Гость
Статьи
Линзы

Линзы

Всем привет! У меня такой вопрос, если я ношу линзы не каждый день, то надо ли мне менять раствор для линз в контейнере каждый день?

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, еще и полоскать контейнеры свежим раствором

Гость
#2

Каждый раз когда помещаете линзы в контейнер нужно менять раствор.К примеру утром линзы вставила,вечером пришла,новый раствор в контейнер налила и линзы положила и день,два,неделю они там лежат после,менять раствор,если вы линзами не пользуетесь не нужно.

Гость
#3

Да, обязательно.

orange 🐴
#4

Нет, не нужно.
Я меняю раз в два-три дня, если ношу каждый день. Если не ношу несколько дней, раствор не меняю. В линзах больше 20 лет.

Оксанко
#5

Обязательно надо! Со временем раствор все равно меняет свой состав, тем более если в нем находятся МКЛ. Это же нестерильно.
А вообще я сейчас пользуюсь однодневными линзами. Вообще удобно! Когда надо одела, вечером сняла и выкинула. Ни контейнеров, ни растворов, ни проблем с хранением и чисткой. Они то точно стерильные, запаянные.
Покупаю Alcon DAILIES TOTAL 1. Очень нравятся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Чем чаще меняете линзы тем комфортнее их носить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы