Конечно, может! И фиг с ним с уродством - вам о здоровье нужно думать! Срочно по врачам, а может и на какой лечебный спорт. Грамотная подкачка мышц даже помогает исправить сколиоз - но только под присмотром специалиста!

Девушка Загадка
#2

Да, сколиоз и есть причина ассиметрии груди. У меня тоже самое, но не так сильно выражено. Мне маммолог на осмотре показала, я сама не замечала раньше. И шейный остеохондроз у меня тоже. С головой мучаюсь буквально через день то болит, то кружится, заколебалась уже..
Сколиоз трудно излечим. Это надо постоянно заниматься спиной. Если вы не лентяйка) Но это станет практически образом жизни. Все время нужно будет делать упражнения, массажи, мануалку, следить за осанкой, спать на спец. подушке и матрасе.
Да, и сумку нельзя носить на том плече, которое у вас ниже. Мне мануальщик говорил что сумки вообще зло для женской спины. Лучше носить рюкзаки, чтобы нагрузка равномерно распределялась по спине. А с сумкой у вас одно плечо всегда под нагрузкой.

Гость
#3

плаванье, массаж, лфк, доска Евминова

Гость
#4

Я. Не знала про грудь
У меня тоже ассиметрия и сколиоз на шее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Сколиоз стал менее видным, но я так понимаю вы его специально не исправляли и не лечили? А зря, потому что это мог быть юношеский идиопатический сколиоз https://pozvonochnik.guru/skolioz/idiopaticheskij-skolioz.html , он часто встречается, но и так же легко лечится. У меня у подруги такое было, так мы с ней начали на плаванье ходить, я просто за компанию...все прошло. А в данном случае это скорее всего осложнения, нужно обращаться к специалистам и пытаться исправить то, что можно.

Форум: Здоровье
Всего: 192 456 тем
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 921 тема