Гость
Статьи
У кого находили в …

У кого находили в мазке из горла и в кишечнике Клебсиеллу Пневмония зайдите пожалуйста.

По теме подскажите пожалуйста чем лечили.

Тинка
47 ответов
Последний — Перейти
древнее африканское средство
#1

смазывать горло пометом дикой обезьяны

Тинка
#2
древнее африканское средство

смазывать горло пометом дикой обезьяны

Ваш текст

Претендуем на шутку года?

Очень жду ответов по теме.

Гость
#3

Автор,вам должны были сделать не только мазок(полагаю вы его делали не в бесплатной пол-ке),но и анализ на чувствительность к антибиотикам. Лечат это антибиотиками. Какими,подскажет врач.

Суммамед,аугментин-хорошие антибиотики,широкого спектра действия.Но может ваша клебсиелла к ним не чувствительна.

Ирина-балерина
#4

КЛЕБСИЭЛЛА-ЭТО УСЛОВНО ПАТОГЕННАЯ ФЛОРА. Её нужно убирать. но НЕ антибиотиками. Энтерофурил (капсулы) курсом дней в 5-7. А потом полезными бифидо- и лакто- бактериями подкорректируете (курс недели 2-3)

Гость 3
#5

А это смотря как протекает,бывают септические формы. Тут от иммунитета зависит.Если легко,то пробиотики и бактериофаги.Если у вас понос и рвота,сильное обезвоживание-антибиотики вам назначат(в условиях стационара), ну и плюс лакто бактериями подкорректируете.

А может проявляться в воспалении легких. В тяжелых случаях- обструкция. Частые ангины,ОРЗ,отиты.

У вас автор,что? Какое вам лечение назначил врач?Вы ему не доверяете,раз здесь спрашиваете?

Просто Я
#6

Да что вы.ВУМЕН доверяют даже больше чем врачам.Тут же сидят супер мега умные бабы.Все врачи,переболели десятками болезней,все антибиотики наизусть знают,могут назначить лечение,видят всех людей насквозь и т.д.

Тинка
#7
Гость 3

У вас автор,что? Какое вам лечение назначил врач?Вы ему не доверяете,раз здесь спрашиваете?

Ваш текст

У меня дисбактериоз кишечника, нарушено пищеварение, и часто больное горло. Хорошие бактерии не прибиваются из за Клебсиеллу. Назначили мне два лечения. Одно из бактериофагов и повышения иммуниета и заселения хороших бактерий. А второе антибы.

Пока начала с первого. Антибы страшно пить.

Тинка
#8
Просто Я

Да что вы.ВУМЕН доверяют даже больше чем врачам.Тут же сидят супер мега умные бабы.Все врачи,переболели десятками болезней,все антибиотики наизусть знают,могут назначить лечение,видят всех людей насквозь и т.д.

Ваш текст

Я спрашиваю здесь у людей которые это уже лечили, надеюсь тут такие есть. Чтоб было на что опираться. Мне не надо чтоб мне тут лечение назначили, хочу чужой опыт услышать.

Тинка
#9
Тинка

Хорошие бактерии не прибиваются из за Клебсиеллу..

Ваш текст

Не приживаются из за Клебсиеллы.

Тинка
#10
Ирина-балерина

КЛЕБСИЭЛЛА-ЭТО УСЛОВНО ПАТОГЕННАЯ ФЛОРА. Её нужно убирать. но НЕ антибиотиками. Энтерофурил (капсулы) курсом дней в 5-7. А потом полезными бифидо- и лакто- бактериями подкорректируете (курс недели 2-3)

Ваш текст

Спасибо. Но Энтерофурил не действует на Клебсиеллу пневмония. Он на другой вид Клебсиеллы подходит.

маса сагдамова
#11

у меня постаяна уэ 2 месяс горит рот как бута я остриы цтота поела стомотологу лецилас непогла потпом здала анализи на микрофлорупотовоы полоста и насли Клебсиеллу а как лецит ето

dges
#12

А где можно сдать анализ на клебсиеллу пневмонии? Подскажите пожалуйста? Во всех мед. центрах говорят что такого не делают...

