Гость
Статьи
Воспалился зуб

Воспалился зуб

Десна под верхним зубом воспалилась.Там образовалась шишечка.Очень болит.Что это такое?как лечить?Спасибо

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Содой полощите и к врачу!

Майя
#2

только ко врачу. главное не запустить, потом будет больнее и хуже. У меня был случай, заболела десна, я полоскала, но не проходило. Решила сходить в больницу, сделала снимок, оказалось киста.

Кавказ
#3

Могли остатки пищи под десну попасть и вызвать воспалительный процесс. Зубной нитью почистить, полоскать содой с солью (по ложке того и другого на стакан воды). А лучше к стоматологу сходить, она карман сделает, сама прочистит и повязку на десну наложит. Рублей сто будет всё стоить, в тот же день пройдёт.

Гость
#4

скорее всего зуб мудрости лезет. Действительно нужно к врачу, чем скорее тем лучше.

Африканский ядовитый хомячок
#5
Гость

скорее всего зуб мудрости лезет. Действительно нужно к врачу, чем скорее тем лучше.

ООО...как ме6я тогда этот зуб достал и ведь остановился в росте и ни туда и ни сюда!!! Камистад мазать пришлось обезболивающее,врач сказал дергать пока там нечего.

Кассандра
#6

Метрогил-дента-гель,продаётся в аптеках,очень хорошо снимает воспаления в полости рта.

Гость
#7

У меня сейчас такая же фиг ня - полоскаю рот лесным бальзамом от воспаления десен и пью нимесил - постепенно опухоль сходит.

Хотя подруга - фармацевт настаивает на том, чтобы я пошла к стоматологу, говорит, что это может быть флюс. У меня один раз он уже был - десна опухла,а потом прорвалась и пошел белый гной, а потом кровь тогда у меня дома еще стояли остатки гивалекса - я им сразу прополоскала рот. Но под страхом заражения крови пошла к стоматологу, он посмотрел, выписал какое то полоскание и сказал, чтобы я больше не ждала с моря погоды и сразу шла к нему. Сижу раздумываю - идти или само пройдет?

Гость
#8

Типичный флюс. Скорее всего будет нарывать. Идите к дантисту-потеряете зуб, если воспаление началось под ним

марина
#9

была похожая ситуация. Откололся кусок зуба-открылся канал, туда попала инфекция и образовалась шишка на верхнем нёбе (это значит там гной). Нужно как можно скорей попасть к стоматологу. Пока можно полоскать содой с солью.

Кика
#10

Детские паспорта это зло :это начало полного контроля над человеком

http://www.youtube.com/watch?v=2plMYp8aiiw

Снежок
#11

лесной бальзам слабоват на мой взгляд.

я бы пародонтоцидом пополоскала, должен быстро помочь.

ну и ко врачу побежала бы как только возможность появится

Гость
#12

паста парадонтакс с зубной нитью. и все вычистить

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: