Гость
Статьи
Глазное дно.Невролог …

Глазное дно.Невролог выписала уколы Мексидол.Кто их колол?Как эффект?Может лучше таблетки такие попить?

Девочки, кто проверял глазное дно у окулиста, и окулист советовал обратиться к неврологу?
У меня близорукость уже давно. но очки в основном носила, чтобы телевизор посмотреть и за компом посидеть. дважды в год я прохожу разное лечение у невролога, у меня перед глазами как будто пелена...и что-то давит...как будто вода в глазах) кто сталкивался с подобными симптомами?
невролог выписала мне уколы мексидол, кто их колол? как эффект? может лучше таблетки такие попить???
и кто капал капли эмоксипин??? помогает улучшить резкость зрения??? мне ещё окулист сказал, что у меня артерии сужены, когда глазное дно проверяла.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

ооой, не ори так

Гость
#2

Эмпксипин ни фига не лечит, а поддерживает состояние глаза . Это витамины для глаз.
Но жжот,собака. Его всем бабкам прописывают.
Ничего не колола.

Гость
#3

Лучше уколы, эффективнее, чем таблетки. Мне невролог говорил, хороший врач. Мексидол назначал маме правда по другому поводу.

Гость
#4

Я только неделю назад закончила капельницы с Мексидолом делать,тоже невролог прописал,у меня сужение сосудов мозга,5 штук,потом в/мышечно 10 уколов,потом уже для поддержания таблетки,так что пока делаю уколы. Хорошо помогает,тоже и пелена перед глазами,голова болит,сейчас получше. Делайте уколы обязательно,хорошее лекарство

Гость
#5

спасибо за отзывы! конечно инъекции делать дороже выйдет, чем таблетки пить)
недешевый препарат)
я раньше ФЕЗАМ пила для головы, мне он помогал! но его сняли с производства, в аптеках его не найти(

Частый гость
#6

Для головы и зрения отлично фенотропил. Он, кстати, аппетит уменьшает. Мексидоол лучше в вену, потом на таблетки, у меня от них шишки были и вообще болезненные инъекции. За рубежом делают все инъекции только в вену.

Гость
#7

Ну я живу в России и у меня назначение внутримышечно)))
а аппетит я не хочу, чтобы у меня снижался)

Гость
#10

оо вчера поставила перввй укол позавчера только купила читала вот вчера инструкцию ак раз задавалась тем же самым вопросом. врачи видимо как новый препарат появляется сразу его всем и двавй назначать. не вот не по поводу зрения там в инструкции написнао на расслабление и нервное и мышечное хотя зрение у меня не очень тоже. плюс адаптол в таблетках. и вчера буквально только на работе под вечер сказала -чето даже я спокойне как то стала))
мне тоже хотели назначить внутривенно его но я сама попросила мышечно потому что у нас в рф мало кто умеет нормально ставить внутривенно это рискованно и страшно. поэтому я предпочитаю внутримыш.

Гость
#11

а и еще добавлю. это они то больные? скольок мне сосудитсых и всяких неврапатолг выписывал. эти вообще самые не больные.

Лера Качаева
#10

Мне назначали мексидол для улучшения кровообращения и питания сетчатки. Неплохо работает, но все же комплексное лечение мексидол + ретиналамин дает лучший эффект, эффект сохраняется до полугода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#11

Здравствуйте! Не знаю, актуален ли еще вопрос, но решила написать. У нашего папы диагностировали хроническую ишемию мозга , врач ему назначил Мексидол, и не только в инъекциях кстати. После двухнедельного курса уколов, доктор сказал еще два месяца принимать таблетки Мексидол Форте. Лечение однозначно эффективное, так как папа стал себя чувствовать намного лучше.

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 454 темы