Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли самостоятельно свести бородавку?

У сына на руке выскочили бородавки, на пальцах, он теперь стесняется показывать свои руки. Подскажите, чем можно их аккуратненько свести? можно ли это как то дома сделать, или лучше все-таки к косметологу обратиться?

37 ответов
Последний — Перейти
Верона
#1

вам виднее.свести можно ферезолом,стоит копейки в аптеке,безболезненно.
там нужно несколько раз наносить,вроде за неделю уйдут.можно ли детям,не знаю.

Гость
#2

можно криофарму попробовать, правда мужу помогла, а мне нет.

Ксения
#3

Обклейте вокруг бородавки пластырем, сама бородавка долна остаться не тронутой. Сделайте лепешку из уксуса и муки. На ночь положите небольшую лепешку на саму бородавку и сверху заклейте пластырем или забинтуйте. Утром можно всё снять, если нужно повторить продцедуру на следующую ночь. Бородавка высохнет и отвалится. Мужу хватило одной Процедуры. (Может чуть жечь, но это даже хорошо)

Гость
#4

коломаком прижигаете и бородавки уходят

Гость
#5

суперчистотелом сводила. только нужно очень осторожно, что бы кожу вокруг не сжечь. там не капать надо, потому что капля растечется, а осторожно палочкой мазать

Гость
#6

В аптеке продаётся такая жидкость, чистотел бла-бла-бла какой-то. Он выжигает бородавки, только надо аккуратно, я так на ноге один раз увлеклась и дырку прожгла.

Кусачая муха
#7

Я с подошвы ноги уксусом свела. Сидела и каждый вечер минут по 5-10 ватную палочку прижимая. Довольно быстро сошла бородавка

Гость
#8

Фукорцин - идеальное средство и дешевое. Но с ним надо аккуратно, так как если попадет на одежду или на пол, то не отмоете.

Гость
#9
Гость

Фукорцин - идеальное средство и дешевое. Но с ним надо аккуратно, так как если попадет на одежду или на пол, то не отмоете.

А почему не зеленка?

Мышка-норушка
#10

А к дерматологу не судьба попасть?

Гость
#11
Кусачая муха

Я с подошвы ноги уксусом свела. Сидела и каждый вечер минут по 5-10 ватную палочку прижимая. Довольно быстро сошла бородавка

А какой уксус? 80процентная эссенция?

Гость
#12

В аптеке купите кислотный раствор специально для бородавок. Любой аптекарь посоветует какие есть.

Гость
#13
Гость

можно криофарму попробовать, правда мужу помогла, а мне нет.

она вообще не помогает!

Гость
#14

в аптеке чистое тело

Гость
#15

Купите в аптеке суперчистотел! Я все свои им свела, у меня жуть что было.

Гость
#16

А чем свести шипигу на пятке? Подскажите!

Гость
#17

Месячными можно свести, дня через 3 отпадет незаметно или чуть больше.
На ватку месячные и приложить к бородавке,чтобы пропиталась.Отпадет,даже не заметит как,сначала она потемнеет не переживайте.

Гость
#18

Про месячные не развожу ,многие так мои родственники свели бородавки навсегда,бесплатно и безболезненно)

#19
Гость

Про месячные не развожу ,многие так мои родственники свели бородавки навсегда,бесплатно и безболезненно)

родовая колдунья?)))

Шустрая
#20

Если в дом.условиях, то Колломак хороший вариант. Но важно аккуратно сделать, не попасть на здоровую часть кожи- очень жжет. Но если нужный участок жжет-это надо потерпеть, недолго. Результат может быть уже с одного раза.

Гость
#21

Я покупала в аптеке суперчистотел. Это отличное средство. Бородавка засыхает и отваливается. Но, как уже сказали, мазать надо аккуратно, чтобы не прожечь дырку на коже. Именно мазать, а не капать.

Гость
#22

Чистотел!!!

Гость
#23
Гость

Про месячные не развожу ,многие так мои родственники свели бородавки навсегда,бесплатно и безболезненно)

думаете сын согласится?

Ирина
#24
Ptissa

У сына на руке выскочили бородавки, на пальцах, он теперь стесняется показывать свои руки. Подскажите, чем можно их аккуратненько свести? можно ли это как то дома сделать, или лучше к косметологу обратиться?

у меня тоже была большая бородавка потресканая как крестик и шершавая на среднем пальце я не знала что с ней делать как только где зацеплялась было больно и не приятно мне выход подсказала моя бабушка сказала что можно вывести гнилым яблоком да да именно гнилым яблоком я и спаслась и безопасно к тому же я и перевязывать её пыталась и даже в сметане давала собачке чтоб слизала вроде бы тоже должно было помочь но не помогло а перевязать оказалось больно но всё -таки сходить к дерматологу я думаю нужно и можно вдруг разные бородавки у меня она была одна и к стати моя начала усыхать прямо на глазах от гнилого и кислого яблока я не ожидала и была удивлена и радости не было границ эффект есть теперь её нет и я свободно могу заметать и мыть пол в трудно доступных местах и не зацыпаться за любые поверхности чему рада спасибо огромное бабушке ! мучалась меня спасла потому -что я так снадеюсь вам этот совет поможет я только за вас буду радоваться желаю вам от них избавиться раз и на всегда здоровья вам!

Алла
#25

Веррукацид в аптеке купите и помажьте. Очень быстро проходят бородавки после него и не больно совсем, шрама не останется

Гость
#26
Гость

А почему не зеленка?

Почему не зеленка - не знаю. Но фукорцин прекрасно выводит бородавки.

Киреева
#27

Если бородавки маленькие у молодые, то можно попробовать и самостоятельно их удалить. Только я бы не советовала народными средствами, так как это долго и нудно, а главное чревато побочкой. Лучше купить в аптеке аэрозоль какой-нибудь по удалению бородавок, вроде Криофарма можно попробовать удалить. Я себе сводила бородавки, у меня получилось с первого раза. А сколько сыну лет?

Марьмма
#28

Мне помогла обычная уксусная кислота. Размешиваешь с мукой и наносишь чуточку на бородавку. Главное, не переборщить. Лучше закрыть скотчем или пластырем кожу вокруг бородавки, нанести на ночь, утром снимаешь волдырь в области бородавки и на следующий день она отпадет. Главное не трогать самому, иначе может остаться рубец.

#29
Киреева

Если бородавки маленькие у молодые, то можно попробовать и самостоятельно их удалить. Только я бы не советовала народными средствами, так как это долго и нудно, а главное чревато побочкой. Лучше купить в аптеке аэрозоль какой-нибудь по удалению бородавок, вроде Криофарма можно попробовать удалить. Я себе сводила бородавки, у меня получилось с первого раза. А сколько сыну лет?

Сыну 10 лет, уже возраст такой, когда начинает стесняться, сам меня попросил, мама давай их как-нибудь удалим) Я сама только за, знаю что это за пакость, они ведь и заразными могут быть. А Криофарма это что такое, как ей удаляют бородавки?

Киреева
#30
LanaLana

Сыну 10 лет, уже возраст такой, когда начинает стесняться, сам меня попросил, мама давай их как-нибудь удалим) Я сама только за, знаю что это за пакость, они ведь и заразными могут быть. А Криофарма это что такое, как ей удаляют бородавки?

Ну вот она как раз детям с 4-х лет разрешена. Средство на основе хладагента, удаляет бородавки при помощи низкой температуры, если не ошибаюсь в баллоне - 57 С. Сама процедура простая берется аппликатор, вставляется в баллон при помощи держателя, подносится к месту бородавки и замораживается, время выдержки от 10 до 20 сек, в зависимости от размера бородавки. После бородавка засыхает, и сама отпадает в течении пары недель. Процедура сама терпимая, ощущается лишь покалывание во время прижигания, и только.

ОляЛя
#31

Веррукацидом можно свести - это специальная кислота, ее надо буквально 1 каплю капнуть и все, сама отвалится потом.

Ольга
#32

во-первых, чтобы предпринимать такие серьезные шаги, надо быть уверенным, что это действительно бородавка и это можно делать. бывают бородавки различных типов - одни опасны, другие нет . об этом подробнее можете почитать здесь skinperfect.ru/borodavki/pri-beremenosti . в зависимости от этого только доктор может посоветовать что необходимо делать. самостоятельно вобще не стоит бороться. поскольку можно сделать только хуже. консультация врача просто крайне необходима.

Мила
#33

тоже за веррукацид. Там удобный аппликатор, если рука не дернется, шансы попасть на здоровую кожу минимальны. Только обязательно вокруг бородавки смажьте жирным крем, для подстраховки.

#34
Мила

тоже за веррукацид. Там удобный аппликатор, если рука не дернется, шансы попасть на здоровую кожу минимальны. Только обязательно вокруг бородавки смажьте жирным крем, для подстраховки.

ой, а я вот даже не мазала кремом, когда удаляла. Он же не влияет на здоровую кожу, как я поняла, сжечь им кожу не получится. Хотя и правда лучше подстраховаться в таких случаях. Хорошо помог. я на руке вывела за 1 нанесение. И надо повышать иммунитет - эхинацею попить, например.

Гость
#35

И снова меня посыпало бородавками. Только недавно избавилась и на тебе! Снова тоже самое! Неужели нет средства, которое реально помогает? Может быть у кого то был удачный опыт? Или тоже безуспешно?

Гость
#35
Гость

И снова меня посыпало бородавками. Только недавно избавилась и на тебе! Снова тоже самое! Неужели нет средства, которое реально помогает? Может быть у кого то был удачный опыт? Или тоже безуспешно?

Потому что надо натуральными средствами лечиться, а не всякой химией непонятной. Натрите соком одуванчика и всё пройдет! Все наши бабушки и дедушки использовали этот способ.

Гость
#36
Гость

Потому что надо натуральными средствами лечиться, а не всякой химией непонятной. Натрите соком одуванчика и всё пройдет! Все наши бабушки и дедушки использовали этот способ.

Если бы можно было избавиться с помощью одуванчика и прочих " целебных " трав, то не было бы столько вопросов о том КАК и ЧЕМ? Лично мне помогла Криофарма. Безболезненно и быстро удалила бородавку на пальце черед неделю где то. Попробуйте, может и Вам поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Если бы можно было избавиться с помощью одуванчика и прочих " целебных " трав, то не было бы столько вопросов о том КАК и ЧЕМ? Лично мне помогла Криофарма. Безболезненно и быстро удалила бородавку на пальце черед неделю где то. Попробуйте, может и Вам поможет.

Вот и мне бабушка говорила о пользе одуванчика. Но где я его возьму сейчас?!) Попробую Криофарму, выхода нет. Спасибо!

Форум: Здоровье
Всего: 191 619 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 673 темы
Предыдущая тема