Гость
Статьи
Бородавки! Кто …

Бородавки! Кто избавлялся, помогите!

На руке, а именно на пальце, сидит бородавка. Уже не знаю, что с ней делать... Все эти народные средства типа "намотать нитку/натереть картофелем и сжечь/закопать" не помогаю. Можно ли как-то НЕ хирургическим методом свести эту бяку?
Кто сводил, отзовитесь!

54 ответа
Последний — Перейти
Жаба
#1

у меня на локте невесть откуда выскочила и мне её отморозили азотом)не больно совсем

Одиночка
#2

У меня под левой грудью много мелких и папилома на груди такая на тонкой ножке, как думаете , чистотелом прижигать? В аптеке суперчистотел продаётся. Как-то страшновато. Или азотом можно мелдочь эту вывести? Хочу гладкую кожу.

Яна
#3

я в аптеке купила ферезол и им малаза. Вонючее средство, но мне быстро помогло. Только мазать надо саму бородавку (чтоб на кожу вокруг не попадало) и как можно чаще (я мазала чаще чем написано в инструкции). Некоторые в салоне жизким азотом удаляют, или еще как-то.

Гость
#4

я вывела чистотелом.

Гостья.
#5

Не чистолел, а "Чистотело", в аптеке продаётся. Чистотел - это трава. Она не выведет бородавку. А "Чистотело" - это кислота.Спокойно выведете. Только на лице не рекомендуется.

Жаба
#6

я тоже мазала и чистотелами и всем,что советовали. Помог только азот

Лили
#7

Бородавки появляются от нелюбви к себе. Попробуйте капать уксусом на корень бородавки (корень--там где черные точки--в самом центре).Каждый день капаешь. Может поможет. У меня на пальце была. Знаешь,я когда себя полюбила--бородавка исчезла.

Шарлотка с яблоками
#8

Чистотел попробуйте.

#9
Одиночка

В аптеке суперчистотел продаётся

я этим суперчистотелом прижигала доброкачественную.

в итоге - она не прошла, а шрам такой остался, ужас.

Эмилия
#10

Из народных средств - прикладывать к бородавке плоды красной рябины. Из ме-

дицинских - электрокагуляция или азот. Электрокагуляция - бесподобный способ избавиться от множественных папиллом "на ножке", которые располагаются на шее, в области декольте, подмышками и под грудью. За несколько сеансов можно полностью очистить тело.

А вот "капать уксусом" - это точно от нелюбви к себе.

Одиночка
#11

Спасибо за совет от мелких бородаваок.

Про уксус- никому не советую, знакомая есть, глупая очень (зато красивая, правда), выводила уксусной кислотой подошвенные бородавки, итог- сожгла всё до кости, ходить не могла, уколы сильные антибиотики ей ставили чтобы гноиться не начинало, перевязки каждый день, ужас.

Юлечка
#12

ой, у меня в детстве было штук 10 на руках...удалили самую первую (выжигали),остальные сами пропали..а сейчас опять появилась..правда,пока одна..че делать не знаю

Олеся
#13

у меня было несколько бородавок.....вывела их так: подносила заженную сигарету к бородавке так чтобы щипало и жгло, так делать до тех пор пока в бородавка не высохнет...на ней появлябтся дырочки, и через несколько дней она просто исчезает

Гость
#14
Олеся

у меня было несколько бородавок.....вывела их так: подносила заженную сигарету к бородавке так чтобы щипало и жгло, так делать до тех пор пока в бородавка не высохнет...на ней появлябтся дырочки, и через несколько дней она просто исчезает

Ваш текст

Жуть какая-то)))

Катрин
#15

Автор, масло чайного дерева помогло мне, когда ничего не помогало! попробуйте. Купите пузырек в аптеке, мажьте три раза в день, они сразу станут уменьшаться, через недельки 2 вообще исчезнут без шрамов! Удачи!

гостья
#16

мужу бородавку выводили, смешать уксусную эссенцию с мукой и и сделать маленькую лепёшечку, этот камочек приматать на ночь к бородавке, а утром убрать то, что останется, мы срезали острой бритвой, больше не появлялись)))

Гость
#17

у меня на пальцах рук было две бородавки- выжигала суперчистотелом, ттт, все ок

Гость
#18

вообще бородавка может появляться и для этого назначают антибиотики, муж раза три выводил пока не вытряс с врача другое лечение, пропил антибиотики и все, забыл навсегда о них, 2 курса пил. Врач сказал, что если будут все так лечиться то клиентов не останется, просто проконсультировался в инете и требовал не выжигать каждый раз платно, а именно лечить изнутри

мечта
#19

бабушкин еще рецепт. на себе испытала. смешиваете уксус. эссенцию с мукой. кашицу наносите на бородавку. только на чистую кожу не попадите.подождите пока засохнет. будет корочка. через несколько дней бородавка отвалится. если нужно нанесите несколько раз.

Лили
#20

Спасибо за совет от мелких бородаваок.

Про уксус- никому не советую, знакомая есть, глупая очень (зато красивая, правда), выводила уксусной кислотой подошвенные бородавки, итог- сожгла всё до кости, ходить не могла, уколы сильные антибиотики ей ставили чтобы гноиться не начинало, перевязки каждый день, ужас.

Надо осторожно капать -- 1 маленькую капельку на корень бородавки--НЕ НАДО НА ПАЛЕЦ ЛИТР УКСУСА ВЫЛИВАТЬ!!!так конечно сжечь можно.

Лили
#21

мужу бородавку выводили, смешать уксусную эссенцию с мукой и и сделать маленькую лепёшечку, этот камочек приматать на ночь к бородавке, а утром убрать то, что останется, мы срезали острой бритвой, больше не появлялись)))

Вот вот.я так делала только без муки и у меня она прошла.

=)
#22

выжечь азотом и забыть.не занимайетсь самолечением!

Гость
#23

Нужно взять просто чистый мел и натереть бородавку. Пользоваться мелом, пока не исчезнет бородавка. Хорошо помогает, на себе испробовано.

Олеся
#24

Олеся

у меня было несколько бородавок.....вывела их так: подносила заженную сигарету к бородавке так чтобы щипало и жгло, так делать до тех пор пока в бородавка не высохнет...на ней появлябтся дырочки, и через несколько дней она просто исчезает

Ваш текст

Жуть какая-то)))

жуть а помогает))))

Гость
#25

настойка прополиса мне быстро помогла, смазывала 2-3 раза в день

Гость
#26

Я свела солкодермом. Он недешевый, но помогает с первого раза.

гость
#27

У дочери на пальцах рук было много, штук шесть. Купила ей витамины и маслом чайного дерева мазали, постоянно, за пару недель прошли, даже следа не осталось. А до этого на всякие криофармы 3 штуки выкинула рублей.

гость
#28
Лили

Бородавки появляются от нелюбви к себе. Попробуйте капать уксусом на корень бородавки (корень--там где черные точки--в самом центре).Каждый день капаешь. Может поможет. У меня на пальце была. Знаешь,я когда себя полюбила--бородавка исчезла.

Чушь какая.

#29

Всем спасибо

Попробую для начала масло чайного дерева

О результатах отпишусь =)

Лили
#30

28 это не чушь. я так бородавку вывела. а про то, что она появляется из-за нелюбви к себе--это так бабушки говорили и это действительно так, я когда себя полюбила--она прошла, а может и уксус подмог.

#31

Итак, вот результаты:

- каждый день на протяжении 3 недель на ночь втирала в бородавку масло чайного дерева + пропитывала им пластырь и приклеивала на бородавку;

- результата никакого. Совсем. Вообще. Как будто ничего и не делала;

- сейчас втираю сок чеснока (разрезаю дольку и втираю);

- на ночь пластырем приклеиваю (!) кусочек чеснока к бородавке;

- за неделю бородавка как будто стала "проваливаться", т.е. раньше она была объемная на ощупь, а теперь потихоньку становится гладенькой.

Когда окончательно сведу, напишу))

Катя
#32

я капаю каплю чайного дерева на бородавку и сразу приклеиваю пластырем, приклеивать нужно быстро так как полезные свойства эфирного масла быстро испаряются. на пластырь не нужно ничего капать. бородавка сошла за неделю. просто нужно терпение и не забывать делать процедуру, достаточно один раз в день

Катя
#33

и не нужно ничего втирать!!! просто капните каплю масла на бородавку и всё)))

#34

Вот зачем такие трудности, взяли криофарму, приложили аппликатор на несколько секунд и все, через дней 9 она сама отвалится, мы недавно мужу ею удалили, очень удобно, а главное дома, никуда идти не надо))

#35

Криофарма? А что там за метод, судя по названию что-то связанное с криотерапией?

#36

Все верно, вот в клинике удаляют азотом, а в криофарме другая смесь, у нее температура намного выше, чем у азота, вот и не больно, замораживается не такой глубокий слой кожи, кстати и шрамов поэтому не остается.

#37

Помню мне в детстве удаляли чистотелом, это был тихий ужас, потому своему ребенку я даже и не думала им удалять, я не изверг, купила криофарму, действительно все просто, а главное без боли и действует, у меня ребенок вообще не понял что произошло, только вот через 8 дней все корочки вместе с бородавкой отвалились))

#38

А криофармой везде можно удалять бородавки, вообще есть ли какие-нибудь противопоказания?

Хризантема
#39

Криофармой даже детям можно пользоваться. Отличное средство!

#40
Хризантема

Криофармой даже детям можно пользоваться. Отличное средство!

Да, только не стоит забывать, что детям от 4-х лет, но и то классно, многими средствами вообще нельзя детям удалять, причем что в основном у детей они и соскакивают, причем криофармой действительно не больно.

#41

А я вот присоединяюсь к вопросу, какие противопоказания у криофармы и как долго ею удалять?

#42

Криофармой нельзя удалять бородавки беременным, людям с сахарным диабетом, и главное, на лице и подобных местах нельзя. Насчет долго, да не долго, несколько секунд держите аппликатор у бородавки и все, через дней 7-8 отвалится корочка, а вместе с ней и бородавка)))

#43

Ну в приницпе и правильно, на лице я сама бы и не стала удалять, вдруг что не так пойдет и шрам на всю жизнь. А вообще заинтересовала меня криофарма, у мужа есть давнишняя подошвенная бородавка, удалю-ка я ее ему))

#44
vitali

Ну в приницпе и правильно, на лице я сама бы и не стала удалять, вдруг что не так пойдет и шрам на всю жизнь. А вообще заинтересовала меня криофарма, у мужа есть давнишняя подошвенная бородавка, удалю-ка я ее ему))

Да конечно удалите, зачем с этой бякой ходить)) Вы только вот учтите, раз бородавка застаревшая, то может с первого раза не уйти, но вы не расстраивайтесь, как только корочки отпадут и вы увидите, что бородавка на месте, то просто заморозьте ее еще раз, с каждым разом она будет становиться все меньше и в итоге уйдет, замораживать можно до 4-х раз.

#45

А замораживать столько раз не больно будет? А то муж не дастся, мужчины ведь как дети))

Ольга
#46

Можно в аптеку пойти и Криофарму купить. Она замораживает бородавку и та потом отваливается. Мне так помогло. Болезненных ощущений нет, цена хоть не из дешевых, зато качество оправдывает затраты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
SunShining

Всем спасибо

Попробую для начала масло чайного дерева

О результатах отпишусь =)

Пожалуйста отпишитесь что то помогло?

Рита
#48
vitali

А замораживать столько раз не больно будет? А то муж не дастся, мужчины ведь как дети))

Ну не настолько же он как ребенок, что не сможет потерпеть легкое покалование)))

И надеюсь Вы там не забыли перед началом заморозки распарить ногу и прилагающейся пилочкой потереть место бородавки?? Да и замораживать же не подряд 4 раза надо)) А между каждой процедурой должно пройти около 2-х недель.

Хотя 4-это что-то многовато...мне уже после второго раза помогло) Сошла бородавка.

Снежана
#49

Выскочила бородавка околоногтевая. На большом пальце руки. Помогите. Без хирургических вмешательств. Пробую чайное дерево. Надеюсь что поможет.

Просто гость
#49

Здравствуйте, я подросток, и у меня тоже проблемы с бородавками. Сколько уже их свела, и сколько ещё осталось.
Изначально удаляла азотом, когда было две штучки, было дело лет 5 назад наверное, и вот одна так больше и не появилась, однако другая, мощная такая, по второму разу пошла. Свела лазером
Через пару лет ещё одну свела лазером, сейчас на этом месте опять растёт.
В данный момент усыпаны руки, две одиночные бородавки, две околоногтевые, одна одиночная на пальце и ещё растет как раз недавно сведенная лазером на ладони,плюс ко всему на большом пальце ноги.
Не знаю, куда от них деваться
У меня была подошвенная, я свела её финским средством, заказывали, оно дорогое довольно-таки, но хорошее. Веруксин. Мне помогло.
Покупали дорогущую мазь, которая, как говорили врачи, лечит эту бородавку, а не выжигает или убивает. 3500 отдали за мазь, а толку 0, мне не помогло. Кераворт называлась.
Советовали кислоту, названия не помню, вроде даже бородавки уменьшились, однако процесс застыл, и я перестала это делать.
Пробовала биопасту Вартокс, лично мне не очень помогло, разве что немного меньше стали. Не знаю, что со мной, делаю все по инструкции, однако вот такая вот я бородавочная. От безысходности масло чайного дерева попробую пока что, если ничего, то попробую хваленую Криофарму. Всем бородавочникам удачи в борьбе с проблемой и спасибо за внимание)