Гость
Статьи
Как не тратить нервы в …

Как не тратить нервы в пустую

На работе постоянный стресс, разборки, нервотрёпки. Дома тоже всё не просто, напряжённые отношения с родственниками. Подруги лезут со своими проблемами, если что то сразу обида и игра в молчанку. Как в таких условия сохранить нервную систему?

15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

глицин поппейте

Olya
#2
гость

глицин поппейте

Я имею ввиду не медицинскими средствами. Кстати, был период, что глицин не помогал.

Индеец Джоъ
#4

Пользуйтесь этой самой молчанкой!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Olya

Как не тратить нервы в пустую

.
Надо быть спокойной и не психовать. Ну валерьянки попейте в конце концов.
.
_

💅
#6

Живите в своей квартире и помните:" всем на вас плевать...каждый тянет одеяло на себя и выкинет вас из лодки как только еачнется шторм что б самому плыть"
Вас жизнь научит еще.

Гость
#7

Поменять работу, не общаться с негативными людьми. Жить отдельно если возможно. А вы думали, есть волшебная таблетка от стресса? Наркотики не рассматриваем. Ну можете стать йогом, может поможет. Но это всё другая реальность.

Olya
#8
Индеец Джоъ

Пользуйтесь этой самой молчанкой!

Что вы имеете ввиду?

Olya
#9
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Надо быть спокойной и не психовать. Ну валерьянки попейте в конце концов.
Это всё понятно. На словах то легко, а вот на деле не получается.
_

Olya
#10
💅

Живите в своей квартире и помните:" всем на вас плевать...каждый тянет одеяло на себя и выкинет вас из лодки как только еачнется шторм что б самому плыть"
Вас жизнь научит еще.

Уже научила, куда же ещё больше.

Olya
#11
Гость

Поменять работу, не общаться с негативными людьми. Жить отдельно если возможно. А вы думали, есть волшебная таблетка от стресса? Наркотики не рассматриваем. Ну можете стать йогом, может поможет. Но это всё другая реальность.

Я думала может какие-то особые секреты у кого есть. Жить отдельно, с этим ясно, исключить дополнительный источник раздражения. Это в принципе возможно, работу поменять сложнее, но тоже можно. А с родственниками что делать?

Индеец Джоъ
#12
Olya

Что вы имеете ввиду?

Если они обижаются и молчат - наслаждайтесь их молчанием, не общайтесь с ними. Не тратьте время и нервы. Переключайтесь на свои дела и наслаждайтесь жизнью.

Olya
#13
Индеец Джоъ

Если они обижаются и молчат - наслаждайтесь их молчанием, не общайтесь с ними. Не тратьте время и нервы. Переключайтесь на свои дела и наслаждайтесь жизнью.

Так иногда делаю.

Гость
#14
Olya

А с родственниками что делать?

Поставьте условие - общаемся в мирных тонах или не общаемся. Я так сделала

Ирина
#15

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

#16

Спокойствие, только спокойствие. Так говорил всеми любимый мужчина в самом расцвете лет - Карлсон, который живет на крыше.)))

#16
Olya

Я думала может какие-то особые секреты у кого есть. Жить отдельно, с этим ясно, исключить дополнительный источник раздражения. Это в принципе возможно, работу поменять сложнее, но тоже можно. А с родственниками что делать?

У меня работа тоже очень нервная, и подруга нервы порой трепет, и живу у свекрови (бесит больше всего), но если убрать хоть один раздражитель, то уже значительно полегчает! А потом уже посмотреть, что будет следующим.. Выбери, что из основных раздражителей ты можешь убрать или изменить для начала, и действуй. Или более простой способ - пичкать себя успокоительными.. Но в жизни точно надо что-то менять!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Olya

Я думала может какие-то особые секреты у кого есть. Жить отдельно, с этим ясно, исключить дополнительный источник раздражения. Это в принципе возможно, работу поменять сложнее, но тоже можно. А с родственниками что делать?

Из секретов: у каждого они свои.
Жить с родственниками: если зп позволяет - приложить все усилия для того, чтобы жить отдельно: съем или ипотека. Не знаю, как Вам, а у меня это на первом месте стало, после того, как я поняла, что надеяться в моем случае могу только на себя! А поняла я это уже поздно, в 27 лет!(
Подруги: либо серьезно поговорить с ними, ибо у самой небось проблем хватает, либо замалчивать и дальше терпеть, тратя дальше свои нервы и энергию на эти жалобы. Хорошая подруга должна тебя понять и принять твои пожелания. а если нет - она думает только о себе. Тебе такие подруги нужны?
Работа: если на такой нервной работе соответствующая зарплата - решай, что тебе дороже: твое здоровье или деньги. Для меня оказались деньги дороже, т к без них я не решу первую проблему - отделиться от родственников.

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 845 тем