Гость
Статьи
Длительные боли в …

Длительные боли в горле

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Горло болит уже как 4 месяца. Началось все как при гриппе. Принимала лекарства и почти все сразу прошло, но осталось странное чувство в горле- боль, постоянная слизь и горло красное. Начала принимать второй антибиотик, Duomax, позже врач прописал еще один, названия не помню. В сумме уже принимала 3 антибиотика по 10 дней, и ничего не помогает. Врач посоветовал поменять климат-поехала в тёплую страну, но и это не помогло. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Горло красное и болит, там постоянная слизь, как будто из носа, присутствуют белые пятна как при ангине.Мне 29 лет.Заранее спасибо!

Инна
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Хронический тонзиллит. Мазок из глотки брали у Вас?

верона
#2

похоже на молочницу.грибок в горле тоже бывает,да.
пополощите горло содовым раствором пару дней.если увидите улучшение- это она.
кстати,это может быть как раз следствием приема антибиотиков.
в интернете поищите лечение фарингомикоза.
это будут противогрибковые средства внутрь и полоскания,живые бактерии для кишечника,интерферон.
мазок из зева хорошо бы сдать.

Гость
#3

Эпштейн бар,тонзиллит.

Инна
#4

Спасибо за ответы! Мазок из горла не выявил бактерий,температуры повышенной нет

Гость
#5

Похоже на хронический тонзиллит. Мне очень помогли промывания миндалин на аппарате "Тонзилор", делала в одной из частных клиник, курсом. Про тонзиллит забыла.

Коля
#6

Кто-нибудь слышал о препарате Азитрал? Говорят, быстро помогает при бронхитах и ангинах.

Вячеслав
#7

Поехали мы в отпуск семьёй, среди зимы в лето. Не знаю, акклиматизация или что, но температура и боль в горле меня подкосили. Благо я беру с собой лекарства. И одно из них как раз помогает с температурой и ЛОР заболеваниями Азитрал. Утром мне было плохо, а вечером уже всё прошло. Отпуск спасён. Какие препараты вы обычно берёте с собой?

Яна
#8

Повезло мне недавно заболеть. Вначале, как обычно, голо заболело. Спустя несколько дней стало хуже. Оказалось у меня гнойная ангина. Пошла к Врачу снова, прописал мне Азитрал. Выпила его с трудом- горло же болит ужасно. Но буквально через пару часов почувствовала облегчение. Через неделю и ангины почти не осталось, так, немного полоскала только и всё прошло.

Алёна Грибкина
#9

В школе в старших классах на новый год надо было ходить по кабинетам и поздравлять учеников. Угадайте, кто чуть не стал осипшей снегурочкой? Заболела я, лежала расстроенная дома с температурой, кашляю как олень деда мороза. Бабушка принесла коробочку Азитрала, сказала, что он поможет мне не растаять. Так к утру температура прошла, и горлу стало легче. Так что в школе детей я всё же поздравила. А потом уже легла лечиться дома, но долго ждать не пришлось. Азитрал за оставшиеся две таблетки и два дня вернул меня в строй.

Наталья
#10

Азитрал в прямом смысле спас мне жизнь! Пять лет назад угораздило меня заболеть за три дня до свадьбы. И не просто так пару чихов, а прям охрипла, да температура высоченная поднялась!!! Вызвала скорую, и сказала, пусть хоть капельницы ставят, хоть уколы болючие, на свадьбе я должна быть живее живых. Прописали Азитрал. И знаете что? Три дня и всё прошло. На свадьбе я уже и песни подпевала и танцевала, что ноги болели до ужаса. Спасибо понимающим врачам

Зарина
#11

У меня горло особо никогда не болела, а тут "повезло", подхватила ангину. Глотать не могла даже - такая была боль. Хорошо сестра посоветовала граммидин с анестетиком, она в этом вопросе опытная - у нее как простуда, так обязательно с болью в горле. Могу сказать помогло очень хорошо, через два дня горло уже не болело совсем.

Татьяна
#12

Мазок из горла обязательно сдайте, и полоскайте горло с фурацилином и йодангин масло какао принимайте, он устраняет причины боли в горле

Гость
#13

мазок из зева однозначно, нужно выявить возбудителя иначе так долго можно лечиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#14

Я, если вдруг горло разболится беру ани-ангин формулу, мне пастилки у них нравятся. Они считай три-в-одном там и противомикробное, и обезболивающее, и витамин С для укрепления иммунитета.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема