Гость
Статьи
Дочь "зафанатела". Как …

Дочь "зафанатела". Как реагировать?

Моя 13-летняя дочка влюбилась в актёра. Отечественного, ещё довольно молодого (нет сорока), не сказать чтобы сильно популярного - по телику и в кино мелькает на вторых ролях, не "звездит", из тех, кого большинство зрителей знает в лицо, но не по имени. Дочь собирает диски с его фильмами, распечатала и повесила над кроватью его фотки из интернета. Просится в театр на спектакли с его участием, что радует. Но меня тревожат несколько моментов:
а)боюсь, что она будет ему писать, попытается узнать его адрес, станет ему навязываться, как это часто девочки делают (он, как на грех, сейчас разведён). Как это предотвратить?
б)боюсь реакции одноклассниц, если как-то узнают, в кого она влюблена. Актёр не из тех, у кого много фанаток, у него нестандартная внешность, боюсь, просто не поймут и задразнят...
Я это к чему? У меня сестра младшая тоже через это прошла, и родители себя повели вообще неадекватно. Жёстко её высмеивали, издевались над её чувством, не давали повесить в комнате плакат любимого певца, отказывались покупать ей журналы со статьями о нём и его интервью (в результате их покупала ей я). Привело это только к полному разладу в отношениях. Я не хочу повторять ошибок родителей.
Так что делать? и вы бы как себя повели?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ахаха "не люби его не люби все равно не оценит от этой любви"

никак, отнеситесь с пониманием, а так игнорьте, она же не с вами его обсуждать будет, а с подружками

Гость
#2

Такое ощущение, что это вы зафанатели))) У него куча поклонниц наверняка, что ему ваша малолетняя дочка? Вы что всерьез думаете, что она его может достать, если он разведен?))))

Гость
#3

У меня тоже висел Дикаприо, и ничего уже не висит:) и нравились некоторые актеры, даже писала им письма:) и даже раз ответили (по интернету), кто знает конечно кто это был. Но ответ был очень корректный, просто поблагодарили:) Не доставайте дочь, просто контролируйте и помогайте фанатеть:)

Верунчик
#4

Ой,ну и что?Я тоже раньше фанатела, да и сейчас много кто нравится))Ничего страшного,все через это проходят))

Инга
#5

Скажите что за актер? очень уж много о нем написали прям интересно)

Автор
#6
Гость

Такое ощущение, что это вы зафанатели))) У него куча поклонниц наверняка, что ему ваша малолетняя дочка? Вы что всерьез думаете, что она его может достать, если он разведен?))))

Скажем так, она верит, что сможет его достать. Свободен же. Наивно, но верит. А я не знаю, как ей корректно объяснить, что такого быть не может. Она себя ужасно взрослой хочет считать и очень обижается, когда ей делают любые намёки, что она ещё просто 13-летняя девочка.

Автор
#7
Инга

Скажите что за актер? очень уж много о нем написали прям интересно)

если уж так интересно, то это Станислав Дужников

Гость
#8

своди ее на раздачу автографов, пусть посмотрит на толпу таких же малолеток с безумными глазами и она сама все поймет

Света
#9

Если б моя дочь "зафанатела", я б винила только себя.

Для меня это было бы трагедией, то есть полным провалом в воспитании.

В 13 лет умненькие, правильно воспитанные девочки читают Куприна, Мопассана, Чехова, Дину Рубину, хорошие детективы и настоящую поэзию.

И это все прививает им мама.

Бесконечными разговорами, собственными интересами, своей позицией в политике, жизни, социуме... одним словом, прививает ей вкус к жизни, жизни настоящей, где нет бредовых мыслей о каком-то сраном актеришке.

Именно таким образом девочка пытается заполнить интеллектуальную пустоту.

Вы не смогли ее заполнить.

К сожалению, не смогли...

Гость
#10
Автор

Скажем так, она верит, что сможет его достать. Свободен же. Наивно, но верит. А я не знаю, как ей корректно объяснить, что такого быть не может. Она себя ужасно взрослой хочет считать и очень обижается, когда ей делают любые намёки, что она ещё просто 13-летняя девочка.

ну и пусть верит.Я в 12 лет тоже по звезде фанатела, письма писала, до сих пор автограф берегу. Родители как-то не против были.

Гость
#11
Света

Если б моя дочь "зафанатела", я б винила только себя.

Для меня это было бы трагедией, то есть полным провалом в воспитании.

В 13 лет умненькие, правильно воспитанные девочки читают Куприна, Мопассана, Чехова, Дину Рубину, хорошие детективы и настоящую поэзию.

И это все прививает им мама.

Бесконечными разговорами, собственными интересами, своей позицией в политике, жизни, социуме... одним словом, прививает ей вкус к жизни, жизни настоящей, где нет бредовых мыслей о каком-то сраном актеришке.

Именно таким образом девочка пытается заполнить интеллектуальную пустоту.

Вы не смогли ее заполнить.

К сожалению, не смогли...

Светочка, что вас привело в эту клоаку?

Гость
#12
Гость

Светочка, что вас привело в эту клоаку?

Светочка ищет себе мужа?

Гость
#13
Света

В 13 лет умненькие, правильно воспитанные девочки читают Куприна, Мопассана, Чехова, Дину Рубину, хорошие детективы и настоящую поэзию.

боги... вы таких видели в современности? или вы про 19 век?

Гость
#14

автор,вы драматизируете ситуацию

гость
#15

и что она в нем нашла???!!!

Гость
#16
Света

Если б моя дочь "зафанатела", я б винила только себя.

Для меня это было бы трагедией, то есть полным провалом в воспитании.

В 13 лет умненькие, правильно воспитанные девочки читают Куприна, Мопассана, Чехова, Дину Рубину, хорошие детективы и настоящую поэзию.

И это все прививает им мама.

Бесконечными разговорами, собственными интересами, своей позицией в политике, жизни, социуме... одним словом, прививает ей вкус к жизни, жизни настоящей, где нет бредовых мыслей о каком-то сраном актеришке.

Именно таким образом девочка пытается заполнить интеллектуальную пустоту.

Вы не смогли ее заполнить.

К сожалению, не смогли...

Толсто, Света, тролль из вас хреновый

Алина
#17

Автор ты сама зафанатела)) врушка)) девочка сроду с предками не буд такое обсуж

Гость
#18

16, она из Иваново наверное, раз верит так наивно в такие глупости)))

Инна
#19

Куприн, Дина Рубина? Боже, какой мусор. Ладно бы там Бальзака или Воннегута хотя бы.

Автор, никак ваша дочка не достанет этого мужика. Пусть тащится по нему, пока не пройдет. Не жадничайте.

Лола
#20

Автор, расслабьтесь, многие девочки через это проходят, а потом им это надоедает. Даже если она ему напишет, шансов на ответ практически нет. Но если она вам так доверяет, поддержите ее рассказ о нем и будете в курсе дела. Тогда и опасности никакой не будет. Я бы просто игнорировала это пристрастие, немножко говорила бы с ней о нем, да и все. У меня дочь через похожее прошла, через пару лет все было забыто, сейчас смеется над этим пристрастием. Реальный мальчик куда опаснее.

Скинни
#21

Да, мне как-то тоже одна американская индирок-группа ответила на моей стене в соцсети (причем они малоизвестные были и наверняка сами ответили или мэнеджер на крайняк), ох и фанатела я по ним.. Ничего не делайте, дайте ей право самой поступать как ей вздумается. Переболеет.

Скинни
#22

И, кстати, надо только радоваться, что актер нестандартной внешности. Значит она избирательна и в будущем не будет встречаться с кем попало.

Гость
#23

Автор, не делайте из мухи слона. Я в 14 была влюблена в хоккеиста. И тоже мысли были, мечты. И постер над кроватью висел, и фоток куча была. Очень быстро прошло - когда он за сборную отказался играть. Сразу вся любовь испарилась.

...А сейчас смотрю на него и думаю - и что я тогда в нем нашла? Был тогда симпатичным 20+ парнем, а вот красивым 40 летним мужчиной, увы, не стал...

Пройдет это у нее.

Ищь
#24

Дужников..Хосподя... Вот уж правду говорят, любовь зла)))) Представила себе этого шкафа и тринадцатилетнюю девочку)))). автор, все пройдет,Ваши страхи своершенно напрасны. Даже елси Ваша дочь каким-то чудом "настигнет" его, то я уверена,что ему свобода дороже,чем вступать в связь с малолеткой. Да и своюода не при чем, Блин, ну не позарится он на ребенка.

Гость
#25

а) У популярных людей всегда закрыта личка вконтакте, так что написать она ему не сможет; адрес она не сможет узнать, в интернете адресов звезд не пишут (да даже если и найдет, не поедет же она к нему, может он вообще в другом городе живет).
б) ее одноклассники об этом не узнают, пока она сама им не расскажет.
Так что не волнуйтесь.

Ирма
#26

Скажите девочке , что это обычное дело. Таким образом сформулировал свой идеал мужчины. Она же приписывает ему какой то характер, хотя лично не знает. Вот первое , что бросается в глаза:Она выбрала себе не самого известного,значит опасается, что УВЕДУТ. Второе, она не сидит на опе ровно, она действует, идет в театр, а не мечам предается
Расскажите, кто вам нравился как в ее возрасте так и позднее. И сами проанализруйте как менялись ваши вкусы. Это интересно.
Может быть и дочь со стороны что то скажет.

Того чего вы опасаетесь не будет, но она ж дете еще, у нее будет период, когда мысленно все время будет с ним разговаривать с кумиром, это уже будет очень навязчиво, она сама от себя устанет и это конечно ей самой будет казаться ненормальным и она еще больше будет закрываться.

#27

Сходите вместе с ней в театр или на концерт , где он выступает.
После обсудите действие.
Узнайте что в нём её привлекает, почему из всех именно он.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: