Гость
Статьи
Болею …

Болею недиагностируемыми болезнями

Я себя уже не ощущаю. Стоит перенести сильный стресс-все, непонятная медицине болезнь мне обеспечена. И мучаюсь постоянно. Диагностировать у врачей не получается, лечить ТОЖЕ. Это мистика, или соматика? Может кто хоть чуть разбирается. Как убрать все эти последствия, я, темболее не знаю. Что именно называть не буду, а то еще скажут разводка, или как тут любят.

Ирэн
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ипохондрик это называется! Нет у вас никаких болезней

Гость
#2

Это вы себе сами напридумываете.

Гость
#3

Это самовнушение.

Незабудка
#4

Я недавно читала что от имплантов в груди такое бывает, вот планирую тут создать тему спросить правда ли это

гостья
#5

А вы точно знаете, что именно стресс дает пусковой толчок? Тогда лечить надо именно первопричину, психолог, невропатолог - ваш врач. У меня вот тоже целый букет болезней, но не из-за стресса. Беда в том что не могут определить точного диагноза, лечат всё подряд, пичкают лекарствами, но от них никакого улучшения, анализы как были плохими так и остаются

Гость
#6

Начнем с того, что бесплатно в России лечить не умеют и не хотят. Участковому терапевту на вас глубоко пофиг, если болезнь не в острой форме и жизни не угрожает. Она не будет гонять вас по анализам и узким спецам.
Если у вас деньги и желание есть, причем деньги большие, то вам нужно искать хорошего платного врача. Тут из вас вытянут очень много лишних денег и есть вероятность, что перед вами тот же участковый врач, но в платной клинике. Но если обойти много разных центров, делать полные диагностики и диспансеризации, а каждый диагноз 2-3 раза перепроверять, то рано или поздно вас все-таки вылечат.
А так, стресс может являться спусковым механизмом почти любой имеющийся хроники. Далеко не всегда это мнительность и психосоматика - очень удобные "диагнозы", чтобы отшивать вас в местных поликлиниках.

Гость
#7
Гость

Это вы себе сами напридумываете.

Не факт,может у автор на самом деле есть какие-то недиагностируемые хронические болезни,обостряющиеся при стрессе.

Котя
#8

К психиатру.

Гость
#9
гостья

А вы точно знаете, что именно стресс дает пусковой толчок? Тогда лечить надо именно первопричину, психолог, невропатолог - ваш врач.

Психолог - вообще не врач. Это человек, окончивший 4-5 курсов социологического факультета любого гуманитарного вуза.
Невролог лечит только телесные проявления нервных болезней: инсульты, радикулопатии и тд.

Автор, вам надо к психиатру или врачу-психотерапевту (это тот же психиатр, но получивший доп. образование). Не разменивайтесь на психологов без медицинского образования, они вам не помогут.

Гость
#10
Гость

Начнем с того, что бесплатно в России лечить не умеют и не хотят. Участковому терапевту на вас глубоко пофиг, если болезнь не в острой форме и жизни не угрожает. Она не будет гонять вас по анализам и узким спецам.
Если у вас деньги и желание есть, причем деньги большие, то вам нужно искать хорошего платного врача. Тут из вас вытянут очень много лишних денег и есть вероятность, что перед вами тот же участковый врач, но в платной клинике. Но если обойти много разных центров, делать полные диагностики и диспансеризации, а каждый диагноз 2-3 раза перепроверять, то рано или поздно вас все-таки вылечат.
А так, стресс может являться спусковым механизмом почти любой имеющийся хроники. Далеко не всегда это мнительность и психосоматика - очень удобные "диагнозы", чтобы отшивать вас в местных поликлиниках.

поезжайте в страну где будут лечить бесплатно..

