Гость
Статьи
офисные планктоны, …

офисные планктоны, аууу

те, кто работает постоянно в офисе, скажите у вас часто болит голова под конец рабочего дня от количества бумажек, звонков, компьютера? как справляетесь?
я каждый день последние пару часов на работе просто в ы ж и в а ю, ибо физически плохо становится, а позвонить соискателю - достижение
башка трещит невозможно просто, таблетки не спасают

Уставшая
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да почти каждый день голова трещит, глаза красные,болят. тоже офис,комп,звонки.

Гость
#2

естественно, от постоянных перекуров и кофе и не так болеть будет

Aria
#3

абсолютно тоже самое, последний раз болела голова 2 недели подряд без перерыва, в один момент просто до слез. Что делать не знаю, отдохнуть, выспаться. Посоветовали попить глицин...не знаю, будет ли толк.

Гость
#4
Уставшая

те, кто работает постоянно в офисе, скажите у вас часто болит голова под конец рабочего дня от количества бумажек, звонков, компьютера? как справляетесь?
я каждый день последние пару часов на работе просто в ы ж и в а ю, ибо физически плохо становится, а позвонить соискателю - достижение
башка трещит невозможно просто, таблетки не спасают

Мне 29 лет спасаюсь бегом по 5 7 км в день . планирую уйти на свои хлеба иначе к 35 развалюсь нафиг

Линда
#5

На воздух выходить периодически или в окне дышать хотя бы, не курить и кофе не пить лошадиными дозами и не принимать все близко к сердцу.

Гость
#6

даааа ..... бедные несчастные офисные труженики... как же им тяжело перебирать бумажки и сидеть в контактике...
бедняжки... аж жалко стало...

мышь+
#7

А не надо таблетки. Нормальную работу организма глушите. Лучше сделать паузу, размяться, подышать в открыте окно, сделать гимнастику для глаз. И после работы пешком километра три хотя бы

Гость
#8

Если есть возможность на обеде уходить из офиса - идите и гуляйте на улице. Когда работала - тоже голова болела часто с утра и весь день. От перенапряжения. Гуляйте или как то отвлекайтесь посреди дни. И это всего лишь работа - не тратьте на неё нервы! Если что то не успели или не сделали - никто не умрет.

Гость
#9

Да не так уж и часто. Только в жару болела. Все лето без кондера.

Гость
#10
Линда

На воздух выходить периодически или в окне дышать хотя бы, не курить и кофе не пить лошадиными дозами и не принимать все близко к сердцу.

я вот не курю, кофе позволяю себе не более 2 чашек в день - а башка тоже трещит. В обед конечно лучше выйти, отвлечься, вечером прогулка или физ.нагрузки, но все равно не спасает полностью.

Гость
#11

Я офисный планктон и честно, надоело уже по самую макушку!!! Ищу работу не офисную. А в офисе уже достало все, телефон, комп, начальство, бумажки!!!

Zombie Cat
#12

[quote="Aria"]абсолютно тоже самое, последний раз болела голова 2 недели подряд без перерыва, в один момент просто до слез. Что делать не знаю, отдохнуть, выспаться. Посоветовали попить глицин...не знаю, будет ли толк.[/quote

я с этой проблемой у невролога была, таблетки пила серьезные, все прошло, так что не ждите как я, год терпела 2 недели болит/2 дня перерыв и по второму кругу...

Гость
#13

От компа давление поднимается,учтите это,если есть гипертоники в родне.В Сбербанке сотрудницу с инсультом увезли после напряженного дня за компом!

Гость
#14

как раз в последние часа два начинает болеть голова. Проходит через пол часа после ухода с работы. Никак с этим не борюсь. Смирилась

Гость
#15

Работа физическая(тоже умеренно) намного лучше работы за компом для здоровья, но мир уже не переделать все работают с компьютерами, а вообще головные боли это еще и синдром депрессии(((

Гость
#16
Гость

Работа физическая(тоже умеренно) намного лучше работы за компом для здоровья, но мир уже не переделать все работают с компьютерами, а вообще головные боли это еще и синдром депрессии(((

симптом*

Гость
#17

Это мигрень, суматриптан пейте

печенька
#18

Девчонки, мне знаете что помогает? При любом удобном случае встаю пройтись, открытое окно, свежий воздух (но у меня он за окном реально свежий), размяться. Хотя бы шею и руки размять, это вообще незаметно, неск секунд достаточно

Гость
#19

нет, устаю только когда аврал и сверхурочные.
автор, у вас со здоровьем что-то.
голова может от разного болеть, возможно шея затекает, тут и таблетки не помогают:(

Саша
#20
Гость

даааа ..... бедные несчастные офисные труженики... как же им тяжело перебирать бумажки и сидеть в контактике...
бедняжки... аж жалко стало...

вот вот. на шахте люди так не устают, как в офисе😃 я и сама в офисе с 9 до 6 работаю. еще и в положении. и ничего у меня не болит, не хожу ною. совсем народ обарзел.

#21

Автор, у меня та же проблема. И те, кто пишет, что люди в офисе не устают, явно не представляют себе, как "приятно и легко" сидеть в одном и том же положении по 9-10 часов, постоянно смотря в монитор, практически не моргая. У меня голова почти каждый вечер болит на работе, тоже последние часы уже досиживаю еле-еле. Таблетки тоже не помогают, ничего не помогает. Отпускает только когда уже домой иду, воздухом подышала, прошлась - уже легче, дома шею и плечи муж помассировал - тоже легчает. Помимо головы у меня еще и глаза в ужасе, краснеют, слезятся - а ну-ка, весь день смотреть в одну точку( Блефарогелем-1 спасаюсь, офтальмолог сказал, что он лучше, чем слезозаменители, потому что из-за искусственной слезы свои слезы еще меньше выделяются и глаз в итоге еще больше сохнет. Ну и сказал еще гимнастику для глаз делать несколько раз в день, а то помимо вот таких неприятных ощущений из-за пересыхания еще и глазные мыщцы устают, от этого тоже может голова болеть

Cvb
#22

Это ещё не самое страшное. Страшно, когда открыто гнобят и выживают.

#23
Ангелина

Помимо головы у меня еще и глаза в ужасе, краснеют, слезятся - а ну-ка, весь день смотреть в одну точку( Блефарогелем-1 спасаюсь, офтальмолог сказал, что он лучше, чем слезозаменители, потому что из-за искусственной слезы свои слезы еще меньше выделяются и глаз в итоге еще больше сохнет.

С прогулками и гимнастикой все понятно. Сама стараюсь после работы пешком ходить побольше. А вот относительно Блефарогеля поделитесь опытом. Каждый день используете? Лучше после него? У меня в конце недели глаза, как у кроля: красные и немного печальные.

Катерина
#24

Даааа. У меня раньше прям очень часто болела голова. Это очень чувствовалось. Я даже к врачу записалась. Он мне Дивазу выписал. Попробуйте этот препарат попить. Мне вот помогло. Только нужно прям четко по инструкции следовать, а то не будет такого эффекта. Подойдите к лечению серьезно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Malvina

С прогулками и гимнастикой все понятно. Сама стараюсь после работы пешком ходить побольше. А вот относительно Блефарогеля поделитесь опытом. Каждый день используете? Лучше после него? У меня в конце недели глаза, как у кроля: красные и немного печальные.

Да, каждый день, в основном на ночь. После него лучше значительно, глаза не так сохнут сами по себе, потому что он помогает железам работать нормально)