Гость
Статьи
Насморк. Не чувствую …

Насморк. Не чувствую вкуса еды и запахи.

Добрый день! У кого так было? Второй день уже не чувствую вкуса еды, что ем, что не ем,обидно(( Даже аппетит пропал из-за этого. Раньше,если и был насморк, вкус еды всё-таки чувствовался, ну запахи да- это вполне нормально, что не чувствуются при заложенности носа. В общем, у кого была такая проблема, что делали, как решали? Или само всё прошло? Заранее спасибо.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Море
#1

проидет вместе с насморком

Гость
#2

Эм, странный вопрос. Не чувствовать вкусы при сильной заложенности носа это нормально, насколько я знаю. Попробуйто просто зажать хорошо нос и съесть что-либо, результат тот же. Просто лечите насморк и все

Автор
#3

А может кто посоветует хорошее средство от насморка? Я второй день пользуюсь Отривином, в аптеке посоветовали, пью Арбидол. Да, я понимаю, что это не самое страшное в жизни, но понимаете как обидно, когда ешь любимый бельгийский шоколад и не чувствуешь никакого вкуса(( Даже фрукты любимые не чувствую, мед, кофе- ничего((

мышь+
#4

Само прошло. Причем даже после окончания простуды еще неделю (или больше даже) не чувствовала запахи. А при самой заложенности чувствовала, но какой-то странный, будто помесь с привкусом, неприятный

мышь+
#5

От цветных сцоплей мне хорошо идет протаргол или масляный хлорофиллипт. А зеленые просто промываю долфином и аквалором (душ-спрей)

Гном
#6

Я промываю слабым солевым раствором с помощью шприца. Иглу снимаю естественно.

Гость
#7

Физическая нагрузка временно прочищает вкус и обоняние. Упала-отжалась, поприседала... Нос на время отложит, потом правда опять заложит, но этих 15-20мин вам хватит, чтобы поесть с чувством вкуса.

Гость
#8
Автор

А может кто посоветует хорошее средство от насморка? Я второй день пользуюсь Отривином, в аптеке посоветовали, пью Арбидол. Да, я понимаю, что это не самое страшное в жизни, но понимаете как обидно, когда ешь любимый бельгийский шоколад и не чувствуешь никакого вкуса(( Даже фрукты любимые не чувствую, мед, кофе- ничего((

арбидол = плацебо. Выброшенные на ветер деньги.
Отривин снимает отек. У вас есть отек? Хоть одна ноздря дышит? Или дышите через рот? Если увлекаться, впоследствии могут возникнуть проблемы, т.к. этот препарат сужает сосуды. Как следствие, появляются проблемы со слизистой и обонянием.
Купите лучше Долфин - специальное устройство для промывания носа.

Гость
#9
мышь+

От цветных сцоплей мне хорошо идет протаргол или масляный хлорофиллипт. А зеленые просто промываю долфином и аквалором (душ-спрей)

Гном

Я промываю слабым солевым раствором с помощью шприца. Иглу снимаю естественно.

вот-вот, автор, все пишут про промывание носа. Это очень важно, чтобы не перешло в отит. После промывания (в ДОЛФИНЕ очень подробная и хорошая инструкция, как это правильно делать) обязательно закапать/побрызгать чем-нибудь лечебным (не Отривином!!!! Отривин нужен только при сильном отеке пазух носа, чтобы было возможно промыть. Если отек - тогда схема такая: Отривин - ждете 5 минут, пока пройдет отек, - Долфин - лечебные капли). Можно, кстати, БИОПАРОКС в нос засандалить. Местный антибиотик. Должно быстрее пройти.

Гость
#10
Гость

Физическая нагрузка временно прочищает вкус и обоняние. Упала-отжалась, поприседала... Нос на время отложит, потом правда опять заложит, но этих 15-20мин вам хватит, чтобы поесть с чувством вкуса.

кстати, даже выйти погулять помогает. Тоже замечала такое.

Гостья
#11

Всем спасибо за ответы! Вроде немного налаживается. По крайней мере съела сейчас яблоко и ощутила кисловато- сладкий вкус)) Про Отривин согласна, больше покупать не буду, эти в аптеках советуют, что им выгодно продать. Прочитала, у него очень серьезные побочные действия, для средства от насморка- это слишком, на мой взгляд. Может, если им мало пользоваться и очень редко, то не так вредно, конечно, но покупать больше не буду, точно. Всем- здоровья! ))

Гость
#12

Меня муж уверял что это у меня только с потерей обоняния пропадает и вкус к еде.

#13
Гость

арбидол = плацебо. Выброшенные на ветер деньги.
Отривин снимает отек. У вас есть отек? Хоть одна ноздря дышит? Или дышите через рот? Если увлекаться, впоследствии могут возникнуть проблемы, т.к. этот препарат сужает сосуды. Как следствие, появляются проблемы со слизистой и обонянием.
Купите лучше Долфин - специальное устройство для промывания носа.

арбидол правильно пьете, быстрее вылечитесь. Для носа делайте полоскания с содой и солью. Пропорция: стакан теплой воды, 1ч л соли, 1ч л соды. Промывать раз 6 в день. Слизь очень хорошо выводит. Заложенность тоже снимает

#14

Знакомая ситуация, сама так порой мучаюсь. Мне Ринорус хорошо помогают очень, когда такие проблемы с носом. Он недорого стоит, но довольно эффективно снимает отек и устраняет насморк. И нету дискомфорта после закапывания.

Руслана
#15

Лучше уж пластырем Сопелка насморк лечить. По крайней мере, нас уже второй год как выручает. Хорошее, безопасное средство.

Елена
#16
Руслана

Лучше уж пластырем Сопелка насморк лечить.

почитала состав, там эвкалипт, камфора, все натуральное, наверное, и себе прикуплю в качестве профилактики для своих деток.

Автор
#17
Автор

А может кто посоветует хорошее средство от насморка? Я второй день пользуюсь Отривином, в аптеке посоветовали, пью Арбидол. Да, я понимаю, что это не самое страшное в жизни, но понимаете как обидно, когда ешь любимый бельгийский шоколад и не чувствуешь никакого вкуса(( Даже фрукты любимые не чувствую, мед, кофе- ничего((

Автор
#18

Лучше не пользоваться отривином. Он сильно сушит нос и потом может из носа кровь быть (когда сморкаешсья) у меня было один раз такое, лучше всего чистить солёные раствором нос и не пользоваться не какими отривинами))

Гость
#19
Гостья

Всем спасибо за ответы! Вроде немного налаживается. По крайней мере съела сейчас яблоко и ощутила кисловато- сладкий вкус)) Про Отривин согласна, больше покупать не буду, эти в аптеках советуют, что им выгодно продать. Прочитала, у него очень серьезные побочные действия, для средства от насморка- это слишком, на мой взгляд. Может, если им мало пользоваться и очень редко, то не так вредно, конечно, но покупать больше не буду, точно. Всем- здоровья! ))

У меня такая же беда,ни вкуса ни запаха...даже настроение пропала..вроде насморк прошел

Гость
#20
Гость

У меня такая же беда,ни вкуса ни запаха...даже настроение пропала..вроде насморк прошел

И у меня так же незнаю что сделать уже(😔

Zuzu
#21

So bcherawneva dnya muchayus cho em cho pyu nıcho ne panimayu daje boyaca stala

Гость
#22
Гость

Эм, странный вопрос. Не чувствовать вкусы при сильной заложенности носа это нормально, насколько я знаю. Попробуйто просто зажать хорошо нос и съесть что-либо, результат тот же. Просто лечите насморк и все

У Меня получилось я задала нос спасибо за помощ а то с утра не могу съесть что либо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛИЗО4КА
#23
Автор

А может кто посоветует хорошее средство от насморка? Я второй день пользуюсь Отривином, в аптеке посоветовали, пью Арбидол. Да, я понимаю, что это не самое страшное в жизни, но понимаете как обидно, когда ешь любимый бельгийский шоколад и не чувствуешь никакого вкуса(( Даже фрукты любимые не чувствую, мед, кофе- ничего((

Хоп хоп риностоп