Гость
Статьи
Как лечить БАРТОЛИНИТ? …

Как лечить БАРТОЛИНИТ? (шишечка там!!!)

Девушки, страдаю ужас!!! Но к гинекологу попаду только в понедельник!!!! Подскажите, что делать,ато эта ***** бартолива железа ТАК распухла что сидеть не могу (размером с орех!)

люда
390 ответов
Последний — Перейти
Знайка.
#1

Слава Богу, меня такая дрянь миновала.

Гость
#2

ихтиоловую мазь привяжи, или мазь Вишневского

апесинка
#3

единственное-только к врачу! никакого самолечения! удачи!

апесинка
#4

тебе ее вскроют, весь гной уберут и на перевязку! а дома мазь для обеззараживания! ничего страшного

люда
#5
апесинка

тебе ее вскроют, весь гной уберут и на перевязку! а дома мазь для обеззараживания! ничего страшного

ВСКРОЮТ?!!

я ни выдержу!... А хоть наркоз дадут? или "обезболивающий" укол прямо в пах?

Полечка
#6
люда

ВСКРОЮТ?!!

я ни выдержу!... А хоть наркоз дадут? или "обезболивающий" укол прямо в пах?

Да с наркозом будут вскрывать, выдержишь, там 15 минут делов. Потом может дня 3-5 в больнице полежишь, обрабатывать будут. Раз уже такого размера - по-другому по-моему никак. В любом случае как можно быстрее к врачу. Если поликлиника, вам наверное дадут направление на госпитализацию, поэтому можете ехать в неотложку, ну туда куда скорые привозят...и не ждать понедельника

люда
#7
Полечка

людаВСКРОЮТ?!!

я ни выдержу!... А хоть наркоз дадут? или "обезболивающий" укол прямо в пах?Да с наркозом будут вскрывать, выдержишь, там 15 минут делов. Потом может дня 3-5 в больнице полежишь, обрабатывать будут. Раз уже такого размера - по-другому по-моему никак. В любом случае как можно быстрее к врачу. Если поликлиника, вам наверное дадут направление на госпитализацию, поэтому можете ехать в неотложку, ну туда куда скорые привозят...и не ждать понедельника

извините можно поконкретне? куда мне обратиться, к гинекологу или в приемный покой при больнице? а гинеколог у нас принимает по записи..Надо сначала записаться и дня через 3 примет? ?? я за это время могу сдохнуть сорри..

Гость
#8

Может у вас фурункул там , а не бартолинит. Вроде они похожи-гинеколог может распознать. Думаю вас должны без записи принять. Это как с зубной болью без очереди.

Натали
#9

Сидеть не можете, лежите.

Лечение острого бартолинита народными средствами не рекомендуется, так как в отсутствие антибактериальной терапии бартолинит переходит в абсцесс бартолиновой железы. Лечение бартолинита травами может быть эффективным только в случае сочетания его с медикаментозным лечением (приемом антибиотиков). Как правило, с этой целью используются теплые 20-минутные ванночки с ромашкой, корой дуба, эвкалиптом.

http://www.polismed.ru/bartolinit-post001.html

Полечка
#10
люда

ПолечкалюдаВСКРОЮТ?!!

я ни выдержу!... А хоть наркоз дадут? или "обезболивающий" укол прямо в пах?Да с наркозом будут вскрывать, выдержишь, там 15 минут делов. Потом может дня 3-5 в больнице полежишь, обрабатывать будут. Раз уже такого размера - по-другому по-моему никак. В любом случае как можно быстрее к врачу. Если поликлиника, вам наверное дадут направление на госпитализацию, поэтому можете ехать в неотложку, ну туда куда скорые привозят...и не ждать понедельника извините можно поконкретне? куда мне обратиться, к гинекологу или в приемный покой при больнице? а гинеколог у нас принимает по записи..Надо сначала записаться и дня через 3 примет? ?? я за это время могу сдохнуть сорри..

он у вас может просто сам вскрыться если будете тянуть. Вы из какого города? узнайте какие больницы с гинекологическими отделениями принимают людей поступивших по скорой, или в какие больницы дает направления на госпитализацию ваша поликлиника. Вообще попросите пусть она вас примет, с таким должны принимать без записи, тогда она вас посмотрит и даст вам всё равно направление на госпитализацию. Не захочет смотреть без записи, спросите в какую больницу госпитализируют и идите туда, там точно примут. Ну или в платную клинику, где есть гинеколог, делают операции и есть стационар.

Юлия
#11
Гость

пи пец, какой только заразой не болеют.. а ведь 21 век на дворе! где вообще такое подхватывают то только? с бомжами что ли спите?

Ваш текст

Бомжи не при чем. Обычная простуда на фоне ослабленного иммунитета

Гость
#12

если у вас уже очень распухло,то надо срочно резать эту гадость,или же она может лопнуть во внутрь!у меня такое было...уже резали!оно также может вылезть вторично!еще нужно налаживать большое количество мази Вишневского,если это не очень большая опухлость!и держаться в тепле,не в коем случае не переохлаждаться!!!!!!!!!

Urd
#13

К врачу обратиться,но можно делать ванночки с марганцовкой(не сильные).

Сама сейчас страдаю этой дрянью,в первый раз резали.Но появилась вновь,я грела ванночками и она сама вскрылась и вытекла(мне посоветовал врач хирург).Вот появилась третий раз. Т_Т я даже не знаю почему она появляется снова.И для всяких там балаболов которые наверняка скажут что сплю с кем попало,я отвечу что я ДЕВСТВЕННИЦА! Кстати,если вскрыть гнойник до того как он созреет,то может пойти все заново.

Леся
#14

тоже,зараза,появилась во второй раз!(((первый раз вскрывали,2 дня в стационаре,потом неделю ездила на обработку...сейчас пока небольшая,попробую пока полечить дома...не охота опять в больницу...но к гинекологу сегодня попробую попасть...

Гость
#15

Лежу вот в больнице, сегодня в 5 сделали операцию и совсем не болит уже) только от наркоза неприятно отходить. А чтобы не было повторно абсцесса нужно удалить капсулу. Вам врач все подробно расскажет . Не тяните, сразу после операции почувствуете как дегко

Гость
#16

Кто орет тут про врачей и операцию, то почитайте вот что: порезать там можно всегда успеть, и не факт, что вы освободитесь от этой напасти навсегда. Заразиться можно и в гинекологическом кресле. Раньше люди вообще лечились тавами и естественными способами все проходило, а сейчас вроде и все есть, и чистоплотны, а болячки лезут одназадругой причем на ровном месте без причин, даже у девственниц и нерожавших.

bama
#17
Гость

Лежу вот в больнице, сегодня в 5 сделали операцию и совсем не болит уже) только от наркоза неприятно отходить. А чтобы не было повторно абсцесса нужно удалить капсулу. Вам врач все подробно расскажет . Не тяните, сразу после операции почувствуете как дегко

я читала в интернете что если удалить железу полностью, то не сможет выделятся секрет. я живу в монголии и не знаю лечат ли другим способом

Наталья
#18

Девочки мне вскрывают каждые три года и на операцию пока не собираюсь потому что это очень кровавая операция и врачи не дают гарантии что не вылезет с правой стороны(у меня с левой ) а началось все после родов !

Анна
#19

пейте сумамед, промывайте мирамистином. кладите левомеколь и делайте теплые ванночки из ромашки сама сейчас лечусь от этой дряни, заболела и переохолодилось вот и результат!

Гость
#20

Совет всем , кто уже с этим столкнулся, сдайте кровь на уроплазму, микоплазму, хламидиоз и т.д.

Гость
#21

Это основные возбудители бортолинита.

Ирина
#22

Здравствуйте,Меня зовут Ирина,мне 17 лет.и с этой гадостью я борюсь уже 2 год.Сначала она появлялась небольшим размеров примерно с перепелиное яйцо,но сейчас уже 2 раз она у меня просто огромная невозможно. Я не могу ни сидеть ни стоять ни лежать....и уже второй раз она появляется после месячных...Я уже что только не пробовала...в прошлый раз она прорвалась сама я просто прикладывала ихтиол...Девушки подскажите что делать я больше не могу терпеть эту боль...((

Елена
#23

У меня совсем недавно тоже "вылезла" эта красота! Прошлый раз было около 4-х лет назад. Но тогда размер был побольше. Я долго не могла понять, что происходит. Поднялась температура и вообще было очень плохо. Ни сидеть, ни лежать... Пошла к врачу - та выписала что-то попить (не помню, что) и прикладывать мазь Вишневского. Вот она меня и спасла!

И в этот раз дело было в субботу утром - к врачу два дня точно не пойдешь, а в понедельник должны были начаться месячные. Я сразу же начала прикладывать вонючку Вишневского и выпила "Нимесил" 3 раза. Тьху - тьху!

Аноним
#24

Это не приятно,но ничего страшного нет. Мне первый раз вскрывали под обезбаливающим, все равно было больно, потом опять воспалилось - мазь вишневскього, тепло. Сказали, что если саму железу не удалить, то мжут периодически появляться.

Nika
#25

К врачам и резать - считаю последнее дело. Можно справиться самой, если всё делать правильно. И да, болезнь может возникнуть просто из-за недостаточной гигиены. Это закупорка железы.

Во-первых, нельзя горячие ванны. Можно слегка тёплые ванночки, лучше со слабым раствором марганцовки, или ромашкой. Если процесс в самом начале, этого может хватить.

Во-вторых, мазь Вишневского или Ихтиол на шишку если процесс уже пошёл и началась болезненность. Намазать на стерильный бинт, сложенный вчетверо, и держать постоянно приложенным, менять два-три раза в сутки. Можно чередовать Вишневского или Ихтиол с мазью Левосил (чуть обезболивает, обеззараживает, снимает отёк). Мазь Левомиколь тоже подойдёт, если нет левосила. Раз-два в сутки промывать слабым раствором марганцовки или ромашки, а лучше сначала еще детским мылом с водичкой промыть.

Nika
#26

В-третьих, использовать только стерильные бинты для компрессов и для просушивания-промокания после ванночек.

В-четвёртых, придётся день-два потерпеть боль, если уже шишка большая и болезненная, скорее всего она не спадёт и рассосётся, а прорвётся. Когда прорвётся, боль сразу пойдёт на убыль. Надо только продолжать ванночки бактерицидные и мази те же, пока всё окончательно не вытянет и не заживёт.

В-пятых, надо попить антибиотик любой (офор или цефтриаксацин, или цифрен, или амоксиклав, или офлоксацин, или ципрофлоксацин, или азитромицин, или тетрациклин). Да, от антибиотика может быть тошнота, и потом придётся восстанавливать флору кишечника (бифифармом (в аптеке), кефиром или ещё чем-нибудь). Но лучше пропить антибиотик, чтоб изнутри тоже бактерии болезнетворные убить.

Nika
#27

В-шестых, можно обезболивающее попить, если боль плохо переносите (да, боль может быть очень сильная). Не очень сильное - таблетки найз, сильное - таблетки кеторол, кетаноф. Читайте инструкцию - их пить много и часто нельзя.

В-седьмых, а может, и во-первых - обеспечьте себе возможность покоя пока всё не заживёт, или хотя бы почти не заживёт. Лежать и лежать с компрессами целыми днями, делать ванночки, кушать мало и полезно. Когда всё схлынет, ходить станет не больно, лучше всё равно себя поберечь и находиться дома, продолжать заживлять рану, нетрудную работу по дома можно уже делать.

Будьте здоровы и берегите себя, дорогие мои!

Чтобы всё это не повторялось - укрепляйте иммунитет, соблюдайте чистоту: душ, ванны регулярно раз-два в день, несложные физупражнения, здоровое питание, витамины, и сохраняйте спокойствие по жизни, не нервничайте.

Елена
#28
Анна

пейте сумамед, промывайте мирамистином. кладите левомеколь и делайте теплые ванночки из ромашки сама сейчас лечусь от этой дряни, заболела и переохолодилось вот и результат!

а мирамистин помогает?

Аня
#29

Капец какой как это все болит. Лечюсь дома ставлю антибиотик, принемаю ванны через 3 недели лететь в египет, как все пройдет незнаю поличюсь недельку дома , если не пройдет придется ложится в стационар. Да ужаса боюсь геникологов, как родила пять лет назад небывала ещеб столькоже не быть.

Лотика
#30

У меня была спящая киста в течении долгого время. Врач гинеколог сказала, что пока она спит трогать ее не надо. Шишечка становилась то больше, то меньше. В один из дней мы с мужем перестарались и еще смазку попробовали (грешу на нее тоже). Киста воспалилась. Мы поехали в госпиталь, где сделали надрез. К сожалению, боль не прошла, а стало еще хуже. Как я поняла, абсцесс должен дозреть до конца, чтобы прошло полное излечение. Если он не дозрел, резать его бесполезно.

Я использовала гипертонический раствор (бинтовые накладки с солевым раствором). Шишка зрела полтора дня и прорвалась. Самое болезненное, было ждать когда она созреет. Если бы не солевой раствор, пришлось бы ждать недели, пока созреет, а так всего полтора дня. Также вытягивала остатки гноя этим раствором, благодаря чему не надо делать промывания и перевязки болезненные как в больнице делают.

После прорыва гноя, ранка очень быстро зажила, буквально за 3 дня. Половой жизнью мы начали жить, где то через полторы недели. Больше киста с тех пор не появлялась.

Очень рекомендую гипертонический раствор и думаю все- таки смазка искусственная как то плохо влияет на эту железу.

Тата
#31

девчонки, солидарна. Искусственная смазка и меня подвела 2 раза, причем дорогая - хорошего качества и в умеренных количествах. Еще заметила: стоит ноги переохладить - бац! по новой начинается. Летом было в анапе - видимо по причине редкой смены трусов купальника (быстро сохло, но все-таки!), но при море прошло дня за 3 или4 не больше, все очистилось и не беспокоило. А сейчас вот от холода этого весеннего - никак зима не уйдет, а хочется и в тоненьких колготках уже... эх, знала что может воспалиться...короче сама виновата...Лечу как все: вишневский, левомеколь, ванночки, внутрь - антибиотик.

Гость
#32

У меня тоже уже раз 6 она набухает, 3 раза вскрывали, так же каждые 3 года воспаляется.. надоело ужасно..

Анна
#33

я тоже выстрадала эту боль, вот уже во второй раз - причина "золотистый стафилококк", простыла- цистит- бартолинит. в первый раз 7 дней - вскрылась сама, во второй 8 дней - тоже вскрылась сама, но сразу после вскрытия вызвала скорую и отвезли в гинекологическую клинику (иваньковское шоссе), мне предложили ее вскрыть, но я категорически отказалась (начиталась за время второго раза болезни, разных отзывов в нете, н-р, в Израиле вообще отказываются оперировать бартолинит), стала писать отказную, но доктор уговорил-предложил сделать надрезики и промыть..., после чего я сразу уехала домой (пила антибиотики, левомиколь, вишневского). После этого обращалась к Д.Лубнину -консультировал (бесплатно, т.к. не смог помочь), он сможет установить ворд-катетор или "пирсинг", в том случае, если "спящая киста". вот сейчас жду третьего раза))) восстанавливаюсь,

Гость
#34

у меня второй раз уже опухает.2 года назад вылечили какими то антибиотиками.гинеколог тогда сказала появиться еще раз-жди пока будет беспредельный размер-вызывай скорую и на операцию тебя.начиталась информации,что это не самый лучший вариант...не пошла к гинекологу начала лечить пиявками.ставила по 3 штуки ежедневно,3 дня подряд...но опухоль все ровно увеличилась..прикладывала мазь вишневского,солевые примочки на х.б. ткани-ничего не помогло....позвонила гинекологу посоветовала антибиотик сумамед.500 мг и левомиколь.послезавтра еду на море.она говорит что это даже лучше.но мне как то страшнова-то.подскажите кто-нибудь был с этими проблемами на море?а то как то не по себе...что не дай Бог там что случись..

Anna
#35

И меня тоже настигла эта проблема. Была у гинеколога и она сказала что у меня киста бартолиновой железы. Сказала что лучше всего оперировать, но предупредила что даже после операции она может возобновиться. Уже седьмой день мучаюсь, очень больно ходить, сидеть... Делаю ванночки с ромашкой, примочки с солевым раствором... А опухоль даже не думает проходить...

Анна
#36

Девочки, изучая все сайты и форумы про бартолинит , нашла ещё страничку, на которой описано как происходит и как лечить эту "дрянь". В конце есть видео врача гинеколога Дмитрия Лубнина.( http://myfamilydoctor.ru/kak-lechit-bartolinit/ ) Посмотрите это видео. В нём он рассказывает,что можно установить какой то маленький катетор на бартолиновую железу , и что 90% , что больше этот "гнойный шарик" никогда не повторится!!!! Операция делается при местной анестезии!!!

Как жаль, что этот врач в Москве....Почему же наши местные врачи не предлагают этот вариант???? Им бы всем бы только резать и кромсать!!! А ведь есть способ не такой ужастный!!!!

Может кто-нибудь уже сделал операцию по установлению этого катетора. Поделитесь впечатлениями!

Алёнка Архипов@
#37

Уважаемые девушки! я очень прошу у вас помощи!

Дело в том, что очень может быть,неделю назад было зачатие,потом у меня начала опухать правая половая губа(т.е начался бартолинит) у меня это уже 3 раз,а все эти три раза мне его не вскрывали на 5-6 день он сам вскрывался. Так вот в чем дело я очень боюсь что эта болячка может повлиять на будущего малыша,подскажите это так?если да,то есть варианты этого как то избежать?

Таnisha
#38

"При первом воспалении (2 года назад)-пила антибиотики.Затем простудилась,снова воспалился этот шарик.Было больно ооочень,температура,но к врачу не пошла.Пила антибиотики,мазь левомиколь-сам лопнул,сам зажил.Третий раз воспалилось.Набухло все,больно было сидеть и ходить...Вызвала скорую-больница-операция.В больнице пробыла 11 дней.Это было ужасно!Ходила с повязкой между ног,как-будто стерилизованная кошка:(((В туалет нормально не сходить,больно сидеть,ходить,лежать...швы видны были,припухлось долго не спадала.После операции восстанавливалась пол года.Съездила отдохнуть на море,набраться сил...и вроде жизнь наладилась,НО недавно простудилась и сново ЭТО...в больницу больше не ногой!Сижу,плачу и пью антибиотики ЦИФРАН СТ.Врач в больнице тож советовала мне,кстати СУММАМЕД 500 мг (антибиотики)......позже напишу,чем все закончилось..."

Таnisha
#39

"Девочки,кстати,прочитала,что от бартолинита помогают тампоны clean point http:\/\/www.woman.ru\/health\/woman-health\/article\/82583\/....Кт​о-нибудь может быть пробовал!!!??расскажите!!!"

Анна
#40
Анна

я тоже выстрадала эту боль, вот уже во второй раз - причина "золотистый стафилококк", простыла- цистит- бартолинит. в первый раз 7 дней - вскрылась сама, во второй 8 дней - тоже вскрылась сама, но сразу после вскрытия вызвала скорую и отвезли в гинекологическую клинику (иваньковское шоссе), мне предложили ее вскрыть, но я категорически отказалась (начиталась за время второго раза болезни, разных отзывов в нете, н-р, в Израиле вообще отказываются оперировать бартолинит), стала писать отказную, но доктор уговорил-предложил сделать надрезики и промыть..., после чего я сразу уехала домой (пила антибиотики, левомиколь, вишневского). После этого обращалась к Д.Лубнину -консультировал (бесплатно, т.к. не смог помочь), он сможет установить ворд-катетор или "пирсинг", в том случае, если "спящая киста". вот сейчас жду третьего раза))) восстанавливаюсь,

И снова здравствуйте) за 1,5 года третий раз...(((( на той железе справа... но в этот раз не так больно, опухоль меньше, назначили ципрофлоксацин 2 р в день, тиберал 2 р в день, флюкостат 1-й, 3-й, 7-й день, свечи полижинакс по 1 на ночь, маз метилурацил местно на область инфильтрата.... могу ходить, (на работу обязательно, больничный не дают при таком диагнозе) только стационар, предложил вскрыть я отказалась - терплю...вот уже 7-й день.... в предыдущие два раза вскрылся на 9 день (1), на 8 день (2).... доктор говорит надо удалят железу, не знаю , все для чего-то нужно))) жалко расставаться , дайте совет люди добрые)))

Оксана
#41
Nika

В-третьих, использовать только стерильные бинты для компрессов и для просушивания-промокания после ванночек.

В-четвёртых, придётся день-два потерпеть боль, если уже шишка большая и болезненная, скорее всего она не спадёт и рассосётся, а прорвётся. Когда прорвётся, боль сразу пойдёт на убыль. Надо только продолжать ванночки бактерицидные и мази те же, пока всё окончательно не вытянет и не заживёт.

В-пятых, надо попить антибиотик любой (офор или цефтриаксацин, или цифрен, или амоксиклав, или офлоксацин, или ципрофлоксацин, или азитромицин, или тетрациклин). Да, от антибиотика может быть тошнота, и потом придётся восстанавливать флору кишечника (бифифармом (в аптеке), кефиром или ещё чем-нибудь). Но лучше пропить антибиотик, чтоб изнутри тоже бактерии болезнетворные убить.

Ника, а скажите, пожалуйста, какие из этих антибиотиков можно при лактации. Мне мой врач прописала только маль Лавомиколь, а про антибиотики ничего не сказала. Но оказалось, что лавомиколь при лактации нельзя, и я пользуюсь вишневского. Но мне кажетс, она не особо помогает. Ванночки тоже делать не могу, у нас горячую воду отключили. И что все таки будет , если эта шишка прорвется. У меня маленький грудной ребенок, и мне в больницу ложится вообще не вариант. Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

Катя
#42

Всем привет! И я одна из страдалиц бартолинита! Сегодня 1,5 недели после операции по вскрытию абсцесса бартолиновой железы. Это уже второй рецидив. Первый раз был абсцесс из-за сниженного иммунитета и сильного переохлаждения. Я и знать не знала, что такое бывает. Шишка раздулась с куриное яйцо за 2 дня. Вскрывали под общим наркозом. Больше отходила от наркоза. Месяца 1,5 страдала головокружениями и пониженым давлением, сказали, что сделали передозировку. Врачи сказали: "Придешь на операцию по удалению кисты через месяц полтора!" Пришла, кисты не оказалось. Никто не предупредил о рецидивах. Спустя 1,5 года случился первый рецидив. Кстати я была в это время на море, так что не знаю кому там море помогло. Но я выпила сразу Амоксиклав 1000. На следующий день прилетела в Москву уже с шишкой размером с грецкий орех, уже еле ходила. Сразу поехала к гинекологу, она сказала, что вскрывать не надо. Прописала тот де Амоксиклав 1000; Левомиколь, мазь Вишневского, поочередно, ну и конечно Бифиформ, чтобы желудок не посадить. В общем шишка не увеличилась, а начала уменьшаться, но уменьшалась и болела 2 недели. Обошлось без хирургического вмешательства. Опять позвали на операцию по удалению кисты. Сразу сказали, что положительный результат 50:50! Ну что же я пойду сама на операцию когда ничего не болит? Нееееееет!

Катя
#43

И вот еще спустя 1,5 года опять рецидив. Кстати, наверное можно было предупредить рецидив, так как месяца за 3-4 начала прощупываться небольшая шишка, но я читала на форумах, что это киста и она никому не мешает. Ну и мне не мешала, она же не болела! В общем как я почувствовала, что у меня появилась тянущая боль в области половых губ, я сращу выпила Амоксиклав 1000, приложила Левомиколь, обрабатывала раствором Бетадина. Шишка увеличилась с грецкий орех, но не болела! Не болела целых 3 дня)))))) потом сами знаете какая боль началась. Побежала к гинекологу, она сказала вскрывать рано, скорее она рассосется. Взяла абсолютно на все анализы, ничего в итоге не обнаружили!

Катя
#44

Прописала (ДЕВОЧКИ ЗАПИШИТЕ, МОЖЕТ КОМУ ПОНАДОБИТЬСЯ И ПОМОЖЕТ В ПЕРВЫЕ 1-2ДНЯ) также Амоксиклав 1000 1 т 2 р в сутки- 5 дней, Трихопол- 1 т 3 р в день после еды-5 дней; Флуконозол( не тратьте деньги на всякие Флюкостаты, действие одно и то же, а стоит 11 руб.) на 1, 3, и 7 день, Полижинакс вагинально по 1 свече на ночь 6 дней подряд; свечи Генферон 500 тыс МЕ в прямую кишку по 1 свече 2 раза в сутки-10 дней( я сделала всего 5 дней); Левомиколь ( я прикладывала раз 6-7 в день, и протирала раствором Бетадина. И не забывайте про желудок!!!! Бифиформ 2 капс 2 р в день -10-14 дней. Ну в общем ничего у меня не рассосалось, я видать сильнее застудилась, сидела на открытой веранде в кафе при сильном ветре)))) на 7 день мне стало очень и очень плохо, не знаю что как так я могла простудиться, но у меня помимо бартолинита началась гнойная ангина и весь рот обсыпало стоматитом. Это ужас девочки! Температура почти 39, разговаривать не могу, сидеть и стоять тем более. Поехала в частную клинику вскрывать. Там меня послали в другую клинику, сказали, что тут намного все сложнее и что я арбуз себе вырастила. Поехала в другую клинику, хотели оперировать сразу, но у меня случилась истерика из-за этой боли, и из-за ангины не стали сразу, оставили на ночь, прокапали что-то. Утром сделали эпидуралку( спинальная анестезия)-лучше чем общий наркоз, которого я с тех пор боюсь. Но потом часа два ног вообще не чувствуешь. И прооперировали. Хотели удалять кисту, а вскрывали абсцесс. Врач сказала, чтобы я пришла через месяц. Потому что при операции она прижгла капсулу плазмой, и надеется, что это поможет, а если нет, то придется делать операцию по удалению кисты! Чего очень не хочется. Вот сколько отзывов читаю и думаю, есть ли смысл в этой операции?Читала, что девушка удалила полностью железу, прошло 10 месяцев и у нее вылез бартолинит с другой стороны. Сегодня посмотрела, что там у меня? Ужас! Несколько швов и дырень. И.... и болит((( не сильно конечно, но неприятно.

Лотика
#45
Анна

И снова здравствуйте) за 1,5 года третий раз...(((( на той железе справа... но в этот раз не так больно, опухоль меньше, назначили ципрофлоксацин 2 р в день, тиберал 2 р в день, флюкостат 1-й, 3-й, 7-й день, свечи полижинакс по 1 на ночь, маз метилурацил местно на область инфильтрата.... могу ходить, (на работу обязательно, больничный не дают при таком диагнозе) только стационар, предложил вскрыть я отказалась - терплю...вот уже 7-й день.... в предыдущие два раза вскрылся на 9 день (1), на 8 день (2).... доктор говорит надо удалят железу, не знаю , все для чего-то нужно))) жалко расставаться , дайте совет люди добрые)))

Если прикладывать солевой (гипертонический) раствор, вскрывается за 1-2 дня, потом этот же раствор весь остаточный гной выводит, + очень быстро заживает около 3-х дней.

Лотика
#46

Не удаляйте! http://www.youtube.com/watch?v=vk1SQ-2HKTE

Сделайте пирсинг или катетер, я читала что после удаления некоторые женщины не могли сексом заниматься + секрет железы создан для более лучшего проникновения спермы во внутрь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#47
Лотика

Если прикладывать солевой (гипертонический) раствор, вскрывается за 1-2 дня, потом этот же раствор весь остаточный гной выводит, + очень быстро заживает около 3-х дней.

Уважаемая Лотика! Солевой раствор как приготовить сообщите, пожалуйста, пропорции....

Мой третий рецидив так и не вскрылся сам-но, поэтому согласилась на операцию.... 2 июля (шишешка прощупывалась 19 июня пик 24 затем спад, 29 июня консультация у Д.Лубнина - не помог, сказал, что должна быть киста в спокойном состоянии и не меньше 3 см, только тогда можно установить ворд-катетор, да, за консультацию и осмотр бартолинита денег не взял, вот уже во второй раз, хотя его первый прием стоит 15 тыс, второй 2тыс)) сделали разрез и марсупиализацию под общим наркозом, боли ужасные после разреза (промывали перекисью водорода, прижигали раствором марганцовки, прикладывали левомиколь, после каждого туалета обработка мирамистином+левомиколь) сегодня неделя после операции - оттек спал, но остается шишечка, врач сказал, что сделали проток, хотя он может зарасти, возможны рецидивы. Жду сл.раза))) Уже можно кандидатскую писать по бартолиниту))))) Да, кстати, в Израиле, вообще не оперируют бартолинит, в Америке - word-katetor. А в России рекомендуют избавиться от железы вовсе))))))

Лотика
#48

Аня,очень вам сочувствую и понимаю вас ((. У меня воспалилась железа неожиданно, надрез в госпитале не помог, воспаление продолжилось, я от боли лезла на стенку и несколько раз был болевой шок когда шла в туалет. Мне, как я написала, помог гипертонический раствор. Я прикладывала марлевые повязки с раствором на распухшую губу и лежала. Если чувствовала что он высыхает, опять мочила, или новую повязку смачивала а предыдущие стирали. Мне мой муж помогал, одна я бы не справилась. Шишка лопнула через 1,5 день, я читала что иногда за сутки назревает. Я еще пила нурофен, он помогал обезболить немного.

Как готовить раствор:

При наложении повязки нельзя использовать материал, не пропускающий воздух (целлофан и т.п.).

1. Взять 1 литр кипяченой теплой воды.

2. Положить в 1 литр воды 90 г столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.

3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли (марля, хлопок 100 %), отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.

4. Положить 8 слоев марли на больное место, накрыть теплым одеялом, чтобы было тепло.

Лотика
#49

Аня! Еще хочу вас предупредить, что я солевой раствор накладывала когда уже абсцесс был, когда капсула воспалилось, чтобы дать ей созреть до конца и вывести из нее гной. До этого шишка была спокойная и не болела в течении 4-х лет. Если у вас сейчас ничего не болит, не трогайте ее. Если вдруг опять воспалится, тогда используйте солевой раствор.

Лотика
#50

Как лечит Гипертонический (Солевой) Раствор?

Гипертонический раствор соли -это активный сорбент, он вытягивает из больного органа всю так называемую "дрянь". Компрессы, смоченные гипертоническим раствором, в связи с его осмотическим действием способствуют очищению ран, оказывают местное противомикробное действие. Но ЗАПОМНИТЕ: лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема. А это определяется качеством используемого материала и отсутствием сверху полиэтилена и других компрессионных материалов.

Солевая повязка действует локально только на больной орган или на участок тела, на который она наложена. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя сюда поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробы, вирусы и т.д. Таким образом, во время действия солевой повязки в тканях больного органа происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Сроки лечения зависят от серьезности заболевания.

Во время второй мировой войны, медсестры и врачи лечили раны солдат этим чудодейственным раствором.