Гость
#11
Гость

ГостьНачнем с того, что бесплатно в России лечить не умеют и не хотят. Участковому терапевту на вас глубоко пофиг, если болезнь не в острой форме и жизни не угрожает. Она не будет гонять вас по анализам и узким спецам.
Если у вас деньги и желание есть, причем деньги большие, то вам нужно искать хорошего платного врача. Тут из вас вытянут очень много лишних денег и есть вероятность, что перед вами тот же участковый врач, но в платной клинике. Но если обойти много разных центров, делать полные диагностики и диспансеризации, а каждый диагноз 2-3 раза перепроверять, то рано или поздно вас все-таки вылечат.
А так, стресс может являться спусковым механизмом почти любой имеющийся хроники. Далеко не всегда это мнительность и психосоматика - очень удобные "диагнозы", чтобы отшивать вас в местных поликлиниках.
поезжайте в страну где будут лечить бесплатно..

Точно. Надоели ныть.
Где бесплатно лечат, туда и езжайте.

Гость
#12

Если серьезно- найдут на обычном осмотре. У меня рак нащупали ( если ничего не болит, расслабтесь, стресс лечится силой воли! Потому что в психушке нетзлечимые+ садят сердце , печень и ЦНС...смотрите смешные передачи- поржала, пошла гулять, выспалась и все прошло)

гостя
#13

у меня мамаша такая,все лекарства что есть в аптеке есть у нас дома))))) при этом бегает здоровая как лошадь

Гость
#14
Гость

Ипохондрик это называется! Нет у вас никаких болезней

Опасная точка зрения. У нас проблема (даже беда) медицины- это отсутствие грамотной диагностики сложных случаев, казуистики медицинской. Иногда только, увы, на вскрытии ставят окончательный диагноз (и то- как так называемая "случайная находка" всплывает причина смерти). Или, если повезет, какой-нибудь старый спец, еще из СССР, припомнит необычного больного, которого в 1970-лохматом году оперировал и наткнулся на из ряда вон выходящий случай. Который по симптомам в точности повторяет то, с чем пришел очередной "ИПОХОНДРИК"

Гость
#15

Стресс и болезни связаны напрямую. У меня было когда то тоже самое, просто тогда не понимала, а врачи не помогали. В поликлинике им лишь бы отвязаться, а в платной делают деньги. Симптомы есть, болезни нет, кто то скажет, что это напридумано. Как можно придумать себе симптомы, которые явно виды на экг например, брадикардия с чсс ниже 45 была стойкой, только вот сердце здоровое, куча обследований не выявило ничего, сказали неясная аритмия и всд. Любой стресс, переживание, ссора с парнем, сразу ухудшается состояние. Еще временами увеличивались лимфоузлы, даже было подозрение на лимфому, так как инфекций нет, даже биопсию делали, чисто. Лишь долгое лечение у психотерапевта помогло, в действительности у меня оказалась депрессия, причем очень давно, вспомнила, что начала болеть когда умер папа, в 14 лет. И уже во взрослом возрасте каждый стресс проявлялся симптомами болезни. Поэтому если болеете долго и странно, то надо покопаться в себе, может отпустить обиды, не обижаться ни на кого

Гость
#16

Автор, это самовнушение. Я такая же была, сидела дома без работы и начала придумывать болезни . Потом нашла работу , все болезни мигом улетучились😂

гостья
#17

Полностью согласна с Гостем 14, и в какой-то мере Гостем 6. Не всегда всё решают деньги. Очень повезет, если попадете к толковому специалисту. У меня вот после 50, повылазили разные болячки, так на плановом приеме, у врача - молоденькой девушки мне даже как то неудобно рассказывать о своих проблемах. Они конечно, стараются (молодые специалисты), но не всегда им удается поставить точный диагноз, назначают то, отчего бы хуже не стало, типа витаминов. Это опытный врач с одного взгляда может определить проблему, без всякой диагностики. Ну да ладно, лишь бы не навредили, а то бывает лечат одно, а "залечивают" другое

Гость
#18

Добавлю к 14. Недавно как раз тема трудной диагностики всплыла в разговоре со старым знакомым- врачом. Хирург еще советского "разлива", сейчас на пенсии, в конце карьеры работал патологоанатомом. Он говорил, в частности- непочатый край для "загадочных" болезней- это внутри "чаши" тазовых костей, все, что затеняется на рентгене самими костями и не до конца (обычно) промытым кишечником. Даже МРТ не всегда может в этой области дать четкую и однозначную картину. То же самое- вдоль позвоночного столба. А бывает много чего- и новообразования, и последствия тромбозов кровеносных сосудов, идущих почти у самой кости. Иногда, говорит, причину видишь- только когда уже извлек органокомплекс из трупа и осматриваешь внутреннюю полость тела, у "дна", то есть это спина с "изнаночной" стороны, когда ее не закрывают внутренние органы

Масло для кутикулы
#19

На аутоимунные проверялись?
В каком городе живете (численность)? Есть грамотный ревматолог?

Гость
#20

Нервы, иммунка. Всю жизнь этим страдаю. Жизнь тяжелая, произошла разбалансировка организма. Те, кто написал, что это ипохондрия - идиоты, не позорилист бы лучше. Особо продвинутые врачи сравнивают состояние, как после сильной аварии. Помогают антидепрессанты. Плюс правильно выше написали, что в организме может сидеть какашка, которую на узи и мрт не видно, она может сильно портить жизнь.

Natalia
#21

Это реакция организма на стресс.У Вас, скорее всего, не болезни, а только СИМПТОМЫ.У меня так было,теперь прошло.Помогает подождать, пока пройдет само и к врачам не обращаться.
Еще я ходила на фитнес и в сауну,делала йогу.Теперь никаких симптомов нет.

Гость
#22

Лет 10 назад у меня были серьезные проблемы со здоровьем, лежала в больнице то на одном обследовании, то на другом. Сидела на жесткой диете, организм вообще не принимал никакую еду. Врачи ставили то один диагноз, то другой. Жила так 2 года, не могла толком даже из дома выйти, т.к. боялась, что станет плохо на улице. В один момент меня это просто достало, я психанула и не пошла ко врачу, не легла в больницу, перестала пить таблетки. Устроилась на работу, влюбилась в мужчину, и все симптомы пропали. Вернее, они остались, но я перестала на них резко реагировать. Сейчас иногда бывает подобное, но я не делаю из мухи слона, не бегу ко врачу и не паникую.

Гость
#23
Natalia

Это реакция организма на стресс.У Вас, скорее всего, не болезни, а только СИМПТОМЫ.У меня так было,теперь прошло.Помогает подождать, пока пройдет само и к врачам не обращаться.
Еще я ходила на фитнес и в сауну,делала йогу.Теперь никаких симптомов нет.

Везёт вам.

Гость
#24
Масло для кутикулы

На аутоимунные проверялись?
В каком городе живете (численность)? Есть грамотный ревматолог?

Живу в городе Барнауле. Насчёт грамотных ревматологов не знаю. Как раз очередная болезнь-проявления со стороны ревматологии. Болят суставы, ноги, руки, поясница, тяжелые. При малейшей нагрузке вообще хоть падай. Если напрягаются мышцы они потом ослабевают очень сильно и на неск. дней, как-будто перетренировался после долгого отдыха, но это при обычных телодвижениях. Эх.. взяли пару ревматологических анализов и соэ, все оказалось в норме. Теперь не знаю куда идти.

Гость
#25

Я так крапивницу уже 9 месяцев не могу вылечить

#26

а симптомы-то какие? Небось вялость, сердцебиение, головокружение и пр.? Обычно не диагностируется болезнь это неврология в чистом виде.

#27
Гость

Стресс и болезни связаны напрямую. У меня было когда то тоже самое, просто тогда не понимала, а врачи не помогали. В поликлинике им лишь бы отвязаться, а в платной делают деньги. Симптомы есть, болезни нет, кто то скажет, что это напридумано. Как можно придумать себе симптомы, которые явно виды на экг например, брадикардия с чсс ниже 45 была стойкой, только вот сердце здоровое, куча обследований не выявило ничего, сказали неясная аритмия и всд. Любой стресс, переживание, ссора с парнем, сразу ухудшается состояние. Еще временами увеличивались лимфоузлы, даже было подозрение на лимфому, так как инфекций нет, даже биопсию делали, чисто. Лишь долгое лечение у психотерапевта помогло, в действительности у меня оказалась депрессия, причем очень давно, вспомнила, что начала болеть когда умер папа, в 14 лет. И уже во взрослом возрасте каждый стресс проявлялся симптомами болезни. Поэтому если болеете долго и странно, то надо покопаться в себе, может отпустить обиды, не обижаться ни на кого

чсс ниже 45 это же ппц... можно ставить вопрос о кардиостимуляторе.

Масло для кутикулы
#28
Гость

Масло для кутикулы
На аутоимунные проверялись?
В каком городе живете (численность)? Есть грамотный ревматолог?
Живу в городе Барнауле. Насчёт грамотных ревматологов не знаю. Как раз очередная болезнь-проявления со стороны ревматологии. Болят суставы, ноги, руки, поясница, тяжелые. При малейшей нагрузке вообще хоть падай. Если напрягаются мышцы они потом ослабевают очень сильно и на неск. дней, как-будто перетренировался после долгого отдыха, но это при обычных телодвижениях. Эх.. взяли пару ревматологических анализов и соэ, все оказалось в норме. Теперь не знаю куда идти.

А какие ревматологические анализы сдавали?

#29
Гость


На аутоимунные проверялись?
В каком городе живете (численность)? Есть грамотный ревматолог?

Живу в городе Барнауле. Насчёт грамотных ревматологов не знаю. Как раз очередная болезнь-проявления со стороны ревматологии. Болят суставы, ноги, руки, поясница, тяжелые. При малейшей нагрузке вообще хоть падай. Если напрягаются мышцы они потом ослабевают очень сильно и на неск. дней, как-будто перетренировался после долгого отдыха, но это при обычных телодвижениях. Эх.. взяли пару ревматологических анализов и соэ, все оказалось в норме. Теперь не знаю куда идти.

я примерно могу посоветовать. Практически любая такая картина - это перегруз психически (стресс) и недогруз физически (детренированность). Вы гоняете в себе ненужные мысли, и при этом сидите скрюченная и голодная, вот тело вам и мстит. Нужно обязательно наладить режим питания и сна, принимать контрастный душ (прямо да, ледяной водой обливаться), исключить кофеин и белый сахар, больше ходить пешком, особенно с ударной нагрузкой - бегом по лестнице вверх и пр. Я падала в обмороки и думала что умру одно время, не могла до третьего этажа подняться по лестнице, слабость такая. После того как прицельно занялась телом, снизив важность любых стрессов, ну типа проблема и проблема, и Чо - состояние нормализовалось. Теперь бегаю как конь, 50 км на велосипеде по выходным проезжаю. Правда, пофигизм по отношению к проблемам остался и даже вырос, иногда из-за этого бывают стычки с психами вокруг ))))

Гость
#30
Гость

Масло для кутикулы
На аутоимунные проверялись?
В каком городе живете (численность)? Есть грамотный ревматолог?
Живу в городе Барнауле. Насчёт грамотных ревматологов не знаю. Как раз очередная болезнь-проявления со стороны ревматологии. Болят суставы, ноги, руки, поясница, тяжелые. При малейшей нагрузке вообще хоть падай. Если напрягаются мышцы они потом ослабевают очень сильно и на неск. дней, как-будто перетренировался после долгого отдыха, но это при обычных телодвижениях. Эх.. взяли пару ревматологических анализов и соэ, все оказалось в норме. Теперь не знаю куда идти.

