Гость
Статьи
Непонятная болезнь

Непонятная болезнь

Мне 20 лет.Год назад очень сильно закружилась голова,подкосились ноги.Был первый день менструации,и после этого уже год мучаюсь.Постоянно тошнит,головокружения.Врачи ставят ВСД,объездила все больницы в области.Но с детства в первый день месячных болит живот,врачи говорили,что это не страшно.Так вот на днях знакомая сказала,что это может быть Эндометриоз.Возможности на данный момент посетить гинеколога нет.Переживаю не могу,ведь это страшно очень.
Девочки помогите,кто сталкивался с этим. Возможно ли,что это симптомы именно этой болезни?

Светална
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это эндометриоз. У меня тоже с обмороков начинался при месячных..адски было

Гость
#2

Как вы без врача собрались лечить его

verona
#3

у меня эндометриоз.никаких обмороков,да и как их связать? боли в животе- да.
гинеколог не сможет поставить диагноз.даже на узи очаги не видны.есть косвенные признаки- повышенный онкомаркер 121,если не ошибаюсь,эндометриодная киста и так далее.только лапароскопия дает точный ответ.
но я бы искала причину обмороков в другом.

Гость
#4

У меня первый раз был с обмороком. Думаю, из-за вонючего сарая.

#5
Светална

Мне 20 лет.Год назад очень сильно закружилась голова,подкосились ноги.Был первый день менструации,и после этого уже год мучаюсь.Постоянно тошнит,головокружения.Врачи ставят ВСД,объездила все больницы в области.Но с детства в первый день месячных болит живот,врачи говорили,что это не страшно.Так вот на днях знакомая сказала,что это может быть Эндометриоз.Возможности на данный момент посетить гинеколога нет.Переживаю не могу,ведь это страшно очень.
Девочки помогите,кто сталкивался с этим. Возможно ли,что это симптомы именно этой болезни?

Гость
#6

Может быть и эндометриоз. Не бойтесь, идите к врачу и если он, лечитесь. При своевременном обращении все это излечимо даже без операций консервативным путем, если не тянуть. А анализы крови сдавали? Может, у вас банальная анемия?

Гость
#7

А вообще головокружения и тошнота могут быть связаны и с проблемами со спиной, шеей и сосудами. У невролога были? УЗИ и КТ сосудов делали? Очень даже возможно - даже куда вероятнее, чем эндометриоз - что у вас в шее что-то защемилось. Разминку для спины и шеи делайте. Не зависайте по возможности подолгу в одной неудобной позе. А так - врач подскажет. Может, массаж понадобится, может, препараты какие.

Гость
#8
Гость

Как вы без врача собрались лечить его

Я не собралась,просто на данный момент возможности нет посетить врача.Сама места себе не нахожу,вот и решила поинтересоваться.

Гость
#9
Гость

Может быть и эндометриоз. Не бойтесь, идите к врачу и если он, лечитесь. При своевременном обращении все это излечимо даже без операций консервативным путем, если не тянуть. А анализы крови сдавали? Может, у вас банальная анемия?

Анализы хорошие.Да как только появится возможность,сразу побегу.

Гость
#10
Гость

А вообще головокружения и тошнота могут быть связаны и с проблемами со спиной, шеей и сосудами. У невролога были? УЗИ и КТ сосудов делали? Очень даже возможно - даже куда вероятнее, чем эндометриоз - что у вас в шее что-то защемилось. Разминку для спины и шеи делайте. Не зависайте по возможности подолгу в одной неудобной позе. А так - врач подскажет. Может, массаж понадобится, может, препараты какие.

Да.С сосудами есть небольшие проблемы.Ходила на массаж,не помогает.Вот и связываю,что упала в первый день месячных,вот может это и есть звоночек.

#11

Может, просто совпало? Мы женщины любим гнать на гинекологию все время. Попробуйте поискать в другом месте. У подруги вот то же было, так оказалось артериальная гипертензия. Прописали Дивазу, кстати, и вроде хорошо помогло...

Лика1997
#12

У мамы тоже был ВСД. Невролог сказал, что это как-то связано с сосудами мозга. Протипал дивазу, и еще какие то мази. Очень помогло ей. Если интересно, вот ссылка препарата http://divaza.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

Добрый вечер))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru