Гость
Статьи
Галлюцинации.Как …

Галлюцинации.Как бороться?

В общем-то проблемы со сном были всегда. Кроме того, что постоянно луначу у меня случается сонный паралич, панические атаки при резком пробуждении ночью. Невролог меня заверил, что это нормально, такое бывает у некоторых людей, никакого вреда это не несет, выписал легкие успокаивающие и сонные дражже на травах.
Ладно, живу, но в последнее время при резком пробуждении я вижу галлюцинации разного рода. Длятся они несколько секунд.
К слову, в детстве тоже случилось пару раз, но тогда я каждый раз видела одно и то же.
К неврологу идти не вижу смысла. У вас такое случилось когда-нибудь? может знаете как бороться с резкими просыпаниями посреди ночи и галлюцинациями?

Катя
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы видите если не секрет?

Катя
#2
Гость

А что вы видите если не секрет?

В детстве это был человек в плаще. А сейчас всё что угодно, тени людей, зверей, тени рук, иногда бывают звуковые галлюцинации, в основном крики и шаги.

Гость
#3

Вы где живёте

Катя
#4
Гость

Вы где живёте

Как это может быть связано?

Алина
#5

Привет,Катя! :)Просто почитай молитву к Архангелу Михаилу перед сном)))он оградит от всех сущностей которые тревожат сон и поставь его изображение в своей спальне.
Приятных спокойных снов и всех благ ! :)

Катя
#6
Алина

Привет,Катя! :)Просто почитай молитву к Архангелу Михаилу перед сном)))он оградит от всех сущностей которые тревожат сон и поставь его изображение в своей спальне.
Приятных спокойных снов и всех благ ! :)

Я не верующий человек.

Гость
#7

Начальные стадии шизофрении

Катя
#8
Гость

Начальные стадии шизофрении

Не знающие люди часто так говорят.

Гость
#9

Может вы медиум? Спросите их.

Гость
#10

это шизофрения.и только таблетки блокируют глюки

Гость
#11

Ну да,вы больная...либо шиза,либо пострашнее

Бабка Агафья
#12

в битву экстрасенсов обратитесь- вас сглазили

Гость
#13

Это все от стрессов, если в течении дня перенервничать, тоже такое бывает.

Гость
#14

Поменьше нервничайте и никому ни рассказваайте про это, тем более врачам)

Гость
#15
Алина

Привет,Катя! :)Просто почитай молитву к Архангелу Михаилу перед сном)))он оградит от всех сущностей которые тревожат сон и поставь его изображение в своей спальне.
Приятных спокойных снов и всех благ ! :)

Я уже здесь писала об этом,обращалась к архангелу Михаилу,и в эту же ночь, между сном и явью меня кто то изнасиловал,предполагаю что.это и был сам Михаил.Знающая женщина с форума сказала что к архангелам обращаться опасно.Мой пост не шутка!Правда было такое!

Гость
#16

А у меня был период,когда я просыпалась от запаха гари и видела дым. Будила мужа и тут же все исчезало. Потом муж прикалывался, если я ночью просыпалась. Спрашивал:" все хорошо или опять горим?" А вскоре несчастный случай с мужем случился. Недавно опять случилось, но разово и не так ясно. Сын серьезно заболел. Уже не знаю что думать... Читала ваш пост и прям не знаю, может это знаки какие.

Гость
#17

К психиатру надо бы на консультацию-проверить на возможную шизофрению.

Гость
#18

К психотерапевту,похоже на первичные признаки шизофрении.

#19

У меня тоже такое случалось,читала,что это вид сна такой,когда тело засыпает,а мозг нет(как бы странно это не звучало).Ты как будто все осознаёшь,но тело тебя не слушается,появляются различные шумы в голове и соответственно галюники. Надо меньше думать перед сном,расслаблять свой мозг.

Гость
#20

Надо МРТ мозга делать .ПРоверять сосуды шеи и головы. Без этого все будет лишь предположением. Можно ЭЭГ сделать.

Гость
#21

Перестать есть грибы на ночь

Гость
#22

Не шизофрения. Но нарушения сна налицо - несогласованное пробуждение мозга и тела, да и разных отделов мозга тоже. Может, вам еще к другому неврологу сходить? А вообще верно сказали, это бывает и от сосудов шеи и головы, может у вас какое защемление, вот и питание мозга недостаточно, вот и глючит. Это не психиатрия, это чистая неврология.

Гость
#23

У меня в детстве сонный паралич очень часто был. Но галлюцинаций не было, была невозможность шевелиться и дышать и ужасный, панический страх (обусловленный страхом, что не могу дышать и позвать кого-то на помощь). Потом стало реже, последний раз было лет в 17. Ну читала я что галлюцинации бывают в этом состоянии, раз даже врач сказал, что все норм - ну и не переживайте тогда.
Мне 24 сейчас, уже лет 8 нет ничего подобного. Объясняется просто - из жизни ушло 2 огромных стресса, терзавших меня всю жизнь до этого - непростой брак родителей, которые постоянно скандалили, а я ждала с ужасом их вечерних выступлений, и напряженная обстановка в школе - не повезло с классной, мерзкая тетка всех нас изводила 5 лет как могла своими тупыми придрками, угрозами и криками. В 17 я поступила в норм вуз, родители развелись и мама купила квартиру, где мы стали жить с ней спокойно и счастливо. И с тех пор прекратились у меня и параличи эти, и ночной скрип зубами (помню просыпалась даже в ужасе несколько раз - настолько сильно сжаты были зубы, что думаю, голова сейчас треснет нахрен, зубы сломаются, а разжать не могу - тоже все детство и тоже очень страшно).

Гость
#24

Это сонный паралич, тоже человека в плаще видела..потом как летучие мыши по лицу

Катя
#25

Всем кто пишет, что это шиза. Я ходила к психу, всё со мной нормально, меня отправили к терапевту. Меня всегда поражал дибилизм людей, которые думают что галлюцинации этл либо шиза либо наркотики. Вообще не отвечайте тут.

Катя
#26
Катя

Всем кто пишет, что это шиза. Я ходила к психу, всё со мной нормально, меня отправили к терапевту. Меня всегда поражал дибилизм людей, которые думают что галлюцинации этл либо шиза либо наркотики. Вообще не отвечайте тут.

* к неврологу

Гость
#27

Автор, случалось такое. Как бороться - исключить все психотравмирующие ситуации. Это всегда бывает при сложном витке в жизни. Старайтесь расслабиться, жить размеренно и в своё удовольствие. Если понадобятся таблетки - мне в своё время очень помог афобазол. Но толко таблы они ничего не лечат, особенно нейро- психические расстройства, они лишь временно облегчат симптомы. Иногда говорят, что это некие знаки .. но по своему опыту скажу, что так и не расшифровала их.

Гость
#28

И да, это не шизо, но всегда это люди гиперчувствительные, нервные, мыслящие... и как правило с кучей проблем ... разнообразных, не буду вдаваться в подробности. Но если оно у вас есть - вы поймёте все.

Катя
#29
Катя

Я не верующий человек.

вот и пришло время поверить, если не хотите эту нечисть всю жизнь видеть.

Гость
#30

Забыла как это называется,но это элемент нормы(глюки прямо перед сном или сразу после пробуждения).
Вы видимо очень устали, нервничаете. Попейте травки успокоительные и не обращайте внимания на это, как перестанете переживать из-за этого-всё пройдет.
У меня тоже такое было.

Гость
#31

И не слушайте, что это шизофрения, при шизе глюки видят, когда бодры, а тут другое. Тело проснулось,а мозг еще спит. Это норма!

Гость
#32

Мне лично здорово помогают капли Зеленина. 40 капель. Когда сильный стресс, врачи разрешают больше капель.
Если Зеленина не подходят, то смешивают капли Пиона,Валерианы,Пустырника.
Вспомнила, гипнагогические глюки это).

Агафья с села
#33

Молиться треба! Бо потiм чертi до тебе приходять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Алина

Привет,Катя! :)Просто почитай молитву к Архангелу Михаилу перед сном)))он оградит от всех сущностей которые тревожат сон и поставь его изображение в своей спальне. Приятных спокойных снов и всех благ ! :)

вы застряли в средневековье?

Форум: Здоровье
Всего: 191 280 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 595 тем