Сабрина
#13

Здравствуйте У меня такая же проблема, как у вас. У меня температура держится уже больше месяца( 37,2 или 37,5) клебсиеллу пневмонию нашли в горле, пропила антибиотики- нет никаких результатов. Результаты мочи хорошие. кровь из пальца, кровь на биохимию, всё в порядке. тоже Ничего не помогает. Я уже не знаю что делать и кому обращаться. скажите пожалуйста, если вы вылечились , то как? чем? не могли бы вы рассказать и поделиться? Заранее спасибо и жду с нетерпением ответа.

Тинка
#14
dges

А где можно сдать анализ на клебсиеллу пневмонии? Подскажите пожалуйста? Во всех мед. центрах говорят что такого не делают...

Ваш текст

я сдавала в СЭСке. Или просто идите к ЛОРу и просите сделать вам мазок из горлышка. И плюс сдайте кал на дисбактериоз. Так вам и определят какую нить бактерию типа Клебсиеллы.

Тинка
#15
Сабрина

Здравствуйте У меня такая же проблема, как у вас. У меня температура держится уже больше месяца( 37,2 или 37,5) клебсиеллу пневмонию нашли в горле, пропила антибиотики- нет никаких результатов. Результаты мочи хорошие. кровь из пальца, кровь на биохимию, всё в порядке. тоже Ничего не помогает. Я уже не знаю что делать и кому обращаться. скажите пожалуйста, если вы вылечились , то как? чем? не могли бы вы рассказать и поделиться? Заранее спасибо и жду с нетерпением ответа.

Ваш текст

скажите пожалуйста как у вас кроме температуры проявляется клебсиелла в горле?

Я лечила сначала бактериофагом, а потом пропила антибиотик к которому была чувствительна моя клебсиелла. Но больше мазок не сдавала. Горло так и болит, тонзиллит у меня. Беспокоит першение в горле, кашель и запах неприятный в глотке.

Сабрина
#16

Болит голова, также как и у вас хронический тонзиллит, фарингит,вечные боли в горле,першение

( особенно сильные по утрам), ну и кашляю ещё.

на данный момент беспокоит насморк и конечно же першение в горле.

Перепила всё что можно, ничего не помогает, пролежала в инфекционной больнице 2 недели, ноль результата.

Я вот уже думаю может удалять гланды..

Фирюза
#17

Я обнаружила(из-зи сухости языка, особенно ночью) на языке, ближе к гортани, что сосочки языка стали выше(вскочили), посмотреть самой очень трудно!Пошла к ЛОР, первое что она заявила, что такое заболевание лечат в стоматологии,сказала, что это ерунда,выпила, что-то горячее или холодное и выписала:мирамистин,тантум верде и таблетки лизобакт, все это без анализов, диагноз выставила-фарингит..В этот же день пошла к стоматологу, она также без диагноза, помазала мне всю ротовую полость Бетадином,послала на анализ крови.Я, употребляя все выписанное сдала кровь: развернутый и на сахар. Все анализы хорошие, диагноз не поставила. Подруга посоветовала сдать мазок из полости рта в мед. центре, сдала и через 10 дней получила с указанием, что у меня-клебсиелла пневмония.Температуры нет, нет и диареи.Стоматолог посоветовала полоскать горло Хлоргекседина биглюконат 0,05%.Из инета выудила про макрофаги и прикупила еще :Секстафаг пиобактериофаг поливалентный.кроме того я принимаю еще Антибиотико-подобный Кордицепс фирмы Тяньши.Пока нет особых улучшений, хотя прошел месяц.Пойду еще раз к врачам, хотя доверять им нельзя категорически.Ленятся разобраться,проанализировать и поставить правильный диагноз, я и то лучше их разбираюсь в этом, но мне за это зарплату не платят! Напишу, если при всех потугах произойдет оздоровление.

Юлия
#18
Фирюза

Я обнаружила(из-зи сухости языка, особенно ночью) на языке, ближе к гортани, что сосочки языка стали выше(вскочили), посмотреть самой очень трудно!Пошла к ЛОР, первое что она заявила, что такое заболевание лечат в стоматологии,сказала, что это ерунда,выпила, что-то горячее или холодное и выписала:мирамистин,тантум верде и таблетки лизобакт, все это без анализов, диагноз выставила-фарингит..В этот же день пошла к стоматологу, она также без диагноза, помазала мне всю ротовую полость Бетадином,послала на анализ крови.Я, употребляя все выписанное сдала кровь: развернутый и на сахар. Все анализы хорошие, диагноз не поставила. Подруга посоветовала сдать мазок из полости рта в мед. центре, сдала и через 10 дней получила с указанием, что у меня-клебсиелла пневмония.Температуры нет, нет и диареи.Стоматолог посоветовала полоскать горло Хлоргекседина биглюконат 0,05%.Из инета выудила про макрофаги и прикупила еще :Секстафаг пиобактериофаг поливалентный.кроме того я принимаю еще Антибиотико-подобный Кордицепс фирмы Тяньши.Пока нет особых улучшений, хотя прошел месяц.Пойду еще раз к врачам, хотя доверять им нельзя категорически.Ленятся разобраться,проанализировать и поставить правильный диагноз, я и то лучше их разбираюсь в этом, но мне за это зарплату не платят! Напишу, если при всех потугах произойдет оздоровление.

Юлия
#19
Юлия

У моего мужа аналогичная ситуация. Лор назначил антибиотик, сказал , что в таком количестве рассасывать лизобакт полоскать горло и так далее бесполезно. Несколько дней назад закончили колоть мужу антибиотик и горло прошло!!! А болело больше года каждый день!! Уже думали , что это гэрб, короче прошли много обследований и нам посоветовали одного лора и мазок из горла и его назначения - решили проблему!! Кололи Цефтазидим. Так что нужно знать какое у вас количество а от этого зависит как лечить дальше.

Сергей
#20
Тинка

По теме подскажите пожалуйста чем лечили.

Автор ответьте пожалуйста что там у вас? те же симптомы, клебсиелла в горле и кишечнике, мучает субфебрилитет. Вы вылечили? Буду благодарен за ответ

Сергей
#21
Сабрина

Здравствуйте У меня такая же проблема, как у вас. У меня температура держится уже больше месяца( 37,2 или 37,5) клебсиеллу пневмонию нашли в горле, пропила антибиотики- нет никаких результатов. Результаты мочи хорошие. кровь из пальца, кровь на биохимию, всё в порядке. тоже Ничего не помогает. Я уже не знаю что делать и кому обращаться. скажите пожалуйста, если вы вылечились , то как? чем? не могли бы вы рассказать и поделиться? Заранее спасибо и жду с нетерпением ответа.

ответьте пожалуйста что там у вас? те же симптомы, клебсиелла в горле и кишечнике, мучает субфебрилитет. Вы вылечили? Буду благодарен за ответ

Сергей
#22
Юлия

здравствуйте. Как ваша клебсиелла?

Гость
#23
Сабрина

Здравствуйте У меня такая же проблема, как у вас. У меня температура держится уже больше месяца( 37,2 или 37,5) клебсиеллу пневмонию нашли в горле, пропила антибиотики- нет никаких результатов. Результаты мочи хорошие. кровь из пальца, кровь на биохимию, всё в порядке. тоже Ничего не помогает. Я уже не знаю что делать и кому обращаться. скажите пожалуйста, если вы вылечились , то как? чем? не могли бы вы рассказать и поделиться? Заранее спасибо и жду с нетерпением ответа.

Добрый день. Масло чайного дерева на одну чайную ложку сметаны или мёда или сливки по 2 капли два раза в день после еды, и после приёма 20 минут ничего ни есть и не пить.

Гость
#23
Сабрина

Здравствуйте У меня такая же проблема, как у вас. У меня температура держится уже больше месяца( 37,2 или 37,5) клебсиеллу пневмонию нашли в горле, пропила антибиотики- нет никаких результатов. Результаты мочи хорошие. кровь из пальца, кровь на биохимию, всё в порядке. тоже Ничего не помогает. Я уже не знаю что делать и кому обращаться. скажите пожалуйста, если вы вылечились , то как? чем? не могли бы вы рассказать и поделиться? Заранее спасибо и жду с нетерпением ответа.

Сабина,доброй ночи,вы вылечили клибсиэллу в горле?как ее лечить?ничего не помогает!!!!99

Наталья
#24

В мазке обнаружена бактерия klebsiella 10"7 , кто вылечил отзовитесь

Гость
#25

Я лечила ее с октября по март,4 месяца,очень тяжело потдается лечению,сейчас вроде полегче стало,ща эти 4 месяца я пропила 4 антибиотика,они мне не помогли,держалась темпа 37,месяца 3.и очень много читала искала в инете инфу, чем можно ее речить.И вот что я поняла,что клибсиэлла это следствие,значит надо привести в порядок лор органы,а это я делала ингаляции с Боржоми,короче плохо все это лечилось,но маленькими шажками я начала выкорабковаться,сведеввдатве соки,яблочные,клюква,повышать иммунитет,чеснок,обязательно,чесночная вода полоскать горло,и заваривали гранатовые корки.Короче,надо природный антибиотик синтетика не помогает.

Гость
#26
Наталья

В мазке обнаружена бактерия klebsiella 10"7 , кто вылечил отзовитесь

Может ещё кому поможет мой коммент,у моей начальницы находили целый букет в горле,и клибсиэлла, стрептококки и.т.д.ничего ей не помогало,помогла чесночная вода и она ходила в физио кабинет горло каким то инфокрасными лучами грела,светила,как то так.

Гера
#27
Гость 3

А это смотря как протекает,бывают септические формы. Тут от иммунитета зависит.Если легко,то пробиотики и бактериофаги.Если у вас понос и рвота,сильное обезвоживание-антибиотики вам назначат(в условиях стационара), ну и плюс лакто бактериями подкорректируете. А может проявляться в воспалении легких. В тяжелых случаях- обструкция. Частые ангины,ОРЗ,отиты. У вас автор,что? Какое вам лечение назначил врач?Вы ему не доверяете,раз здесь спрашиваете?

Гера
#28

Мазок горла 3 раза обнаружили бактерию Клебеснелла пневмония 10 в 4 степени кое/мл назначили таваник 500 мг 2р + Линекс или Бифиформ 10 дней .Мне кажется очень большая доза мне 70 лет

Al
#29
Гера

Мазок горла 3 раза обнаружили бактерию Клебеснелла пневмония 10 в 4 степени кое/мл назначили таваник 500 мг 2р + Линекс или Бифиформ 10 дней .Мне кажется очень большая доза мне 70 лет

Клебсиелла пневмония лечиться убойными дозами антибиотика (2-3 ед. в день) + бактериофагами + пре и про биотиками. Все зависит от формы (стадии). Мне лечили 3 разными видами антибиотика 2 мес.

Гость
#30
древнее африканское средство

смазывать горло пометом дикой обезьяны

Себе смажь. Не можешь нормальный совет дать, молчи и не пиши всякую ересь, обезьяна

Гость
#31
Сабрина

Болит голова, также как и у вас хронический тонзиллит, фарингит,вечные боли в горле,першение

( особенно сильные по утрам), ну и кашляю ещё.

на данный момент беспокоит насморк и конечно же першение в горле.

Перепила всё что можно, ничего не помогает, пролежала в инфекционной больнице 2 недели, ноль результата.



Я вот уже думаю может удалять гланды..

Не вздумайте

Гость
#32
dges

А где можно сдать анализ на клебсиеллу пневмонии? Подскажите пожалуйста? Во всех мед. центрах говорят что такого не делают...

Хеликс

Гость
#34
Тинка

Ваш текст



У меня дисбактериоз кишечника, нарушено пищеварение, и часто больное горло. Хорошие бактерии не прибиваются из за Клебсиеллу. Назначили мне два лечения. Одно из бактериофагов и повышения иммуниета и заселения хороших бактерий. А второе антибы.

Пока начала с первого. Антибы страшно пить.

"недоверяете?". Да нет дибил врач. Тупень из пенька врач. Еслиб лечил врач то никто б не спрашивал.

Не лечитесь сами
#35
Ирина-балерина

КЛЕБСИЭЛЛА-ЭТО УСЛОВНО ПАТОГЕННАЯ ФЛОРА. Её нужно убирать. но НЕ антибиотиками. Энтерофурил (капсулы) курсом дней в 5-7. А потом полезными бифидо- и лакто- бактериями подкорректируете (курс недели 2-3)

Энтерофурил резистентен по отношению к клебсиелле. Хоть бы аннотацию к лекарству прочитали прежде чем писать! А вот Энтерол может помочь!

Сабина
#36
Фирюза

Я обнаружила(из-зи сухости языка, особенно ночью) на языке, ближе к гортани, что сосочки языка стали выше(вскочили), посмотреть самой очень трудно!Пошла к ЛОР, первое что она заявила, что такое заболевание лечат в стоматологии,сказала, что это ерунда,выпила, что-то горячее или холодное и выписала:мирамистин,тантум верде и таблетки лизобакт, все это без анализов, диагноз выставила-фарингит..В этот же день пошла к стоматологу, она также без диагноза, помазала мне всю ротовую полость Бетадином,послала на анализ крови.Я, употребляя все выписанное сдала кровь: развернутый и на сахар. Все анализы хорошие, диагноз не поставила. Подруга посоветовала сдать мазок из полости рта в мед. центре, сдала и через 10 дней получила с указанием, что у меня-клебсиелла пневмония.Температуры нет, нет и диареи.Стоматолог посоветовала полоскать горло Хлоргекседина биглюконат 0,05%.Из инета выудила про макрофаги и прикупила еще :Секстафаг пиобактериофаг поливалентный.кроме того я принимаю еще Антибиотико-подобный Кордицепс фирмы Тяньши.Пока нет особых улучшений, хотя прошел месяц.Пойду еще раз к врачам, хотя доверять им нельзя категорически.Ленятся разобраться,проанализировать и поставить правильный диагноз, я и то лучше их разбираюсь в этом, но мне за это зарплату не платят! Напишу, если при всех потугах произойдет оздоровление.

Фирюза, добрый вечер!
Подскажите, что с вашими анализами, чем лечили, вывели бактерии эти? Тоже 2 года эта история и меня пугает это, лечится ли оно полностью? Если вы еще на связи, надеюсь ответите! Благодарю!

#37
Al

Клебсиелла пневмония лечиться убойными дозами антибиотика (2-3 ед. в день) + бактериофагами + пре и про биотиками. Все зависит от формы (стадии). Мне лечили 3 разными видами антибиотика 2 мес.

Больше не беспокоит она вас ?

Гость
#38
dges

А где можно сдать анализ на клебсиеллу пневмонии? Подскажите пожалуйста? Во всех мед. центрах говорят что такого не делают...

платно,в 1 городской больнице им.Пирогова .там есть клинико -диагностическая лаборотория

Гость
#39

Добрый день!
Я три года не могла избавиться от нее, первый год на антибиотиках,обошла профессорский состав Лор, инфекционист,пульмонолог- лечение было ноль,а вот стоимость приема и рекомендаций с последующим лечением просто зашкаливал.
Штудировала все форумы,читала статьи ,перепробовала все средства пока не подсела на бактериофаг клебсиелезный.В одной из статей я прочла историю женщины ,которая описала все круги ада ,что испытала .
1,5 года она пила бактериофаги и на это ушло около5000$ .
Морально я подготовилась на это время и на эту сумму и принялась за ежедневную борьбу с клебсиеллой.Я ее душила через полоскание, ингаляции,заливала в нос, пила, только не умывалась)
И вуаля,прошло два года , потрачено 3000 $ и пятый анализ показывает стрептококки, стафилококки,но без Коебсиелл пневмонии.
Я писала и в Микроген( когда отчаялась)и в наш институт микробиологии

Гость
#40
Гость

Добрый день!
Я три года не могла избавиться от нее, первый год на антибиотиках,обошла профессорский состав Лор, инфекционист,пульмонолог- лечение было ноль,а вот стоимость приема и рекомендаций с последующим лечением просто зашкаливал.
Штудировала все форумы,читала статьи ,перепробовала все средства пока не подсела на бактериофаг клебсиелезный.В одной из статей я прочла историю женщины ,которая описала все круги ада ,что испытала .
1,5 года она пила бактериофаги и на это ушло около5000$ .
Морально я подготовилась на это время и на эту сумму и принялась за ежедневную борьбу с клебсиеллой.Я ее душила через полоскание, ингаляции,заливала в нос, пила, только не умывалась)
И вуаля,прошло два года , потрачено 3000 $ и пятый анализ показывает стрептококки, стафилококки,но без Коебсиелл пневмонии.
Я писала и в Микроген( когда отчаялась)и в наш институт микробиологии

Расскажите, пожалуйста про свой опыт борьбы

Гость
#41
Тинка

Ваш текст



Я спрашиваю здесь у людей которые это уже лечили, надеюсь тут такие есть. Чтоб было на что опираться. Мне не надо чтоб мне тут лечение назначили, хочу чужой опыт услышать.

все правильно, так как лечится тяжело и особо лекарства от нее нет. она практически не убиваема. И кстати в аптеках дефицит прямо некоторые бактериофагов

Гость
#42
маса сагдамова

у меня постаяна уэ 2 месяс горит рот как бута я остриы цтота поела стомотологу лецилас непогла потпом здала анализи на микрофлорупотовоы полоста и насли Клебсиеллу а как лецит ето

У меня так же, думала что заболеваю, когда начали чесаться глаза, поняла что аллергия, хотя не склонна к ней. Потом кал на дисбактериоз, а там клебсиелла пневмонии. Сказать что расстроилась ничего не сказать((

Гость
#43
Гость

Добрый день!
Я три года не могла избавиться от нее, первый год на антибиотиках,обошла профессорский состав Лор, инфекционист,пульмонолог- лечение было ноль,а вот стоимость приема и рекомендаций с последующим лечением просто зашкаливал.
Штудировала все форумы,читала статьи ,перепробовала все средства пока не подсела на бактериофаг клебсиелезный.В одной из статей я прочла историю женщины ,которая описала все круги ада ,что испытала .
1,5 года она пила бактериофаги и на это ушло около5000$ .
Морально я подготовилась на это время и на эту сумму и принялась за ежедневную борьбу с клебсиеллой.Я ее душила через полоскание, ингаляции,заливала в нос, пила, только не умывалась)
И вуаля,прошло два года , потрачено 3000 $ и пятый анализ показывает стрептококки, стафилококки,но без Коебсиелл пневмонии.
Я писала и в Микроген( когда отчаялась)и в наш институт микробиологии

вам ответили с института?

Гость
#44
Гость

Добрый день!
Я три года не могла избавиться от нее, первый год на антибиотиках,обошла профессорский состав Лор, инфекционист,пульмонолог- лечение было ноль,а вот стоимость приема и рекомендаций с последующим лечением просто зашкаливал.
Штудировала все форумы,читала статьи ,перепробовала все средства пока не подсела на бактериофаг клебсиелезный.В одной из статей я прочла историю женщины ,которая описала все круги ада ,что испытала .
1,5 года она пила бактериофаги и на это ушло около5000$ .
Морально я подготовилась на это время и на эту сумму и принялась за ежедневную борьбу с клебсиеллой.Я ее душила через полоскание, ингаляции,заливала в нос, пила, только не умывалась)
И вуаля,прошло два года , потрачено 3000 $ и пятый анализ показывает стрептококки, стафилококки,но без Коебсиелл пневмонии.
Я писала и в Микроген( когда отчаялась)и в наш институт микробиологии

Здравствуйте , можете поделиться, Вы пили бактериофаги без перерывов ?
И в какой дозировке?

Гость
#45

Попробуйте отвар трявяной Пармелия. Это природный антибиотик. Я лечилась всякими антибиотиками. Было все бесполезно. Как начала применять Пармелию стала лучше себя чувствовать.

Гость
#46
Тинка

Ваш текст



У меня дисбактериоз кишечника, нарушено пищеварение, и часто больное горло. Хорошие бактерии не прибиваются из за Клебсиеллу. Назначили мне два лечения. Одно из бактериофагов и повышения иммуниета и заселения хороших бактерий. А второе антибы.

Пока начала с первого. Антибы страшно пить.

Трахаться не страшно, сепсис ом заболеть без лечения не страшно, а антибиотики пить страшно. Вы либо трусы оденьте либо коюрестик снимите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Мы уже 7 год мучаемся с этим. Температура 37.,,,37.2 держится уже 6 лет. Принимали багтериофаг очищеный ничего не помогает. Замучились уже.

Гость
#48
Гость

У меня так же, думала что заболеваю, когда начали чесаться глаза, поняла что аллергия, хотя не склонна к ней. Потом кал на дисбактериоз, а там клебсиелла пневмонии. Сказать что расстроилась ничего не сказать((

скажите пожалуйста а как у вас глаза чешутся?у меня тоже клебсиелла и во рту и в кишечнике.уже год мучаюсь от красноты век,краснеют опухают и чешутся ничего не помогают диагноза нет

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: