Гость
Статьи
Гастрит и дисбактериоз

Гастрит и дисбактериоз

После шашлыков разболелся желудок. Пошла к терапевту. Она назначила пить алмагель А,
омепразол и ношпу. Сдала все анализы всё в норме ( моча, кровь, кал ).
Завтра иду на гастроскопию. Так то у меня и гастрит, и панкреатит.
2 года назад очень болел желудок, долго лечила, пришлось даже к антибиотикам прибегать...
У меня вздутие живота, метеоризм, что-то бурчит в животе, боли мучают, хоть и таблетки пью.
Корю себя, что поела этот дурацкий шашлык=(((
Как думаете, что лучше попить бифиформ, линекс или бифидобактерин?
мне ещё эспумизан выписали.
я вот думаю алмагель а и линекс вместе пить можно? не много ли это лекарств?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ещё отрыжка мучает. надо соблюдать диету.
отказалась от овощей и фруктов...
соленое, острое, жареное, даже разговора нету.
как думаете сладкое можно есть в небольших количествах? - без него очень тяжело.
мне врач вроде не запретила есть сладкое, только в ограниченных количествах.

Гость
#2

У меня тоже гастрит, придерживаюсь строгой диеты - ни жирного, ни острого. Сладкое позволяю себе в небольших количествах. Как только поем что-нибудь вредное - сразу начинает болеть желудок.

Гость
#3

Автор, посмотрите лечебные диеты в инете (стол 1, стол 2 и так далее), там все расписано при каких заболеваниях и какие продукты можно.

Гость
#4

почитайте интересную статью «Где сегодня найти толкового врача, который бы мог помочь в лечении псориаза у меня и атрофического гастрита у мужа?! Уже ни к кому нет доверия!..» на сайте живая-трава.ком

Ольга
#5

Алмагель и линекс можно вместе, они не подерутся.
Еще от дисбактериоза можно курсом жидкий уголь. Только берите сразу две упаковки, чтобы точно хватило пропить. Мне он очень помог. Но его лучше отдельно от других лекарств пить. Еще быстро от вздутия семена укропа помогают.

Таня
#6

Линекс – по-моему, это развод… он мне ни разу не помогал. Лучше уже какие-то натуральные йогурты.

Таня
#7
Ольга

Алмагель и линекс можно вместе, они не подерутся.
Еще от дисбактериоза можно курсом жидкий уголь. Только берите сразу две упаковки, чтобы точно хватило пропить. Мне он очень помог. Но его лучше отдельно от других лекарств пить. Еще быстро от вздутия семена укропа помогают.

Жидкий уголь плюсую, вкусный и "от живота" спасал пару раз. Пила пару дней подряд его

#8

я уже давно с гастритом, еще в институте себе испортила себе желудок. Сейчас на постоянных диетах. Даже кофе перестала пить, а я так его люблю((

Ирина
#9

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Лена
#10

Как-то много вы лекарств пьете, пробиотиков бы вполне хватило. Из пробиотиков мне нравятся очень Ливео 4, у меня проблемы с кишечником были после антибиотиков, так я пропила неделю ливео и все нормализовалось, ушло урчание постоянное, запоры и прочая дребедень

Гость
#11

У знакомой была такая ситуация.Она придерживалась строгой диеты - ни жирного, ни острого. Потом ей посоветовали обратиться сюда http://boleznius.ru . Ее вылечили и она осталась довольна

#12

Если гастрит и дисбактериоз, то тут Бактистатин хорошо подойдет. Мне его выписывали, в целом самочувствие по части ЖКТ улучшается, тем более нормальная стоимость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#13

У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Zdorovieprosto1@gmail.com.