Гость
Статьи
Рентген

Рентген

Можно ли дважды в день делать рентген

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то нет.
Если у вас перелом мизинца, то еще может быть......

Автор
#2
Гость

Вообще-то нет.
Если у вас перелом мизинца, то еще может быть......

А если я сегодня сделала то через какой период можно сделать?

Гость
#3
Автор

ГостьВообще-то нет.
Если у вас перелом мизинца, то еще может быть......
А если я сегодня сделала то через какой период можно сделать?

вы хоть напишите рентген чего?
сейчас в хороших клиниках современные аппараты, я не знаю, где вы делаете. Но, все равно, чем реже, тем лучше. Если, конечно, есть срочная необходимость и вред от рентгена меньше, чем вред от его неделания (онкология, например), то на современных аппаратах через две недели, после первого рентгена. Но, все по назначению врача. Только!

Вика
#4

по назначению можно

Гость
#5

можно, вот МРТ я бы не советовала 2 раза за день. А простой рентгеновсей снимок стоматологический или ортопедический ,к примеру, можно. Вы за один час полета в самолете больше Зивертов получите, чем о двух разавого ретнгена на современном аппарате.

Гость
#6
Гость

можно, вот МРТ я бы не советовала 2 раза за день. А простой рентгеновсей снимок стоматологический или ортопедический ,к примеру, можно. Вы за один час полета в самолете больше Зивертов получите, чем о двух разавого ретнгена на современном аппарате.

*двухразового, конечно

Автор
#7
Гость

вы хоть напишите рентген чего?
сейчас в хороших клиниках современные аппараты, я не знаю, где вы делаете. Но, все равно, чем реже, тем лучше. Если, конечно, есть срочная необходимость и вред от рентгена меньше, чем вред от его неделания (онкология, например), то на современных аппаратах через две недели, после первого рентгена. Но, все по назначению врача. Только!

Таза сделала. Нужно еще позвоночника грудного отдела.

Маша
#8

Должен ли быть в рентген кабинете гигрометр???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#9

Режим на передвижной рентген аппарат Арман 10 л 6??

Форум: Здоровье
Всего: 190 563 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы
Следующая тема
Предыдущая тема