А щитовидку вам проверяли? имею в виду не только узи но и анализы крови... ?? Я всю жизнь себя старушкой ощущаю, утомляемость быстрая,слабость мышц, лишний вес, волосы лет в 15 начали сыпаться и сейчас на голове их половина..в мои неполные 30... И всегда мне отвечали подобную лабуду,стрессы, ипохондрия, забей.. И еще я всегда винила себя что я такая развалюха, думала что ленивая.... Вес набирается от любой шоколадки но скидывается очень тяжело..при этом мне удалось пожудеть на двадцать кг но какой ценой, голодание, изматывающие физ нагрузки, слабительное.... и в последнее время стали появляться сердечные боли,причем сердце как у космонавта на экг и врач как на дуру смотрел..В итоге слава богу один умный терапевт назначил мне обследование щитовидки..Причем на узи все было ок! но по анализам гипотиреоз..и тут все сошлось...и вес и боли и вялость и апатии..пью гормоны две недели..пока судить рано но я рада что нашлась бяка.... Врачам я желаю более человечного отношения к своим пациентам и поменьше отмахиваться от "сумасшедших ипохондриков"

#31
Ирэн

Я себя уже не ощущаю. Стоит перенести сильный стресс-все, непонятная медицине болезнь мне обеспечена. И мучаюсь постоянно. Диагностировать у врачей не получается, лечить ТОЖЕ. Это мистика, или соматика? Может кто хоть чуть разбирается. Как убрать все эти последствия, я, темболее не знаю. Что именно называть не буду, а то еще скажут разводка, или как тут любят.

Это к психиатру тебе надо скорее всего.

Гость
#32
Гость

А щитовидку вам проверяли? имею в виду не только узи но и анализы крови... ?? Я всю жизнь себя старушкой ощущаю, утомляемость быстрая,слабость мышц, лишний вес, волосы лет в 15 начали сыпаться и сейчас на голове их половина..в мои неполные 30... И всегда мне отвечали подобную лабуду,стрессы, ипохондрия, забей.. И еще я всегда винила себя что я такая развалюха, думала что ленивая.... Вес набирается от любой шоколадки но скидывается очень тяжело..при этом мне удалось пожудеть на двадцать кг но какой ценой, голодание, изматывающие физ нагрузки, слабительное.... и в последнее время стали появляться сердечные боли,причем сердце как у космонавта на экг и врач как на дуру смотрел..В итоге слава богу один умный терапевт назначил мне обследование щитовидки..Причем на узи все было ок! но по анализам гипотиреоз..и тут все сошлось...и вес и боли и вялость и апатии..пью гормоны две недели..пока судить рано но я рада что нашлась бяка.... Врачам я желаю более человечного отношения к своим пациентам и поменьше отмахиваться от "сумасшедших ипохондриков"

Рада что в вашем случае причина обнаружилась, желаю успехов). А мне смотрели все эти показатели, там хорошо все.

Ирэн
#33
Прощелыга

Это к психиатру тебе надо скорее всего. [/quote
Это к психиатру тебе надо скорее всего.

Это я итак к нему хожу

#34
Ирэн

Это к психиатру тебе надо скорее всего.
Это я итак к нему хожу

Не помогает ?
сходи к другому как вариант

Ирэн
#35
Прощелыга

Не помогает ?
сходи к другому как вариант

Чем это может мне помочь?
Вы хоть бы думали, и по теме отвечали бы.

Гость
#36
Гость

Масло для кутикулы
На аутоимунные проверялись?
В каком городе живете (численность)? Есть грамотный ревматолог?
Живу в городе Барнауле. Насчёт грамотных ревматологов не знаю. Как раз очередная болезнь-проявления со стороны ревматологии. Болят суставы, ноги, руки, поясница, тяжелые. При малейшей нагрузке вообще хоть падай. Если напрягаются мышцы они потом ослабевают очень сильно и на неск. дней, как-будто перетренировался после долгого отдыха, но это при обычных телодвижениях. Эх.. взяли пару ревматологических анализов и соэ, все оказалось в норме. Теперь не знаю куда идти.

Стрептококки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирэн
#37
Гость

Стрептококки.

Где? Пропила антиб. недавно. Вроде должно помочь было, если стрептококки? К тому же АЛСО в норме.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: