Гость
Статьи
Ветрянка, остались ли …

Ветрянка, остались ли у вас шрамы?

Здраствуйте.
Скажите пожалуйста кто переболел этой гадостью, остались ли у вас шрамы? Мне 23 года. Умудрилась подхватить ветрянку. В детстве не болела. Очень боюсь шрамов, на лице в особенности.. И чем лучше обрабатывать, чтобы снизить их шанс появления? Читала что цинковая мазь или зеленка подойдет. Но что лучше? Какие еще есть хорошие мази?
Девочки помогите, кто знает. А то я в истерике здесь сижу.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

главное - их не расчесывать. если расковырять - останется шрам. никто в мире не мажет зеленкой, это абсолютно бесполезно.

Гость
#2
Автор

Здраствуйте.
Скажите пожалуйста кто переболел этой гадостью, остались ли у вас шрамы? Мне 23 года. Умудрилась подхватить ветрянку. В детстве не болела. Очень боюсь шрамов, на лице в особенности.. И чем лучше обрабатывать, чтобы снизить их шанс появления? Читала что цинковая мазь или зеленка подойдет. Но что лучше? Какие еще есть хорошие мази?
Девочки помогите, кто знает. А то я в истерике здесь сижу.

я болела в 25, два прыщика,которые сразу расчесала,потому что не знала,что ветрянка, на их месте остались небольшие шрамы-дырочки

Алеся
#3

Автор,я переболела в 24.Тоже истерика была .Боялась очень следов.В результате везде прошло,но когда уже корочки появились,снимала свитер и задела прыщик над бровью.....вот там остался шрам.а так Вобще следов не осталось!Не психуйте,просто старайтесь ничего не задевать.И мази от шрамов посмотрите.Не помню названия,есть какая то дорогая мазь на луковой основе,вроде немецкая.мне помогла в два раза сократить размер ямки над бровью. Выздоравливайте!

коробочка
#4

каламин. подсушивает и от зуда.

#5

я тоже не болела еще.. а можно прожить, не заболев?

Натали
#6

Если не сдирать то и следов не останется. Я болела в детстве, небольшой шрам-дырка остался только в одном месте (не знала, что ветрянка, поэтому содрала корочку с ранки)

Гость
#7

Я болела в детстве, мама мазала зеленкой. Никаких следов не осталось.

А вот и Полли
#8

Болела в 14 лет. Осталось несколько шрамов там, где расчесала. Так что не чешитесь и все будет хорошо)

Мари
#9

Я в детстве болела самой тяжелой стадией, лежала в больнице. Только на лице шрамы остались, но все равно очень не приятно. У племянника 2-летнего тоже сильная стадия была и тоже шрамы остались. А все кто переболел легкой формой у тех родственников ничего не осталось.

Гость
#10

и у меня на лице шрамик остался. болела в 16

Зануда
#11
коробочка

каламин. подсушивает и от зуда.

Да, тоже им пользовались.

Автор
#12
Мари

Я в детстве болела самой тяжелой стадией, лежала в больнице. Только на лице шрамы остались, но все равно очень не приятно. У племянника 2-летнего тоже сильная стадия была и тоже шрамы остались. А все кто переболел легкой формой у тех родственников ничего не осталось.

скажите, а тяжелая стадия - это когда высокая температура? или есть еще какие-то симптомы? просто у меня высокая температура. Но пока на лице не очень много сыпи. Возможно позже появится больше.

Автор
#13

Спасибо всем за советы. Не буду чесать и буду мазать мазями.
Надеюсь обойдется...

Автор
#14
Алеся

Автор,я переболела в 24.Тоже истерика была .Боялась очень следов.В результате везде прошло,но когда уже корочки появились,снимала свитер и задела прыщик над бровью.....вот там остался шрам.а так Вобще следов не осталось!Не психуйте,просто старайтесь ничего не задевать.И мази от шрамов посмотрите.Не помню названия,есть какая то дорогая мазь на луковой основе,вроде немецкая.мне помогла в два раза сократить размер ямки над бровью. Выздоравливайте!

Спасибо за пожелание!
А мазь называется случайно не контратубекс?

Гость
#15

На лбу есть один. Просто как выемка небольшая ,не критично

Фам фаталь
#16

Меня ветрянка накрыла на отдыхе за границей, это был шок и ужас, в первый же день...я побежала и купила ацикловир...прошла она у меня достаточно легко, температуры не было, но вся спина и живот были в прыщах, на лице немного...я плюнула и все равно ходила загорать, купаться...кстати, солнце очень благотворно повлияло и она прошла за неделю...

Зануда
#17
Фам фаталь

Меня ветрянка накрыла на отдыхе за границей, это был шок и ужас, в первый же день...я побежала и купила ацикловир...прошла она у меня достаточно легко, температуры не было, но вся спина и живот были в прыщах, на лице немного...я плюнула и все равно ходила загорать, купаться...кстати, солнце очень благотворно повлияло и она прошла за неделю...

Прекрасно. А рядом на пляже ходили не болевшие ветрянкой люди, беременные, пожилые люди. Но кому какое дело до них?

Фам фаталь
#18
Зануда

Меня ветрянка накрыла на отдыхе за границей, это был шок и ужас, в первый же день...я побежала и купила ацикловир...прошла она у меня достаточно легко, температуры не было, но вся спина и живот были в прыщах, на лице немного...я плюнула и все равно ходила загорать, купаться...кстати, солнце очень благотворно повлияло и она прошла за неделю...

Прекрасно. А рядом на пляже ходили не болевшие ветрянкой люди, беременные, пожилые люди. Но кому какое дело до них?

я их не трогала...меня же тоже кто то заразил, хотя с детьми не было никакого контакта...с какой стати, я должна себе отпуск портить?? даю гарантию, никто бы на моем месте не стал в номере сидеть

Гость
#19

Bolela v 21.ocenj tjazelo ospinki bili i vo rty estj ne mogla voobse na jazike i daze v odnom meste.voobsem na slizisti vsex.i vo vrema sna podyshkoj sodrala na perenosce ospinky.ostalsa shram😞 i posle nee imynitet polgoda bil na nyle,postojanno Prostyzalasj.voobaem gadostj ese ta.derzitesj avtor beregite sebja.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Фам фаталь

Прекрасно. А рядом на пляже ходили не болевшие ветрянкой люди, беременные, пожилые люди. Но кому какое дело до них? я их не трогала...меня же тоже кто то заразил, хотя с детьми не было никакого контакта...с какой стати, я должна себе отпуск портить?? даю гарантию, никто бы на моем месте не стал в номере сидеть

Грош цена вашей гарантии. Я сидела в номере.
И вы знаете, что ветрянка передаётся не через прикосновения, так что трогали вы их или нет - не имеет вообще никакого значения. У вас нет никаких знаний об этой болезни, вы сами что-то навыдумывали себе. Ветрянка передаётся воздушно-капельным путём, так что вы могли ехать в автобусе с человеком, который был уже болен, но ещё не знал об этом.
Касательно вашей ситуации: ветрянка заразна 2-3 дня с тех пор, когда появились первые высыпания на теле и еще 5 дней после образования последней язвочки. Так что вы могли подождать немного и да, посидеть в номере, а потом идти и со спокойной душой купаться и валяться на пляже. И уж не знаю в какой форме она у вас проходила, но чем старше - тем хуже. Я просто подыхала с огромной температурой, есть ничего не могла от боли в горле, о каком пляже вообще тут речь может идти.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы