Гость
Статьи
А вы делали прививку …

А вы делали прививку от гриппа в этом году

Девочки.Не успела сделать привку в этом году (Так как болела в октябре,а говорят грипп кактй-то страшный надвигается.Что делать,а вы делали прививку?

Липа
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, я не делаю прививки от гриппа. И гриппом не болела.

гость
#2

Я против прививок, и не делаю, никогда. Это вредно для естественного имунитета

Гость
#3

Да, второй год делаю и не болею.
Если вы в СПб, то у нас ещё ставят до 31 числа, каждый день у метро, с собой паспорт и полис, если есть.

Гость
#4

Да, сделала себе и ребёнку

Гость
#5

он каждый год страшный, не делаю, вообще не понимаю, кто ее соглашается ставить

Гость
#6

Принцип работы иммунитета нынешней науке неизвестен даже маленький фрагмент, который в зависимости от от внешних обстоятельств работает всегда по разному. Умеют ли врачи лечить хоть одну болезнь кроме катаракты и прочих хирургий. естествеенй цикл гриппа явлется иммобилизацией организма и как корь, столбняк и пр. профилактикой рака и иммунных сбоев о чем и зафиксировано в вики

Гость
#7

Нет, ни разу не делала, болею редко, гриппом не помню болела ли. Муж и ребенок раньше делали, болели каждую зиму, сейчас тоже не делают, стали реже болеть.

Лия
#8

Сделала месяц назад, все норм) Тоже в Питере у метро.

Гость
#9

Я не делала, уже несколько лет спасаюсь оксолинкой и эваменолом и практически не болела

Гость
#10
Гость

Принцип работы иммунитета нынешней науке неизвестен даже маленький фрагмент, который в зависимости от от внешних обстоятельств работает всегда по разному. Умеют ли врачи лечить хоть одну болезнь кроме катаракты и прочих хирургий. естествеенй цикл гриппа явлется иммобилизацией организма и как корь, столбняк и пр. профилактикой рака и иммунных сбоев о чем и зафиксировано в вики

Тут еще надо добавить, что является иммобилизацией в том случае, если человек от гриппа или кори не отбросит коньки...

Гость
#11

Я сделала, инфлювак.

Гость
#12
Лия

Сделала месяц назад, все норм) Тоже в Питере у метро.

Давай пятюню, сестра! )))

Гость
#13

Последний раз прививку делали в школе этак в классу 6 это была первая и последняя прививка.Болею редко чувствую себя хорошо.Прививки это неестественный процесс который пытаются включить в наш организм подорвав его раз и навсегда.Организм сам должен справляться с атакующеми его микро организмами как он делал это многие тысячи лет.

гость
#14

гриппом последний раз болела еще в вузе - лет 20 назад - тогда прививки были редкостью. Ставила два раза - один раз на работе - вся потом исходила соплями - но типа не болела поэтому на работу ходила. Второй раз - года 3 назад -после чего заболела пневмонией. Вот и верь врачам, которые убеждают, что да, грипп может быть после прививки, но осложнений не будет и не будет пневмонии - щазззз.
И без того каждый год болею несколько раз орви - с маааахонькой температурой либо вообще без нее. Врач говорит - конституация такая. Вот с одного такого орви и до пневмонии дошла. Причем без температуры почти. Лишь кашель сильный. Только флюшка и выявила пневмонию.
Моя мама каждый год делает эту прививку и каждый год сваливается с высокой температурой. Но убеждает себя, что "зато это же не грипп, а просто орви".
Моя врач-гинеколог - ассисент кафедры медакадемии - говорит что своим детям НИКАКИХ прививок не делает.

Просто Глаша
#15
Гость

Да, сделала себе и ребёнку

бедный ребенок...

#16

Медик,давно не делаю.После того,как все дружноо на работе сделали и так же дружно все заболели.И ребёнку не делаю.
Пы.Сы.Не делаю только от гриппа.

Гость
#17
Липа

Девочки.Не успела сделать привку в этом году (Так как болела в октябре,а говорят грипп кактй-то страшный надвигается.Что делать,а вы делали прививку?

Если Вы прививались в предыдущие годы - можете не переживать, какой-то иммунитет у Вас есть. А вообще вирус гриппа относится к РНК-вирусам, поэтому даже прививка прошлогодним штаммом не даст гарантию незаболевания в этом году.
Так что следите за своим общим иммунитетом, ешьте фрукты, рыбий жир и т. п., следите за режимом.

Юлия
#18

Сделала впервые и чуть не умерла . На 4-е сутки после прививки почувствовала легкое недомогание с тошнотой, на 5-е озноб, а на 6-ые сутки слегла пластом на две недели с температурой и изнуряющим кашлем с подозрением на пневмонию. В подарок к прививке получила дозу рентгена, два курса антибиотиков, (причем второй антибиотик - лошадиная доза сильнейшего антибиотика), последствия после антибиотиков и хронический кашель, который вот уже неделю лечу безрезультатно. Муж делает прививки несколько лет, и иногда болеет гриппом в период эпидемии. А ведь мне медперсонал предлагал одновременно с прививкой от гриппа сделать прививку от дифтерии и столбняка. Это, наверное, чтобы не было никаких шансов выжить.

elena
#19

Здравствуйте! Интересно, вакцина от гриппа поможет? Слышал что штамм мичиган - новый подтип, и вакцина от него не испытана. еще такой вопрос, читал здесь http://az-priroda.ru/kak-pravilno-zashhitit-sebya-ot-svinogo-grippa.html что самое эффективное лекарство - осельтамовир. Это правда? А другие противовирусные против штамма мичиган помогут?

Гость
#20
Гость

Я сделала, инфлювак.

И я сделал Инфлювак. Все Ок! Грипп ждут гонконгский и свиной. Лучше прививка, она защитит от осложнений.

Гость
#21

Читаешь и поражаешься безграмотности нашего населения ))
Какая оксолинка?:))) может еще арбидол?)))
Какие сопли после прививки??))))

Друзья прививка от гриппа - действует только против вируса ГРИППа определенных штампов )))
virus-gripp.ru/?page_id=70 читайте просвещайтесь и не смешите народ)

Автор прививку можно делать через 2 недели после болезни, если у вас прошло и нет никаких остаточных явлений -можете смело делать.

Юлия
#22

Автор не слушайте рекламщиков. Все они преследуют свои интересы. Я просвещалась. Послушала доктора Мясникова из телепередачи "О самом главном", там он так всё сладко и гладко говорил, ну вот прямо как в вышеприведенном комментарии про сопли, и даже при всех сделал себе прививку. После такой обработки я побежала вприпрыжку за прививкой. До прививки была здоровая, цветущая женщина-физкультурница, а после прививки получила не сопли, а синие ягодицы от уколов. И уже прошло более 3-х недель, а я до сих пор не могу оправиться после болезни. И даже сделав прививку, я всё равно боюсь надвигающуюся эпидемию гриппа, так как никаких гарантий эта прививка не дает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#23

Сделала инфлювак

Форум: Здоровье
Всего: 190 679 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 413 тем
Предыдущая тема